Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Испании. Планирование бюджета поездки в Испанию, как сэкономить в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #21

Сообщение Diamante Portugal » 04 апр 2011, 04:52

чтобы получить португальский ИНН, нужен гражданин Португалии - representante.
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #22

Сообщение ustas33 » 27 апр 2011, 13:27

Diamante писал(а):чтобы получить португальский ИНН, нужен гражданин Португалии - representante.

Наши люди помогают ИННы открывать? Мне предложили за 100 евро + отдельно услуги адвоката.
И какой банк порекомендуете для открытия счета? Хотелось бы, чтобы были Cash Inn в других странах Европы.
ustas33
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ёбург>Минск>Чехия>?
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #23

Сообщение jane437 » 11 май 2012, 16:36

Кто нибудь открывал счет в испанском Citybank ?
Какие документы требуются и какая там абонентская плата?
jane437
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #24

Сообщение Elena Remax » 22 май 2012, 17:53

Ustas33 писал(а) 01 апр 2011, 12:27:Граждане, кто знает, возможно ли без личного присутствия получить Португальский ИНН и открыть счет в банке?
Может адвокаты делают?
Получиить ИНН / Nomero de contribuente/ и открыть счет в банке без вашего присутствия можно,по специальной доверенности на агента банка,пишите в личку, расскажу подробно как и сколько стоят услуги
Elena Remax
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #25

Сообщение dimsanych1 » 05 ноя 2012, 16:36

Elena Remax, информация еще актуальна?
dimsanych1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #26

Сообщение L.Olga » 14 июл 2014, 12:39

Актуализирую.
Июнь 2014. Провинция Аликанте. Банк La Caixa.
Пришла в банк, сказала что хочу открыть счет для планируемой покупки квартиры, расспросила о тарифах. Подумала 5 минут и сказала, что меня все устраивает, буду открывать. Попросили паспорт (загран, РФ), сделали скан (только первой стр или еще каких-то - не помню). Распечатали договор 2 экз и дали подписать. Выдали логин и пароль (сменный) для входа в инет-банк. Все. Карту я пока попросила не делать. Общение происходило на испанском.
На след день на исп моб тел пришла смс-ка об активации счета. Еще где-то через неделю я закинула на счет 100 евро через их банкомат.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #27

Сообщение L.Olga » 14 июл 2014, 13:06

Тарифы La Caixa: ведение счета - 12 евро в квартал, карта Visa clasic - 26 евро в год, смс-уведомления по карте - 6 евро в год. С нерезидентов еще берется 25 евро в год за certificado de no-residente (им нужно для налогового учета, получают в полиции). На остаток на счете начисляется какой-то копеечный процентик. Далее со слов представителя банка. Снятие нала: 0% в банкоматах самого банка, 1% в банкоматах servied, 2% - в банкоматах не servired, 4% в банкоматах за рубежом. Можно снять крупную сумму налом со своего счета в их банке, без комиссии, но надо предварительно заказывать. Операции в других валютах - по курсам банка, устанавливаемым ежедневно, отдельных комиссий нет. Платежи по карте без комиссий, платежи через инет-банк до 1000 евро - мин 3,5 евро комис. Поступление/зачисление денег на счет: 0,2% по переводам из Европы, 0,4% по переводам из России. При поступлении больших сумм (начиная от ? - не удалось добиться) надо отправлять на эл почту менеджера банка обоснование происхождения денег на испанском языке, например контракт. Исключение - перевод со счета на свое-же имя. Перевод из Испании в Россию - 0,6% + 15 евро.
Кстати, попутно выяснила, что расчеты налом в Испании ограничены 2500 евро (в некоторых случаях - 6000). И что по испанским картам в банкоматах есть лимит ежедневного снятия - от 600 до 1200 евро в день в зависимости от банка, в целях безопасности.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #28

Сообщение Bespechny angel » 08 авг 2014, 10:13

L.Olga писал(а) 14 июл 2014, 12:39:Актуализирую.
Июнь 2014. Провинция Аликанте. Банк La Caixa.
Пришла в банк, сказала что хочу открыть счет для планируемой покупки квартиры, расспросила о тарифах. Подумала 5 минут и сказала, что меня все устраивает, буду открывать. Попросили паспорт (загран, РФ), сделали скан (только первой стр или еще каких-то - не помню). Распечатали договор 2 экз и дали подписать. Выдали логин и пароль (сменный) для входа в инет-банк. Все. Карту я пока попросила не делать. Общение происходило на испанском.
На след день на исп моб тел пришла смс-ка об активации счета. Еще где-то через неделю я закинула на счет 100 евро через их банкомат.

Подскажите, пожалуйста, Вы предоставляли документ, подтверждающий статус нерезидента, в банк?
мне испанский банк пишет, что если в течение какого-то времени такой документ (получаемый в испанской полиции или российском консульстве) не будет предоставлен, счет автоматически закрывают.
Bespechny angel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #29

Сообщение L.Olga » 08 авг 2014, 10:51

Bespechny angel писал(а) 08 авг 2014, 10:13:Подскажите, пожалуйста, Вы предоставляли документ, подтверждающий статус нерезидента, в банк?
мне испанский банк пишет, что если в течение какого-то времени такой документ (получаемый в испанской полиции или российском консульстве) не будет предоставлен, счет автоматически закрывают.

Этот документ нужен, чтобы банк знал ваш режим налогообложения (резидент или не-резидент).
У La Caixa есть такая услуга: подтверждение вашего стасуса нерезидента (получение в местной полиции вашего certificado no residencia), стоит 25 евро и по умолчанию банк это делает сам ежегодно. У меня получилось так, что на след день после открытия счета я пошла в местную полицию узнавать про NIE. В полиции мне сказали, что если NIE нужен для банка, то банк должен выдать certificado bancario para solicitar NIE (некоторые банки так и делают, т.е требуют получить NIE); если для недвижки - то надо хотя бы el recibo об оплате задатка. Девушка-сотрудница полиции заглянула в мои документы об открытии счета (я попросила посмотреть, есть ли там требование NIE или еще какие-то), увидела 25 евро за сертификат но-резиденсия, ужасно возмутилась, что банк так наживается на клиентах т.к пошлина чуть менее 7 евро, и мгновенно переделала мое заявление на NIE на заявление на certificado no residencia. В результате через неделю я этот сертификат получила и принесла в банк, где мне сказали: вообще-то мы обычно сами, но если вы принесли, то хорошо.
Я слышала, что консульство в Москве за 3 дня делает, верю. ПолучИте в консульстве и пошлите скан в банк, вот и все.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #30

Сообщение Bespechny angel » 08 авг 2014, 11:12

L.Olga писал(а) 08 авг 2014, 10:51:Этот документ нужен, чтобы банк знал ваш режим налогообложения (резидент или не-резидент).
У La Caixa есть такая услуга: подтверждение вашего стасуса нерезидента (получение в местной полиции вашего certificado no residencia), стоит 25 евро и по умолчанию банк это делает сам ежегодно. У меня получилось так, что на след день после открытия счета я пошла в местную полицию узнавать про NIE. В полиции мне сказали, что если NIE нужен для банка, то банк должен выдать certificado bancario para solicitar NIE (некоторые банки так и делают, т.е требуют получить NIE); если для недвижки - то надо хотя бы el recibo об оплате задатка. Девушка-сотрудница полиции заглянула в мои документы об открытии счета (я попросила посмотреть, есть ли там требование NIE или еще какие-то), увидела 25 евро за сертификат но-резиденсия, ужасно возмутилась, что банк так наживается на клиентах т.к пошлина чуть менее 7 евро, и мгновенно переделала мое заявление на NIE на заявление на certificado no residencia. В результате через неделю я этот сертификат получила и принесла в банк, где мне сказали: вообще-то мы обычно сами, но если вы принесли, то хорошо.
Я слышала, что консульство в Москве за 3 дня делает, верю. ПолучИте в консульстве и пошлите скан в банк, вот и все.

Спасибо огроменное! La Caixa по-английски говорит? А то я по-испански максимум кофе могу заказать
Bespechny angel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #31

Сообщение L.Olga » 08 авг 2014, 11:24

Bespechny angel писал(а) 08 авг 2014, 11:12: La Caixa по-английски говорит? А то я по-испански максимум кофе могу заказать

Менеджер La Caixa хвалился, что может любую справку выдать на английском или любом европейском языке - думаю, что просто есть шаблоны. Мой испанский лучше моего английского, поэтому....
Предполагаю, что кто-то из служащих банка английским владеет, но не все и в зависимости от города. А зачем вам с ними говорить? Сертификат из консульства будет на испанском, остальное пишИте через гугл-переводчик (и дублируйте на английском, если хотите). Для меня переписка всегда надежнее, чем разговор.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #32

Сообщение Bespechny angel » 08 авг 2014, 11:31

L.Olga писал(а) 08 авг 2014, 11:24:
Bespechny angel писал(а) 08 авг 2014, 11:12: La Caixa по-английски говорит? А то я по-испански максимум кофе могу заказать

Менеджер La Caixa хвалился, что может любую справку выдать на английском или любом европейском языке - думаю, что просто есть шаблоны. Мой испанский лучше моего английского, поэтому....
Предполагаю, что кто-то из служащих банка английским владеет, но не все и в зависимости от города. А зачем вам с ними говорить? Сертификат из консульства будет на испанском, остальное пишИте через гугл-переводчик (и дублируйте на английском, если хотите). Для меня переписка всегда надежнее, чем разговор.

Ну чтоб хотя бы сказать, что пришла счет открыть, спросить про тарифы, виды счетов, пластиковые карты))
Bespechny angel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #33

Сообщение L.Olga » 08 авг 2014, 11:53

Bespechny angel писал(а) 08 авг 2014, 11:12: La Caixa по-английски говорит? А то я по-испански максимум кофе могу заказать

Bespechny angel писал(а) 08 авг 2014, 11:31:Ну чтоб хотя бы сказать, что пришла счет открыть, спросить про тарифы, виды счетов, пластиковые карты))

Спросить мало, надо еще понять, что ответили. По моему опыту, есть некоторые различия в оказании услуг банками разных стран, а также нет прямого соответствия в видах карт, счетов и пр. с российскими банками. Если ваш финансовый английский неплох, то ищите то отделение банка, где кто-то из менеджеров говорит по-английски. Если сомневаетесь в своих силах, то поищите русскоязычных в том городе, который Вам нужен: в Испании в туризме и разном консалтинге работает немало руссих, для открытия счета вам потребуется не более часа услуг переводчика.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #34

Сообщение Bespechny angel » 08 авг 2014, 11:59

L.Olga писал(а) 08 авг 2014, 11:53:
Bespechny angel писал(а) 08 авг 2014, 11:12: La Caixa по-английски говорит? А то я по-испански максимум кофе могу заказать

Bespechny angel писал(а) 08 авг 2014, 11:31:Ну чтоб хотя бы сказать, что пришла счет открыть, спросить про тарифы, виды счетов, пластиковые карты))

Спросить мало, надо еще понять, что ответили. По моему опыту, есть некоторые различия в оказании услуг банками разных стран, а также нет прямого соответствия в видах карт, счетов и пр. с российскими банками. Если ваш финансовый английский неплох, то ищите то отделение банка, где кто-то из менеджеров говорит по-английски. Если сомневаетесь в своих силах, то поищите русскоязычных в том городе, который Вам нужен: в Испании в туризме и разном консалтинге работает немало руссих, для открытия счета вам потребуется не более часа услуг переводчика.

Английского моего хватит
видимо нужно идти в столичное отделение, там больше шансов, что менеджеры говорят на английском.
Bespechny angel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #35

Сообщение 2XL » 11 авг 2014, 10:49

Bespechny angel
В основном на английском говорят ,т.к. услугами этого банка пользуются очень много иностранцев. Даже в региональном отделении обязательно найдется сотрудник, говорящий по-английски. Раз было, что не было никого англоговорящего..так сотрудник куда-то позвонил и мы общались по громкой связи..на др конце телефона был фактически переводчик.
Как общается мой муж-не знаю, ибо не говорит ни на каких языках, но всегда узнает и делает то, что ему было необходимо и сотрудники готовы "на пальцах" все объяснять....говорят, что все в основном с одними и теми же вопросами приходят, поэтому догадаться, что клиенту(не говорящему ни на каких языках) надо, не сложно

Так что вы сходите сначала...даже можно начать со "своего" отделения
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #36

Сообщение alamag333 » 22 авг 2015, 18:14

Возможно немного не в тему, но связано с ВНЖ. Застрахованы ли счета нерезидентов в испанских банках ? Какой банк посоветуете для открытия счета, с учетом надежности, опыта работы с нерезидентами, минимальными комиссиями за операции, возможностью выпустить карту к счету?
Какую максимально сумму можно внести наличными?
alamag333
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 52

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #37

Сообщение Libertad » 22 авг 2015, 18:22

alamag333 писал(а) 22 авг 2015, 18:14:Какой банк посоветуете для открытия счета, с учетом надежности, опыта работы с нерезидентами, минимальными комиссиями за операции, возможностью выпустить карту к счету?

Это вы размечтались, большинство банков вообще нерезидентские счета не открывает. La Caixa открывает.
Я перешла на ING Direct, самый удобный банк по ряду параметров, но не знаю, открывают ли они счета нерезидентам.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #38

Сообщение alamag333 » 22 авг 2015, 18:27

Даже при наличии идентификационного номера иностранца (n.i.e.) не открывает?
alamag333
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 52

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #39

Сообщение Libertad » 22 авг 2015, 18:34

alamag333, не знаю. Не очень понимаю, откуда может взяться номер у нерезидента. Только если он раньше был резидентом?
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Как открыть счет в банке Испании нерезиденту (не проживающему в Испании)

Сообщение: #40

Сообщение Anдреi » 22 авг 2015, 18:37

alamag333 писал(а) 22 авг 2015, 18:27:Даже при наличии идентификационного номера иностранца (n.i.e.) не открывает?

Этот номер ничего не значит при решении отделения банка по открытию счёта нерезиденту.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДеньги, карты, цены в Испании



Включить мобильный стиль