Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Отзывы туристов об отдыхе в Таиланде. Фото-дневники, путевые заметки, впечатления об островах и курортах — Пхукет, Самуи, Паттайя, Ко Чанг, Ко Липе, Панган. Советы, цены, погода, отдых с детьми и интересные места Таиланда.

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #201

Сообщение Peter Number One » 20 авг 2015, 00:30

Фантастический отчет - зачот
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #202

Сообщение Uralski_Lis » 20 авг 2015, 05:46

День 12 часть 2

К 12 дню от питания магазинными сэндвичами, курицей с макашниц под соус рыбный, блинчиков с сырым яйцом и замороженных пельменей с креветкой из 7/11 желудок напоминал о себе так как будто Я все 12 дней ел велосипед.Медленно и методично.
Бреду несчастный по улице в сторону Храма Истины нюхая вонь с канав к которой так и не смог привыкнуть. Вижу зал тренировок по тайскому боксу где мелкий таец и здоровенный негр тренируются. Встал посмотреть но подумал что пялиться на них будет не очень прилично.
Смотрю что есть напротив. Русское кафе камуфляжем обтянутое.С русскоязычным меню на входе и фотками Путина а так же армейским юмором на стенах. Борщ и окрошку есть на краю света не входило в мои планы но после 12 дневного издевательства над желудком Я решил сдаться.
Захожу в русское кафе. Сажусь за стол и начинаю листать меню на русском языке.Тут ко мне подходит официантка лет 50.Тайка (что странно).Русских сотрудников нет. Спрашивает меня нечто на языке который даже если бы Я знал тайский то не понял бы. Что то типа «няяяяяяяяяяяя мняяя ниииииии уууу».Сделав умный вид что понял её вопрос Я решил заказать не «советские блюда». Я взял самый беспроигрышный вариант на всех континентах – салат с тунцом ну и местный суп куриный на кокосовом молоке.Салат оказался как всегда вкусным а вот суп немного разочаровал. По вкусу примерно такой – в тёплом кефире плавает тонна курицы и зачем то лимон.Нафига они лимон то во все блюда пихают? Умом моим это не понять наверное никогда.Он только портит вкус любого блюда.Это из той же оперы про шведов которые едят мясо со сладким вареньем.Но в общем и целом Я впервые за 12 дней сытно и вкусно поел.Жаль что нашел это кафе в предпоследний день.Ел бы только тут.Потом в кафе сходила покушать жена (пока Я сидел с ребенком).Там уже пришёл хозяин кафе – русский мужчина. Женщина подающая еду оказалось его супругой.Жена моя попросила сварить русский куриный суп для ребенка.Без лимонов и кефиров.Мужчина любезно согласился.Сказал что завтра с утра все будет готово.

Вечерком никуда больше не хотелось идти и взяв по дороге набор из 6 бутылок пива Я решил наконец то опробовать бассейн при отеле.
Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш
Бассейн был небольшим но глубоким. Поплавал Я на славу.Расслабился.Освежился.

Вечером вышел на балкон провести последний вечер в Паттайе.Завтра ведь уже улетать.
Открыл дверь балкона и вдохнул полной грудью вонючий воздух.Вот тыж ёж тыж! Ох уж этот запах.Сел на стул.Открыл пакет в котором 6 видов пива и устремил свой взор на море которое не море.
Завтра последний день…
Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #203

Сообщение Rinabel » 20 авг 2015, 08:04

Просто - блеск. Читается на одном дыхании ! Молодец.
Rinabel
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 111
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #204

Сообщение Сергей 1968 » 20 авг 2015, 08:16

Rinabel писал(а) 20 авг 2015, 08:04:Просто - блеск. Читается на одном дыхании ! Молодец.


Точно, аффтар красавец, задел за живое паттайских фанатов., а главное пишет быстро, не тянет кота по две недели...

ТС, давай про Индию и фоток плиз побольше.
Сергей 1968
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 03.10.2013
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #205

Сообщение Syao_Pu » 20 авг 2015, 08:51

Не интересно. ТС жалко. Иметь желание отдохнуть, но не иметь возможности. Пить самое дешевое пиво, которое не нравиться, есть самую дешевую еду которая тоже не нравиться, купаться в море которое тоже не нравиться, жить в самом дешевом отеле который не нравиться, ходить на самые дешевые экскурсии. Надо было дома оставаться, а на сэкономленные деньги съездит на черное море, поесть еды, выпить пива, искупаться и т.д.
Хотя ТС сам себе проблема, видите ли тётки массажистки не такие красивые , вот были бы красивые точно сходил бы. Наверное дома его стригут супермодели. Хотя врёт наверное, опять денег пожалел
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #206

Сообщение Andrey180562 » 20 авг 2015, 09:02

Вот жеж гадский папа! вот жеж наложил бо-о-ольшую кучу в душу!
да ПТТ это помойка в раю, да чтобы привыкнуть к запахам влажности надо какое то время.
Со всеми так и было в первый раз! Злит то, что по приезду в свой засранск будет хвалиться что был ТАМ и сам ВСЕ видел!
Причем злюсь не на ТСа невинного мозгом, а на человечью природу, которая только опосля осознает, что было ЭТО щастье!
Andrey180562
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #207

Сообщение Вадим1212 » 20 авг 2015, 09:04

Спасибо ТС!
В ближайшие годы в Паттайю точно теперь не поеду.
Думается мне, что за такие деньги, которые ТС заплатил, лучше бы он отдохнул в Олимпиаки-Акти (Греция): и море вам чистое с отличным пляжем, и еда вкусная, и выпивка с гулянками на любой вкус (сам приехал оттуда три дня назад)
Вадим1212
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #208

Сообщение Донья » 20 авг 2015, 09:30

Мда!!! Боюсь представить отчёт жены ТС )))
Донья
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.04.2011
Город: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #209

Сообщение Вадим1212 » 20 авг 2015, 09:45

Нет, а что, ТС врёт что ли? На его месте мог оказаться и я-я тоже не супер пупер путешественник, и денег у меня не мильоны...
И что, я поеду за свои деньги на крыс, помойку, потасканных шлюх, трансов и "блинчики" смотреть? Это что такое-12 дней полноценно не питаться? Мне и в России экстрима местами хватает...
Вот многие бывалые пишут, что есть в ПТТ места, где можно вкусно поесть, отдохнуть и вообще-ляпота...Не спорю, есть. Но ведь чтобы их надо найти, следует пройти через помойку, крыс и т.п.? Или такие хорошие места сами собой возникают? А может вы предлагаете абстрагироваться от дерьма и сфокусировать своё внимание на предстоящих восхитительных перспективах? Ну и вообще, лично для меня, перемещение по городу в поисках тех восхитительных мест ПТТ, о которых пишут старожилы, должно быть комфортным-по колдоёбинам и помойкам я и у себя могу походить...В Олимпиаки Акти я могу за 35 тыс\2 нед по раннему бронированию полноценно качественно отдохнуть, загореть и накупаться в море в шаговой доступности, а в ПТТ должен смотреть на дохлых крыс?
Нет уж, я как нибудь уж по Грециям буду разъезжать...
Вадим1212
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #210

Сообщение александр III » 20 авг 2015, 09:49

Вадим1212 писал(а) 20 авг 2015, 09:45:Нет уж, я как нибудь уж по Грециям буду разъезжать...

Правильно! Оставьте ЮВА сибирякам!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3898
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 63
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #211

Сообщение alone_wolfus » 20 авг 2015, 09:54

Вадим1212, выводы правильные. Но в Тайланд все же поезжайте. На острова. Ничуть не хуже Греции, а даже в чем-то и лучше. Тут правильно кто-то сказал. Паттайя - для тех, кто едет за дешевыми пьянками и развратом. Очевидно при этом окружающий мир предстает в других красках. Море сразу чистое, мусор превращается в цветы, еда в макашницах наивкуснейшая, а женщины все сплошь красавицы. Ну так каждому своё. Как они не хотят нас скучных трезвенников со слабыми желудками видеть в Паттайе, так и мы их на Санторини.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #212

Сообщение Вадим1212 » 20 авг 2015, 09:55

Спасибо за понимание! На острова съезжу.
Вадим1212
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #213

Сообщение Uralski_Lis » 20 авг 2015, 09:58

День 13

Угораздило меня заблудиться в лабиринте минотавра.
Решил что в последний день негоже дышать вонючим воздухом и потому отправились мы бродить по Пратумнаку.Когда нагулялись то решили что все дороги выведут наверняка к Бали Хай.
Не тут то было.Куда бы мы не пошли то везде на подходе к пирсу был тупик. То козий бич то бетонная плита. Кругом деревья.Магазинов нет.Сонгтео нет.Не понятно вообще куда идти. Спустя 2 часа брождений обнаружили единственный магазин 7/11.Он и то какой то убогий.Практически ничего в нём нет.Очень странно для такого роскошного района.Подыхаем от жары и духоты.Ну и конечно от уже 3х часового брождения по холмам с коляской детской заполненной вещами битком + ребенком. Вкусил ледяного «чанга».Жизнь наладилась.
С горем пополам выбрались наконец каким то чудом на дорогу которая вывела нас на централшлюхострит.
Времени оставалось мало на сборы.
Быстро домчались на сонгтео до дома.
Я сбегал забрал супчик для ребенка из русской кафешки а жена тем временем паковала чемоданы.
Покормили ребенка.С чемоданом за час до автобуса пошли вниз сдавать номер и забрать депозит размером 1000 батт.
Сдали.Осталось 40 минут до отъезда.Жена побежала тратить последние баты на тайскую косметику в аптеку (шампуни,зубные пасты,маски для волос,жоп и ляжек)
Всё успели.
В аэропорту собралась огромная очередь на регистрацию. Человек 400 как минимум.Насколько Я понял то регистрация сразу на 2 рейса в одно время и у одной авиакомпании.Возникла у людей некоторая путаница.Вот и все полезли в одно место.
Стоять с психами в лом.Покатились по аэропорту попить кофе пока пассажиры друг друга перематерят и переубивают. Выпили по чашечке кофе с булочками и отправились колесить по кругу. И вдруг…. Видим вход VIP и туда идут европеиды с детьми.Мы тоже хвостом к ним пристроились и без шума и пыли прошли регистрацию за 2 минуты.
Обратно летели почему то аж 10 часов.В Перми вышел из самолёта с синими ногами и весь затёкший.Одел шапку.Пуховик.Вышел из самолёта на трап и вдохнул ЧИСТОГО! МОРОЗНОГО! ВОЗДУХА!

Ну а мы с вами далее встретимся в отчёте о ИНДИИ где Я пробыл месяц))))
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #214

Сообщение zhaffsky » 20 авг 2015, 10:02

Вадим1212 писал(а) 20 авг 2015, 09:45:Но ведь чтобы их надо найти, следует пройти через помойку, крыс и т.п.?


Да ничего там не надо искать. Обычная повседневная еда - жареный рис и жареная лапша есть в любой кафешке за разумные деньги. ТС вообще непонятно зачем ел всякое 7-11ское дерьмо, да хрень с тележек вместо нормальной еды.

В Паттайе широчайший ассортимент международных заведений - хочешь пиццу, хочешь кебаб, хочешь рамен - все в прямо в глаза бросается.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6694
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #215

Сообщение Degt » 20 авг 2015, 10:03

Автор! Внимание!
1. Вы в самом начале объявили, что отчет "не негативный", прошу все-таки раскрыть позитив поподробнее.
2. В названии темы есть про кэш, тут тоже анонс не раскрыт полностью, за исключением пары-тройки цифр про слоников и блинчиков.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #216

Сообщение i_crust » 20 авг 2015, 10:09

Позитив автор раскрыл БОЛЬШИМИ МОРОЗНЫМИ БУКВАМИ.
Про кэш согласен. Но чудится мне, что автор больше ничего нам не расскажет
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6578
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1871 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #217

Сообщение alone_wolfus » 20 авг 2015, 10:17

Что-то концовка какая-то нефееричная. Все можно сказать затаились в ожидании бомбы, а тут бац, выход через ВИП и привет, Пермь.
Надо было оборвать повествование, пусть бы все мучались, чем все закончилось. Остались жить в Паттайе, сменили пол, нашли клад и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #218

Сообщение невиДимка » 20 авг 2015, 10:24

А вы заметили как ТС после критики отцовства стал вставлять фразочки "сидел с ребенком", "бегал за супчиком для ребенка", "тащил коляску с ребенком"...
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #219

Сообщение Raschid » 20 авг 2015, 10:26

Uralski_Lis писал(а) 20 авг 2015, 09:58: Видим вход VIP и туда идут европеиды с детьми.Мы тоже хвостом к ним пристроились и без шума и пыли прошли регистрацию за 2 минуты.

Во всех тайских аэропортах( Суварнабуми, Дынмуанг, Пукет, Краби), где я был, пассажиры с детьми официально идут на регистрацию через вип, бизнес стойку. Кто этого не знает , тайский стафф выдергивает из общей очереди и направляет в нужную стойку регистрации. И то же самое происходит на гейте при посадке в самолет: тайцы вытаскивают из толпы всех пассажиров с детьми и первыми запускают в самолет. И про прилету на землю любимой Родины уже непривычно стоять в общей очереди с ребенком на паспортный контроль , где даже в мыслях ни у кого нет пропустить пассажиров с детьми без очереди...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #220

Сообщение mishel 50 » 20 авг 2015, 10:27

Вадим1212 писал(а) 20 авг 2015, 09:45:И что, я поеду за свои деньги на крыс, помойку, потасканных шлюх, трансов и "блинчики" смотреть? Это что такое-12 дней полноценно не питаться

Паттайя, это достаточно современный город, где отелей больше, чем домов. А уж остаться там голодным, ну просто невозможно или нужно очень постараться.Буквально на каждом шагу всевозможные кафе, рестораны, тайские едальни и т.п. Вы просто не представляете сколько. С любого места где Вы окажитесь будет с десяток точек питания в пределах видимости. А крысы , да бывают, в основном ночью, да и то поискать надо. В июне были в Барселоне, так там тоже в одиннадцать вечера у Саграды Фамилии крысы бегали, не боясь людей. И запахи из ливневой каналазации, точно как в Паттайе. Конечно, если Вы любитель моря и релакса, то Вам однозначно на острова. Лично мне там скучно. Если Вы совсем не знаете, что такое Тайланд зайдите на YouTube там видео от людей со всего мира, просветитесь.
Последний раз редактировалось mishel 50 20 авг 2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #221

Сообщение Syao_Pu » 20 авг 2015, 10:27

Вадим1212 писал(а) 20 авг 2015, 09:04:Думается мне, что за такие деньги, которые ТС заплатил, лучше бы он отдохнул в Олимпиаки-Акти (Греция):

А откуда вы знаете сколько он заплатил?
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #222

Сообщение Ирсула » 20 авг 2015, 10:28

Uralski_Lis писал(а) 20 авг 2015, 09:58:централшлюхострит.

Шедеврально!!!
Блин , ну что же вы за человеки такие ! Дома прочитала предпоследний пост автора , чуть не прослезилась
Притарохтела на работу , а тут уже кадушку дерьма вылили
Друзья вернулись из Черногории , первый раз не пакетом ужин на троих 62 евро , да это ж охренеть можно ! Мы на два бакса от пуза наедались !!!
Каждому свой отдых. Тюлени к тюленям ....
Отчет закончен ! Автору спасибо !
А позитив в его мозгах уже походу начал проявлятся , раз отчет состряпал.
Все мы однажды с упоением вдохнули морозный воздух
Но тот вонючий манит , полностью забивая подсознание
Во избежание флуда и перепалок , на мой взгляд тему можно закрывать
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 109
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #223

Сообщение Andrey180562 » 20 авг 2015, 10:32

Удивительно сколько в русском человеке наивности и в тоже время таланта преодолевать трудности
ТС чист как его дитя. Никакого осмысления, только констатация.
Andrey180562
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #224

Сообщение ОльгаХ » 20 авг 2015, 10:33

Вадим1212 писал(а) 20 авг 2015, 09:45:Нет, а что, ТС врёт что ли? На его месте мог оказаться и я-я тоже не супер пупер путешественник, и денег у меня не мильоны...
И что, я поеду за свои деньги на крыс, помойку, потасканных шлюх, трансов и "блинчики" смотреть? Это что такое-12 дней полноценно не питаться? Мне и в России экстрима местами хватает...
Вот многие бывалые пишут, что есть в ПТТ места, где можно вкусно поесть, отдохнуть и вообще-ляпота...Не спорю, есть. Но ведь чтобы их надо найти, следует пройти через помойку, крыс и т.п.? Или такие хорошие места сами собой возникают? А может вы предлагаете абстрагироваться от дерьма и сфокусировать своё внимание на предстоящих восхитительных перспективах? Ну и вообще, лично для меня, перемещение по городу в поисках тех восхитительных мест ПТТ, о которых пишут старожилы, должно быть комфортным-по колдоёбинам и помойкам я и у себя могу походить...В Олимпиаки Акти я могу за 35 тыс\2 нед по раннему бронированию полноценно качественно отдохнуть, загореть и накупаться в море в шаговой доступности, а в ПТТ должен смотреть на дохлых крыс?
Нет уж, я как нибудь уж по Грециям буду разъезжать...

Лучше увидеть все самому и, возможно, разочароваться, чем не увидеть и жалеть! Паттая особый город со своим колоритом. Каждый город в этом мире уникален. Может нужно иметь свое мнение! Понравилась ли мне Паттайя - нет (была в конце 90-х), если будет возможность поеду ли я снова - ДА! Хотя сейчас два раза в год я летаю в Тай на острова.
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #225

Сообщение Syao_Pu » 20 авг 2015, 10:33

Вадим1212 писал(а) 20 авг 2015, 09:45:Но ведь чтобы их надо найти, следует пройти через помойку, крыс и т.п.? Или такие хорошие места сами собой возникают? А может вы предлагаете абстрагироваться от дерьма и сфокусировать своё внимание на предстоящих восхитительных перспективах? Ну и вообще, лично для меня, перемещение по городу в поисках тех восхитительных мест ПТТ, о которых пишут старожилы, должно быть комфортным-по колдоёбинам и помойкам я и у себя могу походить.

Ложное впечатление. Паттайя довольно развитый город, с асфальтированными дорогами, колдоёбины и помойки нужно искать. Крысы тоже могу вас заверить, как и медведи по Российским городам не бегают средь бела дня, так чтобы можно было этого бояться. А вот питаться плохо, там нужно очень постараться (что ТС и сделал). Совершенно шикарные пункты питания, там есть везде, на каждом шагу, не надо никуда ехать. Но если деньги только на бутер или дешевый супчик, то это не поможет. Блин, лучше бы на пиве экономил, но нормально питался.
Последний раз редактировалось Syao_Pu 20 авг 2015, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #226

Сообщение ОльгаХ » 20 авг 2015, 10:38

Вопрос к ТС, если заглянет. Он ел шнягу, жена фрукты, а что все дни ел ребенок?
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #227

Сообщение ljusija » 20 авг 2015, 10:48

Блин, читаешь, и думаешь - а не в другом ли измерении была та Паттайя, где я отдыхала.

Хочешь найти бомжа - найдешь его и в Паттайе, и в Москве и в Париже. Да, в Париже на остановках ночуют бомжи, преспокойно, мой ребенок в шоке был. А в Риме, когда мы сошли с обычных туристических троп, так драпанули до "цивилизации", что пятки сверкали - там контингент бандитский нам попался и вонь и грязь и колющиеся при всех пацаны.... фу-у-у....
Все это есть везде, и в той же цивилизованной Европе.
Разве что у греков на островах нам такие "непристойности" не попались.

Согласна, что неожиданности бывают. Но вот неожиданностью в азиатской стране, где перенасыщенность человеческая и жара неимоверная и менталитет другой, такие ситуации не должны быть.

Путешествую по принципу - что ожидаешь от отдыха, то и получишь. Ну случается то, что не хочется видеть и получить - забудь, наслаждайся дальше тем, что запланировано. Не порти себе впечатление от отдыха. Отключись и ищи приятное.

Оптимисты и пессимисты по жизни, конечно, получают разное впечатление от отдыха. Но, даже пессимисту можно найти место в мире для отдыха. Просто чуть-чуть потратиться побольше нужно. А дешевый отдых оставить нам, оптимистам.
Аватара пользователя
ljusija
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.07.2015
Город: Миасс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #228

Сообщение Syao_Pu » 20 авг 2015, 10:49

mishel 50 писал(а) 20 авг 2015, 10:43:это не подвластно человеку несведущему в Та

Торговаться и лезть без очереди подвластно всем и везде. Тай тут точно не причем.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #229

Сообщение mishel 50 » 20 авг 2015, 10:49

Ирсула писал(а) 20 авг 2015, 10:40:Вспомните свой первый ТАЙ , много чего вы там поели и попили !!!!

Готовиться надо к путешествию. Хотя бы изучая наш форум. Все ответы на все вопросы есть, все грабли описаны, и главное описано, как на них не наступить. Я например в первую поездку, даже перевыполнил план, только благодаря форуму. А уж есть борщ и пельмени в Тае даже мысль не возникала.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #230

Сообщение Yurigun » 20 авг 2015, 17:45

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7441
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #231

Сообщение MrVic » 20 авг 2015, 17:52

А уж есть борщ и пельмени в Тае даже мысль не возникала.

Ну, тут кому что нравится. Я когда-то общался с человеком (кажется, на этом же форуме, только по Индии) еду в Индии. Так он на полном серьёзе рассказывал, что отдыхая с друзьями в Гоа, специально взял с собой из России водку, колбаску и что-то там ещё (не помню уже). И когда им через неделю захотелось "нормальной" еды, они на пляже чуть ли не шашлык себе делали. И (по его словам) все было так вкусно и аппетитно, что к ним даже подходили с просьбой дать куснуть.
И мне по стилю общения показалось, что он не врал. Ну! А я ни разу не успевал ни в одной стране соскучиться по привычной еде не то что за неделю, но и за месяц.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #232

Сообщение Ирсула » 20 авг 2015, 17:53

Короче все понятно !
Отзыв для того что бы форум вздернуть ! Раз нас не выкинули , а в другой раздел переместили !
Спасибо , было приятно подискутировать.
Жаль , что все закончилось.
"централшлюхострит" такой залепон мог отмочить только бывалый!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 109
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #233

Сообщение mishel 50 » 20 авг 2015, 19:28

Ирсула писал(а) 20 авг 2015, 17:53:Жаль , что все закончилось.
"централшлюхострит" такой залепон мог отмочить только бывалый!



Так я примерно об этом и писал еще утром:
mishel 50 писал(а) 20 авг 2015, 10:43:Andrey180562 писал(а) Сегодня, 11:32:
ТС чист как его дитя. Никакого осмысления, только констатация.

Ой ошибаетесь Вы! Не чист автор! Если заметили, он пользовался терминологией человека знающего Тай, как торговался везде. Как проскакивал на халявку. Если не соврал, то это не подвластно человеку несведущему в Тае. Отсюда, все и ждали, что вот вот начнется, но автор слился, даже не хлопнув дверью. Непонятно! Ну и бог с ним, расшевелил немного форум и то хорошо. А то последние дни, что то совсем скучно было.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #234

Сообщение Jim-Beam » 20 авг 2015, 21:10

Странные Вы, господа форумчане, какие-то...Как-будто ТС просто обязан влюбится в Тай с первого взгляда и на всю жизнь (?).
Отрицательный результат-тоже есть результат. Это справедливо? Или слив засчитан?
Я, например, тоже знаю массу народу (да и многие мои близкие) на дух не переносящие не то что слово Паттая, но и всю Азию в целом.
Зато у меня теперь полный ноутбук фотографий старинных Европейских замков и галерей, а полки забиты футболками известных европейских клубов, в которых я теперь хожу с удовольствием играть в мини-футбол
Не путайте Туризм и Эмиграцию..
Jim-Beam
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #235

Сообщение exciter9 » 20 авг 2015, 21:59

Jim-Beam писал(а) 20 авг 2015, 21:10:Странные Вы, господа форумчане, какие-то...Как-будто ТС просто обязан влюбится в Тай с первого взгляда и на всю жизнь (?).


По мнению присутствующих в этом разделе - таки, да, обязан влюбиться.

Им по фигу, что по сути ПТТ это огромный публичный дом с сомнительным контингентом.
Им по фигу, что моря в ПТТ нет, а что бы окунуться в чистые воды нужно ехать, потом плыть, потом опять ехать.
Им по фигу, что делать в ПТТ семье, придерживающейся традиционных интимных отношений нечего. А уж тем более с маленьким ребенком.

Однако, ТС тоже успешно троллит местных завсегдатаев.

Первое что бросается в глаза это кулинарно-гастрономическая составляющая. Не найти в ПТТ еды, адаптированной под европейские вкусы это постараться надо. На той же WS наберется с десяток едален неазиатских. Если копнуть шире, то все равно проблем быть не может - немецкие, швейцарские, аргентинские, итальянские, испанские, узбекские, арабские, французские и многие другие заведения представлены весьма широко.
Второе - это походы в Тиффани и Альказар. Ну на ига семейному человеку традиционной ориентации идти на эти шоу?
Третье - байки про "белокурую дочку, которую тискают азиаты". Сильно сомневаюсь. В том что касается детей, а тем более прикосновений к их голове буддисты очень щепетильны. Я конечно понимаю, что в ПТТ съезжается деклассированный и маргинальный элемент со всей страны, но не до такой же степени.
Четвертое - пиво. Помимо Чанга (кстати не понятно, какой именно сорт пил ТС - Draught или обычный), Лео и гнусноприсной Сингхи в 7/11 и других массово присутствуют весьма неплохой Хайнекен, San Miguel и еще пара сортов на выбор. Он их не видел?

Но в целом, на фоне розовых соплей этого раздела форума, читать что либо коренным образом отличающееся от массы восторженностей весьма интересно.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 55
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #236

Сообщение Аркадий1 » 21 авг 2015, 07:28

Прочитал. Поржал. Всё-таки чувство меры автору изменяет. Если он не научился разогревать еду в "7-11", то что дальше обсуждать? Автор недоразвитый? Нет, ни в коем случае. Прекрасный стиль изложения, грамотные выражения. Классный тролль.
Аркадий1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.08.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #237

Сообщение zhaffsky » 21 авг 2015, 08:42

В начавшемся индийском отчете ТС видно, что в Гоа он все делал правильно - в первый же день сидел в уютной кафешке на берегу, жрал нормальную еду, запивая кингфишером. То есть чувак "в теме", правильный формат отдыха знает.

Видимо в тайскую поездку денег было совсем мало, а ребенок возможности что то исследовать и искать не давал. Других объяснений зачем так над собой измываться в плане еды я не вижу.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6694
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #238

Сообщение zhaffsky » 21 авг 2015, 08:48

exciter9 писал(а) 20 авг 2015, 21:59:Ну на ига семейному человеку традиционной ориентации идти на эти шоу?


А что там такое, что семейному человеку противопоказано? Вполне себе симпатичное шоу, даже с детьми можно рекомендовать. Не русский балет, но вполне приятный способ провести вечер на курорте.

phpBB [media]
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6694
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #239

Сообщение Starover » 21 авг 2015, 09:57

Uralski_Lis писал(а) 16 авг 2015, 17:10:(Ребята.Отзыв не негативный. Всё на основе моих реальных ощущений.Знаю что какашками закидают в итоге но всё таки напишу до конца)

День 2 (часть 4. Утро)

Дошли мы до «улицы волкова». Смотрю на часы а там раннее утро.А кажется что шарахаюсь уже целый день.
Заходим за ворота и……если Я ранее думал что у нас в Северной Паттайе полный трэш то тут вообще полный абзац.


Автор вы лукавите, днем там этого ничего нет, так как днем это обычная улица с автомобильным движением.....
Последний раз редактировалось Yurigun 21 авг 2015, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено излишнее цитирование.
Аватара пользователя
Starover
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #240

Сообщение ljusija » 21 авг 2015, 10:19

Starover писал(а) 21 авг 2015, 09:57:
Uralski_Lis писал(а) 16 авг 2015, 17:10:(Ребята.Отзыв не негативный. Всё на основе моих реальных ощущений.Знаю что какашками закидают в итоге но всё таки напишу до конца)

День 2 (часть 4. Утро)

Дошли мы до «улицы волкова». Смотрю на часы а там раннее утро.А кажется что шарахаюсь уже целый день.
Заходим за ворота и……если Я ранее думал что у нас в Северной Паттайе полный трэш то тут вообще полный абзац.


Автор вы лукавите, днем там этого ничего нет, так как днем это обычная улица с автомобильным движением.....



Вполне согласна. Ходили пехом на пирс несколько раз через WS , пусто, только уборка идет, да продукты подвозят. Шлюх не видели, синюшних личностей тоже. Ходили с детьми - улица как улица утром и днем. Туки ездят. Вечером, естествеено, не посещали.
Аватара пользователя
ljusija
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.07.2015
Город: Миасс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #241

Сообщение Starover » 21 авг 2015, 10:37

Raschid писал(а) 20 авг 2015, 10:26:
Uralski_Lis писал(а) 20 авг 2015, 09:58: Видим вход VIP и туда идут европеиды с детьми.Мы тоже хвостом к ним пристроились и без шума и пыли прошли регистрацию за 2 минуты.

Во всех тайских аэропортах( Суварнабуми, Дынмуанг, Пукет, Краби), где я был, пассажиры с детьми официально идут на регистрацию через вип, бизнес стойку. Кто этого не знает , тайский стафф выдергивает из общей очереди и направляет в нужную стойку регистрации. И то же самое происходит на гейте при посадке в самолет: тайцы вытаскивают из толпы всех пассажиров с детьми и первыми запускают в самолет. И про прилету на землю любимой Родины уже непривычно стоять в общей очереди с ребенком на паспортный контроль , где даже в мыслях ни у кого нет пропустить пассажиров с детьми без очереди...

Открою еще "маленькую тайну" если вы прошли онлайн регистрацию вы тоже идете в "малую" очередь вместе с пассажирами с детьми, но с этим я сталкивался только в тае....
Аватара пользователя
Starover
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #242

Сообщение igor127001 » 21 авг 2015, 18:43

Нас не отправляют учиться в Лондон,
Мы не одеваемся в бутике модном,
Наши папы не работают в банках,
И мы не катаемся на иномарках.

Не отдыхаем на южных курортах,
Загораем на даче в сланцах и шортах.
Мы не едим в дорогих ресторанах,
Редко бывают деньги в карманах.

в общем страна "кю" а люди "ку". Зачем ехать-то было вообще и отчет потом кропать? стеб не очень удачный.
igor127001
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #243

Сообщение BlockADA » 21 авг 2015, 20:39

Starover писал(а) 21 авг 2015, 10:37:Открою еще "маленькую тайну" если вы прошли онлайн регистрацию вы тоже идете в "малую" очередь вместе с пассажирами с детьми, но с этим я сталкивался только в тае....

И, я открою ещё более маленькую тайну. Если зарегится он-лайн, то спокойно идёшь к стойке "Дроп багаж". И так практически везде, а не только в Таиланде
Последний раз редактировалось BlockADA 25 авг 2015, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #244

Сообщение MK1 » 24 авг 2015, 13:39

Да, давненько таких прикольных отчетов не читал!
Автор-молодец, с юмором! Читать-увлекательно.
Не согласен с ним по поводу фруктов. Мы их столько там съели, и все - с удовольствием
Был там давненько, наверное, больше 10 лет назад, что-то воспоминания о блевотных запахах и сраче на улицах в памяти не отложились, может, сейчас стало грязнее?
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #245

Сообщение Французский странник » 25 авг 2015, 20:45

Фееричный отчет!
На тему "Как не нужно путешествовать или как потроллить форум".
А если по сути, то после осмотра крыс и бомжей в Париже, гор мусора в Марселе и Неаполе, повсеместного хаоса в других азиатских странах, Паттайя совсем не кажется такой уж неопрятной. Просто нужно хоть слегка готовиться к поездке, почитав хоть пару вечеров форум.
А за юморной стиль изложения, конечно, респект
Французский странник
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #246

Сообщение Uralski_Lis » 28 авг 2015, 20:06

Сергей 1968 писал(а) 20 авг 2015, 08:16:
Rinabel писал(а) 20 авг 2015, 08:04:Просто - блеск. Читается на одном дыхании ! Молодец.


Точно, аффтар красавец, задел за живое паттайских фанатов., а главное пишет быстро, не тянет кота по две недели...

ТС, давай про Индию и фоток плиз побольше.


Сказ о том как Шива и Ганеш "обули" меня на фотик и смартфон (отчет о ГОА + Карнатака)
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #247

Сообщение Fortis » 30 авг 2015, 09:14

Наверное человек просто искал именно негатив в Тайланде, вот он его и нашел, бывал в разных странах такие как: Франция, Англия, Канада и т.д. везде есть свойственная вонь, мусор, помойки и отравиться можно, не отрицаю, Азия это немного другой уровень развития, жизни, что Европейцу комфорт, то Тайцам просто не понять!!! Сейчас сколько я не посещал Паттайю замечаю что местные пытаються сделать все возможное что бы нам - приежзим было комфортно, но с именно их традициями которые они не в коем случае не хотят ломать или изменять, в этом то вся прелесть Азии, я еду в Тай отдыхать, мне нравиться наблюдать за людми, за движением, пусть будет вонь - значит она должна быть, пусть будут грязные руки, но я не разу не отравился покупая их якобы "престную" еду с местной макешнецы, ничего такого не было, не кого не хочу судить, а просто высказал свою точку зрения! Всем удачи и путешествуйте в Тайланд город грехов и отличного настроения!!!
Аватара пользователя
Fortis
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20.11.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #248

Сообщение olaft » 15 сен 2015, 14:45

по итогам прочтения срочно метнулся на рынок
купил королевских креветок на 100 бат (спасибо Ксении)
сделал томатный соус
и все это заточил под чанг и ожидание шторма Ванко
ну заоодно узнал еще про пашу кеша
он сейчас активно разводит вконтакте
типа тайка бросила на еду делаю сайты по 100 бат дайте денег на билет до россии
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #249

Сообщение F&B-Anis » 15 сен 2015, 15:47

olaft писал(а) 15 сен 2015, 14:45:купил королевских креветок на 100 бат (спасибо Ксении)
сделал томатный соус
и все это заточил под чанг

Однако аппетитно )))

olaft писал(а) 15 сен 2015, 14:45:ну заоодно узнал еще про пашу кеш

Павлик - современный Остап Бендер, только подход несколько более тонкий .... но всё равно конгенильно действует, при чём до сих пор ....
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Паттайе. Жесть.Трэш.И кэш

Сообщение: #250

Сообщение KolyaBokov » 16 сен 2015, 08:35

olaft писал(а) 15 сен 2015, 14:45:типа тайка бросила на еду делаю сайты по 100 бат дайте денег на билет до россии

Взрослый человек вроде, а про запятые не в курсе. Плюс, на всю жизнь надо запомнить, что страна Россия пишется с большой буквы.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.

Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, островаОтзывы об отдыхе в Таиланде — путевые заметки и фото отдыха



Включить мобильный стиль