Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #81

Сообщение Sunbow » 11 сен 2015, 18:04

Отличное приключение! Только из-за таких мест можно снова поехать в Южную Америку!
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #82

Сообщение Sunbow » 11 сен 2015, 18:12

Ой, я страничку перевернула! Что касается "горняшки", то мы только что испытали все прелести это недуга при подъеме в жерло Тейде. Не думая, что последние 200 метров высоты после фуникулера и общего подъема на 3,5 км окажутся такими трудными, бодро предъявили свои разрешения на подъем - и пошли, но через метров 50 уже буквально поползли. Так что очень хорошо понимаю ваши ощущения - и очень рада, что вы все препятствия преодолели и нам путь указали. Спасибо!
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #83

Сообщение queen_V » 11 сен 2015, 18:21

Я тоже поднималась на Тейде. Идти и правда тяжело было, но никаких неприятных ощущений типа головной боли не было. Я так решила, что дело просто в том, что подъем довольно крутой и дорога каменистая. Думаете, дело в горной болезни?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #84

Сообщение Sunbow » 11 сен 2015, 18:29

Раньше я не знала о горной болезни, и списала бы все просто на трудности подъема, вчерашнее " увлечение хамоном с шампанским" и т д. Но сейчас понимаю, что затрудненное дыхание, головокружение и другие симптомы - все таки это " горняшка ". Пусть и в легко преодолимой форме. Нам рассказывали молодые участники восхождения о схожих симптомах и некоторые вернулись не доходя до вершины.
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #85

Сообщение Бегущая_по_волнам » 11 сен 2015, 21:08

Sunbow, с высоты 3,5 км и еще 200 метров вверх - это подвиг для организма! Не шучу...
А по посещению Мачу-Пикчу я бы сейчас совсем другую логистику составила. Если нет времени постепенно набирать высоту, тогда после прилета остановилась бы в отеле в Ольянтайтамбо, с заказом трансфера из аэропорта Куско до отеля. Т.к. высота над у.м. там меньше, то и акклиматизация прошла бы быстрее и незаметнее. А Куско бы осмотрела уже на обратном пути - когда организм уже привык к высотам.
Ну и билеты лучше выкупать заранее - на поезд и саму гору. А то проехать полмира и не попасть - это было бы слишком))
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #86

Сообщение queen_V » 11 сен 2015, 21:42

Мне здесь на форуме в одном из отчетов попадалось, что есть таблетки от горной болезни, если верно помню, как раз в Куско кто-то из местных советовал. А вы не интересовались у местных как с горной болезнью бороться?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #87

Сообщение Lana65 » 11 сен 2015, 21:45

Мне обьясняли - нужно стараться постепенно набирать высоту
MSC Fantasia Lirica Poesia Musica Armonia Splendida Sinfonia NCL Norvegian Spirit COSTA Classica NeoRomantica Fortuna NeoClassica NeoRiviera Mediterranea Fascinosa Victoria Deliziosa Pacifica CUNARD Queen Elizabeth RCL Voyager of the seas HAL Zaandam P&O Pacific Dawn
Lana65
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 29.05.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 60
Страны: 138
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #88

Сообщение queen_V » 12 сен 2015, 16:34

Постепенно набирать высоту - это понятно. Но на это не всегда есть время, если Мачу Пикчу идет как дополнение к круизу. Читала про какие-то таблетки. Ну или может, съесть чего-нибудь. Или напитки есть какие-то тонизирующие. Как я понимаю, кислорода не хватает с непривычки. Может, что-то быстро улучшает его усвояемость? Или как по-научному называется этот процесс?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #89

Сообщение Nickos68 » 12 сен 2015, 17:30

queen_V писал(а) 12 сен 2015, 16:34:Читала про какие-то таблетки. Ну или может, съесть чего-нибудь.


Рекомендуют пить soroche pills http://www.sorojchipills.com/
Или жевать листья коки.
В любом случае, если не становится лучше - надо снижать высоту. Потому как возможен даже отек легких или головного мозга
Не на таких высотах, конечно, но все-таки.
Я бы рекомендовал из Куско сразу в долину или на Мачу Пикчу - там высота ниже на полкилометра. А на обратном пути, через день, уже в Куско смотреть достопримечательности.
И аклиматизация пройдет природным путем.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #90

Сообщение Lana65 » 12 сен 2015, 17:34

Спасибо за совет- а как можно составить маршрут еще "постепенней" ?
Знаю- долго привыкаю к высоте
MSC Fantasia Lirica Poesia Musica Armonia Splendida Sinfonia NCL Norvegian Spirit COSTA Classica NeoRomantica Fortuna NeoClassica NeoRiviera Mediterranea Fascinosa Victoria Deliziosa Pacifica CUNARD Queen Elizabeth RCL Voyager of the seas HAL Zaandam P&O Pacific Dawn
Lana65
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 29.05.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 60
Страны: 138
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #91

Сообщение Nickos68 » 12 сен 2015, 17:52

Lana65 писал(а) 12 сен 2015, 17:34:а как можно составить маршрут еще "постепенней" ?


После набора высоты - спуск на 400-500 метров и радиальные вылазки в стороны (не просто спуск и сидеть-ждать)
Как раз, по прилету в Кузко надо сразу ехать в Оллайтантамбо (где поезд на Мачу Пикчу), по пути можно заехать по достопримечательностям Священной долины или в Писак.
Вечером к поезду и в Агуас Кальентас (теперь это Мачу Пикчу Пуэбло). Переночевать - утром автобус (или пешком ) в сам затерянный город Мачу Пикчу.
До вечера (или на сколько хватит) там и вечерним поездом обратно и на такси или маршруткой в Куско. Там ночевка и с утра по городу и в аэропорт - полет в Лиму.
Где-то так. Организм привыкнет.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #92

Сообщение Бегущая_по_волнам » 12 сен 2015, 20:29

Я придерживаюсь того же мнения, что и Nickos68.
Еще мы выбирали отель (El Viгrey Boutique), где предлагают кислородную терапию в случае необходимости (правда, не воспользовались, не так уж было все ужасно). Но лучше иметь такую возможность под рукой. Ни в коем случае недопустимо принятие алкоголя и лучше отказаться от кофе.
Последний раз редактировалось Бегущая_по_волнам 12 сен 2015, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #93

Сообщение queen_V » 12 сен 2015, 20:45

Бегущая_по_волнам писал(а) 12 сен 2015, 20:29:где предлагают кислородную терапию в случае необходимости


Как интересно! А это включено в стоимость проживания или за отдельную плату?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #94

Сообщение Бегущая_по_волнам » 12 сен 2015, 21:04

когда бронировали, поняли, что бесплатно при необходимости. Но сейчас посмотрела этот отель - уже не вижу никакой информации про кислород. Однако в период бронирования это было основным фактором, по которому я выбирала отель.
И засыпая в кровати под грохот собственного колотящегося сердца предупредила мужа - если что, мол, спасай, командир, вызывай спец. помощь)))
А с утра на завтрак доброжелательная официантка принесла нам на стол тарелочку с листьями коки и чайные пакетики с нею же))) местные жители спасаются именно ею.
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #95

Сообщение Бегущая_по_волнам » 13 сен 2015, 09:46

Спасибо всем, кто интересовался отчетом, вы все давали стимул к дальнейшим воспоминаниям! Если еще что-то буду вспоминать полезное, то допишу. Если что-то кого-то заинтересует - также отвечу.
Еще немного хочу сказать про отель в аэропорту Гуарульюс в Сан-Паулу (Бразилия), из которого мы улетали через Стамбул на Родину.
Отель называется Slaviero Fast Sleep Repouso e Banho Guarulhos 4* (229R$ /ночь) - мы его назвали "конура на двоих". Размер номера - половина купе: две полки с очень неудобной лестницей наверх. Сам автор сего творения то по ней залазил, интересно? ни упереться, ни ногу переставить нормально... Удобств в "номере" еще меньше, чем в купе - ни откидного столика, ничего. Вот две спальные полки и все - если чемодан в номер занести (а куда его еще?), то места для стоящего человека уже нет, особенно для двух человек)). Впрочем, одна полочка в номере все же есть, будем объективными - на нее как раз по размеру телефон входит)))
При этом не могу не похвалить душевые-туалетные комнаты. Они находятся в общем пользовании в коридоре. Но их много, открываются только карточкой гостя - а там все сияет чистотой. После каждого посещения их тут же снова убирают. К этому претензий нет.
Эта ночь в аэропорту обошлась нам очень дорого - так как это был единственный отель за все путешествие, где деньги снял сам отель с карты. Сидим мы такие в самолете - упс, эсэмэсочка пришла - с вашего счета списано 8,5 тыс. руб. С учетом того, что валюту мы покупали заранее, то планировали заплатить сумму, эквивалентную 4 тыс. руб. А со всеми этими конвертациями и т.п. получилось в 2 раза больше. В других отелях по всей Южной Америке расплачивались наличными долларами (или местной валютой) без проблем.
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #96

Сообщение queen_V » 13 сен 2015, 15:44

Бегущая_по_волнам писал(а) 13 сен 2015, 09:46:Отель называется Slaviero Fast Sleep Repouso e Banho Guarulhos 4*


Четыре звезды с удобствами на этаже?! Даже боюсь спросить, что у них представляют собой отели три звезды.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #97

Сообщение Бегущая_по_волнам » 13 сен 2015, 16:10

Это очень необычный отель))) прямо в аэропорту - для тех, у кого ночью вылет, удобно в принципе. Но если бы я знала все нюансы размещения (на верхней полке еще и душно, пока не включат централизованную вентиляцию), лучше бы отельчик рядом поискала))
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз Golden Princess вокруг Южной Америки в январе 2015

Сообщение: #98

Сообщение Бегущая_по_волнам » 04 окт 2015, 05:41

Вспомнилось. Во всех отелях Бразилии нам пытались приплюсовать что-нибудь лишнее из минибара. К примеру, мы пробовали маленькую баночку колы, нам писали большую бутыль, или вместо одной баночки пива - три... Но после моего умеренного возмущения тут же вычеркивали лишнее. Эта у них игра такая с клиентами что ли? ))) получится - хорошо, не пролезет - ничего страшного... После третьего отеля я просто стала брать с собой пустую тару из минибара и показывала при расчете со словами "минибар". Это оказалась правильная тактика)) Поэтому как обстоит дело с минибаром в других странах ЮА уже не могу судить, но больше нас так не пытались обмануть.
Аватара пользователя
Бегущая_по_волнам
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 20.07.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль