Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #1

Сообщение BAXTER » 23 окт 2010, 22:12

Аэропорт Америго Веспуччи (Aeroporto Amerigo Vespucci, FLR).
Другое название - Перетола (Peretola).
Телефон: + (39 055) 306 13 00, + (39 055) 306 13 02 (бюро находок)
Официальный сайт: http://www.aeroporto.firenze.it/it/
Схема первого этажа аэропорта
Схема второго этажа аэропорта

Аэропорт находится в 5 км к западу от центра города.
До центра Флоренции можно добраться на специальном экспрессе (Volainbus), который отправляется с интервалом в полчаса с 06:00 до 20:00 и с интервалом 1 час с 20:00 до 23:30. Время в пути - 25 минут. Стоимость проезда 6 евро. Туда - обратно 10 евро. Билет можно купить в кассе в аэропорту или у водителя.
Прибывает экспресс на площадь перед вокзалом Санта Мария Новелла. Конечная остановка - Autostazione Busitalia-Sita Nord Firenze

Смежная тема: Флоренция (аэропорт) - Флоренция (город) и обратно
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи

Сообщение: #2

Сообщение Лягушка » 22 янв 2012, 22:28

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, есть ли в а/п Америго Веспуччи камера хранения? Если есть, то где приблизительно расположена? Если кто-то владеет информацией о расписании работы, вообще замечательно. Ссылку на сайт аэропорта давать не нужно, там я этой информации не обнаружила.
Лягушка
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи

Сообщение: #3

Сообщение chonkin » 22 янв 2012, 23:53

я не припоминаю там камеры хранения...вообще, из соображений безопасности камеры хранения во многих аэропортах давно уже изничтожены и закрыты...камеры хранения присутствуют на вокзалах
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #4

Сообщение faraosha » 28 мар 2015, 23:45

Уважаемые читатели форума, я только что вернулся из Флоренции. И хотел всех предупредить. Обходите его стороной, особенно если у вас стыковочные рейсы. Два дня подряд этот аэропорт не может выпустить практически ни один самолет вовремя. Ехали с конференции каждый должен был улететь по своим рейсам, я должен был улететь последний из группы в результате улетел первым. С минимальной задержкой 25 минут. Другим моим товарищам рейсы по передвигали на 1-4 часа без объяснений. Людей которые летели ранним утром сначала объявили посадку потом отменили рейс, притом так отменили половину рейсов по их росказам, и отправили на Автобусе в Аэропорт Болоньи, а от туда в Мюнхен хотя они должны были лететь в Франкфурт и через него в Киев. В результате в место того что бы 18 часов быть в Киеве они в 19.20 вылетали со мной с Мюнхена. А на следующий день та же ситуация постигла моего знакомого который не улетел в первый день изза отмены рейса потому как Амстер не принимал. И его опять повезли в Болонью, А от туда он только через 10 вылетел в Франкфурт и тоже не успел на самолет на Москву. По этому будьте очень осторожными.
faraosha
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.01.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #5

Сообщение Dima73 » 30 мар 2015, 10:44

Судя по описанию это были проблемы с авиакомпанией Lufthansa, не с аэропортом.
Летал через FLR несколько раз, все было четко и по расписанию.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #6

Сообщение faraosha » 30 мар 2015, 14:09

А то есть изза Люфтганзы Аэропорт два дня подряд испытывал затруднения со всеми рейсами. Интересные у вас умозаключения. Я говорю только за два дня, так как по ним имею достоверную информацию. Потому как знаю точно, что много утренних рейсов отправляли на Болонью автобусами, а у наших например были большие задержки. И люди летели как KLM так и Аirfrance, у них тоже интересно, было объявили о посадке и люди ждали больше чем пол часа перед тем как начнут осуществлять саму посадку притом на табло информация не менялась. В этом наверное тоже Люфтганза виновата что информация не отвечала действительности. Когда человек смотрит на табло там написано отправление в 13.00 а в 13.00 еще даже посадка не началась. А в результате вообще рейс отменили.
faraosha
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.01.2015
Город: Черкассы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #7

Сообщение Daria.B » 25 окт 2015, 16:46

Подскажите, успею ли я на рейс. Вылет в 6:45 утра, первый автобус Флоренция-аэропорт прибывает в 5:30. Теоретически времени должно хватить для регистрации и сдачи багажа. Регистрация заканчивается за 40 минут до вылета, так же, как у нас?

И на будущее - кто диктует время окончания регистрации на рейс: авиакомпания или аэропорт?
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #8

Сообщение serso » 25 окт 2015, 17:03

Успеете. Там аэропорт крошечный, "сельский". пассажиропоток тоже оч.маленький. А зарегистрироваться через интернет или подписаться на автоматическую регистрацию нельзя?
Правила диктует аэропорт по согласованию с авиаперевозчиком. И оно может отличаться в разы для разных рейсов.
serso
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #9

Сообщение Daria.B » 25 окт 2015, 17:08

Мне надо сдать багаж, поэтому все равно нужно явиться вовремя. Кроме того, есть печальный опыт с интернет-регистрацией: несмотря на ее наличие, меня никто не ждал, когда из-за опоздания стыковочного рейса я прибежала на стойку спустя несколько минут после окончания регистрации. Посадили благодаря доброй воле работников авиакомпании.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #10

Сообщение serso » 25 окт 2015, 21:09

Я ничего не понял: из-за опоздания стыковочного рейса (как у вас написано) или из-за опоздания на стыковочный рейс?
Если верен второй вариант - так чего волноваться-то? Это не ваши проблемы, а проблемы авиакомпании. И - на стыковочный рейс регистрироваться не надо, вас автоматически регистрируют при посадке на первом перелете.

Daria.B писал(а) 25 окт 2015, 17:08:Мне надо сдать багаж, поэтому все равно нужно явиться вовремя. Кроме того, есть печальный опыт с интернет-регистрацией: несмотря на ее наличие, меня никто не ждал, когда из-за опоздания стыковочного рейса я прибежала на стойку спустя несколько минут после окончания регистрации. Посадили благодаря доброй воле работников авиакомпании.
serso
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #11

Сообщение Daria.B » 25 окт 2015, 21:18

Я опоздала на регистрацию рейса Москва-Самара компании S7 из-за опоздания рейса Брюссель-Москва компании Brussels Airlines. Несмотря на интернет-регистрацию S7 меня не ждал, посадили на первое попавшееся место, а не на указанное при регистрации через интернет. Стойка была закрыта, но меня пустили на рейс. Чемодан на борт я тащила с собой.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #12

Сообщение Daria.B » 25 окт 2015, 21:23

serso писал(а) 25 окт 2015, 21:09:Я ничего не понял: из-за опоздания стыковочного рейса (как у вас написано) или из-за опоздания на стыковочный рейс?
Если верен второй вариант - так чего волноваться-то? Это не ваши проблемы, а проблемы авиакомпании. И - на стыковочный рейс регистрироваться не надо, вас автоматически регистрируют при посадке на первом перелете

Я лечу из Флоренции Air Dolomiti в Мюнхен, где пересаживаюсь на рейс Аэрофлота до Москвы, а далее до Самары. Если я не успею на рейс из Флоренции, меня ждут большие проблемы.

Про правило единого билета я знаю, это не мой случай.
Аватара пользователя
Daria.B
почетный путешественник
 
Сообщения: 2274
Регистрация: 29.09.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #13

Сообщение imp-rostov » 12 дек 2016, 00:50

2016-12-12_00-47-17.png

Простите, кто подскажет - по воскресениям первый автобус из города в аэропорт отправляется в 6 утра, а в остальные дни в 5 утра?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
imp-rostov
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 28.02.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #14

Сообщение svetikisv » 02 янв 2017, 21:20

Паспортный контроль - ад. Одно окно - "все паспорта", одно окно - "шенген". Устные ответы не особо принимаются. Сроки поездки? Покажи обратный билет. Место проживания? Дай распечатку брони гостиницы. Нет? Пиши адрес, телефон принимающей стороны. Бронь гостиницы не на весь срок поездки? Где будете? Билеты. И почти с каждым такой допрос с неторопливым изучением распечаток. Даже полностью подготовленный и разложенный по дням пакет документов синьора изучала минут десять, не видя нужные распечатки на итальянском языке. Почти моментально пропускали пассажиров, имеющих итальянскую id карту. Перелет из Кишинева. Кроме этого рейса других не было. Почти 2 часа. Новогодний подарок 31 декабря.
svetikisv
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #15

Сообщение Leonna » 03 янв 2017, 03:17

svetikisv писал(а) 02 янв 2017, 21:20:Паспортный контроль - ад. .


Очень странно. Летала 2 года назад - такого не было. ничего не спрашивали, никаких обратных билетов, распечаток гостиниц и т.д. Бухнули штамп в паспорт и адьёс .. ни одного вопроса. Может из-за НГ, боятся терактов?
Leonna
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #16

Сообщение svetikisv » 08 янв 2017, 20:02

Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)
Это ад на вылет в "нешенгенские" страны.
Может быть, где-то что-то и написано. Но этого не видно.
Две стойки. В порядке общей очереди не пропускают. Редко выкрикивают, что пропускают пассажиров только какого-то одного рейса.
Толпа собралась с рейсов на Тирану, Кишинев, Бухарест. На момент съемок пропускали "только Лондон". Потом стали выкрикивать "Тирану" (в билетах"boarding time 14:00", в 14-45 некоторые из пассажиров еще проходили контроль).
Так что либо толкайся в очереди около часа, либо ожидай криков "только Кишинев" и, размахивая билетом, протискивайся через толпу к одной из двух стоек.
При этом два зала выходов 8-9-10 полупустые.
В итоге задержка рейса 30 минут.
svetikisv
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #17

Сообщение valkrav » 31 июл 2017, 23:00

svetikisv писал(а) 02 янв 2017, 21:20:Паспортный контроль - ад.
...
Перелет из Кишинева.

тщательный паспортный контроль на прилете из нешенгена всегда, из Кишинева особенно,
уж не знаю почему, наверное потому что молдаванам визы не нужны и "проверку на вшивость" перенесли из консульств на погранконтроль
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #18

Сообщение svetikisv » 01 авг 2017, 06:42

Быстро проходили только граждане ЕС,а тщательно проверяли ВСЕХ остальных. Без разницы есть виза или нет. Такую придирчивость и медлительность встретила впервые.
svetikisv
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #19

Сообщение valkrav » 14 авг 2017, 18:43

imp-rostov писал(а) 12 дек 2016, 00:50:
2016-12-12_00-47-17.png

Простите, кто подскажет - по воскресениям первый автобус из города в аэропорт отправляется в 6 утра, а в остальные дни в 5 утра?

ну если внимательно почитать то, что на картинке, то в выходные тоже в 5 утра первый, а вот отмеченный красной звездочкой (6:00) бывает
ТОЛЬКО по выходным
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Флоренция, аэропорт Америго Веспуччи (FLR)

Сообщение: #20

Сообщение BelkaBitl » 14 авг 2018, 19:27

Коллеги, а ОБРАТНАЯ остановка, ну в смысле, чтобы в аэропорт ехать от вокзала - там же на Autostazione Busitalia-Sita Nord Firenze (которая на юго-западе от здания вокзала)? А то разные источники в гугле посылают по разные стороны от вокзала... (видела варианты на пересечении via valfonda и piazze della stazione и прямо напротив входа...) Не хочу там с чемоданами паниковать-опаздывать))) Спасибо)
BelkaBitl
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.07.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль