Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Сообщение: #1

Сообщение nata-kisa » 06 сен 2015, 19:02

Этот год выдался у меня удачным на новые места и страны: зимой была Куба, где практически не ступала нога круизера Рождественский круиз вокруг Кубы на Louis Cristal а потом появились интересные предложения по компании Принцесс совпадающие по времени с отпуском
22.08.2015 Emerald Princess
    1. Пирей (Афины) / Греция 20:00
    2. Волос / Греция 08:00 18:00
    3. Хиос, Эгейские о-ва / Греция 07:00 18:00
    4. В море
    5. Констанца / Румыния 06:00 19:00
    6. Несебыр / Болгария 08:00 18:00
    7. Стамбул / Турция 08:00-Ночь на борту
    8. Стамбул / Турция

    Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

В итоге была куплена у Ненси каюта с окном и загороженным видом за 1155 евро, каюта досталась на самом носу на 15 палубе L101,началась подготовка к круизу. Поэтому маршруту лайнер шел дважды за лето, первый раз 20.06.2015, спасибо круизерам-первооткрывателям, что отвечали на мои вопросы в своей теме подготовки к круизу Идём в круиз Emerald Princess из Афин в Стамбул с 20.06.15 жаль, что никто из них не написал отчет, поэтому, если кто-то из них читает мое творчество, добро пожаловать со своими дополнениями и уточнениями. В подготовке к Хиосу очень помогла ЕленаН и ее отчет И снова весна, и снова Греция… Лесбос, Хиос и немножко Аттики, за Константу хочу поблагодарить Хельга25, мы пошли по ее пути, который она описала в отчете Право первой брачной ночи: круиз MSC Opera из Венеции в Сочи
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы морские круизы

Re: Редкие и нередкие порты в круизе на Emerald Princess

Сообщение: #2

Сообщение nata-kisa » 06 сен 2015, 19:34

Перелеты тоже оказались непростым делом, несмотря на немаленькие размеры города, улететь из Самары не так-то просто, в итоге маршрут сложился из 4-х разных авиакомпаний Самара-Салоники авиакомпания http://ru.ellinair.com/, Салоники-Афины http://ru.aegeanair.com/?gclid=Cj0KEQjw ... AiqW8P8HAQ, обратный перелет Стамбул-Москва http://www.flypgs.com/ru/, Москва-Самара Трансаэро, к круизу добавилось два дня до в Афинах http://sp.booking.com/hotel/gr/arethus ... al;ucfs=1&, и один после http://sp.booking.com/hotel/tr/sapphir ... al;ucfs=1&.
Когда готовилась к круизу постоянно вспоминала английскую пословицу:"Чем больше мы знаем, тем больше понимаем, что мы ничего не знаем", для себя я ее перефразировала в :"Чем больше мы видим в путешествиях, тем больше понимаем, что ничего еще не видели"
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Редкие и нередкие порты в круизе на Emerald Princess

Сообщение: #3

Сообщение Gamma » 07 сен 2015, 10:12

nata-kisa писал(а) 06 сен 2015, 19:34:"Чем больше мы знаем, тем больше понимаем, что мы ничего не знаем", для себя я ее перефразировала в :"Чем больше мы видим в путешествиях, тем больше понимаем, что ничего еще не видели"

Интересное выражение ...
Спасибо за отчет, почитаем ...
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Редкие и нередкие порты в круизе на Emerald Princess

Сообщение: #4

Сообщение nata-kisa » 10 сен 2015, 16:28

Это наверное действительно так, я смотрю на свой список стран - уже 33шт, а еще в Австралии не была, в Южном Америке тоже, а откроешь наш форум - еще столько интересных мест.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Редкие и нередкие порты в круизе на Emerald Princess

Сообщение: #5

Сообщение nata-kisa » 11 сен 2015, 17:37

Главной моей хотелкой в Афинах был конечно же Акрополь, ради его посещения было решено отказаться от посещения пляжа в греческой столице. Осматривать Акрополь было решено с утра, но поскольку предыдущий день был омрачен опозданием aegeanair, прилетели мы поздно и сильно уставшие, по первому звонку будильника не встали, встали по второму. Чтобы как можно быстрее увидеть памятник архитектуры, решено было воспользоваться метро, стоимость единичной поездки 1,2евро, билеты продаются в автомате. Метро мне очень напомнило римское, в коридорах духота, а в поезде кондиционер. От станции метро с одноименным названием "Акрополис" идти минут 7. Когда мы пришли, стоят две очереди - в одной обменивают электронные билеты, в другой продают обычные, очередь приблизительно одинаковая человек по 50, но двигается достаточно быстро. Первый взгляд на объект культурного наследия

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Сразу после входа расположен театр Диониса

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Можно присесть и почувствовать себя древним греком. Когда-то театр был украшен скульптурами, но время их не пощадило

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

еще несколько ступенек

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

и первый панорамный вид на Афины

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

реставраторы хотят по всей видимости расположить камни, как они были в первоначальном виде, эти пока своего места не нашли

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

о назначении этого сооружения я думала-думала, но так ничего не придумала

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Может кто знает что это?

А вот с это ракурса Афины очень даже зеленый город

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

А тем временем мы поднялись на самую вершину, народу заметно прибавилось, очень много организованных групп, уже потом я поняла, что они пришли по другой дороге минуя театры.

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

С вершины открываются потрясающие виды, на фоне которых все стремятся себя запечатлеть

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Очень пожалела, что не взяла с собой бинокль. Храм Зевса как на ладони

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

храм

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

перед ним каменная глыба, которую облюбовали туристы, каменная глыба оказалась Ареопагом, а туристы очевидно хотели почувствовать себя судьями, вершащими судьбу мира.

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Любуясь панорамой, наткнулись еще на один неразгаданный архитектурный элемент, потайной ход какой-то наверное

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess
Последний раз редактировалось nata-kisa 01 ноя 2015, 18:15, всего редактировалось 4 раз(а).
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Редкие и нередкие порты в круизе на Emerald Princess

Сообщение: #6

Сообщение nata-kisa » 11 сен 2015, 19:39

Когда мы попадаем наверх, слева от нас располагается Эрехтейон, который за свою длинную историю успел побывать и храмом богини Афины, и мусульманским гаремом

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Справа жемчужина Акрополя - Парфенон

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Его сейчас реставрируют, на колоннах хорошо видны старые и новые куски мрамора

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Надеюсь при нашей жизни Акрополь восстановят и мы сможем увидеть все его великолепие, но дух истории чувствуется даже сейчас. Конечно хотелось побыть подольше, но народу все прибывает и прибывает и становится реально тесно, держим путь домой

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

На одном из поворотов нашему взору открывается море и любовь всех круизеров -кораблик

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

пусть не круизный лайнер, но все же. Обратно идем по другой тропинке, в надежде увидеть еще что-нибудь интересное, увидели греческий барельеф

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

На барельефе справа видите крест - но какое отношение он имеет к греческой архитектуре, если кто знает, расскажите, пожалуйста.

Обратный путь пролегает сквозь деревья

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess
Последний раз редактировалось nata-kisa 14 сен 2015, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Редкие и нередкие порты в круизе на Emerald Princess

Сообщение: #7

Сообщение alleppi » 11 сен 2015, 20:04

Вместо бОльшей части фото у меня виден кирпич. Это у меня что - то не так или с фото что -то?
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Редкие и нередкие порты в круизе на Emerald Princess

Сообщение: #8

Сообщение Marina K » 11 сен 2015, 22:56

У меня тоже не открываются !
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Редкие и нередкие порты в круизе на Emerald Princess

Сообщение: #9

Сообщение nata-kisa » 12 сен 2015, 21:20

Я думаю фотографии не открывались потому что они большие и их много в одном посте, сейчас я их уменьшила.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Редкие и нередкие порты в круизе на Emerald Princess

Сообщение: #10

Сообщение haje » 12 сен 2015, 21:59

все равно виден только кирпич
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Редкие и нередкие порты в круизе на Emerald Princess

Сообщение: #11

Сообщение Gamma » 13 сен 2015, 01:21

Да, с фото что-то не то.
Не отображаются. Только карта в первом посте.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Редкие и нередкие порты в круизе на Emerald Princess

Сообщение: #12

Сообщение nata-kisa » 21 сен 2015, 12:19

Оказалось, что проблема с фото была в самом Google+.
Обратный путь с Акрополя мне запомнился пением цикад, их там столько, что создается ощущение, что ты не в центре города, а на морском побережье.
Возвращались без спешки и успели обратить внимание на оформление станции метро

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

это наверное какая-то колесница была, а вот и посуда

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

а это судя по надписи ткацкий станок

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Редкие и нередкие порты в круизе на Emerald Princess

Сообщение: #13

Сообщение nata-kisa » 21 сен 2015, 14:41

Собираясь в Афины не ожидала, что за нами будут ходить буквально по пятам и предлагать шубы, мне это очень сильно мешало, главное подходят одни и те же зазывалы, мы их за два дня уже начали узнавать. От площади Синтагмы идет торговая улица Эрму

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

на ней планировался шоппинг, но зазывалы были очень активны, мы в магазин, они нас ждут, мы в кафе, они опять ждут, откровенно раздражало, шоппинг не удался, займемся осмотром достопримечательностей, решили покататься на бас-туристике, выбрали красный стоит 24евро с чел., есть второй маршрут зеленый, за два 27евро.
Фотографировать не очень получалось, улочки в основном неширокие и достопримечательности целиком не влезают

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

олимпийский стадион

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

парламент

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

чем ближе церемония смены караула, тем больше людей

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

рядом с парламентом есть еще правительственные здания

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

встретилась нам нетипичная для Греции скульптура

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Библиотека и Университет - пример классической греческой архитектуры

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

и греческой скульптуры

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Также во время поездки увидели, что греки рады туристам

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Не один город "не обходится" не граффити

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

У нас в Самаре метро частенько подтопляет, а здесь над экскалаторами нет никакого навеса и ничего не подтопляет

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Площадь Колонаки -смесь очень древнего, средне-древнего и настоящего

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Проезжали мимо центрального рынка, но там уже никого не было, только запах

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

На одной из площадей дети купались в фонтане

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Во время катания на бас-туристике был обнаружен большой торговый центр "Attika" совсем рядом с площадью Синтагмы, его посещение было оставлено на утро перед посадкой на корабль, также на большой площади случайным образом была найдена остановка экспресса Х80, на котором нам предстояло ехать в порт, остановка находится на площади Синтагмы, где останавливаются красные бас-туристики, там же есть расписание, где-то раз в полчаса, билет можно купить у водителя 4евро.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Редкие и нередкие порты в круизе на Emerald Princess

Сообщение: #14

Сообщение nata-kisa » 24 сен 2015, 19:04

Настал день круиза, планировалось заселиться на корабль в первых рядах и съездить на пляж т.к. отплытие в 20.00, время есть. К тому времени, как мы подошли на остановку экспресса Х80, там уже было человек восемь с чемоданами, на которых красовались бирки Princess, у нас в этот раз бирок не было, Ненси сказала, что кто покупал круиз за евро и заполнял манифест, электронную регистрацию проходить не нужно. В расписании автобуса три остановки: площадь Синтагма, Акрополь, порт, я думала, что сначала заедем в Акрополь, потом поедем в порт, но когда мы сели, автобус поехал сразу в порт, то ли увидел, что все с чемоданами, точно не знаю, сказать не могу. До порта ехали 25мин. по спальным районам, ничего интересного не увидели, в порту автобус остановился сначала у небольшого лайнера Туи, никто не вышел, следующая остановка была у Принцессы.
У меня это был шестой круиз, но такой отвратительной организации погрузки на корабль не было не разу. Началось все с того, что чемодан у тебя никто не забирает, нужно самому отлавливать снующих на улице среди пассажиров женщин с бирками в руках, они в первую очередь подходят к большим группам туристов, потом тебя отправляют в ангар для заполнения болезненного листка и получения номера очереди на посадку, нам достался №8, на часах было 13.00 -начало посадки, в очереди на регистрацию мы просидели 40мин, когда попали в терминал, я подумала, сейчас сфотографируют, выдадут сипасс и мы на корабле, что называется, рано радовалась, нам достался сотрудник, который был совсем не осведомлен в визовых вопросах, сначала он меня спрашивал, про Болгарскую и румынскую визы, я ему объяснила, что россияне посещают эти страны по шенгенской визе, он решил проверить эту информацию у визового офицера, ушел и пропал минут на 10, вернулся, все "окей" говорит, смотрю, снова пристально изучает все наши документы и выдает: "а где у вас электронная турецкая виза?"
Я ему :"Турция для Россиян безвизовая"
Он:"Я должен уточнить"
И снова пропадает минут на 10
Вернулся, сказал, что все "окей", забрал паспорта на хранение, выдал сипассы, но фотографировать не стал. После этой процедуры зашли в дьюти-фри купили вина, хотели купить еще питьевой воды, но ее не было. Первый взгляд на Принцессу, какая же она большая, что даже не влезает в один кадр, поэтому нос и корма
Редкие и нередкие порты в круизе Emerald PrincessРедкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

А сфотографировал на сипасс нас офицер при первом сканировании этого самого сипасса. Первый раз с таким столкнулась. Первым делом пошли смотреть свою каюту, идем по длинному коридору, т.к. каюта была на носу и видим, что наши чемоданы уже стоят у двери, порадовали. ПроЦесс заселения затянулся на 2часа. Про этот лайнер писано-переписано поэтому напишу только свои впечатления. Каюта реально маленькая, мы решили даже не сдвигать кровати, чтобы было где ходить, стеклянный столик на все время круиза переехал в гардеробную. Из моющих средств было мыло, шампунь и гель для душа были в дозаторах в душе, качество их было такое, что решено было купить свои. Сильная сторона Принцессы питание - много разнообразно, вкусно, особенно порадовали клубника и черешне в неограниченном количестве и морепродукты, даже сейчас спустя месяц после круиза у меня при этих воспоминаниях невольно появляется слюноотделение. Пойду что-нибудь съем...
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Редкие и нередкие порты в круизе на Emerald Princess

Сообщение: #15

Сообщение nata-kisa » 26 сен 2015, 17:16

По поводу депозита, мы в первый день положили 150дол. на каюту, на следующий день нам принесли письмо, в котором было написано, что минимальный депозит 150дол. на человека и нам необходимо донести денюшки, будучи законопослушными, мы денюшки донесли, правда большую часть не потратили и в конце круиза забрали обратно.
У нас была каюта с окном с ограниченным видом, в окне виднелись лесенки

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

По ним никто не ходил, пыталась найти проход к ним, но безуспешно.

Для меня на этом лайнере было два новшества, первое - кинотеатр под звездами

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Днем крутили рекламу экскурсий и круизов, по вечерам показывали кино, во время нашего круиза в основном про суперменов
Второе новшество -это бассейн на корме, я уже привыкла, что там пункты общественного питания, вокруг бассейна есть барная стойка и немного столиков.

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Еще у нас в этом круизе появилось новое выражение:"Повесить Васю"

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Сообщение: #16

Сообщение nata-kisa » 12 окт 2015, 14:17

Первая остановка по маршруту - Волос, порт средней редкости, в последнее время стал встречаться все чаще, в этом порту все едут смотреть монастыри в горах -Метеоры, мы тоже планировали, даже во время подготовки к круиза предварительно договорись с сокруизниками, но видно не судьба была нам побывать в этом святом месте. Накануне вечером сокруизники отказались, мы хотели найти кого-нибудь с утра в порту, но тщетно, большинство круизеров купили экскурсии на корабле, ехать вдвоем за 250 евро мы не решились. Был еще шатл в город, но пассажиры, съездившие на этом шатле в город в один голос говорили что делать там нечего -все магазины закрыты, воскресенье, а смотреть в городе нечего. Зато в круизном терминале есть бесплатный вайфай. Фото Волоса с корабля.

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Сообщение: #17

Сообщение sm25 » 16 окт 2015, 08:57

Да в Волосе в воскресенье действительно делать нечего. Все закрыто. Мы заглянули в два собора и пошли на городской пляж.
sm25
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.06.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Сообщение: #18

Сообщение nata-kisa » 17 окт 2015, 10:53

А расскажите поподробней, а то пишут, что пляж не очень, может фотографии есть?
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Сообщение: #19

Сообщение sm25 » 17 окт 2015, 11:19

Вид с балкона на г. Волос и на пляж где мы были.
Последний раз редактировалось sm25 17 окт 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
sm25
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.06.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess

Сообщение: #20

Сообщение sm25 » 17 окт 2015, 11:48

Редкие и нередкие порты в круизе Emerald Princess
sm25
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.06.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль