GPS карты Кубы

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #621

Сообщение alexcrane » 08 сен 2015, 08:39

Идеально иметь османд и мапсми - они друг друга дополняют.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #622

Сообщение dub2 » 08 сен 2015, 08:46

doctorwolf писал(а) 07 май 2015, 18:53:И где-то было сообщение, что у человека на таможне в Варадеро отобрали гармин, и он его даже на вылете не стал забирать, типу в РФ он ему не нужен, покупал спецом для поездки на Кубу.

было дело. не повезло мне тогда. первый раз вез огромный гармин 276с, а тогда купил самый маленький и простенький за несколько тысяч. Ошибка видимо была в том, что вез в ручной клади. Но подумалось, что я самый умный на свете шпион и всех наибману заныкав его в рюкзаке у 5ти летнего сына )))
Тогда ребята тутошние дико меня выручили установив на смартфон програмку навигационную. Правильно говорят - для обычного путешествия на машине большего и не надо, за глаза хватает. Только нужно быть внимательным на тему "срезать путь" ибо там в описании были все дороги "асфальт" в результате чего мы залезли в такую дичь и ехали по ней 2 часа... думали, что если там сломается машина - мы все умрем и нас съедят динозавры, которые там просто обязаны были жить
dub2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #623

Сообщение tsar1965 » 17 сен 2015, 22:36

alexcrane писал(а) 08 сен 2015, 08:39:Идеально иметь османд и мапсми - они друг друга дополняют.

Согласен на все 100%.
Пару дней как вернулся с Кубы.
Османд был основным(иногда в горах пропадала связь со спутниками),тогда на помощь приходил мапсми!
Для османда я еще дома все свои основные точки,помимо адресов, перевел в координаты,что существенно упрощало процедуру поиска места назначения!
Так что Османд отработал по полной и без ошибок!
говорят :хорошо там где нас нет,но там где мы есть ещё лучше!!!,так,что где бы мы не были-нам всёравно будет хорошо!!!
Аватара пользователя
tsar1965
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 22.07.2011
Город: Констанца.
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #624

Сообщение RomualdOso » 21 окт 2015, 12:19

tsar1965 писал(а) 17 сен 2015, 22:36:Османд был основным(иногда в горах пропадала связь со спутниками),тогда на помощь приходил мапсми!


Это что-то очень странное. Если связь пропала, то пропала она во всех программах на данном девайсе. Спутники "ловит" не программа, а чип в смартфоне, а уж какой программе он передаёт данные - дело десятое. Другой вопрос, что один прибор (смартфон) с более сильной антенной может ловить там, где другой прибор ловить не будет.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #625

Сообщение tsar1965 » 21 окт 2015, 14:47

RomualdOso писал(а) 21 окт 2015, 12:19:
tsar1965 писал(а) 17 сен 2015, 22:36:Османд был основным(иногда в горах пропадала связь со спутниками),тогда на помощь приходил мапсми!


Это что-то очень странное. Если связь пропала, то пропала она во всех программах на данном девайсе. Спутники "ловит" не программа, а чип в смартфоне, а уж какой программе он передаёт данные - дело десятое. Другой вопрос, что один прибор (смартфон) с более сильной антенной может ловить там, где другой прибор ловить не будет.


Это лично из моих наблюдений!!!
Возможно Вы правы,но были эпизоды когда Османд пропадал(вернее замирал,ловил глюк)),я включал мапсми - это приложение работало...
говорят :хорошо там где нас нет,но там где мы есть ещё лучше!!!,так,что где бы мы не были-нам всёравно будет хорошо!!!
Аватара пользователя
tsar1965
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 22.07.2011
Город: Констанца.
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #626

Сообщение RomualdOso » 21 окт 2015, 15:15

tsar1965 писал(а) 21 окт 2015, 14:47:Это лично из моих наблюдений!!!
Возможно Вы правы,но были эпизоды когда Османд пропадал(вернее замирал,ловил глюк)),я включал мапсми - это приложение работало...


Хорошо!!!!!!
Только, скорее всего, пока Вы выключали ОсмАнд и запускали МапМи чип опять ловил сигнал. На самом деле, из четырёх спутников один пропал - всё - сигнала нет, как только появился, опять сигнал есть...
Просто от программы это не может зависеть, либо надо верить в магию и чудеса. Либо объясните физику процесса...
Думаю было бы справедливо и обратное - " Вы едите с МарМи, пропадает сигнал, вы закрываете МапМи, открываете ОсмАнд.... О! Сигнал опять есть!"
"После этого" не значит "В следствии этого".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #627

Сообщение tsar1965 » 21 окт 2015, 15:20

RomualdOso писал(а) 21 окт 2015, 15:15:
tsar1965 писал(а) 21 окт 2015, 14:47:Это лично из моих наблюдений!!!
Возможно Вы правы,но были эпизоды когда Османд пропадал(вернее замирал,ловил глюк)),я включал мапсми - это приложение работало...


Хорошо!!!!!!
Только, скорее всего, пока Вы выключали ОсмАнд и запускали МапМи чип опять ловил сигнал. На самом деле, из четырёх спутников один пропал - всё - сигнала нет, как только появился, опять сигнал есть...
Просто от программы это не может зависеть, либо надо верить в магию и чудеса. Либо объясните физику процесса...
Думаю было бы справедливо и обратное - " Вы едите с МарМи, пропадает сигнал, вы закрываете МапМи, открываете ОсмАнд.... О! Сигнал опять есть!"
"После этого" не значит "В следствии этого".


Дело в том,что когда возвращался с Мапсми на Османдн,то последний все равно не работал...приходилось снова обращаться к Мапсми...как то так. Нонсенс,но так было...что то глючило.
Но в целом Османдн мне более понравился в работе!(ИМХО)...
говорят :хорошо там где нас нет,но там где мы есть ещё лучше!!!,так,что где бы мы не были-нам всёравно будет хорошо!!!
Аватара пользователя
tsar1965
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 22.07.2011
Город: Констанца.
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #628

Сообщение demido » 11 ноя 2015, 07:50

Решил зарегистрироваться на форуме и внести свои 5, а может 50 копеек в общее дело,
RomualdOso, наступил 2015 год, хотел бы попросить Вас обновить, по возможности, гарминовскую кубинскую карту,
ездил по ней, нареканий особых не было, по некоторым моментам она превзошла "7 дорог", в частности, в Варадеро
со временем как отработаю добавлю туда и свои ПОИ
demido
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #629

Сообщение demido » 12 ноя 2015, 07:46

начал пытаться самостоятельно слепить карту по этой инструкции Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"
весь софт накачал,
запнулся в самом же начале:
интерфейс сайта openstreetmap изменился и не все на нем теперь интуитивно понятно,
скачанный прямоугольник Кубы в ОСМ получился 450Кб - это нормально?
далее его как обозвать draft.osm или cuba.osm чтобы в скрипт подпихивать?
demido
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #630

Сообщение dmitry_far » 13 ноя 2015, 00:02

Пользовался maps.me и osm-картой в CityGuide в телефоне. СитиГид местами не в курсе про ограничения скорости в 80км/ч и односторонние улицы.
Мапсми очень помогает ориентироваться, помогает при поиске достопримечательностей и прочего, позволяет ставить метки разных цветов и он оффлайн.
dmitry_far
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #631

Сообщение demido » 13 ноя 2015, 04:55

на острове надежнее Garmina не встречал, ИМХО надежнее специализированный девайс чем мобила со скачанной картой, которая вне города, а то и в самом, бывает дурит,
в плане меток - в последней OSM карте для гармина предостаточно POI, карта 2015 по сравнению с прошлым годом стала подробнее в плане тех же самых точек интереса http://gis-lab.info/data/mp/# и прорисовки зданий
з.ы.: неплохо работает 7 дорог
demido
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #632

Сообщение RomualdOso » 22 ноя 2015, 21:51

demido писал(а) 12 ноя 2015, 07:46:начал пытаться самостоятельно слепить карту по этой инструкции Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin"
весь софт накачал,
запнулся в самом же начале:
интерфейс сайта openstreetmap изменился и не все на нем теперь интуитивно понятно,
скачанный прямоугольник Кубы в ОСМ получился 450Кб - это нормально?
далее его как обозвать draft.osm или cuba.osm чтобы в скрипт подпихивать?


Данная тема развивалась и то, что писалось вначале устарело... прочтите "инструкцию" дальше. Инструкция "Как за сутки до вылета сделать карту для Garmin" Я там расписываю как получить данные osm...
На следующей неделе могу сделать новую карту, если кому надо... Просто сейчас у меня совсем завал со временем...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #633

Сообщение fourfourtwo » 29 дек 2015, 14:04

Советую еще Here maps для ios/android/windows phone.
Это бывший нокиевский картографический сервис + навигатор в одном приложении. Имеется возможность скачивать карты в оффлайн, и эти карты работают полноценно без интернета, т.е. поиск и т.д. При наличии интернета дает ссылки на отзывы Tripadviser. Программа полностью бесплатна
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #634

Сообщение RomualdOso » 14 янв 2016, 10:27

По многочисленным просьбам сеньоресов пасахеросов...

Карта Кубы для Гармин обновилась...


_http://www.el-viajero.org/maps/category/3-maps-america-latina-garmin.html?download=6%3Amap-cuba

Описание не поменялось... GPS карты Кубы
Просто данные новые. Карта "потолстела" на 25%... Казалось бы куда "толстеть"...

Будут замечены косяки - пишите...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #635

Сообщение kostyanich » 19 фев 2016, 14:09

Друзья, вышла новая карта кубы 2015 г. для Навител навигатора.
Навител нужен версии 3.5

Ссылка для скачивания карты: http://navitel.osm.ХУЙ в ПЛАЩЕ
По ссылке выбираете Кубу для скачивания.
kostyanich
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #636

Сообщение EnaLev » 20 ноя 2016, 14:09

Здравствуйте!

У меня вопрос как по адресу найти месторасположение объекта на карте? Гугль не ищет.
Где можно посмотреть карту районов Гаваны? У каждого района своя система Calle y Avenida? Что пишется в начале?
Ниже примеры адресов в Гаване (сейчас интересуют хозяйственные магазины, завтра может быть другое - хорошо бы разобраться)

58 C, y Final Marianao Habana
17 4 Vedado Habana
Towels of Key West: 806 Duval Street.
28 No. 101 Playa, Ciudad de la Habana

Отнимут ли GPS-навигатор, если встречу полицию? (Собираюсь путешествовать на велосипеде, навигатор на руле)
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #637

Сообщение EnaLev » 20 ноя 2016, 16:13

RomualdOso писал(а) 15 май 2013, 11:41:экспортировать данные точки в .gpx формат


Спасибо. А есть где-то обновленная карта в формате IMG (файл с таким расширением загружается в навигатор)?
У меня есть карта, но насколько я поняла, не последняя.
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #638

Сообщение EnaLev » 09 дек 2016, 09:20

Добрый день еще раз! Планирую объехать остров на велосипеде и рассчитываю на GPS Garmin, но все же нет уверенности, что таможенники не отнимут. Хочу подстраховаться и скачать карту на устройство с Андроидом Дайте, пожалуйста, прямую ссылку - не разбираюсь в этом и видимо уже поздно самой разбираться. Пожалуйста..
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #639

Сообщение doctorwolf » 09 дек 2016, 09:56

На устройство с андроидом (я так понимаю смартфон) ставьте программу maps.me и будет Вам счастье. Скачивается как и все программу у анроида из playmarket. Устанавливается автоматически, внутри прораммы есть закладка "загрузить карты" скачиваете Кубу и у Вас в кармане навигатор и гармин уже не нужен.
Только на случай дождя непропокаемый чехол найдите и возьмите с собой внешний аккумулятор для подзарядки побольше емкости, они есть в любом салоне сотовой связи или в Метро будет может подешевле.
EnaLev писал(а) 20 ноя 2016, 16:13:
RomualdOso писал(а) 15 май 2013, 11:41:экспортировать данные точки в .gpx формат


Спасибо. А есть где-то обновленная карта в формате IMG (файл с таким расширением загружается в навигатор)?
У меня есть карта, но насколько я поняла, не последняя.

Двумя сообщениями выше уважаемый синьор RomualdOso выкладывал, я думаю для гармина свежее не найдете, да оно и не нужно.
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: GPS карты Кубы

Сообщение: #640

Сообщение Viktor1976 » 09 дек 2016, 10:01

EnaLev писал(а) 09 дек 2016, 09:20:Добрый день еще раз! Планирую объехать остров на велосипеде и рассчитываю на GPS Garmin, но все же нет уверенности, что таможенники не отнимут. Хочу подстраховаться и скачать карту на устройство с Андроидом Дайте, пожалуйста, прямую ссылку - не разбираюсь в этом и видимо уже поздно самой разбираться. Пожалуйста..


Все 4 раза, когда был на Кубе, возил с собой навигатор, у таможни ни разу даже вопросов не возникло.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль