Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Lushik, mvd621, госпожа Беладонна, veroniqa и гости: 12

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #21

Сообщение Roller » 09 сен 2015, 14:41

причем заплатил я за это мизерную долю заработанного всего лишь за неделю...


насколько я понял вы работали по 10 часов в день
а сколько удавалось зарабатывать при этом в неделю?
Roller
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 08.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #22

Сообщение BuzzErr » 09 сен 2015, 19:35

Roller писал(а) 09 сен 2015, 14:41:
причем заплатил я за это мизерную долю заработанного всего лишь за неделю...


насколько я понял вы работали по 10 часов в день
а сколько удавалось зарабатывать при этом в неделю?

Ну, честно говоря, я уже и не вспомню точных чисел. Платили за вес собранного, а на него влияло многое - погода, размер поля, вид и урожайность собираемой ягоды и состояние души 0)). Помню, что цифры ошеломляли мой постсоветский разум и я фигел от счастья. Сейчас цены не знаю даже близко, хотя при желании, могу узнать в одну из очередных поездок в Туманный Альбион.

Продолжу, думаю, завтра - тут небольшая задержка со сканами...
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #23

Сообщение BuzzErr » 14 сен 2015, 07:49

Поехали...

Вот и сканы подоспели... Так и проводил я свои дни, иногда прозябал вечерами в этом трейлере - отопления не было, а в Англии к вечеру иногда даже холодно было. Вот кстати столь мною разрекламированый трейлер...
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан
Кстати эту фотку я сделал, когда Хозяйка только меня привезла, вон на столе стоит то пиво (оставшиеся 2 из 6), которая она мне из чувств крайне благотворительных так вежливо купила. Тогда в машине, она спросила не желаю ли я лагера,
ну, а я нифига не понял, что за лагерь такой, но сказал - да, ибо руководствовался тогда перестроечно - бытейской мудростью " предлагают иностранцы - бери". Оказалось, что это пиво...
Вид из окна был "найшикарнейший", хотя меня тогда удивляло и позитивно удовлетворяло все...
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан
Иногда вечерами выползали из конур и бродили по местности прилегающей к ферме, как зомби в фильмах про 128 дней и недель, правда мы не столь бешено бегали))) Ох там и места!!! Мои глаза привыкшие к белорусской равнине просто гурманили ))), сканы фоток сделанных "дореволюционной" пленочной мыльницей никогда в жизни не отразят, той красоты. До Ньюэнта было можно добраться и пешком, что нам тогда были эти 5 километров - было же все так интересно!!! Я вот даже и представить не мог, что толпа громко галдящих на русском постсоветских граждан может как-то не так смотреться и поэтому нас тогдашних это не останавливало и мы шатались и в 8 вечера и в 9 в этих сельских местах, провожаемые взором местных ортодоксальных товарищей)))
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан


И опять будни, столовка наша - ну то место где стоял стол - была весьма страшная, но оборудованная всем необходимым. Это кстати было единственное место, где я ощущал себя словно не выезжавшим в цивилизацию. Сие кощунство, а не комната, было скорее из-за того, что там постоянно жило украинце-беларусо-латыше население с мелкими вкраплениями поляков и болгар (те бедняжки просто мирились)))) И поэтому было вот как-то так...
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

В один из таких дней наконец-то нарисовался мой основной фермер (тот который мне выслал приглашение). Заходит значит утром, злой пузатый и с большим носом (спешу заметить, что я имел счастье только с его женой познакомиться, его же я видел в первый раз) и говорит мол вот и время пришло собрать то говно, что у меня на поле еще не умерло - вот так и сказал. По мне на фермера он не смахивал вообще - больше был похож на брокера, который потерял все свое состояние и теперь вынужден выращивать цветочки для экибаны. А вещи, которые произойдут дальше, помоему еще больше меня уверят в том, что он и вовсе не фермер. Мои расказы о новой работе очень в будущем заинтересуют нашего чудо-алкаша супервайзера и дауншифтура-гашишмена )))).

Нас, вызванных из Беларуси студентов, было у этого фермера двое и работать должны были в паре - один, значит, вырывает растение с корнем и отрезает его, потом передаёт, стоящему сзади второму, который убирает листья и связывает растения в веники по длинне и оставляет на земле. И так все поле... Вот нам так и объяснили. После моих жалких попыток представить этот процесс и догадаться что за цветы мы будем собирать, наш фермер подвез нас к полю - размером с футбольное; и тут во мне родилось самое яркое чувство за всю поездку - недоумение, удивление, замешательство и еще бог знает что, дикий хохот прокрался в форме всхлипа изнутри - мои глаза взирали на охеренное поле МАКОВ. Цветов уже не было и они были готовы к сбору... Из 5 полей выжило только 2 да и те были с частыми проплешинами и маками микроскопического размера так, что хорошего зароботка и не планировалось, хотя помогал тот факт, что нас было двое и спешить было некуда. Платил нам фермер за каждый веник, готового к сушке мака. Должен заметить, что хоть нам процесс сушки и был показан, сами мы ее не осуществляли, отсюда и мысли про конечный пункт назначения этих маков ))) Макс все меня выспрашивал где это поле находилось, поступали просьбы один такой веничек принести на ферму, но как-то не выходило, да и ума я не мог приложить, как из этого стебля с бутоном получить приход))) Проработали мы в общей сложности неделю и пузач с нами распрощался, сказав, что все остальное спалит нафиг и вообще он банкрот с этими цветами.

И вот я опять вернулся к клубнике, но одно поле уже мои коллеги обобрали, а другое еще не подоспело. И поэтому часть нас, возжелавших подзаработать возили на гиганскую ферму соседей, собирать малину. Поле находилось на холмах и ряд, высаженной ровненько, малины в длинну был метров сто и вот так с подставочкой и тремя ящиками и носились:
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан
Потом на без малинье и безклубничье и бобы были средством зароботка))). Этих товарищей подвязывали и фермер не гнушался посылать нас в дождь. На что, кто-то ему даже спасибо говорил, наступали времена не урожайные и дождливые. Погода там строптивая была - с утра холодно и в куртке было, а в 12 уже пекло так, что снимали и майки, а после обеда дождик с ветром и вечером уже в трейлере опять колотун приходил.
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Будни тем и хороши, что после них были не будни и отдыхалось хорошо, совесть была чиста, а работа тяжелая физически и мозгу было вдоволь времени прочиститься и перестать грузиться. Все было по карману и по колено, а я молод и уже за границей. Столько важности сразу в своих решениях: - "а не купить ли мне кроссовки? - "э нет, отложу до Лондона!". Тогда каждый новый день воспринимался, как приключение, пусть и с работой, но ведь вечером, можно было автостопом съездить в Глостер и посидеть в нормальном гиганском пабе и заказывать уже без позора стаут Гиннесс )))
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан


Продолжу чуть позже...
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #24

Сообщение В шляпе Кот » 14 сен 2015, 20:18

Эх, вот это жизнь!
Аватара пользователя
В шляпе Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.09.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #25

Сообщение BuzzErr » 14 сен 2015, 20:58

В шляпе Кот писал(а) 14 сен 2015, 20:18:Эх, вот это жизнь!

Поверьте мне, именно так я тогда и думал )))
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #26

Сообщение BuzzErr » 14 сен 2015, 23:10

На всех каналах тогда крутили Sonique "It feels so good" и мне все это и казалось чем-то необычайно великолепным и годным, хоть оно таковым иногда и не было. Были и грязь, и разочарования, была и ноющая спина от работы и дни без работы, и непонятки с документами, но все это забывалось, когда я выходил за ферму. В наушниках The Chrystal Method на пару с Pink Floyd и мой мозг получал нирвану...

Все эти мелочи, с которыми было организовано и работало это общество, меня поражали и до боли внутри хотелось знать, почему же у нас не так. Поражало количество улыбающихся людей на улицах (и это в Англии - я тогда и не знал, что может быть и еще больше, и что по сравнению со Штатами даже Англия смотрится как унылое мокрое место), люди стояли вежливо в очередях на автобус - никто не толкался и не ругался и все по очереди терпеливо заходили и брали билеты, и что самое интересное, при всем при этом, автобусы ходили четко по расписанию - да что там говорить, культура очереди это просто нечто! Например, наше постсоветское "Займи и мне!" - там просто не работало и приравнивалось к простому пролезанию без очереди. Но вы что, для нас это было не понятно и уму не постижимо, мы еще возмущались, почему это на нас так смотрят, когда пятеро подходят к одному, стоящему почти у самой кассы и ведут себя словно так и должно быть.

Глаз и мозг, да и сердце наверное тоже, нет-нет но пытались выловить хоть что-то, что было хуже, чем на родине и нашлась только одна вещь на тот момент - это количество престарелых на улице (на первый взгляд казалось, что вокруг одни старики), что неприменно успело обсудиться за пивом и, привезенным украинцами в непомерном количестве, салом в грязной столовке. И было решено большинством, что Европа загнивая вымирает. Надо же было как то выплескивать эту скрытую обиду и зависть. Ну как же мы тогда могли просто подумать, что возможно, просто выживаемость и мобильность старичков была на порядок выше и лучше, ну и естественно никому и в голову не пришло, что может быть не стоит судить обо всей Англии, не говоря уже об Европе, по провинциальному городишке.
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан
В одной из таких вылазок я попробовал манго первый раз в жизни, в этом было, как мне тогда казалось, что-то аристократическое, что и запечатлил. Потом виски... Вот так и сидел белорусский "аристократ" пил виски и закусывал манго в каком то парке среди кучи пакетов, которые ему потом на автобусе еще и тащить.))) Про фото я вообще молчу...
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан
Но радость покупок доставляла больше всего, о чем я спешил сообщить, строча настоящие письма в Беларусь, и не лень же было! Фразы такого плана - "А тут Это - столько, а та фигня - столько, да и вообще можно машину купить"(к слову сказать, что и сделали украинцы, помоему им англо-сакс помог) прям въедались в мои повествования на далекую родину. Фотографии среди разбросаных на диване продуктов, казались нам вещью нормальной, ну, а как же ещё наш брат может столько накупить на родине (нет, конечно и в Минске были студенты в шоколаде и при фарше, но я про простых, у которых это вызывало вот такие порывы) и почему-то хотелось показать родителям, донести им, что тут можно не только выжить, но и жить припеваючи по нашим перестроечным стандартам.
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан
Что странно, тогда мне ещё не хотелось остаться и приближающаяся дата отъезда не портила моё наверхумираощущение. А пока время зря не тратил и проживал в блаженстве. Вот так:
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

И вот так:
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан
И вот однажды, посреди этой всей вакханалии жизни и после очередной дегустации нового алкогольного напитка, на сей раз это был джин - та еще пакость, хотя тогда мне понравился его можевеловый вкус, забрел я в комнату с телевизором, где и наткнулся на дауншифтера - а этот фрукт по телоформе напоминал грушу, лет под 40 с козлиной бородкой и крысиными передними зубами, носил он всегда какие-то застираные штаны цвета детской неожиданности и футболку с пятнами по форме напоминающими взрослую неожиданность. Сидел он на полу с собранным из пластмассовых бутылок бульбулятором и дымил словно паровоз-переросток. Я ему хайкнул, прощаясь с планами засмотреть Большого Брата и уже решил было вежливо ретироваться, как его вкрадчивый голос предложил и мне курнуть. Ну думаю, была не была и пошел садиться, после чего был обучен процессу использования сего высокотехнологического устройства. После трех затяжек я у него все-таки спросил, что же мы курили, ну и оказалось, что это был гашиш. Не знаю может от этой новости, а может и от самого курева, но у меня по спине стадом пробежали мамонтята и волосы встали дыбом. Тут как на раздачу приползли все остальные смотреть Большого Брата и никто, как ни странно, от предложения разделить трубку мира не отказался - вот так и проходил этот вечер. Одна программа сменялась другой, а у нас после заявления этого же дауншифтера, что дескать он своей пятой точкой чувствует, что где-то происходит какая-то мистическая фигня именно сегодня и именно в этот момент, разговор переключился на высокие материи... Я посидев недвигаясь минут сорок, решил что мне не вставило и пошел спать в 9 вечера...

Ко всему начинаешь привыкать, и вот эйфория постепенно ушла, и мозг перерабатывал информацию уже по другому холодно так и прагматично. Начался подсчет денег заработанных и не очень (т.е. тех которые мог бы заработать, но уже сил не было). Не обошлось без оказии такой весьма непонятной, то ли это ирония судьбы, то ли невезуха. Однажды вызвал меня фермер к себе в офис (место в амбаре среди сена, обставленное гипсокартоном со столом и стулом, и с превеликим множеством скучающи насекомых) и тыча своим пальцем в бумаги, заявил, что сумму денег, которая у меня скопилась, может выдать к моему отъезду только, если я предоставлю ему справку на английском, что я студент своего университета. На что я ему и ответил, дескать, мне никто ничего не сказал и оной у меня нет. Ну короче после переговоров стало ясно, что ее родимую мне все-таки как-то надо достать. Вот тут и пошли в ход звонки домой и просьбы сходить в деканат и взять, если дадут. Сразу был заслан мой брательничек, который чисто-сердечно и признался, где его окоянный старший брат шляется и, самое главное, когда собирается вернуться, на что ему ответили угрозой отчисления сего родственника, если его братэлло не вернется раньше. НЕ помню уже зачем, но мой дядя - педагог со стажем и бывший краснодипломный студент этого же универа - тоже решил помочь. Погорив с деканом факультета и услышав фразу - "Ах, ну его я знаю!", мой дядя высказал огромное фи моим родителям, как это мол, я, иду и прошу за студента, которого негативненько так "знают". С чего он решил, что негативненько, я понятия не имею.

А знали меня, потому что я как-то выйдя из комнаты в корридор общаги, увидел как один студенто из соседней комнаты, только что нывший на весь корридор песню Radiohead "I Am A Freak", решил прелюдно порезать себе вены на руках... Ну я сразу понял, что что-то не так... И как добросовестный гражданин вызвал скорую, те увидев это безобразие, заявили,что я не тех вызвал, но помощь оказали. Так же попутно сообщили в миллицию, а те в свою очередь декану с ректором. Ну вот так я и оказался через два дня после описанных событий в кабинете у ректора. Где меня так учтиво распросили что случилось, и как, мол, так вышло. Ну не скажешь же им, что этот перец что-то вроде гото-эмо алкаша был, так вроде адекватный интеллектуал, но как только начинал квасить, так - ААЙ ЭМ ЭЭЭЭЭ ФРИИИИК - ну и все прилагающееся. Сказал, что пацан он чувствительный и импульсивный от того всякую непотребщину и вытворяет. На что мне сообщили, что выселять его пока не будут, в связи с его чувствительностью (а то мало ли он как-то не адекватно опечалившись оскорбится), и что я должен за ним присматривать и сообщать ежели замечу суицидальные настроения... Ну и что вы думаете, ровно месяца через два у них в комнате опять сейшн с примесью алкоголя, а я сидя у себя слушал, как у них начали ставить Радиохэд на всю громкость, затем один из его патлатых друзей, ввалившись сквозь дверь, заплетающимся языком мне как бы между прочим сообщил, что Леша (этот мой эмоготический знакомый) дорезает там какую-то уже по счету вену на ноге, опять же прилюдно. Я, нисколько не останавливаясь, сразу вызвал скорую и миллицию - на этот раз это садомазо порезалось сильнее... Потом опять базары с ректором и деканом - кекса выселили из общаги - что было дальше с ним не известно... Вот так меня и узнал ректор и декан. И вот в Англии я уже не мог дольше задержаться, так как они знали кто именно такой у них путешественник... Справку выдали и еще раз подчеркнули дату возвращения. И надо сказать, я боялся за свое студенчество, поэтому решил приехать к означенной дате и не рисковать, что сокращало срок моей поездки, но в тоже время, судя по последнему урожаю, дело и так шло на спад и поэтому я много не терял.
Вот и последняя грандиозная вечерина перед отъездом
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан


сей опус еще не окончен... продолжу....
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #27

Сообщение palyarnik » 15 сен 2015, 01:35

Не жизнь, а прямо приключенческий роман какой-то!

...Судя по вашему нынешнему фото (заглянул в профиль), вы не сильно изменились с той весёлой юношеской поры.
palyarnik
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #28

Сообщение BuzzErr » 15 сен 2015, 06:05

palyarnik писал(а) 15 сен 2015, 01:35:Не жизнь, а прямо приключенческий роман какой-то!

...Судя по вашему нынешнему фото (заглянул в профиль), вы не сильно изменились с той весёлой юношеской поры.

Ну, приключения всегда найдутся в наши времена, или ты их или они тебя, если расслабишься.
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #29

Сообщение Scarlet-Cet » 15 сен 2015, 10:29

BuzzErr

Тоже читаю с удовольствием. Пишете очень интересно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22509
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15775 раз.
Поблагодарили: 7950 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #30

Сообщение Icewine29 » 15 сен 2015, 15:18

Интересен переход Беларусь-Штаты-Казахстан
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #31

Сообщение Diminho » 15 сен 2015, 15:27

Icewine29 писал(а) 15 сен 2015, 15:18:Интересен переход Беларусь-Штаты-Казахстан


Возможно в штатах автор по Work and Travel был...
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #32

Сообщение KotikTasia » 15 сен 2015, 15:28

Diminho писал(а) 15 сен 2015, 15:27:
Icewine29 писал(а) 15 сен 2015, 15:18:Интересен переход Беларусь-Штаты-Казахстан


Возможно в штатах автор по Work and Travel был...

А я бы сказала, что тут всего два варианта, этот и самма кемп
!
Аватара пользователя
KotikTasia
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #33

Сообщение BuzzErr » 15 сен 2015, 15:36

Icewine29 писал(а) 15 сен 2015, 15:18:Интересен переход Беларусь-Штаты-Казахстан

Н-да... Он и в самом деле интересен и в конце даже дерзок))) В Штатах я около 6 лет прожил и уехал по Work and Travel. Туда меня угораздит попасть через год после описываемых событий и не без приключений, но обо всем по порядку.... Дойду и до них.. .
Последний раз редактировалось BuzzErr 15 сен 2015, 16:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #34

Сообщение Денис Ч. » 15 сен 2015, 16:28

BuzzErr
Вот эта поездка в Англию была просто как приключение или подзаработать денег?
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #35

Сообщение BuzzErr » 15 сен 2015, 17:55

Денис Ч. писал(а) 15 сен 2015, 16:28:BuzzErr
Вот эта поездка в Англию была просто как приключение или подзаработать денег?

Это была поездка-приключение с самым главным бонусом - я мог её окупить, а если повезёт, то и заработать. Как выяснилось в последствии, это было больше приключение, чем заработок, ибо кайфа я получил больше, чем денег))))
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #36

Сообщение BuzzErr » 17 сен 2015, 23:03

И вот под звуки "Another World" Beborn Beton и "Foreigner" De/Vision я ранним тумманым утром выполз из фермы. Было холодно и хотелось спать, а еще болела голова от черезмерной дегустации пивосодержащего продукта накануне, но передо мной была дорога в несколько тысяч километров и адреналин сработал как альказельцер с опохмелином, и вот тогда я понял, что нет ничего на свете волнительнее. Не поверите, а может и разделите, но это чувство и до сих пор не дает мне спать ночью перед долгой и далекой дорогой, нет это не переживание и не боязнь проспать - это коктейль из чувств и он, если задуматься мне приятен,: возбуждение от того, что выходишь за границу своей устаканенной жизни, неизвестность и неизведанное щекочет нервы, азарт, словно поставил все что есть и вот-вот сорвешь джек-пот, адреналин в крови зашкаливает и немного дрожат руки, немного есть страх, но не перед тем, что будет, а банально что бы чего-то или кого-то не забыть - такое вот пойло и оно драгоценно, ибо его посмаковать можно только перед поездкой в неизведанное далеко... Вот и не сплю ))), а смакую...

Шел я по мокрой туманной провинциальной Англии, дышал чистый воздух, пахнущий осенью, а в ушах "Still Life" от Covenant и лирика прям легла в суть моих чувств, я шел и знал, что многое изменилось уже, а многое еще изменится.
I used to be immortal, innocent as a child
My vision was unlimited I saw rivers on the Moon
I had important things to say, can't remember what they were
Of all the things I did, none had been done before

My ambition took me further than I ever dreamt
I don't even need a mirror anymore
The penthouse pool is full of ice
It should be flowers, winter came too soon

До этого момента я был наивным ребенком, полагавшим, что мир ограничен или по крайней мере не сильно отличается от того, что окружало меня со всеми совковскими привычками и постсоветской бытовухой. Я четко знал, что "бассейн" в моем "пентхаусе" уже со льдом и что теперь все мои ожидания от жизни скакнули ввысь и то, что было раньше пределом мечтания мне уже не доставит - это был всего лишь порог, который я уже перешагнул.... Но тем не менее эти размышления не навеяли негатива, а всего лишь ввергли меня в некое подобие предвкушения чего-то мистичеко-таинственного - я реально ехал домой с изменненой призмой взгляда на жизнь - и уж тем более теперь море мне было по колено))))

Билет на автобус был с открытой датой и поэтому мне пришлось накануне провести 3 часа и потратить ...надцать фунтов пытаясь забронировать место. Рейс уходил с Виктории в 10 часов вечера, так что я решил приехать в Лондон с утра и провести последние часы, созерцая красоты, столь часто заучиваемые в школьных топиках, а потом обсуждаемые уже на полном серьезе в универе на семинарах по культуре и истории Англии. Добрался без приключений.

И вот я уже иду вдоль Вестминсер Эбби по направлению к Бэкингемскому дворцу, размышляя на тему, как же мне передвигаться по городу (жаба душила столько денег платить за билет), и тут, вот вам крест))), словно ОН услышал, меня останавливает проходящий мужик и вопрошает, а не нужен ли мне Дэйрайдер, я уже собрался сказать нет, думая, что это имя писателя или проповедника и мне пытаются тут продать или всучить литературу, но тут я у него в руках увидел билетик и шестеренки заработав, все-таки выдали мне понимание того,что происходит. Оказывается этот самаритянин, куда-то уезжал и дневной проездной ему уже не до надобности был, я конечно засенкал его и понял, что я именно там, где и надо мне быть в данный момент)))

Так я и познакомился с лондонским метро - душно и запутанно (после двух минских линий). Зато смог увидеть все, что хотел.
Селфи-палок тогда еще не придумали, а был я один, так что пришлось просто так щелкать:
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан
А вот эта сделана с Тауэрского моста - пустынненько по сравнению с сегодняшними днями
Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан
Сходил не Трафальгарскую площадь и прифигел от количества людей, потом огляделся и понял, что офигевать надо не с этого, а с голубей. Так решив, этим и занялся. По ходу моих скитаний поразило немалое количество всяких хипстеров, эмо-гото-фриков. "Свобода самовыражения" - умозаключил мой мозг и отошел в сторонку, а я продолжал на все это дивиться. Заел я все свои преключения в МакДональдсе, еще раз убедившись в том, что минский Мак - эталон чистоты ))).

Короче часам к 7 вечера я все-таки решил уже осесть в Виктории, дабы избежать всяких неизведаных временных и транспортных оказий и спокойно дожидаться автобуса. Сказано - сделано, скукотища. Решил отпраздновать сие событие пивом и сигаретами. Рядом подсел шотландец, ну мы и разговорились. Надо сказать, его акцент повергал мой мозг в ступор, а потом, как в том фильме про особенности национальной охоты, все пошло на лад.

Честно говоря, это был обычный набор тем - откуда, как, где лучше, футбол, девушки, Раша форева, англо-саксы есть шлак, кельты супер, футбол, девушки, пиво, виски, Лукашенко, королева, футбол, девушки... Ну и так далее. Потом я от него же и узнал, что оказывается надо где-то регистрироваться на интернациональные рейсы. Так что я поперся на чек-ин узнавать ибо мне никто это не озвучивал при телефонном разговоре ранее. На чек-ине вообще не вдуплили, что за автобусная компания такая, мол у них таких автобусов не числится (((... " Ну, нехорошие человеки! " - подумал я в терминах более грубых и присущих разве что рабочим стройки. Короче, вооружившись телефонным аппаратом и разложив на стойке будки все свои документы, начал звонить во все офисы Евролайна (это автобусная компания). В Париже (компания вообще французская) мне сказали, что не тужур, а я не парле франсе и поэтому адью. Меня вообще повергло в шок не желание французов говорить по-английски, ...а может они просто стеснялись?))). А вот в Москву я дозвонился, и мне тетя сонным голосом втерла, что нигде не надо регистрироваться, ибо я уже того, мол, просто приедет автобус к воротам X и все к водителю. Без вопросов, отблагодарив спасительницу, повесил трубку и пошел обратно. Шотландец, изрядно так разогрев свою кельтскую кровь пивом, общался с какой-то англо-саксонкой, поэтому не стал мешать и заснул немного.

Ровно за пол часа мой кельтский друг меня разбудил и сказав "Cheers, mate!" (что вообще работало у них и как "Спасибо", и как "Пожалуйста", и как "Выпьем за...") - свалил. Я собрал манатки и поплелся к автобусу. А там такой дружелюбный француз был рад помочь, но только после того, как я покажу паспорт. И вот тут я понял, что паспорта НЕ БЫЛО на обычном месте....


Засим сегодня откланяюсь.... продолжу завтра )))
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #37

Сообщение BuzzErr » 18 сен 2015, 07:51

Может кто-нибудь угадает, где паспорт))), пока я строчу продолжение.... )))
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #38

Сообщение exit » 18 сен 2015, 07:59

BuzzErr писал(а) 18 сен 2015, 07:51:Может кто-нибудь угадает, где паспорт

BuzzErr писал(а) 17 сен 2015, 23:03:разложив на стойке будки все свои документы, начал звонить во все офисы Евролайна

Ну может вот здесь доки разложили..и потом не все забрали))
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #39

Сообщение BuzzErr » 18 сен 2015, 08:12

exit писал(а) 18 сен 2015, 07:59:
BuzzErr писал(а) 18 сен 2015, 07:51:Может кто-нибудь угадает, где паспорт

BuzzErr писал(а) 17 сен 2015, 23:03:разложив на стойке будки все свои документы, начал звонить во все офисы Евролайна

Ну может вот здесь доки разложили..и потом не все забрали))

Ага, именно так я и подумал, но прошло к тому времени уже более часа или около того, так что вернувшись туда, ничего уже не нашёл. Ну вот и как путешественник должен был себя повести? В моем мозгу рисовались картины поиска белорусского посольства или поиска денег на пропитание, ибо я почему-то был уверен, что восстановление паспорта займёт месяца три...
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал ...<Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан>...

Сообщение: #40

Сообщение Scarlet-Cet » 18 сен 2015, 11:10

BuzzErr

Елки-палки, читаю на работе, а Вы тут загадки загадываете. Я же работать не смогу. Пишите быстрее, мы в нетерпении...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22509
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15775 раз.
Поблагодарили: 7950 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль