Электронная бронь отеля БЕЗ оплаты для туристической визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Ilshat15 и гости: 14

Электронная бронь отеля БЕЗ оплаты для туристической визы

Сообщение: #1

Сообщение sunnykite » 21 июл 2008, 11:56

Люди, здавствуйте!

Пожалуйста, поделитесь опытом. Хотела бы знать, получали ли вы туристическую визу, предоставив в Консульство Испании электронное бронирование отеля с данными кредитной карты, но БЕЗ оплаты. Я получала таким образом визы во Французском Консульстве (в электронной брони - все необходимые данные, включая адрес-телефон отеля, номер моего паспорта и последние 4 цифры кредитки с указанием, что бронь гарантирована кредитной картой).
Что испанцы требуют? Нужна ли обязательно оплата отеля и факс из него?
Особенно жду ответов от тех, кто имеет опыт практического получения визы в Испанском Визовом Центре в Москве.

Заранее спасибо всем огромное,
Мария
sunnykite
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
путешествие по Европе виза

Сообщение: #2

Сообщение Дуcя Зайкина » 21 июл 2008, 12:02

Получала в ноябре. Бронь было электронная, без укзаний паспортных данных и данных кредитки. Без оплаты.
Правда, предварительо по эл. написала в отель,что для получения визы мне нужен счет для оплаты. Из отеля ответили, что ничего не надо, оплатите при заселении.
Вот эту переписку и предоставила в консульство. Девушка, принимавшая документы, сказала, что что хорошо, что приложила письма. Визу дали.
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение koffman » 21 июл 2008, 15:16

Испанцы принимают брони с сайтов, без подписей и печатей.
koffman
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль