Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #1

Сообщение Icewine29 » 03 сен 2015, 05:35

Puerto Vallarta's proximity to the Bay of Banderas, the agricultural valley of the Ameca River, and the important mining centers in the Sierra have given the town a more interesting past than most Mexican tourist destinations. Puerto Vallarta was a thriving Mexican village long before it became an international tourist destination. Tourism was a major economic activity because of the climate, scenery, tropical beaches, and rich cultural history. For a sense of the extent even of the city's modern history, note that Puerto Vallarta and Seattle were founded in the same year, 1851.
http://www.puertovallarta.net/what_to_do/index.php

Фотографии исторического центра Puerto Vallarta добавила на третьей странице


Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.
В июле я поняла, что если до конца лета не съезжу на неделю на море, то тихонько сойду с ума и впаду в депрессию многочасовой работы от неумолимо приближающего холода и снега. Как в игре престолов ))) И стала смотреть куда. Изначальные факторы: недорого, место новое и интересное. По скидочном предложениям выбор был небольшой: Puerto Plata, Dominicana ( где мы уже были) и Puerto Vallarta, Mexico. Первое место сразу было отдано Мексике и Пуерто Ваярте: люди, культура, Тихий океан.

В прошлом году в Коста Рике на тихоокеанском побережье я впервые попробовала серфинг и ощущения остались незабываемые. В общем с местом было решено и первым делом полезла на большой мексиканский раздел и поиск на сайте Винского. И тут у меня случился маленький культурный шок ))) Информации по Puerto Vallarta - туристской Мекки Мексики на сайте не было. Почти не было. Ни отчетов, ни вопросов. Если еще по Los Cabos можно было найти, то оказалось, что в Puerto Vallarta наши туристы заезжают редко. В надежде, что все-таки кто-то в тех местах был, задала первый вопрос: День-два из Puerto Vallarta на машине... И параллельно забила в поиске "what to do in Puerto Vallarta" :) Спасибо огромное Velizanin и Arrina, Bruja, что откликнулись и терпеливо отвечали на мои вопросы. Ваши советы очень помогли и оказались очень точно отражающими мои собственные впечатления. Вообщем, сегодня наш последний день в Пуэрто Ваярта, дочь просит провести его на отельном пляже, поэтому решила описать свои впечатления о белом пятне на сайте Винского. А то потом начнется работа, школа, быт...
Я не могу сидеть днями на пляже. Конечно, сидеть могу, особенно в хорошей компании, и на океан можно смотреть бесконечно, и шум волны слушать, и Cuba libre пить, но на третий день меня уже тянет увидеть и попробовать то, чего еще не видела. В идеале я бы ездила куда-то каждый день. Хотя бы на новый пляж ))) Время и возможности, к сожалению, ограниченные, а мир большой ))) Но семья не совсем разделяет мои желания, да и финансы отнюдь не резиновые, поэтому приходится дозировать.
У нас получалось в Nuevo Vallarta (район недалеко от Puerto Vallarta, где вдоль побережья тянется сеть отелей) шесть полных дней. Предварительно набросала примерный план, учитывая интересы семьи:
Вторник - весь день на пляже, вечером на такси в центр Пуэрто Ваярта, прогулка по центру и набережной
Среда - берем машину и едем в Saylita (широко известное место в окрестностях Puerto Vallarta по серфингу), берем урок, смотрим городок, про который слышала ох и ах, какой он красивый, и если у семьи хватает "сил" едем в соседний (6км) San Francisco (или San Pancho, как называют его местные) - место хиппи и расслабона :)
Четверг - тур с Vallarta Adventures из Puerto Vallarta в рыбацкую деревушку Yelapa, куда можно попасть только по воде (национальный парк Los Arcos, снорклинг в Majahuitas, водопад и пляж в Yelapa)
Пятница - пляж, отель, all inclusive )))
Суббота - мой день рождения: берем машину и едем в горы в местные горные старинные городки: San Sebastián, Talpa, Mascota. На обратном пути заезжаем покупаться на один из пляжей Puerto Vallarta. Если получится, отмечаем день рождения в ресторане на воде - Ocean Grill.
Воскресенье - пляж, океан, all inclusive, вечером по обстоятельствам или в Puerto Vallarta на вечерний малекон.
Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.
А теперь что получилось...

Лететь слегка устали, но когда в иллюминаторе появился залив, со всех сторон окруженный высокими горами... Первое впечатление - дикая влажность и жара. А было уже девять часов вечера. Друзья, ездившие год назад в Puerto Vallarta, рассказывали, что климат сухой и очень комфортный... Уж насколько я спокойно отношусь к жаре и влажности, жарко было даже мне)))
День первый.
Первое впечатление от океана - невероятно красиво.
Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского. Наш отель прямо посередине Banderas Bay. Горы, окружающие его со всех сторон. Слева встает солнце, высокие горы в сизой дымке, справа солнце освещает четко прорисованный горный хребет и мыс Punta Mitа. Большие пальмы.
Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.
И первая неожиданная встреча с местной фауной: мексиканец несет мне показать маленькую черепашку, перед тем как выпустить ее в море.
Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.
Оказывается наш отель прямо на пляже, где черепахи откладывают яйца. Вторая, к сожалению, произошла через несколько дней, когда дочь прыгая на волнах, показала: "мама, смотри, плывет большая черепаха!" Ее потом вытащили на берег, почти метр длиной, уже мертвая, с разбитой в кровь головой.
Провели целый день на океане. Часов в пять взяли такси. Муж хотел сначала заехать в банк поменять деньги (платить выгоднее в песо!) и купить SIM card , а потом поехать в центр Puerto Vallarta. Банки оказались закрыты, SIM card в местном молле покупали как-то очень долго и муторно и семья заныла, что зачем нам сейчас куда-то ехать платить лишние деньги, давай завтра, когда у нас будет машина, съездим вечером в город. Пообещали, что обещание сдержат. Закат, океан, мохито)))
Последний раз редактировалось Icewine29 27 мар 2023, 13:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2062
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский
Мексика цены

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #2

Сообщение semnic » 04 сен 2015, 08:35

Наконец-то появился отчет о Пуерте Вальярте. Мы планируем поездку в мае 2016 и не может ничего найти об этом месте. Буду следить за впечатлениями)
semnic
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Страны: 16

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #3

Сообщение Icewine29 » 04 сен 2015, 15:00

semnic писал(а) 04 сен 2015, 08:35:Наконец-то появился отчет о Пуерте Вальярте. Мы планируем поездку в мае 2016 и не может ничего найти об этом месте. Буду следить за впечатлениями)

Очень буду рада, если кому-то пригодится Кстати, вебсайт который я разместила в начале - просто кладезь полезной информации по ПВ и окрестностям.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2062
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #4

Сообщение semnic » 04 сен 2015, 15:23

Я тоже пользуюсь этим сайтом для планирования поездки. А жилье я бронирую на .. Очень достойная цена на жилье.
semnic
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Страны: 16

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #5

Сообщение Icewine29 » 05 сен 2015, 03:37

Хорошо, что планируете а мае. В конце августа жара и влажность были чересчур. Даже океан не освежал. Я бы даже, наверное, перенесла на апрель, если есть возможность.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2062
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #6

Сообщение Icewine29 » 05 сен 2015, 05:03

........
Мне очень хотелось попасть в Sayulita - небольшой городок (или деревню) чуть севернее Пуерто Ваярта. Это было the must))) Сначала я на нее наткнулась, когда искала место, где можно взять уроки серфинга в окрестностях. Первое, что выпадало, было Sayulita - серфинговое destination Пуэрто Ваярты и место с "необыкновенной" расслабленной атмосферой))) Потом знакомая упомянула, что это чудное место ее детства, там уже много лет живет ее дядя (в Puerto Vallarta и окрестностях очень много экспатов из Северной Америки) и что там надо обязательно попробовать frozen chocobanana в кокосовой стружке! ))) Ну и естественно серфинг. А потом благодаря Bruja узнала еще и про San Pancho (San Francisco на карте) в шести километрах от Sayulita:

Да ДА ДА! Есть место- Сан Панчо-Очень милый городок и плЯж! Мы там в палатке тоже жили с неделю! Если идти налево, после озерца- деревья. Мы были там месяца 2 назад в сезон манго- там повсюду росли манго и падали и их никто не ел) кроме нас) Может еше остались манго? Скучаем по Сан-Панчо.

План сложился

Наш отель находился в Bucerias. Полчаса на машине через перешеек и въезжаем в Sayulita.
Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.
Открыты были Wildmex surfing school, желающих кроме нас не было, поэтому заплатили $60 за private lesson для дочки. Как хорошо, что август - не сезон! На пляже было буквально пару человек.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.
Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Мы с мужем расположились с пивом на лежаках ( за которые пришлось заплатить 200 песо ( около $15) и наблюдали за процессом.
Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Ребенок стал на доску с первого раза! Попробовала окунуться, но дно не понравилось - мелкая галька. Но зато сам берег очень живописный с разноцветными домиками и виллами, раскиданными на холмах.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Чуть вдалеке пару местных ловили рыбу, а вездесущие пеликаны наблюдали за процессом.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Полный релакс! Если б еще было чуть попрохладнее...
Можно прокатиться по берегу на лошадях. Там же за мысом есть небольшой живописный и уединенный пляж Los Muertos, который нам посоветовали. Но до него мы, к сожалению, в тот день так и не добрались...
Последний раз редактировалось Icewine29 15 янв 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2062
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #7

Сообщение Icewine29 » 07 сен 2015, 18:31

Sayulita городок небольшой, повернул за угол и ты уже в центре:

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Прошлись по небольшому кругу по прилегающим улицам
Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Семья обычно бежит впереди )))
Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

и вышли на "главную" площадь. Вид в одну сторону:

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

И другую:

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

"Chocobanana" пропустить было сложно, по моему это здесь главная достопримечательность ))) Взяли по замороженному банану в кокосовой стружке. Холодно, сладко )))

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Мне понравилось, дочь пожала плечами. Подростки, их удивить сложно...
Семья посмотрела на меня с вопросом, ну что, что ты тут еще хочешь делать? Я поняла, что делать мы здесь уже больше ничего не будем ))) и надо срочно перемещаться в San Pancho, пока семья еще согласна куда-то перемещаться по жаре в "познавании" мексиканской культуры )))
Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Мое заключение: лично меня Sayulita не зацепила. Такое чувство, что кроме серфинга там действительно делать нечего.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Тем более в "не сезон". Даже фотографировать особо было нечего, по крайней мере, на нашем пути. Есть места, откуда уезжаешь с желанием вернуться и "добрать", то что недобрал. В Sayulita если вернусь, то только ради серфинга.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2062
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #8

Сообщение Icewine29 » 13 сен 2015, 17:08

Пару километров по основной дороге и налево съезд в San Pancho.
На самом деле, San Pancho, на мой взгляд, какое-то абсолютно уникальное место. Всего лишь несколько километров от Sayulita и ты попадаешь в совсем другой красочный мир, в котором почти не видно туристов. Океан, белоснежный пустынный пляж, окруженный сочными зелеными джунглями, и тихая деревушка с мощеными улицами и яркими разноцветными "мексиканскими" красками домов. И зелень кругом.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

San Pancho очень необычная мексиканская деревушка провинции Nyaurit с интересной историей. До 1970 года - это было тихое живописное местечко, занимающиеся рыболовством и выращиванием манго, пока его не заметил президент и построил там загородной дом, а потом решил сделать его местом нового проекта))) - полностью "самодостаточной" деревни "третьего мира". Проект заглох и закончил свое развитие после окончания президентского срока, но в мексиканской деревушке с каменными мостовыми и население всего в полторы тысячи человек теперь есть госпиталь, арт-центр, галереи и клуб для игры в поло. А также различные рестораны с интернациональной кухней. Еще одна из особенностей San Pancho - экологические проекты по защите ягуаров, которые обитают в местных лесах, и морских черепах, которые осенью откладывают яйца на пляже San Pancho.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2062
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #9

Сообщение Icewine29 » 14 сен 2015, 15:19

Проехали по основной улице прямо к пляжу, запарковались у белого бордюра (так отмечают места для парковки) и вперед, к океану:

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Всего лишь пару километров, а пляж так отличался от пляжа Sayulita. Ноги утопали в светлом песке, вокруг сочная зелень и безразмерность...

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Волны били в берег, на пляже никого.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Было чувство какой-то "восточности", что добавляли белоснежные купола на фоне неба и жара. Что за комплекс, так и не поняла. Может клуб для игры в поло?

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Последний взгляд назад:

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.
Последний раз редактировалось Icewine29 15 янв 2019, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2062
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #10

Сообщение Icewine29 » 15 сен 2015, 00:21

Пока бродила по пляжу, семья, искупавшись и перекусив в кафе на пляже, готова была ехать назад. Уговорила их подождать пять минут в прохладной машине, пока я пройдусь один квартал.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Все утопает в зелени:

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.
Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Много уютных и колоритных мест, где хочется отведать местной кухни
Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

И краски, краски, краски

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

"Стручковое" или "фасолевое" дерево, так и не знаю его точного названия.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Бордюры

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

А этот импровизированный палисадник в горшках запал в сердце.

Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Мои "пять минут" закончились, едем домой. Могу сказать, San Pancho - это место, куда мне хотелось бы вернуться еще раз хотя бы на день. И побродить по узким мощеным улицам в расслабленной тишине и одиночестве...
Но так как надеялась прогуляться по вечернему малекону Пуерто Ваярты, надо было ехать )))

Пыталась уже на месте из Puerto Vallarta также дозвониться до туров с черепахами:
http://www.nuevovallartatours.com/sea-turtle-camp.htm
но никто на звонки не ответил. Хотя возможно, конец августа еще не сезон и ориентироваться нужно на сентябрь-октябрь.
Последний раз редактировалось Icewine29 15 янв 2019, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2062
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #11

Сообщение Icewine29 » 26 окт 2015, 05:52

Надеюсь, что город не сильно пострадал от урагана. Если кто-то знает текущую ситуацию, напишите пару строк.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2062
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #12

Сообщение semnic » 26 окт 2015, 07:05

semnic
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Страны: 16

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #13

Сообщение ДмитрийТ » 26 окт 2015, 20:42

А про Yelapa что-то можете рассказать? Хоть пару строк.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #14

Сообщение semnic » 26 окт 2015, 20:53

В Facebook пишут, что там все нормально www.facebook.com/MiraMar-Yelapa-Mexico-109573172399203/
semnic
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Страны: 16

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #15

Сообщение Icewine29 » 26 окт 2015, 21:35

ДмитрийТ писал(а) 26 окт 2015, 20:42:А про Yelapa что-то можете рассказать? Хоть пару строк.

Вы имеете ввиду вообще или про последствия урагана?
Про Yelapa расскажу обязательно, очень понравилось! Сейчас просто проблема со временем.

Но могу сказать, что если бы ехала еще раз (а это бы сделала с удовольствием), то не связывалась бы с экскурсиями, а брала бы water taxi и ехала бы самостоятельно на целый день или останавливалась с ночевкой в их eco resort. И еще: устрицы по 50 центов на берегу и парасейлинг за $30 - тоже было запоминающе )))
Последний раз редактировалось Icewine29 26 окт 2015, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2062
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #16

Сообщение semnic » 26 окт 2015, 21:46

Там информация после урагана, что он не нанес ущерба в Yelapa
semnic
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Страны: 16

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #17

Сообщение ДмитрийТ » 26 окт 2015, 22:10

Icewine29 писал(а) 26 окт 2015, 21:35:Но могу сказать, что если бы ехала еще раз (а это бы сделала с удовольствием), то не связывалась бы с экскурсиями, а брала бы water taxi и ехала бы самостоятельно на целый день или останавливалась с ночевкой в их eco resort.

Вот-вот, про это поподробней и хотелось бы узнать. Есть большое желание выехать на недельку именно в Елапу. Поэтому интересно где там можно остановиться, что поесть, как пляж, сильные ли волны. Читал тематические ресурсы, но там пишут именно те, кто туда приглашает, а хотелось бы непредвзятое мнение услышать. Кстати, про снорклинг в Елапе нигде информации не встречал.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #18

Сообщение Icewine29 » 26 окт 2015, 22:34

ДмитрийТ писал(а) 26 окт 2015, 22:10:
Icewine29 писал(а) 26 окт 2015, 21:35:Но могу сказать, что если бы ехала еще раз (а это бы сделала с удовольствием), то не связывалась бы с экскурсиями, а брала бы water taxi и ехала бы самостоятельно на целый день или останавливалась с ночевкой в их eco resort.

Вот-вот, про это поподробней и хотелось бы узнать. Есть большое желание выехать на недельку именно в Елапу. Поэтому интересно где там можно остановиться, что поесть, как пляж, сильные ли волны. Читал тематические ресурсы, но там пишут именно те, кто туда приглашает, а хотелось бы непредвзятое мнение услышать. Кстати, про снорклинг в Елапе нигде информации не встречал.

Вот этот Eco resort прямо на берегу:
http://www.tripadvisor.ca/Hotel_Review-g504234-d281077-Reviews-Hotel_Lagunita-Yelapa_Costalegre.html
Кстати, муж мой так и сказал: вот бы здесь на пару дней остановиться. Надо узнать что за отель. )))
Плюс в деревне тоже что-то есть. Волн не было вообще. Снорклинга в самом заливе мне кажется нет - вода мутноватая из-за реки. Но взять лодку и поплавать по разным пляжам - это то, что я бы делала. На неделю не уверена, но на несколько дней вполне. Пару ресторанов были. Но брали только пиво и устрицы.
В следующем месяце обязательно допишу с фотографиями. ;-)
Последний раз редактировалось Icewine29 16 мар 2023, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2062
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #19

Сообщение ДмитрийТ » 26 окт 2015, 22:42

Спасибо.
А "взять лодку" это с лодочником, или самому можно? Канадская лицензия действительна?
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Puerto Vallarta, тихоокеанское побережье Мексики. Белое пятно на сайте Винского.

Сообщение: #20

Сообщение Icewine29 » 26 окт 2015, 23:20

Мне кажется только с лодочником, но может и можно договориться. Хотя зачем? Цены нормальные, они все места знают.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2062
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль