Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #21

Сообщение maxim13 » 16 сен 2015, 21:17

Лена, глядя на твои фильмы, мне тоже снимать захотелось. Вот буквально в первый раз меня зацепило. Никогда раньше об этом не задумывалась. И только сейчас вдруг поняла, что разница между фото и видео в атмосфере, в которую оно погружает. Ну вот не вызывают у меня фотографии такой ностальгии... Хоть иди видеокамеру покупай...
maxim13
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 01.06.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #22

Сообщение Елена Белозерцева » 17 сен 2015, 00:43

maxim13 писал(а) 16 сен 2015, 21:17:разница между фото и видео в атмосфере, в которую оно погружает.


У меня тоже такое мнение. Выводишь фильм на большой экран телевизора, ложишься на диван поудобнее, и как-будто опять попадаешь в то место, в котором ты был, и тебе там было хорошо и интересно. Ты словно опять идешь этими улочками, каналами, сидишь на берегу моря, океана. Фотография фиксирует только один конкретный вид с какой-либо достопримечательностью, а видео - и второстепенные виды вокруг. И иногда просматривая видео, замечаешь что-нибудь новенькое, не менее интересное, на чем не остановился взгляд на месте.

Но только нужно быть готовой по приезду потратить какое-то время для создания фильма, а это долгая работа - нужно сделать раскадровку, убрать не нужные кадры, смонтировать, стабилизировать видео, сделать звукоряд, титры. Но мне это в кайф, я делаю это с удовольствием. Такие ролики делаю давно, но после крайней поездки в ЮВА и Австралию решила пойти дальше, попробывать сделать фильмы с комментариями (аля Дима Крылов ).
Вот это самое трудное оказалось. Тексты написались быстро, а вот проговорить их так, чтобы это было удобоворимо слушать, очень не легко, я так понимаю, что для этого и нужна студия звукозаписи, в обычной комнате хорошо сбалансировать звук не удается. Друзьям было интреснее смотреть в таком варианте, а мне больше нравиться без комментариев. Я же все знаю про то, что снято на видео, а свой голос со стороны противно слушать. Если интересно что из этого получилось, можете посмотреть в моих других отчетах.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #23

Сообщение T-atiana » 17 сен 2015, 09:17

Лена еще снимает замечательно. Часто у любителей картинка бегает, смотреть невозможно.А здесь одно сплошное удовольствие.
Но фото тоже можно записать как слайдшоу, картинки по-разному уплывают, а если еще наложить на такую великолепную музыку, то тоже будет классно
Аватара пользователя
T-atiana
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.04.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #24

Сообщение Елена Белозерцева » 17 сен 2015, 10:19

Поскольку я самоучка, как должно быть по науке не знаю, я могу поделиться только своим опытом с теми, кто все-таки надумает снимать в поездках видео. Когда-то я посмотрела одну из передач Дмитрия Крылова не как фильм о путешествии, а как операторскую работу, сделала такие выводы:
1. Чтобы фильм смотрелся динамично, нужно чтобы объект в кадре был 4-5 секунд.
2. Снимать лучше со штатива или какого-нибудь упора. Штатив не использую, планшет на него не установишь, с упора тоже получается снимать крайне редко. Все съемки ведутся на бегу. Но нужно максимально постараться не дергать аппарат, я даже задерживаю дыхание на эти 5 секунд. Небольшие погрешности убираются в программе по монтажу. Но если сильно дрожит кадр, то никакая программа его не сможет стабилизировать до конца.
3. Не нужно перемешать аппарат во время съемки, только если это сделать необходимо (не входит полностью объект в кадр), но и тогда нужно перемещать очень медленно и плавно, при этом вверх-вниз, либо вправо-влево, но не хаотичными или круговыми движениями.
4. Приближать и удалять объекты тоже нужно не во время съемки, до включения камеры на запись. У меня в планшете этой функции вообще нет.
5. Не стоит во время съемки водить камеру от одного объекта к другому, ничего хорошего из этого не выйдет. Снял 6-7 секунд, отключил, перевел на другой объект, включил. У тех, кто использует до сих пор аналоговую камеру, будет получаться единая запись. Но, наверное, уже мало кто снимает на такой. Что касается цифрового девайса, то здесь будут отдельные файлы, которые потом нужно соединить в программе монтажа.
6. Поскольку для монтажа будем использовать 4-5 секунд съемки, то снимать нужно 6-7 секунд, т.к. при включении и выключении камеры все равно видео будет рывком или немного смажется. Потом при монтаже первую и последнюю секунду каждого кадра обрезать приходится.
7. Не нужно пытаться комментировать по ходу съемки, во-первых, красиво и по делу сказать все равно не получится, во-вторых, будут записаны так же и посторонние шумы, которые только портят впечатление. Лучше при монтаже отключить звуковой трек записи, и наложить дорожку с комментарием или письменные титры.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #25

Сообщение Елена Белозерцева » 17 сен 2015, 10:46

Изначально следующим пунктом нашего путешествия после Милана планировалась Вена. В процессе поиска ответа как туда удобнее и подешевле добраться, обратилась с вопросом к Павлу Кускову. Как всегда он сразу оперативно ответил. Мне нравится четкость его ответов, сразу ему безоговорочно веришь. Павел написал, что лучше ехать поездом через Швейцарию, заодно и красивые горные пейзажи сможем увидеть. Так с его легкой руки появились на нашем маршруте Лугано и Цюрих.
Наши друзья из Австралии должны были присоединиться к нам после круиза. Решено, что встречаемся в Лугано, потом вместе едем в Цюрих, Вену, после чего они улетают в Осло, а мы едем в Будапешт.
Лугано – главный курорт Швейцарии, «Рио-де-Жанейро Старого Света», как его еще называют, расположен на самом юге страны на берегу озера Лугано, отделен от остальной части страны горной грядой Монте Бре и Сан Сальваторе. Курорт встретил нас прекрасной солнечной погодой, шикарными видами на горы и озеро, уютными номерами отеля Locanda Castagnola с оплаченными завтраками. Отель однозначно рекомендую, несмотря на некоторую его отдаленность от центра. Совершенно не напрягало пройтись пешком полчаса, но зато фуникулер на гору Монте Бре рядом. А цена проживания в отеле значительно отличается в приятную сторону от цен на отели в центре Лугано. Побросали чемоданы, и вперед к вершинам Монте Бре. Виды потрясающие, Лугано весь у ваших ног!

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Одна из достопримечательностей Лугано, расположенный в нескольких километрах от него парк «Швейцария в миниатюре», где около 120 моделей швейцарских замков, соборов, проложено больше трех километров железных дорог, по которым бегают 18 поездов. Кроме поездов в крохотной стране есть фуникулеры и канатные дороги в горах, лодки на озерах, и даже машины бегают по горным серпантинам.
Этому парку уже более 50 лет, открыт с 1959 года. Мы добирались до него на катере, они отходят каждый час с пристани в Лугано. Парк очень понравился, единственно было жалко, что мы его не увидели ночью с подсветкой. Но для этого нужно было бы заночевать в деревеньке рядом, т.к. последний катер в обратную сторону уходил еще засветло. Но вроде бы можно было добраться обратно на автобусе, поезде, но мы не узнали расписание.

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Имеется и Миланский собор, к который даже можно зайти.

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Прекрасные виды Лугано.

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

В ресторан отеля, перед которым красуется этот олень, тем кто экономит лучше не ходить. Готовят вкусно, но все очень дорого. Лугано вообще дорогой курорт.

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

В воскресенье на улицах города проходил какой-то праздник. Какой мы не поняли, но очень было приятно познакомиться с народным фольклором. Фото нет, есть только видео.

В центре Лугано есть красивый парк, в котором расположена Вилла Чиани. С 1840 года она принадлежала братьям Филиппо и Жакомо Чиани – ведущим бизнесменам города, спонсировавшим многие проекты, которые способствовали экономическому росту Лугано. Говорят, что на вилле скрывался от преследования Гарибальди. В 1912 году власти города выкупили виллу и устроили в ней Музей изящных искусств, где выставлены полотна Моне, Боччиони, Петрини.

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Из Цюриха в Вену мы планировали выезжать в 12 ночи, поэтому решили выехать из Лугано рано утром, оставить чемоданы в камере хранения вокзала в Цюрихе, и весь день гулять по городу.

Вот такие потрясающие виды из вагона по дороге в Цюрих.

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Железнодорожный вокзал Цюриха, является одной из его достопримечательностей

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Виды города

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Церковь Святого Петра

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Церковь Гроссмюнстер

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Такие вот чудесные балкончики

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Цюрихский университет примечателен своими выпускниками - 23 президента Швейцарской Конфедерации, премьер-министры Лихтенштейна и Республики Косово, 12 лауреатов Нобелевской премии, в том числе Альберт Эйнштейн, политические деятели, например, Роза Люксембург.
Советую пообедать в столовой университета. Кормят вкусно, по типу шведского стола, вода в кулере бесплатно. Стоимость обеда вас приятно удивит, мы взяли каждый по три блюда, за двоих заплатили 17 франков. В городских кафе цены в разы дороже. Никто на нас косо не смотрел, ни студенты, ни работники столовой, по всей видимости к ним часто захаживают посторонние.

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 17 сен 2015, 18:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #26

Сообщение queen_V » 17 сен 2015, 11:08

Елена Белозерцева писал(а) 17 сен 2015, 00:43:Фотография фиксирует только один конкретный вид с какой-либо достопримечательностью, а видео - и второстепенные виды вокруг. И иногда просматривая видео, замечаешь что-нибудь новенькое, не менее интересное, на чем не остановился взгляд на месте.


Я вот, даже иногда, просматривая фото, замечаю что-нибудь новенькое на заднем плане, на что не обратила внимание сразу. Снимать видео как-то все не начну, хотя некоторые моменты просто требуют динамики - поющие фонтаны, плывущие рыбы, прыгающие крокодилы. Ну, может быть когда-нибудь...
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #27

Сообщение Елена Белозерцева » 17 сен 2015, 13:39

Вика, пора пробывать снимать видео. Представляю как бы классно смотрелись прыгающие крокодилы. У меня такое видео есть, но из Таиланда. А в Австралии мы ездили по крокодиловой реке, смотрели их, но шоу с кормлением на той реке не проводили.

Добавила видео про Лугано, Цюрих.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #28

Сообщение TNA » 17 сен 2015, 17:36

Вот Лена ты и познакомила нас с нашими новыми друзьями Австралийцами. Их фото для знакомства можешь не выставлять. Это наши друзья и мы их знаем.
Фотографии изумительны. В тебе есть жилка художника.
Фильм. Сказать хорошо- ничего не сказать. Прекрасно! Для начинающего кинооператора, потрясающе! Подожди дорогая, мы ещё призы на конкурсах брать будем. Смотрел фильм и думал о том что когда буду гулять рядом с тобой, а я буду гулять рядом с тобой, то даже камеру не буду брать. А нафига она мне, когда рядом Елена Белозерцева. Лугано. Вот припоминаю, ещё когда Юрий Синкевич путешествовал, а мы смотрели и облизывались, у него была передача про Лугано и парк миниатюр. Я с тех самых пор, а прошло лет 20, не меньше, мечтал еще раз увидеть по телеку этот парк. И вот надо же кто нам его показал, Наша подруга путешественница Лена. Вот правда, я смотрел и радовался как ребёнок.
Цюрих твоими глазами выглядит очень милым и уютным, без вездесущей нашей братии-туристов. Музыкальное сопровождение фильма, как всегда на высшем уровне. Это сколько же музыки необходимо перелопатить, чтобы так качественно её подобрать. Ну и конечно же очень задело прощание с Цюрихом на закате дня, тааак торкнуло... Да простят меня читатели, пошёл налил и выпил от счастья. Вот так то, голубушка.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #29

Сообщение Елена Белозерцева » 17 сен 2015, 18:23

Мне тоже очень-очень понравились и Лугано, и Цюрих. Я бы с удовольствием пожила там подольше, хотя бы пару недель. Цюрих - такой тихий, уютный, чистый город, без суеты, во всяком случае мы его таким увидели. Никаких толп туристов действительно не было, вообще людей на улицах было немного.

Обратили внимание в ролике на дом, в котором жил Ленин? На нем памятная доска, а на первом этаже магазин с сувенирами, имеющими отношение к Ленину. Умел он выбирать места для эмиграции - Цюрих, Мюнхен!

Насчет музыки ты абсолютно прав, я уже не знаю, где ее еще искать для будущих роликов. Правда, немножко в загашниках появилось красивых, душевных мелодий. В Иркутске сходила на концерт в органный зал, выступал иркутский композитор, органист Децебал Григоруцэ. В конце концерта исполнял свои произведения, мне очень понравились. Придя с концерта, в инете нашла его сайт и уже накачала несколько произведений. Даже набралась наглости (правда он сам приглашал посетителей сайта к общению), спросила у него про те композиции, которые не могла найти, он мне ссылки на них прислал. Вообще мне очень нравится, что наши иркутяне Мацуев и Григоруцэ очень просты в общении. 3 сентября Денис Мацуев давал в Братске концерт. Администрация города ради такого случая даже рояль в Японии приобрела. А Мацуев поставил условие своего выступления в Братске - двести детей в зале бесплатно. Концерт восхитительный, Мацуев - виртуоз, недаром у него на год вперед каждый день гастролей расписан.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #30

Сообщение Елена Белозерцева » 18 сен 2015, 06:56

Из Цюриха в Вену ехали всю ночь. Билеты, конечно же, купили самые дешевые, места сидячие, намучились. При чем, намучились все, кроме меня, подвергшей их таким испытаниям. В нашем 6-местном купе, мы ехали втроем, Ричард с Линн в другом купе. Мне Игорь и ехавший с нами парень уступили одну сторону полностью, т.е. три кресла, и я смогла лечь. Они же всю ночь спали сидя, так же как и все в купе Ричарда. И только под утро Игорь, проходя по коридору, увидел в соседнем купе, как можно было разместиться на ночь. Для нас это было новостью, хотя много ездили на поездах по Европе, поэтому и решила написать, может кто-то тоже не знает. Оказывается сиденья кресел выдвигаются вперед очень значительно, но все-таки остается небольшое расстояние между противоположными креслами. Чтобы не проваливалась пятая точка, в это пространство впихивают чемодан, и три параллельных очень комфортных спальных места готовы! Когда Игорь это рассказал, мне так стыдно было, что мои попутчики были лишены возможности полежать ночью. Но, что самое интересное об этом не знал и ехавший с нами парень-итальянец. На мой немой вопрос, что же он не подсказал, он тоже недоуменно развел руками.
Вена! Говорить "достопримечательности Вены", на мой взгляд, не правильно. Вена - одна большая красивая достопримечательность! О каждом здании можно найти много интересных исторических фактов. Австрийские императоры сделали все возможное, чтобы оставить такое шикарное наследие потомкам.
Мы постарались объять необъятное, увидели столько прекрасных мест. Душа пела, конечно же, в ритмах венского вальса. И понятное дело, что музыку для видео о Вене искать долго не пришлось. Какая счастливая Erlеben, что живет в этом городе!

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Единственно о чем жалеем, что не сходили в Оперу. Причина банальная, как у всех женщин, ну совершенно нечего было надеть. Хотя распространители билетов убеждали нас, что дресс-код не обязателен, можете хоть в джинсах идти. А вот не хотелось идти в джинсах. Платья и костюмы, конечно же с собой были, все-таки мы ж из круиза, но ведь что-то и сверху накинуть нужно, не ветровку же. В общем решили оставить данное мероприятие на следующий раз. Будет повод вернуться.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #31

Сообщение Елена Белозерцева » 18 сен 2015, 07:09

Добавила видео про Вену. В ролике есть парк Пратер (фото почему-то не оказалось). Все мы родом из детства, причем в нашем детстве в нашей стране мы таких развлечений не видели. Очень занятное, создающее прекрасное настроение место.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #32

Сообщение alleppi » 18 сен 2015, 07:17

Елена Белозерцева писал(а) 18 сен 2015, 06:56: Вена - одна большая красивая достопримечательность! О каждом здании можно найти много интересных исторических фактов. Австрийские императоры сделали все возможное, чтобы оставить такое шикарное наследие потомкам.
Мы постарались объять необъятное, увидели столько прекрасных мест. Душа пела, конечно же, в ритмах венского вальса.

Лена, полностью согласна с твоими словами. Вена - красавица-аристократка! Только не надо ее сравнивать ни с чем. Я сравнила с Петербургом, и, увы..., Вена не произвела на меня впечатления в тот короткий приезд. А сейчас очень хочется вновь вернуться в этот город и посмотреть на него другими глазами.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #33

Сообщение Елена Белозерцева » 18 сен 2015, 11:24

Когда мы первый раз приехали на Алтай, в Белокуриху в частности, то испытали культурный шок, в хорошем смысле. Представлялось, что увидим обыкновенный типовой курорт советского периода. Встретила же нас маленькая Швейцария. Такая же реакция была и на Будапешт. Конечно же, готовясь к поездке, много читали о нем, фотографии видели, но почему-то все равно ожидали увидеть что-то другое. Обомлели от красоты - мягко сказано.
На пять дней нашим домом стала двухкомнатная квартира, расположенная через два дома от Парламента, прямо на берегу Дуная. Бронировали ее на сайте . за смешные деньги, за 5 суток заплатили 7000 руб. Хозяйка квартиры – молодая красивая женщина, работающая журналисткой на Венгерском телевидении, постаралась создать уютное гнездышко, в которое было очень приятно возвращаться после прогулки. Вообще нам везло в эту поездку на хозяев квартир творческих профессий: в Берлине – художница, в Милане – архитектор, в Будапеште - журналист. Очень приятно было поздно вечером выйти из дома на берег и любоваться красиво подсвеченными Парламентом, Королевским дворцом, Рыбацким бастионом, Цепным мостом Сечени. Не менее приятные впечатления оставили художественные коллекции Венгерской национальной галереи, замок Вайдахуняд, городской парк Варошлигет, Площадь Героев, Центральная Синагога, приятно было погулять по проспекту Андраши, улице Ваци.

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

К сожалению, не успели посетить купальни, только заглянули в окошко купальни Сечени, посмотрели, что они из себя представляют (на видео эти подглядывания видны). Природный заповедник с парком - дендрарием Остров Маргит тоже остался не охваченным. А сколько прекрасных, достойных внимания пригородов Будапешта!
Возможно, будет еще один повод вернуться в Венгрию. У нас в детстве были популярны Клубы интернациональной дружбы, у всех были друзья по переписке. Я около семи лет, вплоть до окончания школы, дружила в письмах с девочкой из Ходмезевашархея. И тогда, и сейчас я название города произношу без запинки. Знаю, что после окончания школы Ева Кун (фамилия девичья) уехала в Будапешт, но там ли она сейчас - не знаю. А было бы очень интересно встретиться спустя почти 40 лет! Я предприняла кое-какие шаги по ее розыску, может быть будет результат.
Сразу было решено, что в Венгрию нужно вернуться, тем более авиакомпания Wizzair так часто делает заманчивые предложения. Как говорит Алексей TNA : «Пацан сказал – пацан сделал». Поездку перед ноябрьским колхозным круизом по греческим островам начинаем с Венгрии! Билеты куплены, квартира забронирована, визы получены, пароли и явки выучены! Встречай нас, Будапешт! Да здравствует следующий колхозный круиз!
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #34

Сообщение queen_V » 18 сен 2015, 11:43

Елена Белозерцева писал(а) 17 сен 2015, 18:23:Цюрих - такой тихий, уютный, чистый город,


Мне тоже понравился Цюрих. С удовольствием побывала бы там еще раз.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #35

Сообщение Елена Белозерцева » 18 сен 2015, 13:09

Ребята, никак не могу справиться с youtube, при загрузке видео про Будапешт почему-то самопроизвольно перебрасываются кадры. Я и в предыдущих видео видела такие погрешности, но там хоть один-два раза и не очень заметные. В этом же аж 6 раз каки-то срывы кадров идут. Уже два раза перезагружала. Никто не знает почему это происходит? У меня в ролике все нормально записано.
Пока добавлю то, что получилось, но надеюсь, что временно, все-таки попытаюсь еще раз перезалить.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз вокруг Европы на Costa Fortuna в сентябре 2014

Сообщение: #36

Сообщение queen_V » 19 сен 2015, 15:43

Елена Белозерцева писал(а) 18 сен 2015, 06:56:Душа пела, конечно же, в ритмах венского вальса. И понятное дело, что музыку для видео о Вене искать долго не пришлось.


Очень мне нравится венский вальс, очень подходящая музыка для видеопрогулки по Вене.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Сообщение: #37

Сообщение Елена Белозерцева » 08 мар 2016, 17:49

В первом сообщении разместила другую ссылку на видео о Лондоне. Залила видео на видеохостинг mail.ru, т.к. на ютуб удалили звуковую дорожку за нарушение авторских прав.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Сообщение: #38

Сообщение evk1 » 14 мар 2016, 22:29

Лена, Игорь, спасибо за напоминание о чудесном колхозном круизе!
Уже несколько раз смотрела ролики, но к ним хочется возвращаться снова и снова. Наверное, из-за вашего оптимизма и доброжелательности. Какие вы сами, такой и ролик получается
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Сообщение: #39

Сообщение Елена Белозерцева » 15 мар 2016, 08:30

Женечка, спасибо большое за добрые слова!
Мы тоже пересматриваем время от времени то или иное видео, ностальгируем, и случается это все чаще. Ломка наступила уже через месяца после возвращения из крайней поездки, опять манят дальние страны. Прям, не знаем что с этим делать, работать же когда-то нужно.
А ещё очень хочется со всеми вами встретиться, но никто из нашего костовского круиза так и не собрался в круиз на Carnival Vista c 1 мая.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветер перемен: общефорумный круиз Costa Fortuna вокруг Европы в сентябре 2014

Сообщение: #40

Сообщение TNA » 15 мар 2016, 09:33

Елена Белозерцева писал(а) 15 мар 2016, 08:30: никто из нашего костовского круиза так и не собрался в круиз на Carnival Vista c 1 мая.

Леночка, дорогая. Мы же практичные. Мы ведь привыкли планировать свои поездки за два, полтора, год вперёд...
Вот сейчас размышляем над новогодним 18-го Собираемся в новогодний круиз MSC Meraviglia по Средиземноморью с 01.01.18. Представляете, Новый год встречать в Риме на площади Святого Петра! Собрать всех "колхозников". Организовать уже не колхоз, а колхоз колхозников. Наталья в небольшом раздумье, но думаю я её потихоньку укатаю. Осталось чуть-чуть.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль