Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: AnnMM и гости: 1

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #61

Сообщение Beck » 05 авг 2015, 10:06

Вообще то *111# у Orange проверка баланса. Только будьте внимательны, там бесплатно только два раза в день, дальше 0.8 евро за запрос, что то типа.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #62

Сообщение a_m_ru » 05 авг 2015, 10:08

zalmen писал(а) 05 авг 2015, 01:06:Как прроверить баланс интернета на mundo? *221# не работает

Если есть возможность, то поставьте на смартфон программу https://yadi.sk/d/f2bu3Mm6i9YLZ из моего поста выше. При заходе в личный кабинет она сразу покажет сколько интернета осталось.

Beck писал(а) 05 авг 2015, 10:06:Вообще то *111# у Orange проверка баланса. Только будьте внимательны, там бесплатно только два раза в день, дальше 0.8 евро за запрос, что то типа.

Это проверка только баланса средств, но не остаток интернета и ее цена после второго раза 0.18 евро, а не 0.8.
a_m_ru
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 108

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #63

Сообщение renat2000 » 05 авг 2015, 12:29

Подскажите пожалуйста как зарегиться в Mi Orange .тау и не понял(
renat2000
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #64

Сообщение Beck » 05 авг 2015, 12:48

С сайта получите пароль для вашего номера и с ним уже заходите через Mi Orange.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #65

Сообщение renat2000 » 07 авг 2015, 02:21

Beck писал(а) 05 авг 2015, 12:48:С сайта получите пароль для вашего номера и с ним уже заходите через Mi Orange.

Вот на сайте не могу понять где это сделать(
renat2000
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #66

Сообщение Beck » 07 авг 2015, 10:40

Вверху справа на сайте тыкаете на Mi Orange, а затем на Nuevo usario. Там вводите свой номер телефона и тыкаете на кнопку Solicitar contraseña. Придет пароль на телефон и дальше надо будет сохранить пароль.
Если вы в Испании, то можно установить пароль отправкой бесплатного SMS на номер 222. Формат SMS: CLAVE ПАРОЛЬ. Например, CLAVE 11111111
Пароль должен быть от 6 до 8 символов.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #67

Сообщение zalmen » 10 авг 2015, 11:12

a_m_ru писал(а) 05 авг 2015, 10:08:Если есть возможность, то поставьте на смартфон программу https://yadi.sk/d/f2bu3Mm6i9YLZ из моего поста выше. При заходе в личный кабинет она сразу покажет сколько интернета осталось.

возможности увы нет, iOS требует переключиться с русского на испанский iTunes для скачивания приложения Mi Orange

в общем, вернулся из Испании, симку покупал в киоске Crystal Media Shop в аэропорту Барселоны
заплатил 10 евро за симку Orange Mundo. Продавец отказался подключать пакеты интернета, сказав, что они просто агенты про продаже симок ,и нужно подключаться самому или идти в офис Orange

с 10го раза удалось подключить пакет 1гб через смс, до этого выдавало ошибку

Сайт Orange в 8 случаях из 10 отказывался работать и писал ошибку "Работаем над улучшением сервиса, извините за неудобства"

На третий день баланс вдруг опустился ниже нуля, и интернет отключился
Пришлось пополнять баланс, сделал это в супермаркете Dia, положил на счет 10 евро
Баланс стал положительным, но 9 евро куда-то съели со счета, в итоге там остался 1 евро. Оставшиеся 6 дней инет работал без проблем

За пару дней до отъезда зашел в офис Orange спросить какого черта 20 евро ушли в пустоту. Там ответили какой-то невнятный бред про то, что если баланс падает ниже нуля, абонентскую плату за пакет интернета нужно оплачивать вновь, поэтому с меня и сняли дважды по 10 евро. Это понять удалось, на выяснение подробностей и споры моего испанского не очень-то хватило, поэтому решил забить, тем более что время поджимало, нужно было ехать дальше

Go Europe буду подключать позже через личный кабинет

Кстати, доступ в личный кабинет через одно место, пароль пришел с третьего раза, и сразу же выяснилось что в кабинете вместо моего имени имя какого-то американца. Как это получилось не понятно, но при посещении офиса Orange имя исправили, теперь все правильно отображается

при посещении офиса ждал полчаса в очереди из других разгневанных клиентов. В общем, говно этот Orange
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #68

Сообщение Beck » 10 авг 2015, 13:44

Сайт Orange в 8 случаях из 10 отказывался работать и писал ошибку "Работаем над улучшением сервиса, извините за неудобства"

В Испании уже полторы недели -ни разу не видел такого сообщения.
Баланс стал положительным, но 9 евро куда-то съели со счета

Так известно куда - за пакет интернет.
разу же выяснилось что в кабинете вместо моего имени имя какого-то американца. Как это получилось не понятно

Полагаю, получилось это по той причине, что
симку покупал в киоске Crystal Media Shop в аэропорту Барселоны

какого черта 20 евро ушли в пустоту.

Вы уверены в том, что тариф у вас Мундо, а, скажем , не Баллена? 20 евро у вас наверняка улетело на интернет, только вот для Мундо совершенно нетипично, чтобы пакет подключался по факту израсходования предидущего(обычно это нужно делать вручную). Надо копать детализацию интернет соединений и звонков, думается, именно тут собака порылась.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #69

Сообщение Gudini » 10 авг 2015, 14:17

Очень похоже что ушлый продавец продал Zalmen что то вроде Ballena.
Аватара пользователя
Gudini
активный участник
 
Сообщения: 722
Регистрация: 25.12.2009
Город: *****
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #70

Сообщение nnmpost » 10 авг 2015, 14:44

Заказал на ebay сим карту мундо с балансом 5 евро. С доставкой в РФ обошлась в 8.5 евро. Полагаю 3,5 евро не такая переплата, как предлагают продавцы в РФ. Надеюсь до отъезда получу и отпишусь по итогам получения посылки
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #71

Сообщение zalmen » 10 авг 2015, 15:37

Beck писал(а) 10 авг 2015, 13:44:Вы уверены в том, что тариф у вас Мундо, а, скажем , не Баллена? 20 евро у вас наверняка улетело на интернет, только вот для Мундо совершенно нетипично, чтобы пакет подключался по факту израсходования предидущего(обычно это нужно делать вручную). Надо копать детализацию интернет соединений и звонков, думается, именно тут собака порылась.


продали мне совершенно точно Мундо, именно его я и просил

то есть, еще раз, продавцу дал 10 евро при покупке симки
затем спустя десяток безуспешных попыток отправки смс Alta Mundo 1GB я таки подключил Мундо 1гб, на счете остались какие-то евроценты. Интернет поработал пару суток, после чего баланс ушел в минус и все отключилось
положил 10 евро еще раз, баланс превратился в 1 евро и интернет появился

детализацию копал. 1 гб точно не израсходовал.
Перед подключением 1гб я какое-то время (полдня) пользовался обычным 3g, неужели 10 евро могли так просто "съесть" за полдня вялого интернета без большого траффика?

Beck писал(а) 10 авг 2015, 13:44:В Испании уже полторы недели -ни разу не видел такого сообщения.

не из Испании вообще сейчас не могу зайти на orange.es, все виснет
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #72

Сообщение AndyXmas » 10 авг 2015, 16:58

а кто может объяснить из уважаемых знатоков, отличия Mundo от тарифа Ardilla? вроде и тот и тот без абонеской платы.

И сколько действительны эти симки? 12 месяцев от последнего использования, или от послденего пополнения?
заранее благодарю
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #73

Сообщение Gudini » 10 авг 2015, 17:16

AndyXmas писал(а) 10 авг 2015, 16:58:а кто может объяснить из уважаемых знатоков, отличия Mundo от тарифа Ardilla? вроде и тот и тот без абонеской платы.

И сколько действительны эти симки? 12 месяцев от последнего использования, или от послденего пополнения?
заранее благодарю
честно говоря не знаю чем отличить, вид сбоку так сказать.
Симка живет 13 месяцев с момента последнего пополнения (дата гибели показывается в личном кабинете) достаточно 5ку евро пополнить если за год никуда не ездили.
Последний раз пополнял 25 мая 2105 дата Х 21 июня 2016
Аватара пользователя
Gudini
активный участник
 
Сообщения: 722
Регистрация: 25.12.2009
Город: *****
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #74

Сообщение Beck » 10 авг 2015, 18:29

zalmen писал(а) 10 авг 2015, 15:37:Перед подключением 1гб я какое-то время (полдня) пользовался обычным 3g, неужели 10 евро могли так просто "съесть" за полдня вялого интернета без большого траффика?


В теории запросто...на той же Баллене интернет без пакетов стоит что то типа 3 евро за 100 Мб. Если у вас смартфон, особенно Айфон - он же сам лезет куда надо и куда не надо.

затем спустя десяток безуспешных попыток отправки смс Alta Mundo 1GB я таки подключил Мундо 1гб

Кстати обратил внимание на своем смартфоне(но у меня Андроид) - надо ставить автоматическую кодировку собщений. Пока у меня стоял юникод - постоянно валились ошибки.
Последний раз редактировалось Beck 10 авг 2015, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #75

Сообщение Beck » 10 авг 2015, 18:32

AndyXmas писал(а) 10 авг 2015, 16:58:а кто может объяснить из уважаемых знатоков, отличия Mundo от тарифа Ardilla?

У Ардиллы какой то слабенький пакет интернет по памяти...300 Мб, вроде так. Если вам нужны только внутренние звонки , можно брать Ардиллу. Хотя тариф, конечно, ни рыба, ни мясо.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #76

Сообщение Real1st » 11 авг 2015, 10:28

Только вернулся из Испании, был 2 недели. Покупал Mundo с тарифом 1 Гб за 9 евро, везде почти предлагали Водафон за 15 евро тот же 1 Гб.
Пожалел, что не взял 2 Гб.


всем владельцам смартфонов (андроид или айфон) рекомендую СНАЧАЛА залезть в настройки и ограничить доступ к сети приложений, особенно всяких фейсбуков-инстаграмов. Девушке давал интернет через режим модема, так я пока разобрался что десятками мегабайт выкачивает трафик - улетела почти половина пакета. В принципе лучше вообще 2 Гб брать чтобы не думать о килобайтах, но любой смартфон с парой соцсетей вполне может выкачать эти 2 Гб и за неделю своими обновлениями чего ни попадя.
Real1st
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 30.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #77

Сообщение EdjKa » 11 авг 2015, 10:39

На данный момент таки Ballena выгоднее получается, за 8.95 1+1гб до конца лета, лучше не придумаешь.
EdjKa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.06.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #78

Сообщение Beck » 12 авг 2015, 22:51

vitmul писал(а) 21 июл 2015, 18:05:я про второй месяц на балене,обновят опять гиг по акции или нет?На практике) Или в Испании по 2 мес никто видимо не бывает?:)

Если актуально: да, обновят.
Более того, обновляют, если вы израсходовали 2 Гб раньше, чем за месяц. Хотите еще 2 Гб? Без проблем(если есть 9 Евро на счету) - отправляете SMS со следующим текстом
MAS DATOS BALLENA
на номер 1470 - это принудительное переподключение пакета интернет на Баллена.
Следующий пакет получится еще более дешевым, если для подключения первого пакета вы пополняли счет на 10 евро и более(и тем самым получили бонусные 5 евро или более) - эти бонусы как раз можно списать в счет интернет пакета.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #79

Сообщение vitmul » 16 авг 2015, 00:07

Подскажите выгодную карту айпи телефонии для звонков в РФ? Необходимо,т.к. у людей которым планирую звонить отсутствуют скайп и прочие мессенджеры..
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1569
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мобильная и стационарная телефонная связь и интернет в Испании: (архив-3)

Сообщение: #80

Сообщение Beck » 16 авг 2015, 04:10

По IP телефонии, на мой взгляд, стоит обратить внимание на Сипнет-бесплатные звонки на стационарные телефоны Москвы и Питера, а также Мультифон(проект Мегафона)- звонки на Мегафон 80 копеек и полтора рубля на всех остальных операторов России.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль