Милан аэропорт Malpensa (MXP): терминал, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Милан аэропорт Malpensa (MXP): терминал, стыковки, транзит

Сообщение: #1

Сообщение Sergey68 » 16 июл 2008, 21:21

Други просьба подскажите как из Аэропорта Malpensa до центра Милана доехать?
едим вдвоем и двое детей ;) 12 и 14 лет
или не парится и взять такси ?

PS поиском пользовался но не чего не понял ;(

Смежные темы:
Милан: аэропорт (Malpensa/Мальпенса/MXP) - город (и обратно)
Sergey68
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
цены в Римини

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 16 июл 2008, 21:38

hameleon22 писал(а):Миланский аэропорт Malpensa http://www.malpensa.com расположен довольно далеко от города (около 50 км). Добраться оттуда до Милана можно на поезде, но он принадлежит не национальной итальянской ж.д.-компании Trenitalia, а местной фирме Ferrovie del Nord и потому приходит не на центральный вокзал Milano Centrale (Чентрале), а на станцию Milano Nord. До центрального вокзала от Мальпенсы можно доехать на автобусе Malpensa Shuttle, который ходит каждые 20 минут (проезд – 6 евро в одну сторону). Касса находится между 5 и 6 выходами в зале Arrivals. Расписание можно посмотреть здесь http://www.malpensa-shuttle.com. Автобусы останавливаются прямо у дверей терминала. Добрые дядечки отбирают чемодан и ставят его в багажник (вынимать приходится самим). Билет или компостируется (у водителя) или просто отрывается уголок (тоже у водителя).



Полностью здесь Записки юных путешественников. Италия.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mayak » 24 июл 2008, 22:22

автобусы до вокзала каждые минут 10 отходят. цена 5-6 евро с человека
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Kapustkin » 24 июл 2008, 23:12

Mayak писал(а):автобусы до вокзала каждые минут 10 отходят. цена 5-6 евро с человека


Прилетел неделю назад. Пара поправок.

Не каждые 10 минут, а где-то раз в пол часа. Когда прилетел в пятницу вечером, ехал в автобусе с еще одним пассажиром всего. Когда ехал обратно - был полный салон. Причем водитель ждал, пока салон набьется полностью и не ехал еще минут десять после положенного времени, чем очень обеспокоил туристов с билетами на самолет.

Стоимость билета 7.50, причем во всех 3 киосках аэропорта и на руках у водителя. Предлагают также купить три билета за цену двух, то есть за 15 евро.

Автобус идет на центральный вокзал, это не совсем центр, центром, наверное, можно считать Дуомо. Однако от вокзала можно добраться в центр на метро, там встречаются сразу две ветки, цена билета 1 евро.

Ехать из Мальпензы на такси 50 километров я бы не стал, Италия никак не показалась мне дешевой страной.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 25 июл 2008, 08:21

такси в среднем стоит 100 евро до центра...
можно забронировать какого-нить частника.....заранее.....вас встретят на прилете и машина будет соответствовать кол-ву пассажиров и багажу
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #6

Сообщение olly » 25 июл 2008, 10:44

Зачем за такси переплачивать.Выходите из аэропорта и садитесь на автобус.До города вообще никаких проблем нет добраться.
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #7

Сообщение Jak1995 » 25 июл 2008, 11:23

ИМХО, самое удобное, спуститься к поездам и поехать на электричке. Приезжаешь так же к жд вокзалу, но почти в два раза быстрее - траффик на фиг
Аватара пользователя
Jak1995
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 18

Мальпенса

Сообщение: #8

Сообщение Эльберд Двуреченский » 25 июл 2008, 12:47

Добавлю, что автобусных фирм две, цена одинаковая и по расписанию ходят каждые 20 минут. Автобусные остановки находятся рядом. Перед тем, как купить билет, проверьте - какой автобус ближайший и купите билет именно на него, иначе водила отправит Вас к другой фирме.
Эльберд Двуреченский
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #9

Сообщение chonkin » 25 июл 2008, 14:25

ну в принципе в любом городе так можно рассуждать)) "зачем перепачивать за такси - если можно проехать на автобусе, метро и тп...."
просто не всем общественный транспорт по душе...да и на отдыхе на себя денег не жалко...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #10

Сообщение Alextank » 25 июл 2008, 15:17

chonkin писал(а): да и на отдыхе на себя денег не жалко...

Вот чем Чонкин мне нравится, живет полной жизнью..... Но 100 евро из Мальпенсы - да пошли бы они.... А автобус приходит действительно на Милано Централе - вокзал который в плане архитектуры меня борльше всего поразил...
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #11

Сообщение Kapustkin » 25 июл 2008, 15:54

chonkin писал(а):просто не всем общественный транспорт по душе...да и на отдыхе на себя денег не жалко...


Вы это серьезно? Вы платите по 100 евро за такси?
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение DonChoa » 25 июл 2008, 15:58

Такси имеет смысл в черте города, согласен...
Такси имеет смысл в апт, когда есть 3 человека - 60-100 евро делить на 3

Такси имхо не имеет смысла если ты один, а не с девушкой во время медового месяца и если ты не менеджер Газпрома в командировке..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #13

Сообщение chonkin » 25 июл 2008, 19:24

я смело и с удовольствием плачУ 100 евро за такси из Мальпенсы, когда водитель встречает меня с табличкой с моим именем, несет мой багаж...везет меня в чистом новеньком мерседесе без запаха сигарет и тп... до двери-вертушки отеля De La Ville, где мой чемодан из рук таксиста заберет беллбой...
если я еду с мужем - тем более.... он, как человек умственного труда не слишком обрадовался бы перспективе езды на автобусе и манипуляций с 20кгмовыми чемоданами.... ездила я и на автобусе-шаттле...но тогда, когда я была налегке и в более "подвижной" и энергичной компании...
чем добираться - для меня всегда зависит от моей компании или ее отсутствия, количества багажа и тп..... я заплачу 40 фунтов за такси до Хитроу, чем надорву пупок с кучей багажа на шаттле или буду нестись от Heathrow Express 15минут по переходам.... а вот если у меня с собой адекватного размера дорожная сумка - вполне могу воспользоваться и эйрбасом и электричкой...
в Париже вполне неплох шаттл эйр франс, а далее на такси до отеля....
так что - мы платим лишь за СВОЙ!!! ЛИЧНЫЙ!! комфорт....
каждый выбирает по себе..... господа..
а для 4ых человек я не вижу ничего супер расточительного в том, чтобы взять такси до отеля....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #14

Сообщение cremedecreme » 25 июл 2008, 20:23

Ну, никакого мерседеса, да еще и водилы с табличкой за 100 евро не получишь в Малпенсе. Я ездил из Малпенсы в Милан за 95 евро, это была оьычная Шкода октавиа, а обратно в аэропорт - за 110 на Фольксваген Пассат.

Честно говоря, если бы я сначала знал стоимость, то може и не поехал бы. Еще в начале меня поразимло, что стоянка таки в аэропорту очень и очень малолюдная. Мало желающих. На обратном пути захотел поэкономить, но боялся опоздать на самолет, поэтому опять пришлось взять такси.

Сделал вывод, что такси в Италии офигительно дорогое. Особенно на фоне остальных цен. Я жил в номере четрехзвездной гостиницы с обитыми шелком стенами за 120 евро и практически столько же заплатил за такси. Плюс такси в Милане начинает оплачиваться не в момент подачи по заказу, а в момент, когда заказ получен. Т. е. они приходит уже с некотрой суммой на счетчике.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение chonkin » 25 июл 2008, 20:53

cremedecreme писал(а):Ну, никакого мерседеса, да еще и водилы с табличкой за 100 евро не получишь в Малпенсе. Я ездил из Малпенсы в Милан за 95 евро, это была оьычная Шкода октавиа, а обратно в аэропорт - за 110 на Фольксваген Пассат.



ваще-то я очень не люблю врать...просто ненавижу...и упомянутый мной трансфер за 100 Евро имел место быть 4 января сего года по брони, которую я сделала заранее через частную фирму, которая занимается трансферами и tailormade турами.... так что не извольте ставить мои слова под сомнение...
а обычные таксисты порой противны, неприветливы и тп..... я стараюсь себя ограждать от такого опыта, посему к поездкам готовлюсь основательно...дабы потом не вспоминать о деталях путешествия с досадой и разочарованием...

а вот такси в Вероне мне показалось дороже, чем в остальных городах италии, где доводилось ездить на такси
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #16

Сообщение cremedecreme » 25 июл 2008, 21:51

Ну так это не такси было, а то, что в Америке называют limo service.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение DonChoa » 25 июл 2008, 22:55

cremedecreme писал(а):Ну, никакого мерседеса, да еще и водилы с табличкой за 100 евро не получишь в Малпенсе


Неправда..

94 евро и шофер на бизнес кар с табличкой с твоим именем в твоем распоряжении..

Ручаюсь...своим именем...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #18

Сообщение Shwed » 25 июл 2008, 23:50

Так ребята, стоп, вопрос был как добраться, а не сколько это стоит. Давайте, личные предпочтения оставим при себе и не будем ссориться. Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение F-1 7 » 27 июл 2008, 23:27

По прилету решил добираться до центра поездом, очень удобно, идешь по табличке, по пути покупаешь билеты, один небольшой гимор, так это спуститься на лифте до нижнего этажа, занимает около 10 минут ожидания лифта, пробиваешь билет перед спуском на платформу, надо или не надо это делать - не знаю, и ты уже на пути в Милан. В поездах есть места для багажа + поезда 2-х этажные, проблем с посадкой быть не должно

Обратно от отеля ехал на авто мерс вито, стоит 100 евро за нал или 110 по карте, показалось очень долго, хотя дело было рано утром без трафика.
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение JuliaMilan » 28 июл 2008, 18:41

F-1 7 писал(а):пробиваешь билет перед спуском на платформу, надо или не надо это делать - не знаю

Надо обязательно, иначе можно столкнуться с контроллером и штраф будет немаленьким..точно не знаю сколько, но в районе 100-130 евро.
З.Ы. На всякий случай - во всех такси есть прайс-лист. Цена из аэропорта в город Милан (независимо от района) фиксирована! так что не поддавайтесь на развод про километраж и т.д.
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль