переходы в Румынию

Транспорт: жд автобусы в Румынии, аренда автомобиля в Румынии, такси в Бухаресте, как добраться из точки А в точку Б в Румынии, аэропорты в Румынии и трансфер из них в город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

переходы в Румынию

Сообщение: #1

Сообщение ирина негода » 03 июн 2010, 11:41

Ребята, едем на поезде в Румынию из Новосибирска через Москву.Про Черновцы информация есть,а вот через Унгены? Ходят ли там автобусы,маршрутки,частники или надо ехать в Кишинев? Но дорога все-равно через Унгены идет.Переход Скулены только авто или пешком можно?Заранее спасибо
ирина негода
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: переходы в румынию

Сообщение: #2

Сообщение GD_SPb » 03 июн 2010, 12:33

Смотрите тут http://www.pvu.gov.ua/control/uk/index
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: переходы в румынию

Сообщение: #3

Сообщение Gulikbeer » 03 июн 2010, 12:49

GD_SPb писал(а):Смотрите тут

Унгены - переход между Румынией и Молдовой
Я там ездил три года назад. Но, к сожалению, только мимо проезжал. Теоретически что-то должно ходить, ибо автовокзал в Унгенах есть. На КПП машины стояли. Но поройтесь в гугле, международный ли это переход
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: переходы в румынию

Сообщение: #4

Сообщение ирина негода » 03 июн 2010, 15:10

Спасибо за ссылку,но это про переход через Украину,а вот про СКУЛЕНЫ там нет.Может кто недавно ездил?
ирина негода
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: переходы в Румынию

Сообщение: #5

Сообщение alisa-ken » 22 июн 2010, 13:42

автобусов, маршруток и частников завались на любом переходе....на унгенах свет не сошелся клином).....да и кишинев стоит того, чтобы там остановиться, отдохнуть и попробовать местную кухню)))
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: переходы в Румынию

Сообщение: #6

Сообщение bug » 06 июл 2010, 08:28

через унгены ходит поезд.
можно к нему не привязываться , взять в унгенах за 5 евро такси до скулен-молдавских, а там перед переходом сесть такси до яссы ( 15 евро )

автобусы тоже есть , но в вечернее время нет.

если вы остановитесь в кишинёве , то без проблем доберётесь оттуда до ясс , сучавы , бухареста автобусы ходят как с южного автовокзала ( "gara de sud" ) , так и с центрального рынка.
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: переходы в румынию

Сообщение: #7

Сообщение bug » 14 июл 2010, 21:41

GD_SPb писал(а):Смотрите тут http://www.pvu.gov.ua/control/uk/index


взял в закладки.

хорошо , что прописаны статусы имеющихся погранпереходов и разрешённые виды движения.
мне как-то пришлось проторчать всю ночь в Дякове ( Nevetlenfalu ) на автозаправке , пока не нашёлся румынский водитель , согласившийся перевезти меня через границу - я не знал , что пешего хода в Дьяково-Халмэу уже нет.

впечатлил там , кстати , мадьярский как язык межнационального общения - представьте , что украинские пограничники и таможенники ( в большинстве - этнические венгры ) базарят с румынскими челночниками и сербскими дальнобойщиками по-венгерски...
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: переходы в Румынию

Сообщение: #8

Сообщение shkir » 17 ноя 2010, 15:42

Из Кишинева прямой автомобильный погранпереход "Леушены" Унгены - это прежде всего ж/д переход, есть там автомобильный мост через Прут или нет, не знаю. Я лично въезжал в Румынию через Галац, но честно говоря выбор перехода лучше определять по тому куда Вам дальше нужно попасть в самой Румынии. Если Трансильвания то Леушены или Черновцы, если южная часть плюс побережье то лучше через Галац. Знаю что есть еще погранпереходы в Кагуле и Кантемире, но не могу подсказать международные ли они (т.е. возможно что только для граждан Молдовы) Про Кагул могу только сказать что дорога по Молдавии в том направлении убита насмерть. И еще не забывайте такую вещь. Черновцы как и Дьяково это переходы Украина/Румыния. А вот Леушены, Джурджулешты(Галац), Кагул, Кантемир это все Молдова. Соответственно если выберете свой путь через них то имейте ввиду что для того чтобы попасть к ним Вам сначала придется преодолеть границу Украина/Молдова.
shkir
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: переходы в Румынию

Сообщение: #9

Сообщение bug » 17 ноя 2010, 19:19

shkir писал(а): Унгены ... есть там автомобильный мост через Прут или нет, не знаю.

нет. ближайший автопереход - Sculeni
shkir писал(а): Знаю что есть еще погранпереходы в Кагуле и Кантемире, но не могу подсказать международные ли они (т.е. возможно что только для граждан Молдовы)

Cahul - международный ,это точно. За Кантемир не знаю.
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: переходы в Румынию

Сообщение: #10

Сообщение Alex_ka » 17 ноя 2010, 22:44

Добавлю информацию еще об одном, относительно новом переходе Радауцы-Прут - Липканы. Он предназначен только для автотранспорта, но меня румыны подсадили в машину и очень волновались чтобы молдоване не завернули обратно. Но всё обошлось.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: переходы в Румынию

Сообщение: #11

Сообщение shkir » 02 дек 2010, 14:48

У меня вопрос к уважаемым alisa-ken и bug
Скажите пожалуйста каково сейчас состояние дороги Болград - КПП "Виноградовка" - Вулканешты - Слободзия-Маре - Джурджулешты??
Последний раз проезжал по ней в сентябре 2009, в принципе нормально, не сравнить с тем что рассказывали тогда про Измаил - Рени - Джурджулешты.
Снова собираюсь в те края весной 2011 года, вот и хочется знать что там да как сейчас... Если все осталось хотя бы так как было, то уже хорошо....
shkir
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: переходы в Румынию

Сообщение: #12

Сообщение bug » 02 дек 2010, 16:51

я не водитель, я пассажир/пешеход.
на фоне общей унылой депрессухи на заднестровской одесщине ( равно как и в гагаузии ) - дорога как дорога.
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: переходы в Румынию

Сообщение: #13

Сообщение Gulikbeer » 02 дек 2010, 21:23

shkir писал(а):Снова собираюсь в те края весной 2011 года

Как показывает опыт прошлой зимы, весной может быть все по-другому Но в любом случае, в Украине дороги в таком состоянии поддерживаются, что 80-90 км/час можно смело ехать, большие ямы только ближе к весне появляются, но ставятся латки. Не знаю, что вам там про дорогу через Рени рассказывали - в мае 2010 вполне сносной была, но полностью разбита после июльского наводнения, не думаю, что ее раньше следующего года поправят.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: переходы в Румынию

Сообщение: #14

Сообщение Paloma » 02 дек 2010, 22:12

shkir писал(а):У меня вопрос к уважаемым alisa-ken и bug
Скажите пожалуйста каково сейчас состояние дороги Болград - КПП "Виноградовка" - Вулканешты - Слободзия-Маре - Джурджулешты??
Последний раз проезжал по ней в сентябре 2009, в принципе нормально, не сравнить с тем что рассказывали тогда про Измаил - Рени - Джурджулешты.
Снова собираюсь в те края весной 2011 года, вот и хочется знать что там да как сейчас... Если все осталось хотя бы так как было, то уже хорошо....

Мы ехали по этой дороге на байке в июле 2010, сразу после наводнения. Через Рени даже украинские гаишники ехать не советовали. Дорога вполне терпимая, на молдавской стороне чуть хуже, но вполне проезжаемая. Что будет после зимы - сказать трудно.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: переходы в Румынию

Сообщение: #15

Сообщение Gulikbeer » 03 дек 2010, 15:23

Paloma писал(а):Дорога вполне терпимая

Точно. Когда нет ям, после которых диски гнуться, да ухабов, после которых амортизаторы вылетают - это можно назвать терпимой дорогой
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: переходы в Румынию

Сообщение: #16

Сообщение shkir » 06 дек 2010, 17:47

Во-во.. именно такие комментарии давал народ в 2009 году про дорогу Измаил - Рени и сам город Рени. Типа только "на танке" или "серьезном внедорожнике". На обычной машине суваться туда не рекомендовали. Не знаю может и подлатали ее в начале 2010 года, до наводнения, т.к. в 2010 году, в конце весны, появились в сети про нее нормальные комментарии. Но .. наводнение и все закончилось..
Что касается реального живого примера использования дороги через Измаил - Рени то когда я возвращался из Румынии то в очереди на границе со мной встали ребята на Аudi 100 из Днепропетровска, так вот они как раз по дороге "туда" проехались Измаильской дорогой.. Итог: были порваны оба передних колеса, пришлось им в Румынии резину искать, один диск у них лопнул (варили) второй погнули ( выправляли) и ждали что по приезду домой выявятся проблемы с подвеской.. Так что по их словам ну его на фиг ту дорогу. И собственно я начитавшись тогда подобных комментариев в сети поехал через Болград /Вулканешты о чем собственно не пожалел.
Дыр и ям не было вообще. Дорога после Криничек до Болграда ничем не отличалась от той какой она была от Одессы до Криничек. По Молдавии вполне сносный кусок от Вулканешт - до Слободзия-Маре, даже около 100 км/ч там разогнался. А после въезда в Слободзия-Маре появилось очень много заплаток, наплывов гудрона. и пр неровностей. .но самое главное - дыр на тот момент на дороге не было. В принципе если не лететь более 30-40км/ч то по этому участку вполне себе можно было ехать не боясь оторвать там колесо или удариться обо что нибудь днищем.. Местные кстати ездят там быстрее... Поэтому на фоне состояния остальных окрестных дорог.. вполне ехать было можно.
shkir
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: переходы в Румынию

Сообщение: #17

Сообщение Забродин » 28 окт 2015, 17:23

Существует автомобильный пункт пропуска на Сату Маре, из Венгрии ?
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: переходы в Румынию

Сообщение: #18

Сообщение Motzu » 28 окт 2015, 22:55

Петя (Petea, Satu Mare ) - Csengersima (Ungaria)

http://www.politiadefrontiera.ro/organi ... _petea.php

Урзичень (Urziceni,Satu Mare) - Vallaj(Ungaria)

http://www.politiadefrontiera.ro/organi ... ziceni.php


Все:

https://ro.wikipedia.org/wiki/Lista_pun ... m%C3%A2nia
Motzu
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 24.05.2014
Город: Bucuresti,Romania
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: переходы в Румынию

Сообщение: #19

Сообщение Gulikbeer » 29 окт 2015, 11:30

Забродин писал(а) 28 окт 2015, 17:23:Существует автомобильный пункт пропуска на Сату Маре, из Венгрии ?

Их там несколько. Был в Узирчени, это ближайший. Учтите, румынов там нет, только венгры. Ставят оба штампа Первый раз такое вижу Возле пустой румынской будки долго ходил кругами в поисках хотя бы погранцов
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: переходы в Румынию

Сообщение: #20

Сообщение XII » 21 дек 2015, 22:16

У кого-то из форумчан есть контакты проверенных таксистов или служб такси, которые могли бы отвезти двух человек из Черновцов в Сучаву в начале января? Буду очень благодарен!
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумТранспорт, аренда авто в Румынии



Включить мобильный стиль