Получение шенгенской визы при небольшом доходе

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Alex.P и гости: 9

Получение шенгенской визы при небольшом доходе

Сообщение: #1

Сообщение Pereverzev » 11 сен 2015, 02:45

Доброго времени суток, товарищи!
Подскажите, пожалуйста, те, у кого был опыт получения визы при небольшом окладе. Я заранее очень извиняюсь, если скажу какую-то глупость, просто опыта пока мало.
Летом 2016 года собираюсь принять участие в одном из этапов плавания на паруснике и нужна будет однократная виза в Норвегию или в Данию (менее вероятно - в Нидерланды или во Францию). Не могу точно указать страну потому, что пока не ясны даты этапов плавания. Либо же, если корабль во время этапа будет заходить в несколько стран, нужна будет многократная виза. Я рассчитываю находиться в зоне Шенгена 10 дней. К моменту подачи пакета документов на моей карте будет сумма из расчета 100 евро в сутки (или больше). Но вот что беспокоит - на работе сам оклад у меня 12 т.р., а остальное выплачивается дополнительно раз в 3-4 месяца с той же работы на ту же самую карту, и если вычислить среднюю сумму в месяц, выходит меньше 30 т.р./мес. Скажите, пожалуйста, это будет проблемой при получении визы? Читаю, что в справке с работы должен быть указан доход в минимум 500 евро. И одновременно с этим читаю на сайтах о визах, что в принципе, если на карте сумма достаточная, то и с меньшим доходом визу дают. Но стабильно ли дают,или как повезет?.. Подскажите, пожалуйста, как в действительности обстоят дела? Обманывать консульство каким-либо образом не хочу.
Pereverzev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
виза для путешествия по Европе

Re: Получение шенгенской визы при небольшом доходе

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 11 сен 2015, 07:54

Pereverzev писал(а) 11 сен 2015, 02:45: Читаю, что в справке с работы должен быть указан доход в минимум 500 евро. И одновременно с этим читаю на сайтах о визах, что в принципе, если на карте сумма достаточная, то и с меньшим доходом визу дают.

Pereverzev писал(а) 11 сен 2015, 02:45:Но стабильно ли дают,или как повезет?.

Все от консула зависит...
Мое личное мнение - справка с работы больше свидетельствует не о доходах, а о наличии постоянной работы и следовательно желании на нее вернуться, а не остаться в европах, не искать там источник заработка. О доходах свидетельствует больше выписка со счета.
У меня по справке зарплата была от 25 (давно) до 42 тыс. На карте обычно около 1,5-2 тыс.евр. Езжу на 2 недели. В 5 разных посольствах всегда визу получал без вопросов при оплаченных билетах и забронированном жилье.
Но, в указанные вами страны визы не получал... Все как-то южнее
При низком доходе по справке пожалуй стоит иметь на счету побольше минимально требуемой суммы ИМХО...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы при небольшом доходе

Сообщение: #3

Сообщение Loria_ » 11 сен 2015, 08:19

у кого был опыт получения визы при небольшом окладе

Можно ещё приложить спонсорское письмо
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы при небольшом доходе

Сообщение: #4

Сообщение Huītzilōpōchtli » 11 сен 2015, 09:55

Pereverzev писал(а) 11 сен 2015, 02:45: Либо же, если корабль во время этапа будет заходить в несколько стран, нужна будет многократная виза.

Кстати, если все страны будут шенгенские (то есть, не будете заходить в Британию и Ирландию или балканские страны), то вам достаточно однократной визы.

Pereverzev писал(а) 11 сен 2015, 02:45:К моменту подачи пакета документов на моей карте будет сумма из расчета 100 евро в сутки (или больше).

И этого вам хватит для получения визы вне зависимости от вашего дохода. Но только если вы не положите всю эту сумму за день до взятия выписки - это наведет на подозрения.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы при небольшом доходе

Сообщение: #5

Сообщение Pereverzev » 12 сен 2015, 18:26

Спасибо большущее за ответы! Значит, есть у меня шансы. Хорошо, буду двигаться. И действительно, наверное, письмо спонсорское тоже приложу.
Pereverzev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль