Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #41

Сообщение m.e.g » 01 июл 2011, 00:01

Актуальные ссылки - как запросить информацию из SIS через Федеральное ведомство криминальной полиции Германии (BKA), у швейцарских, шведских, чешских и французских властей. Если Вы знаете другие варианты - напишите.

Германия
https://www.bka.de/DE/KontaktAufnehmen/AnfragenAuskunftserteilung/AuskunftserteilungSIS/auskunftserteilungSIS_node.html

Request for Information about Data Stored in the Schengen Information System (SIS) (PDF, 76KB)

Demande d'information sur les données enregistrées dans le système d'information Schengen (SIS) (PDF, 67KB)

Solicitud de información sobre datos almacenados en el Sistema de Información de Schengen (SIS) (PDF, 77KB)

Заявления на предоставление информации по данным, хранящимся в Шенгенской информационной системе (ШИС) (PDF, 87KB)

Любое физическое лицо имеет право, согласно статье 58 Решения Совета Европейского союза к Шенгенской информационной системе (ШИС-2), (ранее статья 109 Конвенции о применении Шенгенского соглашения) и статье 41 Распоряжения Совета Европейского союза к ШИС-2, в совокупности с § 57, 58 федерального закона о защите данных соответственно, обращаться в Федеральное ведомство криминальной полиции Германии (BKA), чтобы узнать, хранятся ли данные о нем/ней в Шенгенской информационной системе (ШИС).
...
Если Вы являетесь затронутым лицом, то просим обращаться в BKA по почте со следующими документами:
• собственноручно подписанное заявление о предоставлении
информации (в произвольной форме)
• четкая копия актуального документа, удостоверяющего личность.
Официальный ответ Вы получите в виде письма с уведомлением в собственные руки, либо в рамках служебного содействия справка будет выдана, и, таким образом, предоставлена, в запечатанном конверте, через уполномоченный полицейский участок по месту жительства правомочного лица.
...
Адрес:
Bundeskriminalamt
ZV34 - Petenten
65173 Wiesbaden


Участие адвоката не обязательно, но возможно.

Швейцария
Запрос у швейцарских властей:
sergsevero писал(а) 06 мар 2020, 20:29:https://www.fedpol.admin.ch/fedpol/en/home/polizei-zusammenarbeit/international/schengen/sis/auskunftsgesuch.html
Заполняется форма Скан загружается там же. Ответ приходит через месяц в виде скана документа с подписью должностного лица.


Швеция
Запрос у шведов:


thirteenbitmind писал(а) 09 мар 2021, 15:00:Формы для запроса через эстонскую Инспекцию по защите данных:

Английский язык: https://www.aki.ee/en/inspectorate/request-international-database

Эстонский язык: https://www.aki.ee/et/teenused-poordumisvormid/paring-rahvusvahelistest-andmebaasidest


Франция:

Национальная комиссия по информатике и свободе - CNIL
3 Place de Fontenoy
TSA 80715 - 75334 Paris, Cedex 07
Тел. +33 1 53 73 22 22
Факс +33 1 53 73 22 00
Веб-сайт: http://www.cnil.fr

Вот новые ссылки (2020-2021 гг)
https://www.cnil.fr/en/law-enforcement
https://www.cnil.fr/en/sis-ii-schengen-information-system-ii
https://www.cnil.fr/en/visa-information-system-vis
https://www.cnil.fr/en/sis-ii-schengen-information-system-ii


Чехия
gagause писал(а) 14 фев 2022, 19:43:Запросить информацию по SIS можно и через Чешскую республику:
https://www.policie.cz/clanek/vyrizovan%20...%2029833.aspx
https://www.policie.cz/soubor/sis-ii-form-pdf.aspx - форма
Отправлять на адрес заявление + паспорт:
epodatelna.policie@pcr.cz
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #42

Сообщение mariqutta » 01 июн 2015, 15:25

Так я не поняла, есть ли эта пресловутая единая база, а если есть то с 2013 года содержит базу данных выданных виз, да?
mariqutta
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #43

Сообщение DocGRIGORICH » 05 июн 2015, 10:51

mariqutta писал(а) 01 июн 2015, 15:25:Так я не поняла, есть ли эта пресловутая единая база, а если есть то с 2013 года содержит базу данных выданных виз, да?


Пока думаю, что еще полной не имеет, по крайней мере в марте получил вторую шенг.визу во второй паспорт. (Может создают еще только). Но вот одна виза заканчивается в конце августа и думаю получать новую.
И тоже задаюсь вопросом про единую базу и тем более хочется получить еще раз визу шенген, успев до отпечатков пальцев.
А начнуться отпечатки пальцев - думаю отпадут все варианты.

Вот сейчас выясняю в какую страну шенгена быстро дают визы и подольше.
Всегда исполняю страну первого вьезда (а дальше как придется) и никогда отказов не имел.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #44

Сообщение mariqutta » 05 июн 2015, 11:39

уЗНАЛА есть так назіваемая система VIS эт единая шенгенскаяя база, но пока не сдали отпечатков - сведений о чел нет, а когда сдали начинается отсчет \.
mariqutta
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский


Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #46

Сообщение lenalova » 10 июн 2015, 16:28

Умоляю, помогите советом, ситуация как раз связана с базой данных, мой пост на эту тему почему-то пропал с форума(
У меня французский шенген на 3 года, я его получила в прошлом августе, за последние 180 дней в шенгене была 46 дней (я все строго считаю, въезды все в Литву) ну и по паспорту у меня все ок, правда, нет одного штампа о въезде, но есть выезд с того раза и посадочный талон с того дня. Вчера, когда выезжала, мне на границе сказали, что у меня уже 80 дней в шенгене ( в прошлый раз мне тоже сказали цифру, которая не совпадала с реальностью, но я не обратила внимания, думала тетка чета путает) а в этот раз я уже испугалась, так как в следующий раз получается у меня может случится просрочка. В визовом центре Франции мне сказали, что они ниче не могут сделать, и что я этот вопрос смогу только на границе решить...
Так вот я то знаю, что правда на моей стороне, и что с квитками и паспортом на границе докажу, что в шенгене пробыла в 2 раза меньше дней, но что делать вот с этой базой, по которой я якобы по непонятной причине , а скорее всего по чьей-то ошибке, пробыла больше. Или может быть, это не база? В обще-то на паспортном контроле при выезде тетушка посмотрела в компьютер и увидела эти цифры, которые не совпадают с цифрами, я сделала вывод, что это и есть пресловутая база. Чем это чревато?
И можно ли что-то изменить? Спасибо
lenalova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #47

Сообщение XMember » 10 июн 2015, 16:39

Eдиной базы въезда-выезда нет. Планировалась к 2017 г.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #48

Сообщение xFFFF » 17 июн 2015, 09:28

mariqutta писал(а) 05 июн 2015, 11:39:уЗНАЛА есть так назіваемая система VIS эт единая шенгенскаяя база, но пока не сдали отпечатков - сведений о чел нет, а когда сдали начинается отсчет \.

Прочитайте последнюю страницу анкеты на визу. Например, в анкете на итальянскую визу так и написано, что все данные будут занесены в VIS, и за это расписываешься. Доступ к VIS имеют все службы на границах шенгенской зоны.
xFFFF
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 24.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #49

Сообщение zerokol » 17 июн 2015, 09:32

xFFFF писал(а) 17 июн 2015, 09:28: Например, в анкете на итальянскую визу так и написано, что все данные будут занесены в VIS, и за это расписываешься.

написано много чего где, ибо это универсальная анкета, но пока ничего в VIS не заносится, ибо в РФ и на Украине система пока не запущена.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #50

Сообщение Баба Я. » 17 июн 2015, 10:33

lenalova, мне кажется, в настоящее время еще нет повода волноваться. Мне тоже в Литве сказали, что по базе я уже 87 дней пробыла в Шенгене. Когда я удивившись такой цифре попросила пересчитать дни, пограничница посчитала, получила цифру 37 и посмеялясь. Я так поняла, что какая-то база, действительно, есть, но она не умеет отсекать полгода и считает все подряд посещения.
Аватара пользователя
Баба Я.
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #51

Сообщение xFFFF » 17 июн 2015, 10:48

zerokol писал(а) 17 июн 2015, 09:32:
xFFFF писал(а) 17 июн 2015, 09:28: Например, в анкете на итальянскую визу так и написано, что все данные будут занесены в VIS, и за это расписываешься.

написано много чего где, ибо это универсальная анкета, но пока ничего в VIS не заносится, ибо в РФ и на Украине система пока не запущена.

Согласно этому документу: http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/e- ... rea_en.pdf

Страница 9

Given the major impact of the visa issuing in Russia on the VIS, a major effort will be needed to ensure its roll-out in this country scheduled to happen during the next reporting period (1 November 2014-30 April 2015). A prerequisite to this roll-out is the successful completion of the capacity extension of the Biometrics Matching System supporting the fingerprint based operations such as identification and authentication. During the next reporting period, the VIS is also scheduled to start operations in Armenia, Azerbaijan, Belarus, Georgia, Republic of Moldova and Ukraine.
Должна быть запущена...

Добавлено:
Что-то я протупил)
В общем система запущена, но данные пока не собираются, а будут собираться с 14 сентября, с началом обязательной дактилоскопии.)
http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 31&from=EN
xFFFF
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 24.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #52

Сообщение lenalova » 17 июн 2015, 13:12

Баба Я. писал(а) 17 июн 2015, 10:33:lenalova, мне кажется, в настоящее время еще нет повода волноваться. Мне тоже в Литве сказали, что по базе я уже 87 дней пробыла в Шенгене. Когда я удивившись такой цифре попросила пересчитать дни, пограничница посчитала, получила цифру 37 и посмеялясь. Я так поняла, что какая-то база, действительно, есть, но она не умеет отсекать полгода и считает все подряд посещения.

ура! наконец-то кто-то, и правда, с такой же ситуацией, спасибо! успокоили)
lenalova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #53

Сообщение amalasuntha » 14 июл 2015, 12:41

А по моему есть эта база. У нас в прошлом году в октябре был отказ, подавались в Швецию. Сейчас хотели в Италию, но нам сказали в течении года после отказа даже смысла нет пытаться (((
Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого...
amalasuntha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.11.2014
Город: Махачкала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #54

Сообщение zerokol » 14 июл 2015, 12:45

amalasuntha писал(а) 14 июл 2015, 12:41:А по моему есть эта база. У нас в прошлом году в октябре был отказ, подавались в Швецию. Сейчас хотели в Италию, но нам сказали в течении года после отказа даже смысла нет пытаться (((

неправду пишете.
Кто вам сказал что нет смысла в течении года подаваться? неужели сам консул Италии?
я вас кстати еще раньше предупреждал
Re: Виза в Швецию. Что делать после отказа?
формально запрета у вас нет, но визы вам не дадут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #55

Сообщение BahamasUsaNY » 25 июл 2015, 04:23

А если самой печать в паспорт поставить, типа я живу в ЕС 90 дней, а по паспорту будет всего была в ЕС 10 дней? Если они увидят, что печати липовые, что за это будет?
Хочу жить в Париже! Постоянно, а не по тур.визе по 3 месяца.Что делать?
BahamasUsaNY
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #56

Сообщение zerokol » 25 июл 2015, 08:56

BahamasUsaNY писал(а) 25 июл 2015, 04:23:Если они увидят, что печати липовые, что за это будет?

будет внесение в базу данных SIS, снятие отпечатков пальцев и после этого шенген лет 10 не дадут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #57

Сообщение BahamasUsaNY » 25 июл 2015, 23:46

zerokol, спасибо за ответ. И последний вопрос. Если я сделаю ВНЖ Литвы как у Винского, и буду платить эти налоги.... Смогу ли я жить по ВНЖ Литвы в Париже все время? Или так не прокатить, нужно жить именно в Литве? Но Литва мне не нужно, мне нужно жить в Париже...
Хочу жить в Париже! Постоянно, а не по тур.визе по 3 месяца.Что делать?
BahamasUsaNY
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #58

Сообщение zerokol » 25 июл 2015, 23:54

BahamasUsaNY писал(а) 25 июл 2015, 23:46:И последний вопрос. Если я сделаю ВНЖ Литвы как у Винского, и буду платить эти налоги.... Смогу ли я жить по ВНЖ Литвы в Париже все время? Или так не прокатить, нужно жить именно в Литве? Но Литва мне не нужно, мне нужно жить в Париже...

это все не имеет отношения к данной теме.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #59

Сообщение amalasuntha » 03 авг 2015, 13:10

zerokol писал(а) 14 июл 2015, 12:45:
amalasuntha писал(а) 14 июл 2015, 12:41:А по моему есть эта база. У нас в прошлом году в октябре был отказ, подавались в Швецию. Сейчас хотели в Италию, но нам сказали в течении года после отказа даже смысла нет пытаться (((

неправду пишете.
Кто вам сказал что нет смысла в течении года подаваться? неужели сам консул Италии?
я вас кстати еще раньше предупреждал
Re: Виза в Швецию. Что делать после отказа?
формально запрета у вас нет, но визы вам не дадут


Ну так получается есть такая база данных. При подаче документов мы не говорили что был отказ в Швецию, а когда мы через тур агенство хотели сделать, они перед тем как визу делать, копии паспортов отправляют в посольство, и там им сказали что был отказ и лучше нам пока не пытаться, только через год. Я оворю именно про базу данных, а не запрет. А так да, формально запрета нет, но в течении года визу не дадут
Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого...
amalasuntha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.11.2014
Город: Махачкала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #60

Сообщение zerokol » 03 авг 2015, 16:29

amalasuntha писал(а) 03 авг 2015, 13:10:При подаче документов мы не говорили что был отказ в Швецию, а когда мы через тур агенство хотели сделать, они перед тем как визу делать, копии паспортов отправляют в посольство, и там им сказали что был отказ и лучше нам пока не пытаться, только через год.

ерунду какую-то вы пишите, честно слово никакое агенство не направляет предварительно копии паспортов в посольство, и в консульство тоже Вам что-то в агентстве плетут какой то бред
я вам для примера расскажу один случай, года два назад, я получал паспорт с визой во французском ВЦ, там паспорта пришедшие только что разбирали, и я где-то минут 20 ждал. От нечего делать разглядывал народ по сторонам, и заметил одну армянскую пару, мужик, как говорит один мой приятель "злодейски-дегенеративного виза" (хотя может он доктор или профессор, кто его знает), и с ним довольно симпатичная дама, тоже армянка.
Ну и я про себя как-то подумал, вот вам визу точно не дадут.
И как в воду глядел, выходил из ВЦ и этот армянин кому-то возмущенно кричал по телефону "ара, ты жэ мнэ обещал, что визу дадут".
К чему это я - а к тому, что с вами просто решили не связываться в турфирме, ибо им и так все понятно, вот и сочинили такую историю.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена

Сообщение: #61

Сообщение Jane Doe » 16 окт 2015, 00:43

Здравствуйте! У меня такой вопрос - если я в Польше не оплачу штраф, то меня внесут в базу данных СИС?
Jane Doe
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль