Как перегружают багаж при транзите

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #61

Сообщение Над.К » 05 сен 2015, 01:09

выдали три посадочных, одну багажную бирку.
А в бирке небось было указано DME? Т.е. багаж был зарегистрирован до Домодедово.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #62

Сообщение ИринаМаксимовна » 05 сен 2015, 01:11

нет, в бирке указан Красноярск KJA
ИринаМаксимовна
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #63

Сообщение Александр Клименко » 05 сен 2015, 01:13

ИринаМаксимовна писал(а) 05 сен 2015, 00:44: а мне говорят что типа я должна была багаж забрать в Домодедово и пройти с ним таможню,

Правильно говорят,как правило таможня проходится в городе прилета в страну. И о своем багаже Вы должны были позаботится сами.
Сам лично не раз с этим сталкивался...
Да и в этой ветке об этом написано.
ИринаМаксимовна писал(а) 05 сен 2015, 00:44:Скажите, можно ли кого-нибудь привлечь к ответственности и взыскать свои денежки

За что привлечь? Хотя наверное можно "поругать" себя.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #64

Сообщение Над.К » 05 сен 2015, 01:18

Правильно говорят,как правило таможня проходится в городе прилета в страну
Есть исключения. Установлены Постановлением Правительства РФ от 10.07.2014 N 637
"Об упрощенном порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже".
У Аэрофлота прямо указаны на сайте города, из которых можно багаж не получать при транзите http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/transit. У
Но я не изучала Постановление, так что может или а/к Сибирь или город Красноярск под него не попадать. Информации на сайте Сибири я не нашла
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #65

Сообщение Александр Клименко » 05 сен 2015, 01:26

Над.К писал(а) 05 сен 2015, 01:18:Есть исключения.

Конечно есть.........Поэтому и написал
Александр Клименко писал(а) 05 сен 2015, 01:13:,как правило таможня проходится в городе прилета в страну
а в любом правиле есть исключения.
Над.К писал(а) 05 сен 2015, 01:18:У Аэрофлота прямо указаны на сайте города, из которых можно багаж не получать при транзите

Поэтому и пишу что нужно самому знать точно,самому заранее позаботится о своем багаже, а не полагаться на слова девочек на стойке регистрации (они частенько сами толком не знают что,где,как, итд)
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #66

Сообщение Bucs » 05 сен 2015, 07:18

ИринаМаксимовна, скорее всего, у Вас в багаже были товары, подлежащие обязательному таможенному декларированию.

С перечнем товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию Вы можете ознакомиться здесь: http://www.tsouz.ru/DOCS/INTAGRMNTS/Pages/fizlica.aspx

Оформление к перевозке багажа до конечного пункта не освобождает пассажира от ответственности за нахождение в нем товаров, подлежащих таможенному декларированию или запрещенных к ввозу/вывозу в соответствии с законодательством Таможенного союза и таможенного законодательства РФ и выявленных в процессе таможенного оформления в пункте трансфера. В этом случае багаж будет задержан в первоначальном пункте трансфера.

И еще один момент. ИринаМаксимовна, не плодите один и тот же вопрос в разных разделах форума. Определитесь сначала к какому разделу относится ваше сообщение и публикуйте его только там.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #67

Сообщение serg10 » 05 сен 2015, 11:44

Bucs писал(а) 05 сен 2015, 07:18:ИринаМаксимовна, скорее всего, у Вас в багаже были товары, подлежащие обязательному таможенному декларированию.
Уверен что чушь!
Российская таможня имеет выраженную садистскую склонность, сопряженную с последующим узаконенным 4-х евровым вымогательством,
задерживать перегрузку багажа на внутренние рейсы даже с зеленого коридора.
Причем логика "пропущу-непропущу" не понятна не только пассажирам, но и работающим в отрасли по всему миру и на регистрациях в частности.
Если бы это была система "первого пересечения границы" по принципу США, то понятно, что на регистрации регили бы багаж до первого порта в России и точка.
Но даже на этом форуме описаны случаи, когда багаж всеже приходил в конечный пункт вместе с паксом.
Значит все таки кому-то можно регить багаж до конца. Но вот какова система данного "можно-нельзя" не описывается никакими тиматиками.
За границей не видят какого либо запрета: билет единый, "правила первой точки" нет, Красноярск - порт с таможней - все! Регим до конца!
Мне лично не понятно, ПОЧЕМУ за столько лет существования проблемы
российская таможня не может реализовать единую понятную схему выдачи багажа
либо по принципу первой точки для ВСЕХ,
либо, хотя бы, выдачей во всех своих международных аэропортах по турецкому принципу (на другой карусели, в другом терминале)
Страна самодеятельных проктологов, все через одно место
serg10
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #68

Сообщение 777arturik » 05 сен 2015, 12:48

Расскажу свой опыт по багажной теме при перелете Кишинев - Бухарест - Цурих - Пунта-кана НЕ единым билетом , а 3 отдельными (и 2-мя авиакомпаниями).
При покупке билетов я спецом узнал , что между этими АК есть соглашение относительно багажа - его перегрузки. Это было важно , тк у меня не было шенгена. При регистрации на первое плечо я показал распечатки 3-х билетов и попросил багаж оформить до конечного пункта сказав волшебное слово -ИНТЕРЛАЙН . На стойке чуть затупили , но разобрались и все зарегили как я просил.
Для уверенности я при каждой пересадке просил проверить статус багажа.
Все тоже самое я проделал на обратном пути. Везде все было ок.
777arturik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #69

Сообщение ИринаМаксимовна » 07 сен 2015, 10:44

Да не было у меня никаких товаров, подлежащих декларированию! Личные вещи и сувениры! Я до сих пор не понимаю, какую декларацию мне нужно было заполнить? И почему мой багаж из Москвы через ближнее зарубежье нужно высылать в Красноярск? И почему за личные вещи мне нужно платить по 4 евро за кг? Я совершенно искренне была уверена, раз багаж зарегистрировали до Красноярска, то таможню в Москве он пройдет без моего участия.
ИринаМаксимовна
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #70

Сообщение ElAv » 07 сен 2015, 10:50

ИринаМаксимовна писал(а) 07 сен 2015, 10:44:Я совершенно искренне была уверена, раз багаж зарегистрировали до Красноярска, то таможню в Москве он пройдет без моего участия.

Странно, что изначально багаж был зарегистрирован до Красноярска.
Сколько летаю, всегда на стойке предупреждают, что только до Москвы (или любого другого ПЕРВОГО пункта на территории РФ).
Имхо, косяк на регистрации.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #71

Сообщение ИринаМаксимовна » 07 сен 2015, 11:47

Над.К писал(а) 05 сен 2015, 01:18:
Правильно говорят,как правило таможня проходится в городе прилета в страну
Есть исключения. Установлены Постановлением Правительства РФ от 10.07.2014 N 637
"Об упрощенном порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже".
У Аэрофлота прямо указаны на сайте города, из которых можно багаж не получать при транзите http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/transit. У
Но я не изучала Постановление, так что может или а/к Сибирь или город Красноярск под него не попадать. Информации на сайте Сибири я не нашла

Вы знаете, несколько раз перечитала Постановление, но так и не смогла понять, почему в случае со мной оно не сработало? Все условия, указанные в Постановлении, вроде подходят под мой случай. Может мне в таможню Домодедово позвонить?
ИринаМаксимовна
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #72

Сообщение ИринаМаксимовна » 07 сен 2015, 11:49

ElAv писал(а) 07 сен 2015, 10:50:
ИринаМаксимовна писал(а) 07 сен 2015, 10:44:Я совершенно искренне была уверена, раз багаж зарегистрировали до Красноярска, то таможню в Москве он пройдет без моего участия.

Странно, что изначально багаж был зарегистрирован до Красноярска.
Сколько летаю, всегда на стойке предупреждают, что только до Москвы (или любого другого ПЕРВОГО пункта на территории РФ).
Имхо, косяк на регистрации.

Я на регистрации в Нью Йорке специально уточняла: до Москвы? Мне ответили нет, багаж до Красноярска и для пущей убедительности показали бирку на чемодан:)
ИринаМаксимовна
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #73

Сообщение ElAv » 07 сен 2015, 12:09

ИринаМаксимовна писал(а) 07 сен 2015, 11:49:Мне ответили нет, багаж до Красноярска и для пущей убедительности показали бирку на чемодан:)

Сочувствую.
Но на будущее я бы требовала отправлять багаж до первого пункта в РФ.
А пока я бы написала/позвонила в авиакомпанию/таможню и сослалась бы на Постановление Правительства РФ от 10.07.2014 N 637
Удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #74

Сообщение ИринаМаксимовна » 07 сен 2015, 12:21

ElAv писал(а) 07 сен 2015, 12:09:
ИринаМаксимовна писал(а) 07 сен 2015, 11:49:Мне ответили нет, багаж до Красноярска и для пущей убедительности показали бирку на чемодан:)

Сочувствую.
Но на будущее я бы требовала отправлять багаж до первого пункта в РФ.
А пока я бы написала/позвонила в авиакомпанию/таможню и сослалась бы на Постановление Правительства РФ от 10.07.2014 N 637
Удачи!

Да, спасибо, именно этим я сейчас и займусь!
ИринаМаксимовна
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #75

Сообщение AnnShev » 17 ноя 2015, 14:44

Здравствуйте! У меня вопрос: если лечу в Мексику через Париж, билеты отдельные, но компании в одном альянсе (Аэрофлот и Aeromexico), я могу зарегистрировать багаж до конечного пункта?
Заранее спасибо!
AnnShev
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.06.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #76

Сообщение 777arturik » 18 ноя 2015, 07:18

Читайте ветку внимательно , я тут уже писал -
" Расскажу свой опыт по багажной теме при перелете Кишинев - Бухарест - Цурих - Пунта-кана НЕ единым билетом , а 3 отдельными (и 2-мя авиакомпаниями).
При покупке билетов я спецом узнал , что между этими АК есть соглашение относительно багажа - его перегрузки. Это было важно , тк у меня не было шенгена. При регистрации на первое плечо я показал распечатки 3-х билетов и попросил багаж оформить до конечного пункта сказав волшебное слово -ИНТЕРЛАЙН . На стойке чуть затупили , но разобрались и все зарегили как я просил.
Для уверенности я при каждой пересадке просил проверить статус багажа.
Все тоже самое я проделал на обратном пути. Везде все было ок. "
777arturik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #77

Сообщение AnnShev » 18 ноя 2015, 07:28

Я тоже было успокоилась, прочитав, что между ними есть соглашение. Но решила позвонить в Аэрофлот. Мне ответил молодой человек, который каждый мой вопрос уточнял минут по пять. Сначала он сказал, что с этими компаниями мне даже при едином билете багаж до конечного пункта не зарегистрируют. На что я сказала про альянс и интерлайн-соглашение, он снова пошёл уточнять и, вернувшись, сказал, что да, при едином билете регистрация возможна, но при отдельных - нет. Не особо он меня как-то убедил в своей компетентности. И вот не знаю(( что посоветуете?
AnnShev
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.06.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #78

Сообщение Viachik » 18 ноя 2015, 11:51

AnnShev
Что означает зарегистрировать багаж до конечного пункта - повесить на него багажную бирку с указанием пути следования багажа и его конченого пункта в Мехико. И Аэрофлот эту бирку несомненно повесит. Повесит однозначно и 100% если у вас нет визы. Это вовсе не означает, что ваш багаж автоматом перегрузится на след. рейс. Вам нужно на трансфердеск Аeromexico в Париже показать эту багажную бирку и попросить отследить и перегрузить багаж.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24518
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #79

Сообщение Poseidon » 18 ноя 2015, 12:02

AnnShev
Вы уже в нескольких ветках спрашиваете про свой маршрут. Ещё раз говорю, что вопросы и проблемы могут возникнуть уже в Шереметьево, так как у вас нет шенгенской визы и вы не сможете предоставить в Москве посадочный на рейс Париж-Мехико, потому что нет он-лайн регистрации на этот рейс.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как перегружают багаж при транзите

Сообщение: #80

Сообщение Viachik » 18 ноя 2015, 12:10

Poseidon
А наличие посадочного - является непременным условием регистрации багажа? Совсем недавно, во время бумажных билетов, люди летали и посадочных на второй полет, и багаж им регили. Посадочные на все сегменты не всегда выдаются и при едином многосегментном электронном билете.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24518
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль