Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #61

Сообщение Форумные круизы » 12 сен 2005, 16:56

Посольство Сингапура в Москве на своём сайте сообщает:
Посольство Сингапура в Москве писал(а):Служба иммиграционного и пограничного контроля Сингапура приняла решение разрешить гражданам СНГ въезд на территорию Сингапура без визы в случае транзита в третью страну. Для этого гражданам СНГ необходимо:
  • следовать через Сингапур в третью страну;
  • иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
  • выехать в третью страну в течение 96 часов; и
  • выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур. Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.

На сайте миграционной службы Сингапура про безвизовый транзит для граждан стран СНГ и Грузии написано:
Immigration & Checkpoints Authority писал(а):Nationals of the Commonwealth of Independent States and Georgia may be granted entry into Singapore without visas if they are on transit to or from a third country. However, they are required to fulfill the following conditions:
  • They are in transit to or from a third country
  • They hold -
    • A valid passport
    • A confirmed onward air-ticket
    • Entry facilities (including visa) to the third country
    • Sufficient funds for the period of stay in Singapore
  • They continue their journey to the third country within the 96-hour visa free period granted
  • They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints.

Часто задаваемые вопросы и ссылки на их обсуждение в этой теме:Проблемы безвизового транзита с некоторыми авиакомпаниями обсуждаются отдельно:Технические аспекты пересадки/стыковки в аэропорту Сингапура обсуждаются в отдельной теме:Если безвизовый транзит не подходит, идём в тему о получении сингапурской визы:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение КЮрий » 30 апр 2008, 14:32

ulm писал(а):Но я бы так не поехал - всё-таки нужны авиабилеты.

Так у меня из страны есть а/билет Сингапур-Москва. Вопрос в том что пустят ли меня по суше?
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #63

Сообщение ulm » 30 апр 2008, 14:39

КЮрий писал(а):
ulm писал(а):Но я бы так не поехал - всё-таки нужны авиабилеты.

Так у меня из страны есть а/билет Сингапур-Москва. Вопрос в том что пустят ли меня по суше?

Имею ввиду, что и в Синг нужно прилетать на самолёте. Хотя в Тиматике: holding confirmed onward ticket. Т.е. только "из" Сингапура. В московском посольстве спрашивал, они хотят билеты "в" и "из".
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #64

Сообщение Argenberg » 10 май 2008, 21:56

Влетал в конце марта в Terminal 3 (Low Cost) аэропорта Сингапура поздно ночью рейсом TigerAirways из Ханоя.

Пограничник долго смотрел мой паспорт, смотрел на одну шенгенскую визу, на другие штампы, потом невнятно отправил к начальнику смены. Начальник смены тоже долго его смотрел - потом поднимает так глаза - и спрашивает мутным взглядом - ты вообще откуда и куда и чего тебе здесь надо?

Я говорю - турист - из Вьетнама в Малайзию - в Сингапуре транзитом 96 часов - показываю билет TigerAirways на рейс Сингапур - Куала Лумпур. Они его долго смотрят. Говорят - нужна виза. Я им показываю распечатку из TematicWeb. Тыкаю пальцем про то что можно покидать транзитную зону на 96 часов - но там такая формулировка - "possible". То есть на "усмотрение".

Они начинают что-то втирать что это для тех у кого есть в паспорте штампы развитых государств. Я спрашиваю что такое развитые государства? Они говорят США, UK, Япония etc. Я думаю - охуели совсем - этот Сингапур под UK находится сейчас в commonwealth, зазнались, поставили у себя 20 небоскробов, строят из себя Нью-Йорк, типа на Россию косо смотрят, типа важные. Думал их начать учить про то что Россия - развитое государство. Но передумал.

В общем мусолили-мусолили. Потом поставили штамп на 4 суток и сказали в следующий раз прилетать только с визой. Я их про себя на йух послал и пошел через стойку.

А вообще надо их обучать. Зазнались. Строят их себя США, а сами васи питерские...

http://www.argenberg.com/2008/03/singapur.html
Там где солнечный свет встречается с водой...
Аватара пользователя
Argenberg
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #65

Сообщение Argenberg » 11 май 2008, 10:05

Мне кажется в моем случае сыграло то что я в lowcost терминал влетал - там очень мало русских видимо бывает. Это отдельный терминал от основного - там даже транзитной зоны как таковой нет. Обычные туристы летающие на обычные терминалы не должны таких проблем испытывать. Но любому может прийтись доказывать что не слон. Но с другой стороны - чего им делать? Все равно пустят по любому. При мне ушатанных в хлам, обкуренных, австралийцев-хиппи пустили. Они типа из развитой страны. А нормальным людям вопросы тупые задают.

Я еще знаю что раньше в Сингапуре ставили штамп SHIT - Suspect Hippie in Transit всем у кого длинные волосы. То есть у них приколы случаются
Там где солнечный свет встречается с водой...
Аватара пользователя
Argenberg
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #66

Сообщение ulm » 11 май 2008, 10:11

Ничего Вам и не хочется говорить по этому поводу... Вряд ли с таким отношением к правилам чужих стран россиян будут пускать туда же, куда и австралийцев.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #67

Сообщение Argenberg » 11 май 2008, 11:58

Я хочу вам ответственно заявить что меня пытались "не пустить" не за отношение, а за паспорт. Общался я с ними абсолютно корректно.
Там где солнечный свет встречается с водой...
Аватара пользователя
Argenberg
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #68

Сообщение КЮрий » 12 май 2008, 10:00

Argenberg писал(а):Мне кажется в моем случае сыграло то что я в lowcost терминал влетал - там очень мало русских видимо бывает. Это отдельный терминал от основного - там даже транзитной зоны как таковой нет. Обычные туристы летающие на обычные терминалы не должны таких проблем испытывать.


Хм... Тоже наверное туда буду прилетать?!
Лечу с Тиомана на Брджарии. Наврное тоже нужно распечатку взять из TematicWeb
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #69

Сообщение ice-tea » 12 май 2008, 14:00

[/quote]

Хм... Тоже наверное туда буду прилетать?!
Лечу с Тиомана на Брджарии. Наврное тоже нужно распечатку взять из TematicWeb[/quote]

Вы прилетать будете ваще в другой аэропорт .... забыла как называется... Селитар или как-то в этом роде. И находится он в другом месте, на севере города. Маленький такой аэропортик. Мы там кстати долго объяснялись насчет визы. Такая же ситуация как у вас. Может они билеты электронный впервые видят, может русских (хотя вряд ли:))), но колупались с нами долго, что-то выписывали, мы уже остались одни из всего самолета.
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #70

Сообщение now » 18 май 2008, 12:36

А у нас в Домодедово проблемы с регистрацией на рейс могут возникнуть, или тут точно все в курсе про транзит? Летим через Сингапур в Тайланд, до Сингапура e-ticket singapore airlines, далее air asia, визу сингапура пока не оформляли - формально под правила транзита попадаем вроде
now
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 90
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение Frozen Rose » 28 май 2008, 16:07

Добрый день!
Я новичок в плане самостоятельного туризма. Мы забронировали в "Сингапурских авиалиниях" билеты по маршруту Москва -Сингапур прилет в 12.00 вылет в Куала-Лумпур в 15.00 -Куала-Лумпур (2 дня)-Сингапур( 3 дня)-Москва. Через бюджетные авиакомпании полетим из Куала-Лумпура в Бали, а из Бали в Сингапур. Скажите пожайлуста, когда мы прилетим из Москвы в Сингапур, будем ли являться транзитными пассажирами (в город выходить не будем, хотим пройти по транзитной зоне) и не поставят ли в паспорт штамп о прилете в Сингапур. Вопрос важен, потому что хотим на обратном пути из Бали побыть в Сингапуре 3 дня.
Frozen Rose
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #72

Сообщение КЮрий » 28 май 2008, 16:14

Если не будете пересекать границу (таможню), то никто никакие штампы Вам не поставит в паспорт. Гуляйте себе в транзитной зоне хоть сутки...
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #73

Сообщение DmitryS » 28 май 2008, 16:18

Frozen Rose писал(а):Москва -Сингапур прилет в 12.00 вылет в Куала-Лумпур в 15.00 -Куала-Лумпур (2 дня)-Сингапур( 3 дня)-Москва. Через бюджетные авиакомпании полетим из Куала-Лумпура в Бали, а из Бали в Сингапур. Скажите пожайлуста, когда мы прилетим из Москвы в Сингапур, будем ли являться транзитными пассажирами (в город выходить не будем, хотим пройти по транзитной зоне) и не поставят ли в паспорт штамп о прилете в Сингапур. Вопрос важен, потому что хотим на обратном пути из Бали побыть в Сингапуре 3 дня.

Не понял связи Если только места в паспорте в обрез...
В первый раз, если рейсы выполняются из одного терминала, никакого штампа в паспорте не будет, просто пойдете на регистрацию или сразу на посадку до КЛ. Но, тем не менее, ничто не мешает выйти в город, так как выполняются правила транзита.
И на обратном пути с Бали никого не волнует, что вы уже "транзитили" по пути в КЛ
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #74

Сообщение inco » 28 май 2008, 17:01

Более того: если бы у вас было больше времени на стыковке, то могли бы воспользоваться бесплатной автобусной экскурсией по городу. Такой сервис предоставляется всем транзитным пассажирам.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #75

Сообщение Frozen Rose » 30 май 2008, 11:06

inco, КЮрий, DmitryS

Спасибо большое за ответы, как раз то, что хотела узнать!
Frozen Rose
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #76

Сообщение zerokol » 09 июн 2008, 09:58

Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #77

Сообщение КЮрий » 09 июн 2008, 10:24

zerokol писал(а):пункт 26

В пункте 26 сказано только что можно 96 часов без визы транзитом находится. Про билеты и условия ничего нет. Может где-то в другом месте?
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #78

Сообщение woleg » 07 июл 2008, 00:04

три раза за этот год побывал в Сингапуре без визы с российским паспортом... а дело было так
в феврале находясь в Малайзии истекал 30 дневный срок, надо выезжать, зная про 72 часа без визы в Синге купил билет Синг-Пукет, перешел границу, показал е-билетик что через 10 часов из Синга у меня вылет в Тай, мне поставили штамп на 30 дней в Синге, погулял 10 часов улетел в Тай, оттуда обратно в Малайзию, потом много раз еще летал Тай-Малайзия...
месяц назад захотелось опять в Синг, тем-более малазийский штамп заканчивался в очередной раз, ну я и рискнул в Синг податься просто так, на границе в Синге у меня увидели предыдущий 30 дневный(февральный) штамп и поставили такой же без вопросов без билетов, я вобще был без всего, только паспорт, пачка сигарет и зажигалка с кредитакми! Пробыл в Синге сутки и обратно в Малайзию ушел, все так же пешком, через пять дней опять пошел в Синг, там уже увидели два предыдущих штампа по 30 дней каждый и так же еще один поставили на 30 дней, погулял недельку и обратно в Малайку где поставили 90 дней потому что Россия проиграла Испании в футбол...
Уверен что могу опять попать в Синг из Малайзии без визы в любое время, правда при выезде из Синга очереди постоянно и сканируют отпечаток большого пальца на руке, раздражает это

до этого в 2004-6 годах в Синге и Малайке провел много времени, с визами конечно, но это было в другом паспорте...
Аватара пользователя
woleg
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.01.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10

Сообщение: #79

Сообщение Natuss » 09 июл 2008, 23:24

coast писал(а):Можете смотаться в Малайзию или Индонезию, как тут советовали. Типа, транзит. Но тогда выезжать надо самолетом, иначе могут быть проблемы.


вечер добрый, подскажите пож-та...!
Прилетаем из Мск в Сингапур, оттуда хотим уплыть на кораблике куда-то в Индонезию.. понятно, что для транзита нужен авиабилет дальше - если купить какой-нибудь авиабилет, но им не воспользоваться...? уплыть себе на кораблике, потом вернуться в Сингапур и уже в назад Мск... кто-нибудь имел подобный опыт? как контролируют, что ты именно улетел, а не уехал-уплыл-ушел куда-то там....
оч спасибо )
Natuss
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.07.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #80

Сообщение Alan » 10 июл 2008, 03:18

Никто не контролирует вроде, люди так делают, хотя это на ваш страх и риск. Хотя конечно в базах остается информация о въездах/выездах, но там нет информации, что было предъявлено при въезде.
Но нарушать закон никто рекомендовать не будет
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #81

Сообщение El Baklan » 25 июл 2008, 17:27

Dobavlu v kopilku znaniy...
Vchera priletel v Sing iz KL na AirAsia pod transit Sing-Dubai-Msk na Emirates cherez 80 chasov.
Na check-in v KL voznik little trouble, chuvak skazal "nuzhna viza v Sing" i byl po-svoemu prav... U nego tipa ne okazalos info pro visa-free transit (uzh na znayu, gde on ee tam smotrel). Poetomu mne ochen prigodilas raspechatka Visa Requirements s saita Singapore Immigration, gde bylo skazano, chto pravo na transit u menya vse-taki est!
Chuvak s raspechatkoi hodil k bossu za razresheniem na check-in, potom ezhe i ostavil etu bumazhku u sebya, chtob prikryt zhopu pered nachalstvom, esli chto...
V itoge check-in proshel OK, nu a v Singe voobzhe problem ne bylo!
Luchshe zapastis bumagoi, koroche... I neploho by ezhe umet boltat na English, chtob obyasnitza
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль