Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Princess

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #21

Сообщение Scarlet-Cet » 25 окт 2015, 21:22

Галочка, я в первых рядах! Фото анонса потрясающие. Спасибо тебе огромное, что мы смотрим мир твоими глазами!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22509
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15776 раз.
Поблагодарили: 7950 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #22

Сообщение GalaN » 25 окт 2015, 21:29

Спасибо всем за интерес к отчету

По этому маршруту, конечно, надо отправляться в круиз только в это время года. Тогда впечатления будут зашкаливать.
От красоты осенней канадской природы я до сих пор под сильным впечатлением.

Alisia, Ольга, в квебеке мы такого разноцветя не увидили. Видимо там надо было уезжать за город.

Самая красота оказалась в Сиднее, Новая Шотландия. Мы поехали в сторону национального парка. И вот там по дороге просто сносило крышу от красок.
Фотокамера, если и искажает цвет, то совсем немного. То есть краски реально такие яркие. Здесь еще, конечно, солнечный свет усиливает контраст.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #23

Сообщение GalaN » 25 окт 2015, 21:32

Сидим в аэропорту НЙ. Сегодня потратили кучу нервов в аэропорту Торонто.
Даже предположить не могли, что паспортный контроль при вылете в Америку находится уже там.
И поэтому особо не спешили – приехали в аэропорт за 1.5 часа.
А там огроменные очереди: сначала чтобы получить бирки на багаж, потом чтобы пройти паспортный контроль, затем пройти таможенный досмотр.

К гейту неслись как сайгаки, успели за 15 минут до вылета.

При прохождении паспортного контроля на мне еще зависла система сканирования отпечатков пальцев.
Пограничник разговаривал со мной на повышенном тоне, заставлял меня несколько раз прикладывать пальцы, типа я такая тупая и не понимаю, как это делать. Еще и на руки мне брызгал какой-то жидкостью.
На 5 раз увидел, что другие его коллеги сидят без “клиентов” и понял, что это у него проблемы.
Пришлось ждать минут 5, когда у них система заработает.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #24

Сообщение GalaN » 25 окт 2015, 21:42

Заодно расскажу про визы и прохождение паспортного контроля в НЙ.

Для граждан Латвии виза в Канаду не нужна. Виза Америки оформляется он-лайн, стоит 14 USD на человека. Подтверждение визы приходит сразу же. Но, как и у всех, это не означает, что 100% пропустят на паспортном контроле.

В Нью-Йорке работают самые дотошные пограничники. Второй раз мужа допрашивали:

- Куда собрались в Америке?
- В круиз
- Работать?
- Нет, как пассажир
- Маршрут круиза?
……..
- Покажите обратный билет из НЙ
……
- Где работает, как идут дела?
…..

Про меня только спросил, кем я работаю на фирме мужа.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #25

Сообщение GalaN » 25 окт 2015, 21:47

Мы прилетали Нью-Йорк в день отплытия.
Билеты приобрели у авиакомпании SAS. И прилет был в аэропорт Ньюарк.

Карибская Принцесс выходила из порта в Байоне. Это у черта на куличках, но зато очень близко от аэропорта Ньюарк – 20 минут на такси.
До порта в Байоне такси стоило 56 USD: $46 тариф + $2 за 2 чемодана + $5 платная дорога + $3 дали на чай.
На другом транспорте до этого порта добраться невозможно.

Регистрацию прошли быстро, т.к в порт прибыли около 16 часов и уже прошел пик регистрации.

О Карибской Принцесс.

Мы с мужем очень любим эту компанию. И конечно, если появляется возможность отправиться в круиз на корабле этой компании, то с радостью бронируем такой круиз.

К сожаленью, и у компании появилась экономия.
Все мы знаем, что многое зависит не только от конкретной команды, но и от региона плаванья.
И хочется надеяться, что это были только издержки нашего круиза.

Мы любим морепродукты, и в нашем круизе их изобилие было всего три вечера за весь круиз.
А так давали только креветки и даже не каждый день.

Но зато была клубника на завтрак, обед и ужин. Утром я ее наяривала со сливками.
И так объелась, что последние 2 дня уже не могла на нее смотреть
Из экзотических фруктов - на завтрак каждый день была папайя.

На завтрак ежедневно давали очень вкусного салмона. Рыба была малосоленая и нежная – прямо таяла во рту.

В целом питание очень хорошее и главное – разнообразное. То есть, из большого выбора блюд всегда можно было выделить одно или два вкусных.
Дефицит морепродуктов я восполняла моим любимым тирамису Нигде я еще не ела вкуснее, чем на Принцесс.
А вот любимые корзиночки в этот раз подкачали – тесто было очень твердое. И я ела только крем и фрукты.

В общем + 2 кг прилипли к моей и так неидеальной фигуре

Сервис был на высоком уровне. И напитки предлагали моментально, и посуду сразу убирали.
Нам повезло со стюардом.
Когда приходили с ужина, то каюта всегда была убрана и постель приготовлена ко сну.

Мы в этот раз что-то очень долго адаптировались к смене часового пояса. И спать ложились уже в 8 вечера.

По этой причине все развлечения прошли мимо нас. Я только один раз сходила на шоу. Это было больше вокальное выступление артистов труппы этого корабля. Голоса очень понравились.

Еще меня расстроило то, что флакончики с моющими средствами заменили на дозаторы.
И жидкость в этих дозаторах по запаху и качеству меня разочаровала.
Вроде одна и та же фирма, но мне показалось, что качество стало намного хуже.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #26

Сообщение georgkap » 25 окт 2015, 22:39

Галина, с очередным регионом в Вашей круизной копилке. Вот интересно, с чего бы порт с Бруклина, как на оригинальном скане маршрута, поменяли на Байонн?

Вам-то понятно, удобно получилось. Но вообще-то, как я себе по рассказам очевидцев представляю, неравноценная замена-то.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #27

Сообщение GalaN » 25 окт 2015, 22:48

Георгий, почему заменили порт, нас не уведомили. Только сообщили за 6 дней о том, что выход будет из Cape Liberty Cruise Port in Bayonne.
Но в Бруклине стояла Квин Мэри. Возможно, там может стоять только один корабль.

Я покажу фото - виды на город из порта в Байоне.

Из Бруклина виды, конечно, получше. Мы туда прибывали, я показывала фото в отчете про трансатлантику.

Но самое выгодное расположение у тех, кто выходит из порта в Манхэттене.
Мы наблюдали выход NCL Breakaway. И я завидовали пассажирам на этом судне
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #28

Сообщение O'lena » 26 окт 2015, 11:25

Галя, какие красивые фотографии , уже в первом ряду и с нетерпением ожидаю развития сюжета
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Момидзи по-канадски

Сообщение: #29

Сообщение lamein » 26 окт 2015, 11:31

Да, красотища бесподобная. С нетерпением ждем, Галя, продолжения !!! А вот с канадской визой у граждан РФ всегда были проблемы( мы круиз на Аляску переносили из-за нее на два месяца), а сейчас так и подавно !!!! Хотя здесь в разделе виз очень много примеров и беспроблемного получения виз даже на пять лет.
Аватара пользователя
lamein
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 17.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #30

Сообщение FunCruiseGirl » 26 окт 2015, 13:05

Ой как неожиданно. Отличный маршрут.
Первый раз слышу, чтобы Принцесса использовала Рояловский порт.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #31

Сообщение GalaN » 26 окт 2015, 16:36

georgkap, O'lena, lamein, FunCruiseGirl, спасибо за интерес к отчету

lamein писал(а) 26 окт 2015, 11:31:А вот с канадской визой у граждан РФ всегда были проблемы


Мы на корабле познакомились с дамой из Первоуральска. Ей за 60 лет и она одинока, и ей дали визу на 8 лет. Она сама была удивлена, но как оказалось, что не все так страшно.
Мне кажется, что надо просто пытаться. Также как и американская виза - все ее боятся оформить, а как почитаешь, то в итоге оказывается все очень легко и просто.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #32

Сообщение GalaN » 26 окт 2015, 16:37

Нью-Йорк, США.

Казалось бы – появилась возможность снова посетить город, который поразил меня своей атмосферой. И не сказать, что я влюбилась в Нью-Йорк, но вернуться и погулять по нему я хотела с большим удовольствием.
Но, увы, в этот раз была не судьба. Все так сложилось, что мы смогли прилетать в день круиза, хоть, конечно и рисковали.
Но все сложилось, как и планировали.

А Нью-Йорком я любовалась с палубы Карибской Принцесс из порта в Байонне.

Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Princess

Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Princess

Нью-Джерси

Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Princess

Счастливчиками станут те, кто решит отправиться в круиз из НЙ на кораблях компании NCL.
Они выходят из порта в Манхэттене. И виды при отплытии я представляю какие суперские.

Мы же наблюдали выход новенького Norwegian Breakaway

Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Princess

Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Princess

Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Princess
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #33

Сообщение GalaN » 26 окт 2015, 16:38

В порту Бруклина в этот день стояла Кунард Квин Мэри.

Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Princess

“На таран”

Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Princess

И тоже самое на закате

Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Princess

Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Princess

Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Princess

И сам закат

Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Princess
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #34

Сообщение queen_V » 26 окт 2015, 21:18

GalaN писал(а) 26 окт 2015, 16:37:А Нью-Йорком я любовалась с палубы Карибской Принцесс из порта в Байонне.


Отличные виды! А на закате вообще очень эффектная игра света.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #35

Сообщение vga50 » 27 окт 2015, 00:28

GalaN писал(а) 25 окт 2015, 22:48: почему заменили порт, нас не уведомили. Только сообщили за 6 дней о том, что выход будет из Cape Liberty Cruise Port in Bayonne.

FunCruiseGirl писал(а) 26 окт 2015, 13:05:Первый раз слышу, чтобы Принцесса использовала Рояловский порт.


И я такого тоже не припомню.

GalaN писал(а) 26 окт 2015, 16:37:А Нью-Йорком я любовалась с палубы Карибской Принцесс из порта в Байонне.

Действительно, самый неудачный порт в НЙ бухте. И неудобно добираться и вида никакого.
Однако, однажды наблюдал, как Селебрити Саммит (редкий гость в НЙ), вместо того, чтобы отправиться прямо к Верразано, пошел вверх по заливу! Обойдя по дуге остров Либерти, и немного не дойдя до Беттери (южная оконечность Манхаттена) круизник развернулся и лег на обычный курс.
Т.е. капитан немного скомпенсировал неудачное расположение порта и дал пассажирам возможность полюбоваться прекрасной бухтой. Вот бы все так делали!
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #36

Сообщение ЛАРИ » 27 окт 2015, 08:50

Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Princess

Режит глаз этажерка, выглядующая из-за Эмпайера. Это же надо соорудить такой новострой в историческом центре Манхеттена. Этот эконом-класс разрушает всю сложившуюся композицию. Обидно за Нью Йорк.

GalaN, Ваши фотографии восхитительны.

ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #37

Сообщение O'lena » 27 окт 2015, 11:16

Как же мне нравится НЙ! Смотрю на фотографии, а в голове настойчиво звучит песня Фрэнка Синатры Нью Йорк - Нью Йорк.
Да уж, это необъяснимый город, с какой-то такой энергетикой.... тут или влюбляешься в город и скучаешь по нему, как за живым существом, хочешь увидеть еще раз, или, все наоборот: не могу, не хочу, не буду... Как-то людей, у которых не было ни каких эмоций после НЙ, я не встречала.
Спасибо за фотографии, особенно в закатном свете. Очень нравится
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #38

Сообщение FunCruiseGirl » 27 окт 2015, 12:45

vga50 писал(а) 27 окт 2015, 00:28:Действительно, самый неудачный порт в НЙ бухте. И неудобно добираться и вида никакого.
Однако, однажды наблюдал, как Селебрити Саммит (редкий гость в НЙ), вместо того, чтобы отправиться прямо к Верразано, пошел вверх по заливу! Обойдя по дуге остров Либерти, и немного не дойдя до Беттери (южная оконечность Манхаттена) круизник развернулся и лег на обычный курс.
Т.е. капитан немного скомпенсировал неудачное расположение порта и дал пассажирам возможность полюбоваться прекрасной бухтой. Вот бы все так делали!


Summit всегда так "делает"
(На самом деле красивее всего, конечно, выплывать из Манхеттена, но вот с $40 за паркинг в день они явно перебирают. В других местах все же $19)
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #39

Сообщение FunCruiseGirl » 27 окт 2015, 12:47

O'lena писал(а) 27 окт 2015, 11:16:Как же мне нравится НЙ! Смотрю на фотографии, а в голове настойчиво звучит песня Фрэнка Синатры Нью Йорк - Нью Йорк.:


Эту песню включали на всех судах, на которых мы выплывали из НЙ.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Момидзи по-канадски: восточное побережье Америки и Канады в круизе на Caribbean Prince

Сообщение: #40

Сообщение queen_V » 27 окт 2015, 13:04

Отличная традиция! Очень люблю эту песню, а если в комплекте с видами с борта, вообще, думаю, впечатления получаются отличные.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль