Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #481

Сообщение Running wild » 12 ноя 2015, 20:12

Да уж, понаписали)) Vienna написала про Германию, я говорил про всю Францию, в Германии автобан пока до 16 года бесплатный, во Франции наверно самый или один из самых дорогих автобанов. Я говорил про бензин, про дизель сравнение не Коректное как минимум. Причём я именно указал машины не с точки зрения понтов, как решили тут, а именно усреднённое потребление топлива, для примера крузак может и под 26 литров сЬесть на сотку км. Я указал специально 16 литров по компьютеру. Насчёт троля и автодома, тут момент такой, даже в голову не приходило про путешествие такого рода, изначально про автодом вопрос в теме не стоял. Самолетом также пользуюсь к слову, и машины беру в аренду, и в городе езжу на седане, в частности сейчас Ауди а6, но это не кайф, необходимость, неудобно, как в тазик садишься. Американские машины, именно и задумывались как трассовые, на дальняк, и только в России думают что это понты. Вы просто разок попробуйте) это совсем не микроавтобус, начиная от управления и т.д. Конечно можно найти все дешевле, начиная от отелей заканчивая чем угодно, но я не Абрамович, и если работаешь как вол, то отдыхать также хочется нормально, уж не ущемляя себя ни в чем, или хотя бы приближенно ни в чем, не считать каждую мелочь, копейку, а чтоб запомнилось, чтоб в кайф, чтоб эмоций положительных хватило надолго, без спешки, спокойно не торопясь, и ещё, нигде ведь не указаны сроки, я говорю в-общем вкладываю сроки месяц, может и больше поколесить по разным странам. Франция выбрана абстрактно.
Вот как объяснить, разве кому-то не нравиться в ресторане сидеть за столом с белыми накрахмаленными скатертями, подсвечники, качественные приборы, хорошее вино, реально вкусный стейк или реально свежая рыба, ну и т.д. Если не кривить душой всем это нравиться, а столовки, забегаловки, бистро, Старбакс и подобное и так каждый день мы все пользуем, понятно что частно надо переплатить, но ведь это и есть отдых сибарита) для этого мы и работаем в поте лица и нервов ежедневно. Наверно, за сим я удаляюсь, на форуме точно от этого никто не потеряет) Но моё мнение прежнее, чтоб хорошо и приятно съездить в трип по Европе 20 тысяч евро надо иметь в разных вариантах, карточки и наличные, просто частями. А лучше больше, например на месяц.
Running wild
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #482

Сообщение Горыныч » 12 ноя 2015, 20:51

Running wild писал(а) 12 ноя 2015, 20:12:я именно указал машины не с точки зрения понтов, как решили тут, а именно усреднённое потребление топлива, для примера крузак может и под 26 литров сЬесть на сотку км. Я указал специально 16 литров по компьютеру.

Просто, Вы в параллельном мире живете. Я не говорю, что это плохо или хорошо, но, это факт. Например, у меня средний расход в Европе - 6,5 л по бензину и 5 л по дизелю...
Running wild писал(а) 12 ноя 2015, 20:12:чтоб хорошо и приятно съездить в трип по Европе 20 тысяч евро надо иметь

... и я всю жизнь езжу по 1 тыс. евро с носа на 2 недели. Но, это совсем не значит, что и остальные так должны ездить. Да это и не так просто - чтобы без хостелов (а периодически в 5 звездах) и сухомятки...
Каждому свое...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #483

Сообщение XMember » 12 ноя 2015, 21:03

Running wild писал(а) 12 ноя 2015, 20:12:Вот как объяснить, разве кому-то не нравиться в ресторане сидеть за столом с белыми накрахмаленными скатертями, подсвечники, качественные приборы, хорошее вино, реально вкусный стейк или реально свежая рыба, ну и т.д. Если не кривить душой всем это нравиться

Честно, мне не нравятся рестораны с официантами в принципе, равно как выпендрёж в виде накрахмаленных скатертей, фирменных сюртуков официантов и пафосно размазанных 50 г. еды на тарелке. Бывал в разных заведениях (включая Café Central, Pürstner и Figlmüller в Вене и ресторан отеля Sheraton в Дюссельдорфе) и больше всего понравилась столовка для дальнобойщиков на трассе Рио - Сан-Паулу - с самообслуживанием, подносами и отличной дешёвой едой. Я бы предпочёл так и дальше питаться и не работать в поте лица и нервов ежедневно ради пафоса и мишленовских звёзд посещаемых заведений.
Running wild писал(а) 12 ноя 2015, 20:12:Но моё мнение прежнее, чтоб хорошо и приятно съездить в трип по Европе 20 тысяч евро надо иметь в разных вариантах, карточки и наличные

Опять же - я лучше 20 раз съезжу по 1 тыс. евро (на 2-3 недели без особых напрягов хватит), чем один - за 20к €. Но кому нравится последний вариант - я не против.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #484

Сообщение Kirill Vlasoff » 12 ноя 2015, 22:49

Running wild писал(а) 12 ноя 2015, 20:12: Если не кривить душой всем это нравиться, а столовки, забегаловки, бистро, Старбакс и подобное и так каждый день мы все пользуем, понятно что частно надо переплатить, но ведь это и есть отдых сибарита) для этого мы и работаем в поте лица и нервов ежедневно. Наверно, за сим я удаляюсь, на форуме точно от этого никто не потеряет) Но моё мнение прежнее, чтоб хорошо и приятно съездить в трип по Европе 20 тысяч евро надо иметь в разных вариантах, карточки и наличные, просто частями. А лучше больше, например на месяц.

Раннинг, а вот мне реально прикольно есть в хороших, но, как сказать, "жопных" чтоли заведениях. Ну типа там домашних ресторанах в какой-то дыре, баре на окраине, кофейне для фриков. Белых скатертей мне и в Питере хватает, честно. Да и такой момент - во Франции, что скатерть, что не скатерть, все одно кормят ох...но, простите за выражение -))
20ка на месяц на 4х (?) верю, но можно хорошо и дешевле. тем более не Францией единой мила нам Европа.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #485

Сообщение kont » 13 ноя 2015, 14:30

4 дня назад прилетели с Португалии с Лиссабона.Были 6 чистых дней.Расходы:билеты-42000р.+4420р. дорога на машине до Москвы и обратно+ стоянка в аэропорту.гостиница-171евро за 7 суток,экскурсии,транспорт-314 евро,еда-170 евро,на шопинг-158 евро.Итого: 830 евро множим на 57=47310+42000+4420=93420 р.Цена на ужин в кафешке,жаренная рыба дорадо с гарниром 7.95,жаренная рыба салман с гарниром 7.95.+ вино 0.5-3евро итог,за ужин оставляли 20 евро.Много ушло на транспорт с экскурсиями.Но мы считали это удобно,а именно покупаешь туристическую лисбоакард на 3 дня и ездишь на всём транспорте,автобус,метро,трамвай,пригородные электрички,фуникулёр,а также ряд бесплатных музеев и скидки на вход в некоторые музеи и замки и проход без очереди в них.
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #486

Сообщение Oberst » 13 ноя 2015, 15:59

kont писал(а) 13 ноя 2015, 14:30:Итого: 830 евро множим на 57=47310+42000+4420=93420

Так вроде бы сейчас евро около 70 крутится, а не 57 рублей.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #487

Сообщение kont » 13 ноя 2015, 16:26

Да,но они у нас ещё брались по 57,по этой цене и подсчитал.А по нынешнему курсу нужно ещё 11000 р. прибавить.
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #488

Сообщение voroba » 19 ноя 2015, 12:58

Месяц покатушек по странам Европы: Польша-Венгрия-Австрия-Германия-Бельгия-Франция-Нидерланды.
На своем авто, старт из Чебоксар! Итого: 81 380 рублей на дорожные траты(бензин, платные дороги и виньетки, Грин кард), 13 260 рублей на проживание (кемпинги и хостелы), 31 970 рублей на продукты, ну, и около 20000 рублей на мелочи (сувениры, экскурсии, подарки). PS: курс 60 рублей за Евро.
Путешествие - это СВОБОДА!
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг,
voroba
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #489

Сообщение Горыныч » 19 ноя 2015, 14:19

voroba писал(а) 19 ноя 2015, 12:58:13 260 рублей на проживание

7 евро в день на жилье?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #490

Сообщение Stan » 19 ноя 2015, 21:34

Горыныч писал(а) 19 ноя 2015, 14:19:7 евро в день на жилье?

видимо человек спал в машине ..а это плата за парковку, и то что то дешево вышло
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15983
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #491

Сообщение voroba » 19 ноя 2015, 21:45

Минимальная цена была 5 Евро!)) Ночей 7 останавливались у речек, озер, возле леса... Да, у нас было все для автономного и комфортного пребывания: палатка, газовая плитка. посуда... И это с маленьким ребенком, 2,5 годика! Еще вопросы?) PS: а язвить - дело не хитрое!
Путешествие - это СВОБОДА!
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг,
voroba
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #492

Сообщение Stan » 19 ноя 2015, 21:57

voroba писал(а) 19 ноя 2015, 21:45:Да, у нас было все для автономного и комфортного пребывания: палатка, газовая плитка. посуда... И это с маленьким ребенком, 2,5 годика


я представляю как вы намучились за месяц, особенно ваша супруга...а как насчет душа, купания и прочего..в речке?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15983
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #493

Сообщение voroba » 19 ноя 2015, 22:05

Никто не говорит, что это тюлений отдых))) И приятная усталость от путешествия была у всех. А на счет купания, проблем тоже не было, речка - отличная альтернатива! К тому же никто не говорит что мы семь дней в одном месте без душа))). Если интересно, прочитайте сами, я уже все подробно описал ссылка удалена. Правила п.п. 1.21 1.22 Stan
Путешествие - это СВОБОДА!
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг,
voroba
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #494

Сообщение voroba » 19 ноя 2015, 22:15

Но моё мнение прежнее, чтоб хорошо и приятно съездить в трип по Европе 20 тысяч евро надо иметь...

Вы серьезно? Или тролите? Можно и 100 долларовой бумажкой подтираться! Каждому свое!)
Путешествие - это СВОБОДА!
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг,
voroba
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #495

Сообщение potomok » 19 ноя 2015, 22:15

Ездил вдвоем с женой на мотоцикле по Южной Европе. Уходило приблизительно по 1200 евро в месяц. В отчете своем подробно расписал наш стиль передвижения и затрат. Правда модеры грозяться отчет снести, так что кому интересно - читайте.
Путешествую на мотоцикле
potomok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 19.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #496

Сообщение Iou » 20 ноя 2015, 15:35

А это легально: останавливаться просто у речки в "Польша-Венгрия-Австрия-Германия-Бельгия-Франция-Нидерланды"? В последнее время я не интересовалась, но раньше ведь в "Австрия-Германия-Бельгия-Франция-Нидерланды" нельзя было.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #497

Сообщение Stan » 20 ноя 2015, 15:39

Iou писал(а) 20 ноя 2015, 15:35:останавливаться просто у речки в "Польша-Венгрия-Австрия-Германия-Бельгия-Франция-Нидерланды"


тем более учитывая что там "ничейных" земель как бы нет уже давно...и палатки разбиваются в спец.отведенных местах..и чаще незабесплатно..но у человекае сть опыт, значит где то такие места есть..или его "проносило"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15983
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #498

Сообщение Trolll » 20 ноя 2015, 15:41

В горах ещё можно найти. Сам ставил. Однако, надо признать и нарвался разок на то, что утром согнали с собакой.
Ну, сам виноват. В темноте окрестности не разглядел, когда ставил
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #499

Сообщение Iou » 20 ноя 2015, 15:46

Вот-вот. Я кстати не осуждаю, сама так пару раз делала, когда денег не было на гостиницу дорогую, а в дешёвых и в кэмпингах не было мест. Но чувствовала себя при этом некомфортно (именно морально, не из-за того, что душа не было). И, с опытом, всё сделала, чтобы так больше не поступать.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Сколько нужно денег для путешествия по Европе

Сообщение: #500

Сообщение Ослик Иа » 20 ноя 2015, 15:51

voroba писал(а) 19 ноя 2015, 22:05:семь дней в одном месте без душа
Почти как в анекдоте :
- А где вы моетесь?
- А вон там в реке!
- А зимой?!
- Да сколько там той зимы!..

И действительно:
Iou писал(а) 20 ноя 2015, 15:35:А это легально: останавливаться просто у речки в "Польша-Венгрия-Австрия-Германия-Бельгия-Франция-Нидерланды"?
В Голландии вообще в лес лишний раз не впускают; травинку сорвать - ни-ни! даже лист опавший из леса вынести нельзя.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль