Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Паромы между Мальдивскими островами, скоростные катера спидботы, авиарейсы между островами на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #1

Сообщение sagol » 25 июл 2008, 19:19

Попереписывался с разными отелями на Мальдивах, трансфер до отеля от 120$ на человека заряжают, не на гидроплане разумеется. В связи с чем вопрос - можно ли по прилету самостоятельно найти лодку и добраться до отеля?
Если учесть, что з\п у местных около 150 баксов, то неужели никто туристов не развозит по более гуманным ценам =)
sagol
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.09.2007
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
мальдивы форум

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #2

Сообщение alten » 25 июл 2008, 23:18

Стоимость трансфера зависит от удаленности отеля от Мале. Цена до 120$ скорее походит на цену именно для гидросамолета. Время полета гидросамолетов обычно составляет от 20мин. - до 1ч. Обычная цена за пол-часа полета 100$. Летают Транс Мальдивиана и Мальдивиан эйр такси. До терминалов этих авиакомпаний можно добраться только на маршрутках, т.к. от международного терминала пешком далековато. Надо заранее известить отель о том, что вы собираетесь туда самостоятельно, что б они встретили. Простыми лодками добираться примерно в 4 раза дешевле, чем на гидросамолетах на то же расстояние, спид-ботами - в 2 раза. Посадка на катера прямо у выхода из международного терминала а/п Мале. Трансфер из а/п до самого Мале - 1$. На Адду из Мале летает по-моему только компания "Island", цена перелета - 350$ туда-обратно. Для гидросамолетов это далековато. Время перелета - 1,2 ч. Только делать там нехрен.
Последний раз редактировалось alten 26 июл 2008, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #3

Сообщение sagol » 25 июл 2008, 23:49

alten писал(а):Цена до 120$ скорее походит на цену именно для гидросамолета.



US$ 120/- per person return by fast boat –(13/4Hrs from Airport )

Нет, на лодку. 35км от Мале. Самолет в данном случае, не нужен.
Т.е я отелю могу сказать, что мне трансфер от них не нужен. И уже в аэропорту или из Мале найти частника который меня туда доставит?
sagol
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.09.2007
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #4

Сообщение Rustem Fattakhov » 26 июл 2008, 17:22

Гидросамолет обычно от 200 usd (туда и обратно). На ближние отели гидро обычно не летают. А почему вы не хотите у отеля бронировать трансфер? По опыту бронирования Мальдивских курортов для туристов- заказ трансфера считается неот'емлемой частью при бронировании проживания в отеле-отель обычно требует дать полетные данные(дата,номер рейса,время по прилету и то же самое по вылету). У каждого отеля или фирмы-владельца этого отеля есть стойка в аэропорту-куда вы можете подойти и поинтересоваться. Но на дальние отели на трансферы лучше заранее бронировать места-иначе может в день вашего прилета не оказаться мест и придется ночевать в городском отеле Мале-туда круглосуточно ходят лодки от аэропорта. По поводу организации трансфера непосредственно в аэропорту могу уточнить у наших представителей.
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #5

Сообщение Pull » 27 июл 2008, 12:01

RU писал(а):Гидросамолет обычно от 200 usd (туда и обратно). На ближние отели гидро обычно не летают. А почему вы не хотите у отеля бронировать трансфер? По опыту бронирования Мальдивских курортов для туристов- заказ трансфера считается неот'емлемой частью при бронировании проживания в отеле-отель обычно требует дать полетные данные(дата,номер рейса,время по прилету и то же самое по вылету). У каждого отеля или фирмы-владельца этого отеля есть стойка в аэропорту-куда вы можете подойти и поинтересоваться. Но на дальние отели на трансферы лучше заранее бронировать места-иначе может в день вашего прилета не оказаться мест и придется ночевать в городском отеле Мале-туда круглосуточно ходят лодки от аэропорта. По поводу организации трансфера непосредственно в аэропорту могу уточнить у наших представителей.


Вот меня тоже заинтересовал этот вопрос... Дело в том что цена от 100 до 200 баксов на трансфер именно на катере и причем отели находятся всего в 10-20 км от аэропорта. На самолете цены от 250, а вот на Экватор Village зарядили вообще 340 на одного человека.
Было бы все-таки нтересно получить ответ на вопрос, можно ли на частной лодке добраться до отеля допустим за половину суммы или все-таки трансфер у отеля заказывать заранее? (отели не дальние)
Pull
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #6

Сообщение sagol » 27 июл 2008, 22:58

RU писал(а): А почему вы не хотите у отеля бронировать трансфер?


Да как-то мне не совсем понятно ценообразование. За 35км(70км в две стороны) пути мы вдвоем отдаем 240 баксов. А когда оно мне не понятно, я предпочитаю голосовать своим правом выбора =) Если выбор, конечно, есть.

RU писал(а):По поводу организации трансфера непосредственно в аэропорту могу уточнить у наших представителей.


Уточните, если не сложно.
sagol
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.09.2007
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #7

Сообщение Rustem Fattakhov » 28 июл 2008, 18:15

sagol писал(а):Уточните, если не сложно.

Сегодня наш основной человек уехал на осмотр одного отеля - уточню как он вернется.

sagol писал(а):Да как-то мне не совсем понятно ценообразование. За 35км(70км в две стороны) пути мы вдвоем отдаем 240 баксов. А когда оно мне не понятно, я предпочитаю голосовать своим правом выбора =) Если выбор, конечно, есть.

А о каком отеле идет речь?
Согласно контрактам с отелями, (которые бронируют трансферы сами у транспортных компаний), цены такие:
"Kurumba" - самый ближний к аэропорту - 37 евро на чел туда и обратно на катере;
"Full Moon" - 41 евро на чел туда и обратно на катере;
все "Kuramathi" - средняя дальность от аэропорта - 104 евро на чел туда и обратно на катере, 190 евро на чел туда и обратно на гидросамолете;
"Hudhuranfushi" - 70 USD на чел туда и обратно на катере;
"Meedhupparu" - 285 USD на чел туда и обратно на гидросамолете;
"Kuredu" - 273 USD на чел туда и обратно на гидросамолете;
"Paradise" - 60 USD на чел туда и обратно на катере;
"Sun Island" - самый массовый и популярный отель в России- 150USD на чел туда и обратно на катере; 260 USD на гидросамолете.
"Four Seasons Kuda Huraa" - 163 USD на чел туда и обратно на катере;
"Four Seasons Landaa Giravaru" - 430 USD на чел туда и обратно на гидросамолете;
"Conrad Maldives" - 420 USD на чел туда и обратно на гидросамолете;
"Equator Village" - 340 USD на чел туда и обратно на обычном самолете 1,5 часа - недавно было 280 - плюс еще 8 USD на чел от аэропорта Ган до отеля и обратно.
На The Beach House at Manafaru, Cinnamon, Island Hideaway - обычный самолет + катер - 260-275USD.
=============================
Цены на трансферы постоянно растут из-за постоянного поднятия цен на топливо.
=============================
Думаю, прямым клиентам отели дают подобные же цены.
Турфирмы, в том числе мальдивские, могут добавлять, могут нет - зависит от политики фирмы.
================================
На многие ближние отели катера могут перевезти вас круглые сутки.
На дальние отели трансферы на катерах и гидросамолетах производятся в светлое время суток, обычно до 16:00. Многие дальние отели имеют свою комнату отдыха, в терминале для гидросамолетов, куда вас отвозят на автобусе из центрального терминала аэропорта Мале. Время ожидания - до 1,5 час.
Последний раз редактировалось Rustem Fattakhov 30 июл 2008, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #8

Сообщение sagol » 28 июл 2008, 23:14

RU писал(а):А о каком отеле идет речь?


Summer Island Resort.

А по поводу топлива - это все ерунда. Даже если они отвезут только нас двоих, то получат 240 баксов. И это за 35км пути, пусть 70 за оба направления =) Честно говоря, мне бы этих денег хватило 1500 км на машине покататься. Вот мне и непонятно ценообразование.
sagol
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.09.2007
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #9

Сообщение Rustem Fattakhov » 29 июл 2008, 14:02

sagol писал(а):Summer Island Resort.

А по поводу топлива - это все ерунда. Даже если они отвезут только нас двоих, то получат 240 баксов. И это за 35км пути, пусть 70 за оба направления =) Честно говоря, мне бы этих денег хватило 1500 км на машине покататься. Вот мне и непонятно ценообразование.

А что вы хотели, это - Мальдивы - которые сейчас пользуются огромным спросом, на последней престижной международной церемонии награждения по туризму (типа Оскара в туризме) - направление было признано №1 в регионе Индийского океана за прошлый год.
Отелей не хватает, одного номера зимой, в высокий сезон, иногда невозможно найти (я не говорю про НГ). За последние несколько лет скачок спроса - соответственно ежегодно поднятие цен на проживание на 10-20% плюс из-за нефти дорожают трансферы.
На вопрос менеджерам самого популярного делюкс отеля O&O Reethi Rah - по какой причине вы подняли цену на 100% на 2хспальный номер (условно номер стоил 2000 USD в сутки - стал 4000 USD) - они ответили - мы подсчитали, провели исследование - спрос по таким ценам обеспечен - поэтому и подняли. И действительно, отель загружен хорошо, часто нет мест, если впритык бронировать - почти никогда нет мест. на НГ период вообще не дают ни одного номера -даже если за полгода бронировать.
Вообще, в последние годы есть тенденция перестройки недорогих отелей и перепрофилирования с 3*, 4*, 5* в делюкс отели.
=====================================
Summer Island - трансфер 90 USD на чел туда и обратно, by fast boat –(1 3/4Hrs from Airport) - то есть это не скоростной катер (speed boat), а просто катер (fast boat), поэтому идет дольше (для сравнения, например, на Club Rannali, который на том же удалении - скор.катер идет 45 минут).
Стойка этого отеля в аэропорту - № 51: Contact Airport Rep.at Counter No.51 KAIMOO TRAVELS for Transfer.
У них на сайте есть цена 240 USD на чел туда и обратно - это на Seaplane и он бронируется заранее - согласно сайту отеля - is applicable only pre-booked passengers.
=======================================
По поводу возможности бронирования трансфера на катере, по прилету, в аэропорту,- уточню позже.
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #10

Сообщение danny » 29 июл 2008, 21:39

Возможно, мои пояснения прольют свет и косвенно ответят на Ваши вопросы.
Хотя прямого ответа дать не могу, ибо впрямую именно не знаю.

Этой весной ходила на дайв-сафари по Мальдивским островам на яхте. Местные ходят на лодках, которые на языке дивехи называются "дони". Так вот средняя скорость дони равняется 7 км/ч. Конечно, она может идти и быстрее. но будут ли они делать это для Вас?
Замер скорости мы делали по Ози эксплореру на ноуте.
Итак, 5 часов в одну сторону, 5 часов в обратную... Вместимость дони - человек 20. Видимо, бензин отбивается на более коротких дистанциях.
А на гидрике за 30-40 минут долетите.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #11

Сообщение gogen » 30 июл 2008, 04:01

У катеров расход топлива считается не на 100 км как у автомобиля, а на 1 час, так что чем медленнее тем больше сожрёт, поэтому спидботы и подобные не ходят в режиме "на вёслах".
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #12

Сообщение Rustem Fattakhov » 30 июл 2008, 12:44

sagol писал(а):
RU писал(а): А почему вы не хотите у отеля бронировать трансфер?

Да как-то мне не совсем понятно ценообразование. За 35км(70км в две стороны) пути мы вдвоем отдаем 240 баксов. А когда оно мне не понятно, я предпочитаю голосовать своим правом выбора =) Если выбор, конечно, есть.
RU писал(а):По поводу организации трансфера непосредственно в аэропорту могу уточнить у наших представителей.

Уточните, если не сложно.

Уточняю (хотя это, конечно, не есть истина в последней инстанции) - согласно инфе нашего человека в Мале:
"Все острова сами организуют свои трансферы до/из АП.
Если отель не знает, что у него прилетает клиент, их лодка не будет в гавани АП.
Есть вольные стрелки, но с них дерут в 3 дорога и отель можеть дать им отворот, когда доплывут до него. Если нет ваучера. Здесь со своим уставом не ходят...".
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #13

Сообщение Rustem Fattakhov » 30 июл 2008, 13:21

sagol писал(а):
RU писал(а): Здесь со своим уставом не ходят...".[/color]


Спасибо за информацию.
Будем решать. Summer нам только что оказал (тянули резину они фиг знает сколько), мол нет мест =\ До вылета осталось 4 дня =) Фиг знает, что делать будем. Экватор Виледж запросили и Асду. Ждемс.

Summer Island вообще крайне редко когда подтверждает, я так понимаю в основном под Германию все квоты отдает - нам почти никогда не подтверждают - но его и спрашивают у нас крайне редко. Плюс с ним неудобно работать - долго отвечают, хотели его даже снять с продажи - но по инерции висит на сайте.
Equator всем и всегда подтверждает обычно - даже на НГ!, но он далеко расположен, за экватором - поэтому они могут самовольно вам организовать ночь в Мале по прилету или вылету - если не будет подходящей стыковки на Ган - но дают сертификат - что вы побывали за экватором .
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #14

Сообщение sagol » 30 июл 2008, 22:05

RU писал(а):Summer Island вообще крайне редко когда подтверждает, я так понимаю в основном под Германию все квоты отдает - нам почти никогда не подтверждают - но его и спрашивают у нас крайне редко. Плюс с ним неудобно работать - долго отвечают, хотели его даже снять с продажи - но по инерции висит на сайте.
Equator всем и всегда подтверждает обычно - даже на НГ!, но он далеко расположен, за экватором - поэтому они могут самовольно вам организовать ночь в Мале по прилету или вылету - если не будет подходящей стыковки на Ган - но дают сертификат - что вы побывали за экватором .


Да, странные они в Саммере. Вроде по первому письму прислали прайс и условия, а но последующие просто перестали отвечать =\ А через посредника уже когда попробовал - они отказали.

Экватор молодцы - реагируют оперативно. Но тоже со станностями Мол, переведите предоплату, а куда как и сколько не сказали. Трансфер у них конечно кусается по деньгам. на 55 баксов дороже перелета до Шри-Ланки и обратно
sagol
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.09.2007
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #15

Сообщение thaipit » 17 янв 2010, 13:52

Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #16

Сообщение loano_ » 29 янв 2010, 20:49

Такс, сегодня вернулись. Впечатлений много разных. Очень плохое от встречающей конторки - ее роль мне так и непонятна. Все услуги которые она оказала - встреча в аэропорту нами гида (так как не он нас встречал а мы ео ждали) и провести 5 метров от двери аэропорта до стойки регистрации на местные самолетики. И усе! Процедура возвращения - вообще полностью самостоятельно. Встречающая сторона вообще от момента прилета больше никак себя не проявила мы малость попались - решили что к нам по прилету подошли представители встречающей стороны с помощью в организации экскурсии по Мале, размещением багажа и т.п. а оказалось что это местные помагатели за деньги. Очень трудно было отбиться от их помощей на что ушло много времени и нервов.
А теперь кратко о впечатлениях - красиво, но я ожидала большего. Возможно сказалось то чтоотель бронировался не тот что хотелось а то что еще осталось свободным - если бы не соседний остров то вообще было бы грустненько.
loano_
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #17

Сообщение Ульяна » 05 фев 2010, 15:23

Это абсолютно нормальная ситуация для Мальдивов, когда контора, продающая отели, выполняет лишь эту функцию. Нас тоже встретили в аэропорту и проводили до отельной стойки. А уже эти товарищи сделали все остальное. А что надо-то еще? Осыпать розовыми лепестками и отнести на руках до спидбота или гидросамолета?
По поводу бронирования через агентские местные (или Шри-Ланкийские) сайты (mal-dives.com, например - мы на нем бронировали). Да, онлайн бронь у них была условна. Запрашивают факс или скан заполненной формы, скан паспорта держателя карты и скан карточки с обеих сторон! Нас это тоже сильно напрягло. Я написала им письмо о том, что мой банк предостерегает от таких вещей (я по поводу скана карты с оборотной стороны, конечно). Так они забронили и сняли деньги без этого . Надо пробовать общаться с людьми. Иногда помогает. Отдых удался замечательный, но был один серьезный косяк, когда после предоплаты на этом сайте мой банк заблокировал карту (скомпрометирована, банк снятия - на Шри-Ланке, и тогда было неспокойно в этой стране). Получили новую карту, когда платили остаток - снова заблокировали по той же причине. Т.е. пришлось дважды перевыпускать карту, от чего у нас были потом проблемы при вылете Эмирейтс из Москвы. Дело в том, что билеты Эмирейтс мы покупали покупали тоже этой же картой, но, естественно, раньше. Надо было попросить письмо о том, что ее заблокировали из банка, но у нас такое было в первый раз, а в банке, естественно, нас не предупредили. Так мы чуть не остались дома, т.к. на стойке регистрации отказывались нас регить без предъявления карты... Звонили в Дубай, уточнили прошла ли наша оплата... Хорошо, что мы приехали в аэропорт пораньше (ка знали!) и все удачно сложилось - иначе бы мы не улетели (6 стран, почти все предоплачено и т.п... ). Вот так бывает.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #18

Сообщение Q-100 » 02 июн 2010, 09:15

RX300-444 писал(а): Представители отеля встречают в аэропорту , и навряд ли вас кто- нибудь повезет , если в отеле не будет в наличии мест . Лучше заранее подумайте о питании , оно как раз таки не дешево

Сейчас тоже перед диллемой - самостоятельное бронирование или турпакет (на чиптрипе уж больно дешево предлагают). Так вот у меня вопрос по трансферу при самостоятельном бронировании - он бесплатный и включен в цену отеля или нужно ещё что-то за него доплачивать??? если да - то сколько?
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #19

Сообщение Pingvin » 02 июн 2010, 13:23

Q-100 писал(а): Так вот у меня вопрос по трансферу при самостоятельном бронировании - он бесплатный и включен в цену отеля или нужно ещё что-то за него доплачивать??? если да - то сколько?

Трансфер не бесплатный, на сайте каждого отеля расписано, трансфер на спидботе-столько то, на гидросамолете-столько-то(дороже, естественно).
Цена на проживание в отеле и складывается из цены проживания и питания +трансфер на остров.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #20

Сообщение loano_ » 16 июн 2010, 19:50

наша птица таки долетела! Как не странно, но лететь мильдивскими гидросамолетиками даже было не так страшно как Аэросвитовским боингом. Очень приятно удимили Шриланкийские авиалинии и самолетами и сервисом - были готовы к худшему, а вышло очень даже комфортно. Жаль только в дьютике в Коломбо свои покупки потеряли:( поняли об этом когда уже на острове были, но это мелочи!
Читала что мальдивцы управляют своими летолетами босыми - думала,что прикол - оказалось правда. Пилоты очень услужливые - увидели что мы пытаемся сфотать МАЛЕ при подлете - взял наш фотик и фотографировал, высунувшись из окна - ох и переволновалась я что б он не уронил фотик в океан и не забыл самолет приземлить веренее приводнить.
loano_
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумПеремещения между островами на Мальдивах



Включить мобильный стиль