Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #181

Сообщение amalasuntha » 08 ноя 2014, 11:43

Ну подскажите нам что это за признаки и характеристики, что бы знать как действовать при подаче документов на визу
Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого...
amalasuntha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.11.2014
Город: Махачкала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #182

Сообщение serts » 08 ноя 2014, 12:36

Место рождения
Национальность-фамилия
Место проживания
Родственники за бугром - поездка к ним
Нетуристический маршрут
Длинная поездка
Маленькая зарплата
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #183

Сообщение amalasuntha » 16 май 2015, 20:09

Добрый вечер. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста. Я раннее писала о том что с мужем подавали документы на шенген в Швецию (по приглашению его двоюродной сестры), но нам отказали. Времени снова подавать документы не было, так как у обоих заканчивался отпуск. Сейчас в июне снова хотим подать документы, но уже в Польшу, тоже по приглашению, но приглашение будет не обычное на белом А4, а с водяными знаками через посольство Польши. Я, паспорт поменяла, так как сменила фамилию, а у мужа старый паспорт с не заклеенным штампом из посольства Швеции. Вопрос: может ли как то этот штамп повлиять на решение в выдаче визы или лучше пока есть время сменить паспорт, как бы с связи с утерей? вообще у кого нибудь были случаи получения визы в с не заклеенным штампом? (не заклеенный штамп, это же все равно что отказ)
Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого...
amalasuntha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.11.2014
Город: Махачкала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #184

Сообщение Злая Собака » 16 май 2015, 20:12

Проблема не в печати в паспорте Вашего мужа. Проблема в Вашем месте жительства и национальности. К сожалению, не дадут Вам визу и в Польшу.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #185

Сообщение serts » 16 май 2015, 20:12

amalasuntha писал(а) 16 май 2015, 20:09:может ли как то этот штамп повлиять на решение в выдаче визы

разумеется это минус
amalasuntha писал(а) 16 май 2015, 20:09:лучше пока есть время сменить паспорт

лучше, если успеваете

а почему вы все используете приглашения?
они вызывают повышенное "внимание"
еще один минус - ваш регион проживания
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #186

Сообщение amalasuntha » 17 май 2015, 10:11

serts, спасибо за совет, пока время есть будем менять. По поводу места жительства, ну что теперь люди с Кавказа не люди что ли? Мы такие же обычные как и люди из Москвы или Санкт-Петербурга или любого другого города России, и так же хотим путешествовать. Я не спорю о том, что есть некоторые "экземпляры" которые подпортили репутацию, но не всех же теперь клеймить, надеюсь что в посольствах все таки есть адекватные люди, которые понимают это. Почему используем приглашения, есть много друзей и знакомых за границей, они и приглашают. Я читала, наоборот, что по туристической визе тяжелее попасть, нам, т.к. нет гарантии что мы вернемся, а так приглашающая сторона гарантия нашего возврата обратно. Всем спасибо за ответы.
Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого...
amalasuntha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.11.2014
Город: Махачкала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #187

Сообщение Злая Собака » 17 май 2015, 10:18

Все мы понимаем, что Вы тоже люди, есть очень образованные и интеллигентные, у многих все в своем городе нормально, но... для консульского работника Вы в самой большой зоне риска.
1) Забудьте о всех Ваших родственниках за границей и приглашениях от них. Они попали туда через беженство и Вы сразу же воспринимаетесь как потенциальный беженец тоже.
2) Поменяйте паспорт мужу, неспешно съездите в Турцию, Эмираты, еще куда нибудь безвизово.
3) Подготовьте документы приличные - работа, зарплата, активы.
4) Подавайтесь в Италию/Францию/Испанию на недельную турпоездку припасть к истокам культуры - Лувр, Колизей, Рамбла
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #188

Сообщение amalasuntha » 17 май 2015, 10:34

не много поправлю Вас, первое было от двоюродной сестры, они туда не как беженцы попали, а легально и проживают очень и очень давно, второе приглашение будет от друга, коренного жителя Польши. Мужу паспорт поменяем, по поводу безвизовых стран, подумаем, спасибо )) Документы готовили и в прошлый раз хорошие,и главное реальные, не липа. Зарплата не миллион конечно, но для нашего региона высокая )) просто мы в прошлый раз сами не много намудрили, не совсем полный пакет документов был. Подавали первый раз, как говориться первый блин комом, надеемся во второй раз все пройдет успешно. Еще раз спасибо за ответ))
Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого...
amalasuntha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.11.2014
Город: Махачкала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #189

Сообщение Злая Собака » 17 май 2015, 10:35

И не подавайте через агентства!!! Только визовый центр.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #190

Сообщение amalasuntha » 17 май 2015, 10:40

в первый раз подавали напрямую в посольство, думаете лучше через визовый центр?
Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого...
amalasuntha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.11.2014
Город: Махачкала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #191

Сообщение Злая Собака » 17 май 2015, 11:38

Думаю, лучше через визовый центр.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Отказ в визе два раза

Сообщение: #192

Сообщение kooler » 15 сен 2015, 14:56

Здравствуйте!
Ситуация следующая: собрались с девушкой в Португалию, купили билеты на 11 октября. Сами живем в СПб, поэтому как многие петербуржцы решили сделать финскую визу, чтобы потом туда еще поездить. В итоге мне визу дали, девушке отказали (не откатала в прошлом году). Затем мы подали документы прямиком в Португальский визовый центр, где нам через полчаса после подачи позвонили и сказали, что подавать документы после отказа любой страны шенгенской зоны можно только после 90 дней.
Мы в тупике, опыта мало, время тоже поджимает. Прошу помощи, может есть какой-то выход.
Билеты куплены следующие: Спб-Лиссабон-Спб (туда 11 октября, обратно 21), и еще куплены билеты от лиссабона до порту туда обратно на пару дней в этом временном промежутке. У меня есть мысль подать доки на французский шенген, при этом забронировать какие-нибудь билеты например от порту до парижа и обратно и жилье (чтобы был факт посещения франции). Насколько такой вариант хорош? Или есть у нас еще варианты?
Заранее благодарю за отклики
kooler
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #193

Сообщение serts » 15 сен 2015, 21:07

kooler писал(а) 15 сен 2015, 14:56:сказали, что подавать документы после отказа любой страны шенгенской зоны можно только после 90 дней.

фигня какая-то
позвоните и попросите у них ссылку на нормативный документ, устанавливающий такой карантин на подачу - обычно все исправляют ошибки и подают через несколько дней
как пить дать, будут мозги пудрить, ибо нет такого Шенгенского "норматива"
kooler писал(а) 15 сен 2015, 14:56:У меня есть мысль подать доки на французский шенген,

правильная мысль
kooler писал(а) 15 сен 2015, 14:56:при этом забронировать какие-нибудь билеты например от порту до парижа и обратно и жилье

это избыточно (про билеты)
достаточно 3 ночи в Лиссабоне и 7 ночей в Париже через отменяемый букинг
билеты французам не нужны, будут вопросы - скАжите, что купите на месте, но узнайте какие поезду типа TGV ходят и имейте расписание
kooler писал(а) 15 сен 2015, 14:56:Или есть у нас еще варианты?

можно к испанцам - они ближе к Португалии
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #194

Сообщение Смитт » 09 окт 2015, 18:04

Здравствуйте, срочно нужен совет. Вылет 29 октября.
Тетя - живет в Германии по голубой карте - пригласила племянницу (14 лет) в гости на каникулы. Немцам показали приглашение (обычное, не заверенное), все документы о родстве, билеты, тетину прописку, банковскую выписку мамы племянницы, страховку, разрешение на выезд от мамы.
Немцы в визе отказали - причины 2: не ясна цель поездки и не доказано наличие достаточных средств.
Что теперь делать - обжаловать? какие документы прикладывать?
Подавать по новой? что исправить?
Сдавать билеты (если возможно)?
Податься в другую страну?
Смитт
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 25.08.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отказ в шенгене. Вторая попытка?

Сообщение: #195

Сообщение Artslovak » 10 окт 2015, 16:57

Чтобы подавать документы в консульство другой страны, надо бронировать (а еще лучше полностью оплатить) отель на весь срок пребывания в стране, куда будете подаваться.
Это Вам не годится. Да и к тому же другую страну наверняка заинтересует ваш отказ.

По поводу цели поездки - желательно распечатать достоверный план поездки, какие достопримечательности племянница планирует посетить вместе с тетей за весь период пребывания, приглашение от тети лучше заверить (если есть такая возможность). Разрешение на выезд ребенка необходимо от обоих родителей.
По поводу средств: в Вашем случае лучше было, если б тетя выступала спонсором поездки, т.к. выписка мамы племянницы не доказывает достаточность средств самой племянницы во время поездки. Существуют еще пластиковые карты типа "Юниор" для несовершеннолетних, которые привязываются в банке к основному карточному счету одного из родителей. Было бы неплохо такую карту на племянницу открыть, и положить туда достаточное количество средств (в Германии необходимый минимум - 45 евро в сутки, закиньте с запасом +100-150 евро от необходимого минимума).

Если успеете вышеуказанное исправить в ближайшие несколько дней - подавайтесь заново и только в Германию, остальные документы прилагайте строго по списку с сайта консульства Германии.

Удачи Вам.
Artslovak
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

После отказа в шенгенской визе, податься в консульство другой страны

Сообщение: #196

Сообщение LovelyTraveller » 23 окт 2015, 01:01

Могу ли я после отказа в выдаче греческой визы, обратиться в консульство другой страны шенгенской зоны до истечения 3-х месячного срока? В Грецию я не могу подаваться 3 месяца, а в другую страну шенгена? На одних ресурсах пишут,что могу хоть на второй день, а на других - грубое нарушение визового режима, грозящее лишением права на въезд в шенген зону сроком до 10 лет. Ну, капец-какой-то!!!


Мне в конце сентября отказали в греческой визе (с1). Сказать что я убита -ничего не сказать. У меня штук 11 греческих шенгенов; последняя шенгенка была полугодовой греческий мульт. Получала самостоятельно, в консульстве. В сентябре, делала через визовый центр (так как за пол года произошли изменения и теперь консульство не принимает граждан.) Итог-отказ. Что любопытно, когда подавалась на полугодовой мульт, предоставила распечатки неоплаченных броней и получила визу на пол года! А тут, все оплачено. Визу просила всего на 2 месяца с первым въездом на 2 недели. Но самое обидное, что путешествие должно было быть подарком младшему брату на день рождение. Он никогда не был за границей и очень мечтал побывать в Греции. Сделала ему паспорт, выступила его спонсором, оплатила билеты туда-обратно и в итоге, в его новом паспорте штамп об отказе. Испорчен и подарок, и мой отпуск. Потеряны куча денег, в том числе за билеты. Кстати, тут тоже хохма. Авиакомпания везде кричит, что возвращает 100% стоимости билетов, в случае отказа в выдаче визы. Так вот, сейчас пытаюсь вернуть деньги за 4 билета: 2 туда, 2 обратно. И что вы думаете?! Со стоимости билетов удерживают сумму больше половины стоимости билетов (то ли кассовый сбор, то ли че-то в этом духе).

П.С. Ну, в общем, мои чувства тяжело описать...
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Сообщение: #197

Сообщение serts » 23 окт 2015, 09:29

LovelyTraveller писал(а) 23 окт 2015, 01:01:до истечения 3-х месячного срока?

а откуда вы узнали про этот 3-месячный срок?
или: кто вам про него насвистел?
LovelyTraveller писал(а) 23 окт 2015, 01:01:На одних ресурсах пишут,что могу хоть на второй день, а на других - грубое нарушение визового режима, грозящее лишением права на въезд в шенген зону сроком до 10 лет.

"ресурсов" в сети тысячи или больше, а Визовый кодекс ЕС - один
почитайте его и обнаружите, что в этом документе нет такого срока
по этому Кодексу живут все цивилизованные просители виз
и подают на визу после отказа хоть на следующий день, исправив ессно ошибки предыдущей подачи
вывод: вам надо понять, почему вам отказали

НО: штампик об "отказе" (точнее - о приеме документов незавершившимся выдачей визы) осложнит вам жизнь при получении следующей визы - будут придирчивей смотреть на ваш новый запрос, дадут визу короче

Рискну предположить, что вам РЕАЛЬНО отказали по причине опасения, что вы с братом решили свалить из самостийной и незалежной.
При этом официальная причина будет иная и универсальная.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #198

Сообщение LovelyTraveller » 23 окт 2015, 12:01

serts писал(а) 23 окт 2015, 09:29:
LovelyTraveller писал(а) 23 окт 2015, 01:01:до истечения 3-х месячного срока?

а откуда вы узнали про этот 3-месячный срок?
или: кто вам про него насвистел?
LovelyTraveller писал(а) 23 окт 2015, 01:01:На одних ресурсах пишут,что могу хоть на второй день, а на других - грубое нарушение визового режима, грозящее лишением права на въезд в шенген зону сроком до 10 лет.

Рискну предположить, что вам РЕАЛЬНО отказали по причине опасения, что вы с братом решили свалить из самостийной и незалежной.
При этом официальная причина будет иная и универсальная.


"Насвистел" мне про 3 месяца консультант в визовом центре, принимающий документы. Мол, "не переживайте, через три месяца вы снова сможете подаваться"
Через неделю после отказа я позвонила в консульство. Хотела записаться на прием к консулу. Он нормальный, порядочный человек. Я уверенна, что объяснив ситуацию, решение было бы пересмотрено. Но сотрудница сказала, что приемы не осуществляются и в моей ситуации один выход - подаваться заново, через ТРИ МЕСЯЦА.

Относительно самого отказа. "Самостийна и незалежна" тут не при чем. Я предоставила 2 официальные контракта за последние 2 года с зарплатой 3000 евро в месяц. Подтвердила работу за границей на протяжении 5 лет. Работа легальная по контракту. Компания оплачивает мне проживание, питание, страховку, мед. обслуживание и билеты в оба конца. Неужели перспектива бомжевать на птичьих правах в Греции меня может чем-то привлечь??? Я понимаю если бы я на словах пыталась что-либо доказать, но у меня официальные документы! Кстати, когда я получала самостоятельно визу, изучая пакет документов, консул сказал, что лично знает одного из владельцев компании, в которой я работала по контракту.

Моего брата бомжевание тоже как-то не особо прельщает. Он студент второго курса престижного Одесского ВУЗа.

Если мы похожи на бомжей, для которых предел мечтаний в лучшем случае нелегально работать за 400 евро в Греции, то у меня , как говорят бритиши "ноу комменс".

П.С. Правда, есть один нюанс. При подаче документов, сотрудница визового центра категорически отказалась принимать справку с деканата брата и чеки об оплате авиа билетов в оба конца. Мы несколько раз ей их давали, а она возвращала. А мой контракт с боем, но взяла. Мотивируя тем, что просто брони более чем достаточно, справка о том что брат студент вообще лишняя. А контракта и одного достаточно, слишком много бумаг консульство не любит. Это на мой взгляд основные документы подтверждающие намерение вернуться.
Результат превзошел все ожидания - НЕ ПОДТВЕРДИЛИ НАМЕРЕНИЕ ПОКИНУТЬ ГРЕЦИЮ ДО ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ ВИЗЫ!
Последний раз редактировалось LovelyTraveller 23 окт 2015, 14:08, всего редактировалось 3 раз(а).
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Можно ли после отказа в шенг. визе, податься в консульство другой шенг. страны до исте

Сообщение: #199

Сообщение ПрофиТ » 23 окт 2015, 12:49

Со справкой из учебного заведения, я так понимаю начудил ВЦ.
Она обязательна к пакету документов, если подающий человек учится.
Налицо косяк сотрудников ВЦ.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Можно ли после отказа в шенг. визе, податься в консульство другой шенг. страны до исте

Сообщение: #200

Сообщение Nature echo » 23 окт 2015, 19:16

LovelyTraveller писал(а) 23 окт 2015, 12:01:"Насвистел" мне про 3 месяца консультант в визовом центре, принимающий документы. Мол, "не переживайте, через три месяца вы снова сможете подаваться"

Это скорее всего в греческое консульство три месяца. А так ерунда про сроки. У меня как-то подруга получила за неделю два отказа у финнов и полугодовой мульт испанцев.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль