Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #1

Сообщение Shelly_11 » 02 окт 2015, 18:03

Посмотрев по телеку репортаж Крылова о сафари в Кении, загорелась идеей о поездке. Списалась с местным оператором, получила программу и стоимость. Однако, не дёшево.... Ночёвки в основном в лоджах, минибусик на двоих:

Mara Sorova Camp
Sarova lion hill lodge
Oltukai lodge
Ashnil Aruba
Mombasa Voyager beach resort в Момбасе

Не могу решиться на поездку так как не хочется видеть мусор и антисанитарию. Или если не заезжать в деревни это можно избежать? Не хочу платить большие деньги за дискомфорт. Хочется посмотреть на дикую природу, а не на остатки жизнедеятельности местного населения.

И уж очень не люблю комаров и всё что с этим связано. Прививку делать не хочу.

Уважаемые путешественники, помогите советом. Стоит ли мне ехать в Африку вообще?

Вопрос срочный так как сейчас хорошая цена на билеты.
Shelly_11
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.10.2012
Город: Подгорица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
цены Танзания

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #2

Сообщение Noxian » 02 окт 2015, 19:21

В декабре основная масса травоядных будет в Танзании, но посмотреть животных останется, хищники из места своего обитания далеко не уходят. Если будете жить в лоджах то там все цивилизовано. Комаров в Масай Мара нет, т.к. там для них холодно. Прививки от комаров ( малярии ) не ставятся. В списке у вас Момбаса, после сафари планируется еще пляжный отдых ? Если так то лучше уехать в сторону от Момбасы, на Диани много хороших отелей с соответствующем сервисом и ценой. Если не будите выходить из лоджей и отеля на побережье то мусор и антисанитарию не увидите, если будете выходить в город или поселок то без этого не как, но там не ничего страшного. Смотря кем вы будете еще лететь, если Кенийцами через Дубай то там в самолете уже можно всякого засмотреться.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #3

Сообщение bettel » 02 окт 2015, 19:34

В Маре комары очень даже есть и малярия есть, а декабрь еще и дождливый сезон. Так что я бы моляроном запаслась. Сколько местных спрашивала, они говорят, что болеют люди малярией.

Прежде, чем ответить на другие вопросы. Стоит или не стоит ехать в Африку - это дело вкуса конкретного человека . На цвет и вкус - все фломастеры разные .

Если хочется (ОЧЕНЬ хочется посмотреть животных) то в Африку ехать однозначно стоит. Избежать всех неприятных зрелищ цивилизации можно опцией перелета в Мару, а там участия в сафари выездах лагеря, куда едете. Главное лагерь подобрать правильно. В декабре низкий сезон, поэтому скидка на лагеря будет существенная (если не лететь в переоди с 15 декабря по 5 января, тогда это наоборот высокий сезон.

Минибус на декабрь может быть не очень хорошей опцией - дороги размокают и либо минибус будет застревать, либо избегать достаточно многих дорог.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #4

Сообщение Shelly_11 » 02 окт 2015, 21:36

Спасибо огромное за ответы. Летим Турками через Стамбул. Травоядные хорошо, но я бы хотела увидеть большую пятёрку. Антилопы, буйволы - замечательно, не проблема если большинство будет в Танзании. С дождями и комарами уже похуже. Мы будем в самом начале декабря и надеюсь, что нас всё таки пронесёт.
В последнее время из всех путешествий почему то запоминаются только моменты общения с природой, поэтому и возникла идея сафари. Но, блин, дорого. Круиз по Карибам дешевле в два раза. Вот и думаю - и хочется и колется...А решать уже на следующей неделе надо.
Shelly_11
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.10.2012
Город: Подгорица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 53

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #5

Сообщение bettel » 02 окт 2015, 22:18

Слоны, буйволы, львы - вообще не проблема увидеть.
Носороги (простите, не смотрела, в каких парках ваши лоджи располагаются) зависят от парка. В некоторых типа Ol Pejeta их видят постоянно. В некоторых типа Мары как карта ляжет.
Леопард - зависит от времени на сафари, от парков и от удачи. Но в среднем статистика Мары - это леопард каждые два дня сафари.
Гепарды - в Маре должно быть без проблем.
Дикие собаки - только в некоторых парках.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #6

Сообщение e_burger » 03 окт 2015, 08:09

Sarova Lion Hill - это в Накуру. Там носороги есть, и с большой долей вероятности Вы их увидите.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #7

Сообщение Antoha79 » 03 окт 2015, 09:01

3 дня сафари 250 баксов. Этот ценник был в Танзании на подъезде к Аруше, за одного в группе 3-4 человека.
На севере за Найроби есть бюджетный заповедник с великами напрокат.
Вас ожидают толпы европейских студенток с камерами, понаехавшие фоткать зверюшек и учить суахили.
Комар был за 3 недели в марте замечен один.
Бланк прививки легко сделать самому.
Посмотреть на настоящую деревню-это или долго пилить на север Кении или также долго в ее центральную часть.
Посмотрите фильм "рай любовь", там есть хорошие куски про современную Кению.
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #8

Сообщение Shelly_11 » 03 окт 2015, 10:00

По финансам - 8 дней в Кении из которых 6 дней сафари+ 2 дня на пляже, 1 день в Найроби и перелёт Момбаса-Найроби нам предложили (местный оператор КЕТ сафари) по цене 3860 $ на двоих. Остальные операторы были дороже. Список лоджей я уже написала. Перелёт до Найроби - порядка 600$ на человека. Учитывая что человеков два - я и муж, в семейном бюджете намечается дыра. Вот и хочется понять действительно ли путешествие в Африку стоит таких денег? Если это незабываемые впечатления на всю жизнь- да, это того стоит. В ином случае лучше не ехать дабы избежать разочарования. По телеку выглядит красиво, а в реале - не знаю.
Да, муж сегодня утром получил он лайн визу. Я пока жду...
Shelly_11
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.10.2012
Город: Подгорица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 53

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #9

Сообщение bettel » 03 окт 2015, 19:25

Все нижесказанное это мое ИМХО

Мне кажется, вам не стоит ехать в Африку. Скорее всего вы разочаруетесь. Обычно ехать куда-либо стоит в двух основных случаях: или хочется до безумия и готов платить любую сумму, не приводящую к банкротству, или когда просто хотелось бы и бюджет не кажется тяжелым. Ехать куда-то когда кто его знает понравится ли, а при этом сумма большая - это играть в русскую рулетку. Тем более сафари - это не поход по музяем . Картины они гарантировано висят на стенах, а сафари - это вопрос многих факторов. Например, выпадут дождливыми ваши дни в Маре, кошки будут сидеть под кустами. И не увидите вы ничего из того, что хотелось.

Я всегда себя спрашиваю "А если будет самый плохой слуачай: если я не увижу обожаемых мной хищников, если мне не повезет с гидом, я все еще буду наслаждаться отдыхом?" Если ответ да, я еду , потому что если готов к самому плохому и тебя это не останавливает, значит, скорее всего, все получится. А вот если ответ нет, то лучше сменить место отдыха на что-то, чего действительно хочется.
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #10

Сообщение Shelly_11 » 03 окт 2015, 21:14

Спасибо огромное. Ответ от души. Я посмотрю на поездку с учётом вашего комментария.
Shelly_11
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.10.2012
Город: Подгорица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 53

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #11

Сообщение Antoha79 » 04 окт 2015, 15:41

Shelly_11 писал(а) 03 окт 2015, 10:00:По финансам - 8 дней в Кении из которых 6 дней сафари+ 2 дня на пляже, 1 день в Найроби и перелёт Момбаса-Найроби нам предложили (местный оператор КЕТ сафари) по цене 3860 $ на двоих.

Процитирую форумчанина
Iren1507 писал(а) 18 дек 2014, 19:00:Были в Кении в конце октября. Индивидуальный тур, но с попутчиками (нашли на форуме) обошелся по 750 долл с человека. 2 дня Масаи-Мара, Найваша, Накуру, Амбосели и трасфер до пляжного отеля в Диани.Кемпы. С нами ехал повар.
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #12

Сообщение izotova0905 » 04 окт 2015, 17:26

750$ - это сафари в бюджетных кемпах, а не лоджах. Мы ездили по такому маршруту (Мара, Накуру, Амбосели).
В списке у топик стартера же вовсе небюджетное проживание.

Что касается животных, то очень многое зависит от гида, читайте отчеты, выбирайте проверенные компании, что за КЕТ сафари, я даже не встречала, когда готовилась к поездке
izotova0905
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #13

Сообщение Shelly_11 » 04 окт 2015, 20:03

Спасибо за ответ. Мы англоговорящие, поэтому и искали оператора по комментариям на английских сайтах. Вот сайт компании: http://www.ketsafaris.com/

В принципе, Трипэдвайзор им ставит высокую оценку и по переписке они достаточно вменяемы. Я списывалась с четырьмя операторами, их всех они дают лучшую цену.

Если не делать прививку от жёлтой лихорадки, пустят ли обратно? Летим через Стамбул (с выходом).
Shelly_11
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.10.2012
Город: Подгорица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 53

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #14

Сообщение Noxian » 05 окт 2015, 09:18

В Стамбуле никто проверять сертификат о прививке не будет. Его проверяют по прилету в Танзанию и то на рейсах из неблагополучных районов. Когда прилетали Турками из Стамбула никто сертификат не проверял. На пароме на Занзибар тоже никто не спрашивал, хотя зимой была Эбола и у всех дистанционно температуру мерили.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #15

Сообщение Natalia092006 » 05 окт 2015, 09:29

Как это странно вы все говорите: сделать бланк прививки... Неужели не страшно на самом деле заболеть? Лет 20 назад без прививки было невозможно поехать. И это правильно, разве нет?
Моя поездка в Кению была самым незабываемым путешествием.
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #16

Сообщение Shelly_11 » 05 окт 2015, 11:05

вопрос про прививки возник так как у меня не очень с иммунитетом... При этом в Кении уже давно не было случаев заражения. Я спрашивала у местных операторов, они тоже сказали что прививка не обязательна если лететь из Европы.
посмотрела также статистику погоды в декабре. выглядит не очень мокро.
Он лайн визы получены.
Осталось дело за малым - решиться и купить билеты.
Shelly_11
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.10.2012
Город: Подгорица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 53

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #17

Сообщение Shelly_11 » 16 окт 2015, 21:02

Ну вот, визы получены, билеты до Найроби куплены, депозит заплачен. Осталось чуть больше месяца до поездки. Едем, однако.
Из вопросов осталось - стоит ли брать обзорку по Найроби? У нас будут сутки перед сафари.
Может что ещё посоветуете? Чем стоит запастись перед поездкой кроме репеллентов и лекарства от малярии? Любые советы с благодарностью приму к сведению. Учитывая, что проживание у нас по большей части в лоджах, условия проживания ожидаются вполне комфортными. Бинокль нужен? Какой зум на фотоаппарате будет достаточен? Мы не профессионалы в плане фотографии, аппаратуры специальной нет и взять негде.
Из основных опасений - антисанитария и всякие инфекции. Комаров не люблю. Они меня напротив, кушают с удовольствием.
Народ, расскажите пожалуйста с чем неожиданным вам пришлось столкнуться во время сафари и что бы вы посоветовали захватить с собой на всякий случай.
Shelly_11
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.10.2012
Город: Подгорица
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 53

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #18

Сообщение viva5a » 16 окт 2015, 21:10

Не нужно переживать за малерийных комаров, по туристическим маршрутам никакой опасности комары не представляют, прививок тоже никто не потребует. Так что не переживайте. В случаях сафари животных можно увидеть очень близко, я посоветую набрать в поиске Веселый ветер, вебинары про Кению, там все подробно расскажут.
viva5a
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #19

Сообщение Altezza_ » 17 окт 2015, 10:43

viva5a писал(а) 16 окт 2015, 21:10:Не нужно переживать за малерийных комаров, по туристическим маршрутам никакой опасности комары не представляют, прививок тоже никто не потребует. Так что не переживайте. В случаях сафари животных можно увидеть очень близко, я посоветую набрать в поиске Веселый ветер, вебинары про Кению, там все подробно расскажут.

Риск заражения малярией... да он не высок, но считать что они не представляют никакой опасности, немного инфантильно. Гораздо лучше взять с собой репелленты, на вечерние часы одежду с длинным рукавом и комфортно себя чувствовать, а не переживать после каждого укуса комара.
Аватара пользователя
Altezza_
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 27.11.2012
Город: Танзания, Моши
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сафари в декабре Кения - стOит дорого. А стOит ли? Ооочень нужен добрый совет.

Сообщение: #20

Сообщение Natalia092006 » 17 окт 2015, 10:49

Я подцепила что- то типа конъюктивита, глаза утром не открывались от гноя((( захватите в аптечку что- нибудь для глаз на всякий случай
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль