Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #41

Сообщение georgkap » 19 окт 2015, 00:26

синьор робинзон писал(а) 18 окт 2015, 21:36:Омлеты по заказу. Милая, очаровательная, замысловатая, постановочно крепкая, уникальная в своем роде шутка – омлеты на заказ по записи.
Очередь формируется не к повару, который на ваших глазах готовит омлет и добавляет компоненты по вашему выбору, а к девушке, которая «готовит» записочки – чего вам и скока, и как.
Записочки передаются поварам за спиной у девушки – там у стеночки на плитах рождаются омлеты. Потом девушка по именам выкликает ожидающих.
«Воркута!! Десятая кабина!»
Беспримерная глупость of the seas.
Ай-ай-ай, замечательный, великолепный Инди! Ну как же так?


А я думал, что по-другому и не бывает. Нигде не видел иных алгоритмов. Омлеты на заказ очень вкусные, популярные весьма и всегда. Очередей не избежать. Как вы разрулите без заказных записочек?
Мне вот приятно, когда меня запоминают и дня с третьего интересуются, мол, как всегда? При этом сначала поздороваются, назовут по имени, дежурный вопросик какой-нибудь зададут. А эти готовые омлеты, брррр....
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #42

Сообщение синьор робинзон » 19 окт 2015, 01:47

Без записки - лицом к лицу, глаза в глаза.
Мне вот этого и этого.
Делается на глазах у клиента.
Географически сковородка находится между клиентом и поваром.
Есть время вспомнить и захотеть еще что-то: смотрю вотя на ваш шпинат.. а не добавить ли его?
Часть ритуала - подбрасывание яичницы с переворотом на другую сторону...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #43

Сообщение синьор робинзон » 19 окт 2015, 02:05

Так был ли повод собираться в столь поздний час (18:30) у гранд-входа в буфет?



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Они решили ударить по мясу сегодня.

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean




Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean




Даже Йоркширский пудинг не поленились сделать (напоминает большой пустой эклер, подают к мясу):

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #44

Сообщение синьор робинзон » 19 окт 2015, 02:42

Мы с тобой два берега у одной..

Буфет.
Подошла девушка.
Официантка…
Юная совсем, маленькая такая.
Присмотрелся, огляделся..

По всему буфету официанты – китайцы.
Это что-то новое на круизных линиях.
Известно, что Ройал Кариббеан интенсивно заигрывает с китайским рынком.
Так это здесь на Инди получается у них повышение квалификации или кузница кадров…

Девушка говорит..
- Ой, меня зовут так-то (не запомнил имя). Можно я с вами поговорю.
- Пожалуйста, поговори.
- Тогда я начинаю говорить?
- Да, давай, начинай.
- Ой, моя позисён – assistant waiter. Я работаю в буфете. Здесь я обслуживаю. Мне очень важно поговорить. Вот я хотела вам поговорить.
- А почему ты решила поговорить со мной? Как ты выбираешь?
- Ой, я выбираю по лицу. У вас лицо хорошее. Я вижу у кого лицо хорошее. С ними я могу разговаривать. А у кого плохое – я к ним не хожу разговаривать. вообще не подхожу.
- У меня хорошее лицо?
- Да у вас хорошее. Я вас заметила сразу.
- Я похож на Мао Цзэ Дуна?
- Да, то есть нет, но тоже очень хорошее. Можно я буду еще говорить?
- Да, говори ещё.
- Вы знаете, у нас тут, нас много, у нас позиции младшие, мы учимся, у нас тут кекс и фекс, и мекс. Ой, вы не понимаете, что я говорю?
- Я понимаю не все слова, но понимаю в целом, о чем ты говоришь..
Девушка в отчаянии всплеснула руками.
- Ой!! У меня плохой английский! Что делать.
- Ничего страшного. Он у тебя не плохой. Ты очень молодая. Молодые быстро учатся, хорошо запоминают. Ты скоро будешь хорошо разговаривать…
- Ой, спасибо. Можно я потом еще буду приходить и с вами разговаривать?
- Да, приходи, разговаривай…

Вот такая история.
На Гетэвее нахлынула волна китайцев-пассажиров, а теперь здесь с другой стороны другая волна подкатила. С двух сторон.

Как в песне поется:
Не ждала, не верила фактам вопреки
Мы с тобой два берега у одной Янцзы


Мир и дружба. Чистая экономика и взаимовыгодное сотрудничество. И через некоторое время мы без единого выстрела просыпаемся в другом государстве….

P.S. Вот дела... Что же там у меня с лицом? Раньше было молодое и злое. Теперь доброе, как у Мао Цзэ Дуна...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #45

Сообщение синьор робинзон » 19 окт 2015, 03:20

Покажись, жизнь, мёдом!

Что же там у нас со сладким на Индепенденсе?


В начале было слово...
Оно написано официально и установлено на гранд-входе в буфет.


Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

На табличке справа - уведомление, что босиком в одних трусах в буфет не вваливаться.. Это мы и так знаем.

А слева, слева что?

Новость плохая - буфет открыт до 9 вечера. Это новость старая. Ройал Кариббеан этим страдает. Но... у них есть альтернативы на Ройал Променаде. Так что не будем пока.

Новость хорошая: с трех до пяти - Afternoon Tea. Новость хороша уже тем, что это сформулировано. Это слово существует на этом пароходе. По формату обслуживания уже понятно, что это не будет proper aftermoom tea (настоящий). Это будет в буфетном варианте.
Сделаем заметку.

Десерты вечерние в буфете.
Красиво украшена стойка с десертами, но не весело на душе у французских рабочих...

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Большая часть, иногда всё - фиговина на постном масле. Точнее, муссы быстрого застывания, залитые в коржики-формы. И т.д. в этом духе.
Выпечное - быстрое смешивание с разрыхлителями, выливаем в форму, в духовку, оно поднялось, остыло - нате ешьте.

О ресторане в разрезе десертов мы уже гоdорили. Там хотя бы одна позиция в меню хорошая есть. Например, очень красивые горячие суфле. Действительно ресторанный десерт.

Сейчас мы о буфете.
Стабильной съедобной десертной самобранки нет. Вот так, чтобы прямо самобранка.

Но были хорошие позиции. Достаточно, чтобы положить на лопатки слабоватый десертный буфет на Карнивал Глори и почти никакой на Гетэвее.


Хлебный пудинг. Правильный. Хороший. С соусом каким? Правильно, ванильным.

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



На картинке видно, что это не просто хлебная тюря:

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Наполеон

Ничего, увы, не могу сказать о вкусовых качествах наполеона.
Могу только сказать, что он называли они его именно Наполеон, не mille-feuille.

Пока ставились тарелки и убирался фотоаппарат, наполеон был аннигилирован подчистую.
Сохранился только призрачный образ его...

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Пирог с орехами пекан (Pecan Pie)

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean


Этот пирог, как правило, беспроигрышное блюдо. Достаточно сделать его не слишком сладким.
Пирог неплохой. Я бы его оставил для ежедневного приема. Но был он не каждый день.

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean


Как всё на этом свете, пироги пекан тоже разные.
На следующей картинке мы невооруженным глазом видим хрустящую корочку на пироге (Евродам):

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Бисквитный рулет.
Чего проще?
Не скажите.
Этот рулет на Инди - это тот, что надо рулет.
Это нежный, не слишком сладкий рулет с природным вкусом бисвита и легким кремом.
Настоящий продукт.

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Английский Трайфл

Хорошая вещь из Англии.
Вы можете дома сделать, побаловать гостей нестандартным изделием.
На дно посуды (посуда по размеру может быть из расчета на одного человека или на сколько угодно) кладут фрукты из компота, поверх слой бисквита с какой-то приятной сладковатой алкогольной промочкой, сверху не очень жидкий заварной крем и заканчиваем слоем взбитых сливок. Можно сверху посыпать орешками. Дать постоять. Набирать так, чтобы попали все слои.
Один только перечень продуктов говорит сам за себя.

На картинке трайфл из буфета на Инди.
Он уже жестоко пострадал, и каким-то образом я не вижу сверху взбитых сливок..

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean


Afternoon Tea

В буфете. Знаменуется появлением сконов, клубничного джема и взбитых сливок.

Сконы - пусть не с Куин Мэри 2 - но гораздо ближе к ним, чем на Глори, к примеру...

Джем изумительный. Это и не джем, по вкусу похоже на свежесваренное варенье с недоваренными клубничками. Немножко кисленькое, не очень сладкое и привкусом свежести клубники, которая светится вся. Думаю, что они в каких-то банках это получают. Есть такие продукты в продаже, что никакое варенье не сравнится..

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Семейный портрет: сконы со сливками и клубничным вареньем в обнимку с хлебным пудингом с ванильным соусом.
А ну-ка, похудей!

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean


В оправдание: они позируют. Это не для еды столько. Хотя сейчас жалею..
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #46

Сообщение синьор робинзон » 19 окт 2015, 04:32

Вот такой у нас случился буфет на Индепенденсе.
Еда стала лучше.

Я помню эти заявления компании, что не к лицу, не по рангу нам мельчить и дергаться с ценами. И там же где-то сквозило (свистело?) про улучшение продукта...

Ну и хорошо. Всё, что к лучшему, это к лучшему.

Осталась вот эта кучка невинных нелепостей буфетных, маленьких чудных мерзостей (неполный завтрак, переливание, записки и закрытие с курами) - именно отсюда в основном вырос минус в моем личном рейтинге Индепенденса, который сам по себе технико-физиологически конечно же рожден на 4.5*.

Но всё равно - очень хорошо.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #47

Сообщение bvksar » 19 окт 2015, 10:18

Синьор Робинзон большое спасибо за столь подробное и красочное описание питания и самих блюд на этом корабле. Хотелось бы нечто подобное о Mein Schift 3 увидеть. Дождемся когда нибудь?
bvksar
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 16.05.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 77
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #48

Сообщение marina bravina » 19 окт 2015, 19:09

синьор робинзон писал(а) 19 окт 2015, 01:47:Без записки - лицом к лицу, глаза в глаза.
Мне вот этого и этого.
Делается на глазах у клиента.
Географически сковородка находится между клиентом и поваром.
Есть время вспомнить и захотеть еще что-то: смотрю вотя на ваш шпинат.. а не добавить ли его?
Часть ритуала - подбрасывание яичницы с переворотом на другую сторону...

А мы тоже ничего не записывали на Навигаторе, а вот именно так и делали. Правда, это было в июле 2013, с тех-то пор сколько воды утекло... И опять же дополнительное рабочее место, экономия на налогах. Девушка не инвалид?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #49

Сообщение синьор робинзон » 20 окт 2015, 01:55

Еще немного об "организации питания" на пароходе Independence of the Seas


Пока не ушли далеко от буфета, вспомним о его соседях - платных ресторанах ChopsGrille и Giovanni's Table.
Они не просто соседи - входы у них практически из буфета.

Платные рестораны на Ройял Кариббеан - нет, этот бренд не про платные рестораны.

Как-то у них это получается буднично. Нет шарма, класса - можно разные слова подобрать.
Вот нет изюминки, нет нерва.
Какие-то они средние.
Я и о гигантах сейчас говорю в том числе. Гигантах, где платных заведений много.
И все равно - не то.
И даже там, где они готовят залп во всю мощь, по крайней мере в моем присутствии, получался такой выстрел по воробьям, что....
Могу сказать, что худшее посещение платного ресторана было именно на одном из кораблей Ройал Кариббеан. Но на нем же было и лучшее...

Инди - не претендует на изыски жизни круизной.
Он такой парень, который предпочитает шире улыбаться, чем задирать нос.

Платные рестораны - ну сходите раз в один из них.
Никакой потребности посещать их на Инди не было.

А что такое потребность в платных ресторанах?
Потребность потребности рознь.

На Эпике или Гетэвее - это потребность получить достойное качество, которого по их модели не предусмотрено бесплатных заведениях.
А на Евродаме - это потребность положить вишенку на торт.

Не зря говорят: "попрошу не выражаться" или "фильтруй б..".
Вот я сказал, что Инди не претендует на изыски....
Кто-то подумает - средний пароход.
Нет, неправильно я выражась, плохо фильтрую...

Просторные каюты - это изыск.
Просторные солнечные палубы - изыск.
Три бассейна и детский аквапарк - изыск.
Роскошная круговая прогулочная - изыск.
Можно продолжать....

И в то же время - это не изыск. Это норма для классного парохода.
Это теперь зачастую видится как изыск, когда глаз замылен современными пароходами-пигмеями, в том числе пигмеями-гигантами.
Взять тот же Эпик - гигантский пигмей. Кстати, он больше Инди по тоннажу - смех в зале..

Ну так вот, про платные рестораны.
Не звучат.

По "атмосфере" Chops Grille - еще что-то такое на вид.
А вот Джованни - просто продолжение буфета за перегородкой.

Чем кормят? Наверное, не хуже обычного ресторана. Уверен, что интереснее.
Но не внушает...
Однако зачет по платным ресторанам, разумеется, Инди получает.

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean


Джованни

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean
Последний раз редактировалось синьор робинзон 20 окт 2015, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #50

Сообщение синьор робинзон » 20 окт 2015, 02:54

Простимся с платными ресторанами и посмотрим на вещи куда более насущные, за которые, как говорил тесть Димы Семицветова, "мы будем просто-таки нещадно бороться" и снимать баллы за их отсутствие...

Это "альтернативное бесплатное" питание, кроме буфета и ресторана.

Здесь у Инди алиби, конечно, имеется. Огромное количество очевидцев могут под присягой засвидетельствовать, что на Ройал променаде на 4 палубе имеется Кафе Променад и пиццерия Сорренто - бесплатные пищевые заведения.


Пиццерия Сорренто'с

С одной стороны, пицца на круизных судах считается джанк фуд и наряду с гамбургерами по гамбургскому счету не считается за еду.
С другой стороны, на Ройалах это выделено в достойное на вид заведение с полным (буфетным) сервисом, т.е это не стоячая забегаловка, тут же чай, кофе и... что выбивает огнестрельное оружие из рук критика - здесь еще кое-что, кроме пиццы.

А расположение какое! Сорренто - это вам не на верхней палубе среди голых и мокрых... Это на променаде у носового атриум. Кстати, эти атриумы на Инди еще называют центрумами.

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean


А вот и сама (сами) пицца (пиццы) Сорренто, которые.... с треском, с сухим счетом проигрывают пицце на Карнивал. Там нет нарядных девочек в передниках, там на жаркой палубе вас обслуживает взмыленный повар, сам посыпанный мукой, но пицца там вкусная.
И еще одно: на Карнивал пицца не ждет гостей, там гости ждут пиццу... Это две большие разницы.


Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean


Кроме пиццы здесь....

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean


Это на любителя, хвалить не берусь...

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean


А вот эти муссы в Сорренто неожиданно вкусные...
Были взяты для контрольного откуса, а потом еще брались...

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean


А вот и Кафе Променад - на променаде возле кормового атриума (центрума).

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean


Здесь судьба распоряжается следующим образом: с утра здесь номенклатура, аналогичная буфету, в пределах "континентального завтрака" - выпечка, кофе, чай.
Позже на свет выходит набор, присущий только этому заведению.
Из позднего набора запомнились кокосовые кукис - т.е. печенье в виде похрустывающих лепешек. Такие вкусные, что даже случайно оказались найденными в коробочке после круиза...


Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean


На беседу были вызваны: завертка с чем-то (даже мой фотоаппарат сумел разглядеть сырое тесто, но на этом месте даю задний ход - в некоторых кулинарных традициях лепешки считаются "готовыми", в то время как "по-нашему" они еще сырые ), круассандвич (среднего вкуса) и лоллипопс из чизкейка.

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean


Лоллипоп - такая штука, что даже неудобно приводить здесь перевод с английского, но одно из значений - конфета на палочке. Т.е. наш русский чупа-чупс - это тоже лоллипоп.

Но лоллипоп лучше бы во что-то окунать, боже, что я говорю.., т.е. получается "вернись в Сорренто" - там вот в те соррентовские муссы эти лоллипопсы бы и окунать...

Можно пройти в Сорренто. Кафе меньше и более популярное. А в Сорренто - больше места и тише.
С тарелочкой (кофий можно и в Сорренто налить) прогуляться по променаду, раскланиваясь с персоналом...

Умная вещь в обоих заведениях - кофе можно наливать не только в чашки, но и в стаканчики с крышками, как в уличных кофейнях. Удобно брать с собой.
Последний раз редактировалось синьор робинзон 20 окт 2015, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #51

Сообщение синьор робинзон » 20 окт 2015, 03:39

Город грехов

Так что получается: ужин в ресторане, буфет целый день, Соррeнто и Кафе.
И больше нигде не согрешили?

Ну как не согрешили...
Индепенденс полон греха...

Еще в морские дни приперлись на ланч в ресторан...
Именно приперлись. Потому что идти туда не было необходимости.
Но я же на работе... Проверка... Ну и пошло...

Это на 3 палубе - у Ромео и Джульетты.

Сначала вас встретят и определят с посадкой.
Примут заказ по меню.

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean


Потом пожалуйте на середину.

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean


Здесь буфетная стойка - в основном разнообразные компоненты, очень разнообразные, для салатов, которые тут при вас по вашему выбору готовят.
Не возбраняется нужные компоненты стащить самим и не готовить из них салат.
Кроме того, нарезают окорок, и лосось - наш верный спутник на Инди - поджидает как всегда.


Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean




Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean




Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Запомнился французкий пирог - киш.


Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



Помните пирог с орехами, который не одно и тоже на разных кораблях?
Вот и киш на Инди, по сравнению с тем, что было на Гетэвей...
При внимательном сосредоточенном разжевывании пирога киш на Инди закрываем глаза.... и может показаться, что вы в Интернешенел кафе на Принцесс ...

На фото: слева киш на Инди, справа - на Гетэвей.
Видно, что слева киш, а справа внутри в основном яичница...


Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean


Вот такая организация питания подкарауливала гостей Индепенденса.

При этой организации, от этого ланча, от этого буфета - кто пойдет в платную гамбургерную?
А что, есть такая?
Как говорили карибские пираты, тысяча чертей, есть!
Называется Джонни Рокетс.... на 12 палубе.

И еще кап-кейки. Это платное заведение.
Чашечка-тортик.
Фактически рыхлый кекс с кучей противного крема сверху.
Гадость редкостная.
Занимает целый магазин в центре променада.
Всё время пустой.
Кто это будет есть за деньги, кроме сошедшего с ума Винни-Пуха. Да и тот в конце скажет, что денег нет...

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean




Для проформы упомянем рум сервис - доставка еды в каюту.
В меню вдаваться не могу.
Скажу только, что днем бесплатно, ночью - доплата.

Теперь с едой всё!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #52

Сообщение queen_V » 20 окт 2015, 12:43

Смотрю фотографии и с удовольствием вспоминаю свой круиз на Инди. Нравятся мне корабли этого класса у Роялов. Все-таки для Карибов отличный вариант.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #53

Сообщение georgkap » 20 окт 2015, 13:11

А я вот читаю отчёт, и не покидает меня ощущение, что Синьору на Инди сильно понравилось. И не только в ваучере соль. Ну не Евродам, понятное дело, но и стоит не столько. Так зачем зарекаться на прощание, да ещё и со всеми Роялами? Неужели при хорошей оказии не наплевать на обещание?
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #54

Сообщение FunCruiseGirl » 20 окт 2015, 16:42

Я думаю, что это прощание с Карибами (на этот раз после двух других круизов) на судне Royal Caribbean.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #55

Сообщение georgkap » 20 окт 2015, 17:07

Рискуя прослыть занудой, тем не менее утверждаю, что построение данного предложения однозначно говорит, что автор прощается с Роял Кариббеан, а не с Карибами.
Как говорила моя учительница русского и литературы, есть такая наука, называется синтаксис. И иметь в виду можно что угодно, но нужно это правильно выразить, а то не так поймут. Я за то, чтобы Синьор не прощался ни с какими круизными компаниями. Но получается, что прощается.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #56

Сообщение FunCruiseGirl » 20 окт 2015, 18:51

И есть образные выражения. У ТС уже не первая нестандартно названная тема.
Но даже если Вы правы... обещания "Никогда больше..." редко сбываются. Всегда подворачивается что-нибудь вкусненькое, перед чем нельзя устоять.
Был же Гетэвэй после Эпика.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #57

Сообщение georgkap » 20 окт 2015, 19:03

FunCruiseGirl писал(а) 20 окт 2015, 18:51:Был же Гетэвэй после Эпика


Когда у Синьора был Эпик, новый класс Норвегов только на бумаге существовал. И категоричного "прощания с NCL" не было.
Вот он сейчас нас читает и думает, вот докопались, я вообще не то и не то имел в виду
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #58

Сообщение marull » 20 окт 2015, 19:26

FunCruiseGirl писал(а) 20 окт 2015, 18:51:обещания "Никогда больше..." редко сбываются.


Как там на идише: never say never.

georgkap писал(а) 20 окт 2015, 13:11: не покидает меня ощущение, что Синьору на Инди сильно понравилось


"Не отрекаются любя..."(с)
"Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов." Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
marull
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.05.2014
Город: Ашкелон, Израиль
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #59

Сообщение синьор робинзон » 21 окт 2015, 01:51

Забегая вперед, почему "прощание с Ройал Кариббеан"?

Они у нас переходят в категорию "при оказии".
Специально планировать круизы на этих кораблях мы не будем.
Мы не можем ездить по их ценам, и не столько это, сколько отсутствие подходящих маршрутов и сложности с попаданием на нужный пароход - интересует в основном класс Фридом (Либерти, Индепенденс). Интерес к их уникальным пароходам (Оазис, Аллюр, Хармони) и новомодным фейкам (Квантум, Антем, Овейшен) полностью удовлетворен.
Маршруты у Фридом класса по Карибам - из неудобного порта Канаверал, три остановки по восточному маршруту - несерьезно. Ехать в Галвестон садиться на Либерти тоже никто не собирается.
На Средиземке пропал добротный "столбовой" маршрут на Либерти (Барселона - Лазурный берег Франции - Италия). Это то самое, что нам требуется на будущий год для семейного круиза. Именно этот маршут, именно такой пароход. И цены были вменяемые 2-3 года назад.
Индепенденс на Средиземке будет работать из Англии на двухнедельных маршрутах. Это долго для семейного и дорого, но и на это можно было бы пойти, если бы не сплошная Испания в маршруте, которая не нужна, и дополнительно английская виза.
На кольце по западному Средиземноморью Либерти заменили на новый дредноут Хармони - по бешеным ценам, и Лазурный берег заменили на Марсель. Отдыхают...
В ноябре этого года Ройал Кариббеан хочет от 500 за Vision of the Seas (1998 года, 78000 тонн) по западному карибскому маршруту.
Нью-Амстердам по западному везет за 450.
По восточному маршруту Фридом везёт Порт Канаверал - Коко Кей - Сент-Мартин - Сент-Томас - Порт Канаверал за 600.
Евродам везет Форт Лодердейл - Гранд Терк - Сан-Хуан - Сент-Мартин - Халф Мун Кей - Форт Лодердейл за 500.
Селебрити Рефлекшен везет Майами - Сан-Хуан - Сент-Томас - Сент-Мартин - Майами за 500.
Даже тапочкам не смешно....

Или они что-то решили, или им что-то почудилось, или целенапрвленно работают над формированием контингента - не важно, они сами себе хозяева.
Они принимают свои решения, мы - свои.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean

Сообщение: #60

Сообщение синьор робинзон » 21 окт 2015, 02:59

Но грустить нам ещё рано - мы всё еще на красавце Индепенденсе!

Будем развлекаться

Как всегда, трудно провести грань между разновидностями развлечений, которые обеспечивает нам круизное судно - от шоу в театре до занятий физкультурой и от музыки и танцев до вылазок на берег....
Весь круиз - это развлечение. Выбирать, бронировать круиз - развлечение. Написать отчет - развлечение. Почитать его, сидя на работе, - тоже развлечение.

В этой главе речь пойдет о "программе развлечений", куда обычно включают, прежде всего, представления в театре, как основные культурно-развлекательные события дня на пароходе. Сюда же относятся события на "малых" и "альтернативных" площадках.
На каждом большом пароходе, за редким исключением, есть кроме основного театра, еще вторая сцена для малоформатных представлений.
Здесь уже разнообразие форм и жанров варьируется от корабля к кораблю.
Практически везде на круизных судах есть живая музыка в барах и небольших салонах - я на этом никогда не останавливаюсь. Это само собой разумеется по умолчанию.
Бывают и палубные "организованные" развлечения.
Низшие формы существования таких развлечений - это собрать толпу, открыть бар и включить музыку. Всем быть в белом! (в красном, в желтом...)
Более сложные формы жизни в палубных развлечений можно отличить по присутствию какого-то "перфоманса", т.е. подготовленное выступление кого-то из персонала парохода (джаз-банда, спортивная команда) или отобранных заметных импровизантов из пассажиров.

Ройал Кариббеан - компания номер один по программе развлечений в круизе. Никакие ни NCL, ни фан шипы, ничего близко нет.
Это место в круизном мире компания занимает благодара наличию в своем флоте кораблей классов Фридом и Оазис.
Вот эта шестерка - это Гималаи.
Старички класса Вояджер (пионеры ледовых арен на кораблях) подтягиаются - на них постепенно устанавливают флоурайдеры, которые появились на более новых и крупных судах Фридом класса.
Как не зачислить сюда, в передовики развлечений, новичков класса Квантум...
Но тут сложность. У них это с перебором. Как если бы у Плисецкой весь гардероб состоял из разнообразных балетных пачек.


На больших Ройалах с променадом концерная программа начинается вот на этих променадах.
В первый день прошел парад персонажей из мультфильмов.

Вечер, когда пассажиров приветствует Капитан (это первый "формальный" вечер), постановочная часть также начинается на променаде.

Через променад переброшен поперечный мост под названием Скай бридж - небесный мост.
Фокус с этим мостом - он поднимается под самый потолок, уходит в потолок.
Оттуда он спускается к нам с новыми выступающими на борту, например, с Капитаном...

В начале вечера у моста устраивается оркестр.
Это ядро оркестра. В полном составе мы его увидим позже в театре.



Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean



После увертюры наступает очередь солистов-вокалистов..

Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean




Independence of the Seas (4.5*) Круизный триптих с интермеццо и прощание с Royal Caribbean
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль