Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #41

Сообщение elinora » 11 окт 2015, 21:36

Pablo Rojo писал(а) 02 окт 2015, 13:23:Вне города проблем с запуском не будет.

Мы запускали, когда были на Кубе. Но действительно в относительно безлюдном месте. Очень красиво, такая романтика-романтика. Куба очень располагает!
Аватара пользователя
elinora
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.12.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #42

Сообщение олик1966 » 12 окт 2015, 01:55

elinora писал(а) 11 окт 2015, 21:36:
Pablo Rojo писал(а) 02 окт 2015, 13:23:Вне города проблем с запуском не будет.

Мы запускали, когда были на Кубе. Но действительно в относительно безлюдном месте. Очень красиво, такая романтика-романтика. Куба очень располагает!

Планируем поехать на Кайо Ларго. Надеюсь там проблем не будет. А в Варадеро и Гаване наверное поостережемся. Всем спасибо за ответы.
олик1966
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 19.02.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #43

Сообщение alexcrane » 12 окт 2015, 06:56

Автор, где продолжение ???
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #44

Сообщение Lexa86 » 16 окт 2015, 07:30

alexcrane
Работой тупо задавили. Второй дизер в отпуск ушёл. Плюс ждал обещанных фото от фотографа что-бы описать третий день, не дождался, пишу 4-ый.
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #45

Сообщение 4vaker » 22 окт 2015, 10:41

Lexa86 писал(а) 01 окт 2015, 09:40:10 утра, а активные кубинские пенсионеры уже зажигают.

эх малочики, был бы я бухой тоже ворвался бы
отчет не читал, предисловие сразу отбило желание.... но.... фотки посмотрел и опять ностальжи кружит голову, аж дух захватывает, чорт
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #46

Сообщение 4vaker » 22 окт 2015, 10:53

Lexa86 писал(а) 01 окт 2015, 09:40:Встретили её знакомую девочку у которой русская мама, заставила её говорить всё что знает на русском)

красивая девчонка!
вот сколько смотрю на этих маленьких кубиночек в школьной форме, так из головы никогда не выходит мысль, как из таких милых ангелочков вырастают такие ипанутые жадные прошмандени
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #47

Сообщение Lexa86 » 02 ноя 2015, 05:23

4vaker писал(а) 22 окт 2015, 10:53:вот сколько смотрю на этих маленьких кубиночек в школьной форме, так из головы никогда не выходит мысль, как из таких милых ангелочков вырастают такие ипанутые жадные прошмандени

Мне кажется все красивые\приличные просто не тусуют там, где тусуют прошмандовки. Как и у нас собственно. Плюс может они сразу в 17 замуж и в Америку?

Стыдно конечно так тянуть, уже решил было слиться, но надо дописать

Вынужден пропустить третий день - фотограф всё фотки не пришлёт, а без них и писать нечего. Поэтому перескачу на четвёртый.

4.09.
Гавана. Торенс. Дорога до плая Хирон.


Встали опять рано, опять пофотал с балкона в ожидани завтрака.
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

В этот день надо было забрать машину и ехать дальше. Виви и тут нас не оставила и поехала с нами.
Сперва заехали в банк, поменяли штуку евро. Добиралиь на общественном разваливающемся такси, зато по 0,25$с человека. Или 0,5$? Ну вот, уже и не вспомнить…Совет. Меняйте и снимайте деньги при первой возможности, потом может не фартануть. Я не хотел снимать с карты в целях безопасности – с карты незаметно пару соток не стянешь из чемодана. Курс евро оказался не 1.16 как в Интернете, а 1.05 кажется, расстроились, уже начали выбиваться из бюджета. Плюс мы подумали – как всё просто и быстро с этими банками, чё там многие лечили что с этим проблемы? Потом успеем снять…XD

Отправились в рент кар, словили уже приличное такси и за 3 бакса(сперва просили 5- ага, там километра 3-4 кажется было всего) поехали в ренткар. Там всё прошло без каких либо проволочек, отдал ваучер, залог, за бенз чуть меньше полтоса т.к. бак был не полный. Осмотрели тачку, Вивьен( в 101 раз спасибо) на всё мне указал, где какие косяки на которые я бы и внимания не обратил, хотя знал что надо очень внимательно смотреть. Хотя в нашем случае это было лишнее, все косяки уже были отмечены в карте. Внутри еле разобрался, в итоге потом кое-как нашёл как омывайку включать) Плюс в Пиканте руль левый, а я только на правом ездил, долго потом вместо поворотников дворники включал). Пробег у тачки был 35000 с копейками, жизненные коцки и вмятины присутствовали.

Сели, поехали. Было сыкотно, всё новое, новое место, новая машина. Ехал медленно. Чего не видел на форуме – у них на знаке уступи дорогу везде написано PARE – нужно обязательно остановиться иначе могу штрафануть если спалят. В городах знак особо актуален из-за застройки – вообще не видно что там за поворотом, и без знака приходится останавливаться и мееедлено выглядывать.

Вернулись на машине домой, расплатились, загрузились, поехали к Виви сбросить лишний чемодан с платьем и костюмом, и поехали втроём в Торенс. Поставили метку на навигаторе(уже писал и повторюсь – без него было бы не то что тяжело, а вообще никак – maps.me).

И вот мы на дороге. За год что предшествовал поездке мы много раз обсуждали – «Представь, через 12,9,6,3,1 месяц вокруг будет не унылые окрестности Хабаровска а Куба!» и вот дождались:) Ехать было 30 км примерно, проехали через город, краем глаза увидел 100 тысяч интересных мест/людей/машин/зданий/ситуаций. С удовольствием бы пешком облазил всю Гавану вдоль и поперёк(или лучше на велике).
За городом увидели лавчонку и конечно решили остановиться и посмотреть что может предложить кубинский аграрий. Забегая вперёд скажу – что ассортимент чуть ли не самый разнообразный из того что видели в дальнейшем.
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015
Доехали до места и конечно нас туда не пустили. Иностранцам проезд запрещён. Т.к. там всё ешё сидят наши военные, хоть и не в таких количествах. Ходят толпы молодых кубинцев(там сейчас институт), я даже думаю что если бы мы тупо пошли пешком с толпой на нас бы никто внимания не обратил. Нам сказали что нужно пропуск через посольство выписывать или типо того. Жена конечно очень расстроилась, она очень хотела снова попасть в место где прошло счастливое детство… Ну ладно, всплакнули, попытались объехать с другой стороны где поближе. Тоже не получилось. Походили вокруг и поехали назад.
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015
Высадили Вивьен у её дома, к слову, когда я спросил сколько мы ей должны за пол дня в качестве гида, она с нас ничего не взяла, понимая что это значило для жены. Вот такой вот человек :.)

Забыл добавить что в этот день они помогли нам наметить маршрут, настоятельно рекомендовали поехать в Плая Хирон куда мы и отправились. Также дали нам визитку кассы в Сьенфуэгосе и Плая Хирон. Ещё много было рекомендаций и информации.

И вот, мы поставили первую метку и отправились теперь уже в полностью самостоятельное плавание. Через туннель, мимо олимпийского стадиона и Санта Марии. Ехать в абсолютно новом месте в одного, не то же самое что с знающим человеком, впечатлений масса, ждёшь чего то необыкновенного за каждым поворотом, и иногда даже получаешь что хотел) А иногда это просто 50 км леса слева и справа)) Выехали на автописту. Я ехал максимум 90 с непривычки. Начал замечать что машина едет на очень высоких оборотах, даже подумал что затупил с передачей(в пиканте немножко по другому они расписаны чем в моей машине, а т.к. я только одну водил, не грех затупить) Остановился, переключил на другую, обороты поднялись до 5000. И тут я понял что скорее всего мне в ренткаре залили 80-ый какой –нибудь. Думаю так и было, потом когда залил 90, и рассчитываемый километраж вырос и обороты снизились до нормы. Кстати по поводу того что на некоторых заправках не льют 90 а только 94.(много разговоров об этом было в соответствующей теме на форуме) На одной заправке раструб от 90 был толще и тупо не влезал в узкую дырку бензобака. На других мне тупо говорили «нет». На третьих спокойно заправляли 90. Так что системы я не нашёл .
На дороге нас ждал сюрприз № 1, посреди автописты лежала бутылочка из по Кристаля. Я же уже писал что это был мой первый день на леворукой коче? Наехал в общем я аккурат на эту бутылку…Но Дух Путешествий видимо хранил нас в это день и мы отделались лёгким испугом.

Из прочитанного на форуме у меня сложилось впечатление что Куба за пределами городов - это большая неухоженная деревня. Оказалось что это далеко не так – подавляющее большинство этих деревенек произвели на нас исключительно положительное впечатление. Покрашенные домики, ухоженные участки, и даже в самых ушатаных местах – школьники в форме) Смотрится это не забываемо)

В пути меня кроме самой трёхполосной в одну сторону дороги, впечатлила каменная изгородь, которая тянулась, ну не знаю, может км 10? Не представляю сколько труда было в неё вложено, она реально супер длинная была.
Ландшафты были тоже очень интересные, жаль, почти везде дорога отделялась от них колючей проволкой:(

Долго ли коротко ли, а вот она первая остановка – Плая Ларга, где мы твёрдо решили искупаться и ехать дальше. Помня заповеди из темы Кубинский Лох, купались по одиночке, следя за шмотками. Тачку со всеми вещами правда было страшновато оставлять без присмотра, поставил рядом с автобусами где водилы сидели. Ну самое ценное конечно взял с собой.
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015
Искупались и поехали дальше.

По дороге было 2 или маленьких пляжика, очень классных( на фото только общий план) - там была маленькаая бухточка, в ней купалось человек 15, очень симпотичное место.
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Прибыли в Плая-Хирон. Нашли рекомендованную кассу (да нас там уже и ждали), касса хорошая, но кондёр не справлялся. 20 кук. Плюс ужин по 10 с носа. Разместились и пошли на местный пляж. Пляж оказался самым интересным за поездку в плане огромного количества ракушек, красивых камешков и т.п. которых было просто немеряно. Видимо ещё не растащили)). Вообще нигде потом не видели и близко подобного.
Море тёплое, вообще не приносило прохлады, но наконец то нормально искупаться было в кайф. Кубинцы занимались привычным для них купанием – стояли в воде толпой с батлом рома)) На пляже было несколько туриков, в основном все местные. Место нам в принципе понравилось(один минус – мошкара), потом даже жалели, что не задержались там дня на три и всё не облазили. (Плюс впереди главный плюс этой деревушки – Калета Буэна)

Также в этот день был самый потрясающий закат который я когда либо видел. Огромные пушистые облака были освещены золотисто-оранжевым светом, зрелище, которое не передать словами. С собой не было ничего на что мы могли это всё запечетлить…:(

Пока шли, в посёлке врубили свет, которого не было последние несколько часов, и в момент когда загорелись фонари и окна, народ весело заорал на всю округу, мы тоже, т.к. перспектива спать без кондёра нас не радовала)
Вернулись назад, через какое то время нас позвали на заранее заказанный ужин(кажется 20ка за двоих), где я впервые попробовал лангуса, которого мне неимоверно хотелось, уж больно вкусно его тут описывали и фотографировали))
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015
Ну, в принципе ничё такой оказался, на 4, но без восторгов с закатыванием глаз как я того ожидал. Хотя может приготовили не очень хорошо? Крабятина мне больше нравиться. Помню тут замес вышел форумчан с камчатским форумчанином по поводу вкусов на эти два продукта, пожалуй я его поддержу))

Буквально в 150 метрах от нашего дома около кафе, монтировали оборудование, готовились к сельскому дискачу. Я очень хотел пойти, уговаривал жену она нет и всё:( Устала + мошкара. А одному мне прям вообще не хотелось идти. Да и впереди 20 дней на Кубе! Ещё успеем!(конечно мы нигде не были в итоге:)) В общем легли спать.
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #48

Сообщение 4vaker » 02 ноя 2015, 09:12

Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015
вот такая бутылочка мулатки у меня лежит в ящике стола на работе, и в данный момент греет любовью левую ногу
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #49

Сообщение Builder » 02 ноя 2015, 15:14

Зачёт!
Ещё отчётец будет продолжаться?

Скорее бы февраль! *мечтательно*
Не спешите в Ад, господа. Без вас не начнут.
Аватара пользователя
Builder
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #50

Сообщение Lexa86 » 03 ноя 2015, 07:51

Builder
Конечно!

TonyS
TonyS писал(а):у бензиновых колонок все пистолеты одинаковые, а вот дизельные другие

ХЗ, один раз такое было. Может дефицит, сменили на какой был)? Плюс у самой Пиканты дырка бензобака очень узкая. Кароче бывает и такое.

TonyS писал(а):лангуста тяжело испортить, но на касах умудряются) для них там нет ничего невозможного))
по моему опыту, редко когда на касах могут нормально ужин сготовить
потому лангуста надо в ресторане поробовать, а потом уже со всякими крабами сравнивать


Кстати да, потом один раз в рестике ели, был получше всё таки. Не так много я их съел что-бы спорить)

TonyS писал(а):позор джунглям)

Без коментариев)) вообще бред, чё ездил то)?:-P
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #51

Сообщение 4vaker » 03 ноя 2015, 08:47

Lexa86 писал(а) 03 ноя 2015, 07:51:Без коментариев)) вообще бред, чё ездил то)?:-P

весь отчет надо перенести в ветку "Кубинский лох"
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #52

Сообщение Lexa86 » 03 ноя 2015, 08:51

4vaker
Точняк XD
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #53

Сообщение Alexandr(alslo) » 04 ноя 2015, 22:44

Виви могли бы десяточку-пятнашку за полдня закинуть, не жопиться - все-таки это ее работа. Просто они с ХК иногда скоромные. А насчет лангустов согласен - со временем все больше понимаю , какие все-таки они г. по-сравнению со свежими камчатскими крабами.
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #54

Сообщение Lexa86 » 06 ноя 2015, 11:46

Alexandr(alslo)
И надо было и неудобно было в этой ситуации(( Решили на обратном пути как-то отблагодарить (оставили им компрессор, с вкусняшками приходили раза три, сейчас посылку собираем)

5.09.
Калета Буэна. Сьенфуэгос.

Завтрак заказывать не стали, думали что спокойно где-нибудь затаримся по дороге(ага, щас), спасла колбасня купленная на кануне. Собрались, пофотались у домика, расплатились и поехали в Калета Буен(у)?
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015
Сперва заправились 90-ым бензом. Увидели воду по 1 баксу за 1,5 литра, купили сразу 8 батлов(хотя я подозревал что есть ещё дешевле вне придорожных магазинов – и не ошибся, красная цена – 0,7). Купил себе брелок-сигару на ключи от тачки в лавчонке около заправки за 1 бакс.
По дороге была пара очень красивых мест – «Кладбище слонов» как мы его назвали, и очень интересный лес. (Фото в моём исполнении не передают всей красоты)
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Вообще данная дорога очень красивая, справа великолепное море. Слева тоже красоты хватает) Ехать было всего 8-10 км, приехали мы туда в числе первых наверное 40-50 человек, поэтому заняли неплохое место.
По нашему общему мнению – Калета Буэна заняла 1-ое место на Кубе в плане моря. Там очень классно. Просто ахренительная бухта, без волн, с рыбками, с скалами для ныряния в воду, с олинклюзивом в конце концов) Вход – 15 баксов с человека, кафе и бар с 10 до 17. + 2 бакса за присмотр за тачкой.

Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015
Из минусов – ооооочень медленное обслуживание. До первой половины дня один бармен лениво мешал коктейли и разливал напитки, позже прибавился второй который разливал пиво вне очереди. А народу то много, в итоге за стаканчиком воды можно было 30 минут простоять. Опытные отдыхающие были с термокружками и даже термосами, заливали 0,5 – 2,5 литра пива или чего покрепче и уже спокойно отдыхали – поэтому лайфхак – берите на Кубу теромкружки или термос! Т.к. там даже пластиковые стаканчики далеко не везде. Это даже исключение. Только там и в отелях я их видел. В дальнейшем они вам очень пригодятся – понравился сок папайи/манго/арбуза и т.д. за два песо стакан? Залейте себе сразу 4-ре и хватит на весь перегон. Тоже с рефреско и кофе. Будет дешевле чем воды купить)) Иначе будете пить не отходя от кафе из ихнего стакана.
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015
Накупались там до потери пульса. Кормили рыбок чуть не с рук. Что удивило – когда мы начили их кормить – местные смотрели на нас как на «а чо, так можно было?» Потом тоже присоединилась к кормёжке)
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015
До обеда жрачка была весьма скудна – чипсы, сосиски и кексики. Но с пивом шло очень хорошо) Я там неплохо накидался коктейлями и пивом, я жи в отпуске!(естественно закончил часа за три до выезда, что бы выветрилось)
Поныряли со скал – кубинцы красиво ныряли рыбкой, мне же было страшновато с непривычки бахнуться брюхом об воду(как эта леди)

поэтому крутанул сальтуху, после чего они, что-бы не потерять лицо перед туриком тоже стали так прыгать)) Впечатлил здоровенный негр, с огромным пивным брюхом, очень круто и грациозно сделал сальто назад, вызвав всеобщие аплодисменты)

На обед было куча вкусной\разнообразной еды, а я уже начал переживать что будут только закуски. Побродил по территории, блин, очень крутое место всё таки!
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015
Ближе часам к трём подтянулась семья негро-кубано и расположилась недалеко от нас. Подошёл к нам глава семейства и попросил забрать один лежак (под навесом три лежака, два наши а один забила парочка, положила вещи и ушла в закат – читай хз куда) – я вдруг забыв английский напрочь на пальцах объяснил ему что это не наши вещи. Он ушёл. Через 15 минут подошёл с той же просьбой – я ему, да это не наши вещи – хозяева где то там – я махнул в их сторону(они буквально в 10 метрах купались) Он похмурился и ушёл. Минут через 30 мы начали собираться. Парочка мигом материализовалась, взяла свои вещи у ушла. И тут опять подходит этот негр, смотрит на нас, на уже пустой лежак, мы- ну мы уходим, можете забирать, он, глядя на нас как на последних муд-ков, с явным сарказмом «О, спасибо, удачи вам, большое спасибо», не хватало только «Это потому что я чёрный?» Короче он подумал что мы ему зажопили лежак по расовому признаку…Вся его семья провожала нас презрительными взглядами…:( Было обидно:(
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015
Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015
Поставили следующую метку – Сьенфуэгос. Уже на въезде в город GPS тупанул и мы свернули куда то в сторону. Остановились на обочине, сразу остановились полицейские и не зная английского(а мы не зная испанского) на пальцах объяснили что мы едем явно куда-то не туда, направили на правильную дорогу. Кстати какие же у них крутые полицейские, особенно те что на мото))

Доехали до касы, адрес которой на дала Виви, сторговались за 20ку. Я бы смело рекомендовал это место, если бы не инцендент который случился на следующий день, но об этом позже. Закинули вещи, и я пошёл на разведку. Само место положение очень интересное, на таком длинном, метров 300 перешейке уходящим в море. Т.к. накрапывал дождь да и я не знал что ждёт нас впереди, фотик я не взял. А когда я не беру фотик, то 146% увижу что-то классное)) Так было и в этот раз)) Сперва в 5 метрах от меня спикировал огромный пеликан, которого прохожие начали фотать на телефоны, потом увидел на берегу справа одинокую башню выступающую из тумана, было очень красиво, на фоне серого моря, чисто Ортханк для те кто в теме) Пошёл на самую оконечность этого перешейка, а на противоположном берегу, сквозь разрыв облаков, огромный луч солнца освещал горы, было просто нереально красиво! Потом пришли туда на следующий день, ни тебе пеликанов, банальная труба и унылые серые горы(( Зато фотик был).
Потом пошёл на разведку в другую сторону и заодно поискать где бы что поесть. Посмотрел менюшки в паре ближайших кафе, в рестике и назад.
Вернулся на кассу и…не помню)) Кажется в этот вечер пошли в кафе Пеликан, что было через дом от нас. Единственный плюс что оно было на крыше здания и играла живая музыка. Еда так себе и дороговатая. Креветки гриль мне принесли на пару почему то(( Поэтому рекомендовать не могу. Это всё что могу извлечь из памяти на этот день, хотя наверняка было что-то ещё)
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #55

Сообщение Alexandr(alslo) » 06 ноя 2015, 12:10

Lexa86 писал(а) 06 ноя 2015, 11:46: Доехали до касы, адрес которой на дала Виви, сторговались за 20ку. Я бы смело рекомендовал это место, если бы не инцендент который случился на следующий день, но об этом позже.


Это не у вас там телефон разбился ?
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #56

Сообщение 4vaker » 06 ноя 2015, 15:02

Lexa86 писал(а) 06 ноя 2015, 11:46:берите на Кубу термокружки или термос!

лююююююди, что с вами? Термос, термокружки, компрессоры, тушенка, колбаса, фуражки...... Что дальше будет? Топор? Как же без топора в ваших скаутских походах.... Банок пустых трехлитровых? Не? Закрутку мутить из манго....
Я кроме телефона, шорт и чанклетас ничего с собой не беру, и то последние списдили на пляжу в крайнюю поездку
п.с. сам виноват в этом
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #57

Сообщение 4vaker » 06 ноя 2015, 15:30

TonyS писал(а):Телефоно то тебе зачем?)

телефоно -- навигатор+фотоаппарат+мафон+диксъёнарио(когда словарный запас на исходе)+с работы задроты(коллеги) звонят с вопросами+пару раз вспышка-фонарь пригождалась
всемогущий айфон (с ударением на "а")
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #58

Сообщение Lexa86 » 06 ноя 2015, 17:21

Alexandr(alslo)
У нас:\

4vaker
Ну, у кого какие возможности, желания и потребности.
Аватара пользователя
Lexa86
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #59

Сообщение роберто » 06 ноя 2015, 19:03

Был на Калета Буэно 4 раза, и ещё поеду. Кстати там из под берега местами вода холодная бьет. И как бы в озерке, где рыбы много плавает, ваще холодная - в жару с выпивкой для нас самое то. Я стараюсь про это место меньше рассказывать, территория маленькая.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Где-то на Кубе. 1.09.2015-25.09.2015

Сообщение: #60

Сообщение Alexandr(alslo) » 10 ноя 2015, 04:00

Lexa86 писал(а) 06 ноя 2015, 17:21:Alexandr(alslo)
У нас:\

УУУ ... все понятно .. До полиции дело не дошло как я понял ? Насчет посылки для Виви ты придумываешь наверное ?
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль