Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #21

Сообщение Maestro Manchini » 18 ноя 2015, 22:08

GhosT-86 писал(а) 18 ноя 2015, 21:52:но френды там реально на нервы действуют

действуют не то слово, но я лично уже выработал свою тактику общения с ними

GhosT-86 писал(а) 18 ноя 2015, 21:52:все говорят, что в Сантьяго полно девиц не самого тяжелого поведения, только я за 3 визита туда так и не понял где они тусят

в парке вечером можно познакомиться, на улице. Из заведений в центре название вроде Claqueta Bar, потом афтепати в КСДЛМ, Каса де ля Трова там скучный какой-то, но несколько определенных чик увидишь. Загородное большое диско "Сан Педро", там очень много народа, человек 300 наверное если не больше. А так ещё пляж Сибоней вполне себе место для знакомства.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #22

Сообщение dmitry_davydov » 18 ноя 2015, 23:05

Я 5 раз был в Сантьяго и даже не знаю где ета Каса де ла Троба находится и с чем ее едят.

Надо девок цеплять на улице, а не внутри мажорных дискотек, товариши)))
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3010
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #23

Сообщение Maestro Manchini » 18 ноя 2015, 23:17

в сантьяговском де ля трова делать абсолютно нефиг...скучно.. в этой Claqueta и то интереснее. Говорят в Сан Педро выбор очень большой

TonyS писал(а):мест типа Карибе или КДЛМ в Сантьяго я так понимаю вобще нет

как раз диско Сан Педро, но это 20 мин. от города ехать
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #24

Сообщение dmitry_davydov » 18 ноя 2015, 23:19

Я если честно не знаю где Эль Карибе находится в Камагуейе)))) Был там два раза, один раз на тачке, другой раз на биситайси.

Девок надо цеплять в парках и скверах, просто на улице.

Проверено сотню раз)))

Только в Парке Аграмонте я с 10 познакомился как минимум. И никто больше 20 кук не просил.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3010
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #25

Сообщение Maestro Manchini » 18 ноя 2015, 23:22

dmitry_davydov писал(а) 18 ноя 2015, 23:19:Только в Парке Аграмонте я с 10 познакомился как минимум

В прошлом году в аграмонте тоже с очень многими знакомились. Щас там они на вайфае помешаны + полицаев полно. Знакомятся но не так активно.. в этом году мы там тоже конечно потусили и знакомства новые были
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #26

Сообщение alexcrane » 19 ноя 2015, 07:04

Други, если вам в Ольгине не повезло с бабами, это не повод ругать мою деревню. Ольгин не хуже и не лучше других городов в Орьенте, такой же точно, поменьше Сантьяго или Камагуэя, но побольше всех остальных, поближе к морю чем Камагуэй, но подальше чем Сантьяго, пива дешевого в нем поменьше, чем в Каме, но бассейнов побольше, вот и вся заметная разница. Пут и "порядочных", кабаков и дискотек в Ольгине хватает. Пляжей в провинции тоже валом. Люди везде одинаковые. Все остальное от лукавого.
Димон, а ты приезжай в другой раз поживи у меня дома и потом говори, что в Ольгине плохо Ремонт в разгаре, теща крышу третьего этажа заканчивает стелить, на четвертом у меня будет курилка-бухалка с видом на лому де ля крус
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #27

Сообщение dmitry_davydov » 19 ноя 2015, 07:32

Да я и не говорил что плохо)))

Вообше город живой такой, много магазинов, рынков, баров, заправки с ди ту и серви на каждом шагу. По сравнению с Камой, в десятки раз больше. Только за куки все.

Вот с паладарами за м.н. и пивом за 10 песо напряг. И ето единственный минус, так что нормалек в Ольгине, не обижайся, бггг))))

Лас Тунас с пивом Рубией, а так же копченой колбасой и сендвичами с лечоном мне больше по душе или тот же Сантьяго с Атуейем, горами, джунглями, черным песком и стадами коз тоже как то екзотичнее и ближе к сердцу. Но Ольгин однозначно вошел в список моих любимых городов Кубы, хоть и на последнем месте))) список - Камагвей, Санта Круз дел Сур, Флорида, Лас Тунас, Чивирико, Сантьяго и Ольгин.

Очень хочу побывать (не проездом, а конкретно, как минимум на 1-2 дня) в Баямо и Манзанийо. Ну и в Гуантанамо и Баракоа, где я даже проездом не бывал.

Думаю ети города мне тоже понравились бы.

А вот насчет люди везде одинаковые - очень бы поспорил. В Санта Кларе, Гаване и Варадеро они совсем не такие как скажем в Камагвее и Ольгине.

Особенно в Санта Кларе, дико не понравился город. Малолетние хинетеры обоих полов пьюшие Корону с Чивасом Регал, какие то китайские туристы блатные на рентованых черных иномарках, грубая полиция и таможня, дорогие клубы, девки которые просили 40 куков за час перепихона (были посланы нах в ту же секунду), дискотека куда меня не пустили с чемоданом, пустые улицы (в субботу ночью!) в обшем, если есть какой то город который я не люблю на Кубе ето Санта Клара, бгг. Ну и на самолет меня не пустили (во вполне вменяемом состоянии). Вот угораздило кубинцев Че похоронить в таком месте)))
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 19 ноя 2015, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3010
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #28

Сообщение dmitry_davydov » 19 ноя 2015, 07:34

Кстати, на Новый Год на Кубе будешь?

А то я билет в Камагуей купил, а вот обратный на нужные мне даты не находится.

Возможно поеду через Ольгин, даже может на денек там или в Гвардалаваке остановлюсь.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3010
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #29

Сообщение alexcrane » 19 ноя 2015, 07:44

Димон, друкк, да какие обиды. Знаю в Ольгине место где продают разливную Тиниму по 6 МН за кружечку. Кружечка "фирмовая" такая, глиняная, непрозрачная, пузатая. Но ты это место никогда не найдешь сам.
Насчет людей я говорил про Орьенте. Конешно, столичные (аванерос) - они другие.
Ну а в остальном я имел в виду, что пара-тройка дней дает впечатление о каком-то городе в виде эмоций, зависящих от совокупности случайных обстоятельств. Жил бы ты не в Пернике и уже были бы другие впечатления, хотя место жительства - это не единственно главное. Если иметь больше времени на изучение вопроса и смотреть ширШе, то разница между кубинскими городами не так велика как кажется. И на дебилов нарваться везде шансы равны, и прекрасных людей встретить везде можно и уехать из какой-то дыры в прекрасном настроении.
К сожалению, на Кубу теперь долго не поеду. Получаем сейчас гражданство и одновременно ведем 2 стройки в разных частях света. Плюс скоро переезжаем на ПМЖ в Питер. Кризис короче
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #30

Сообщение tris » 19 ноя 2015, 07:48

dmitry_davydov писал(а) 18 ноя 2015, 21:09:Тем более всегда и везде на Кубе есть камарон и остион за копейки.

Дим,доброе утро!
Что это такое камарон и остион,и сколько всреднем копеек это стоит!))
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #31

Сообщение dmitry_davydov » 19 ноя 2015, 07:54

Ггг, понятно))) Ну с таким кризисом ничего не страшно)))

Я вот свою халупку однокомнатную тоже буду ремонтировать. А то семье дом отремонтировал, теперь на повестке дня ремонтировать мой уютный сарайчик и, что намного важнее, строить паладар.

В обшем то строить там ничего не надо, так, беседка с навесом и скамейками, но вот надо утвари купить, посуды с приборами и прочей хрени, холодильник б/у, ну и лицензию получить (говорят что ето легко, особенно если на лапу дать кому нужно).

Думаю на все про все уложусь в 700 куков.

Так что очень надеюсь в феврале-марте ждать всех форумчан в гости))) Лангоста не обешаю, а вот коктель де остьон, карнеро и пуерко с Тинимой вполне даже)))
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3010
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #32

Сообщение dmitry_davydov » 19 ноя 2015, 07:59

tris писал(а) 19 ноя 2015, 07:48:Дим,доброе утро!
Что это такое камарон и остион,и сколько всреднем копеек это стоит!))


камарон ето креветки, остьон ето устрицы.

Креветки везде стоят по разному, зависит от провинции, размера порции и способа приготовления. в районе 2-8 CUC обычно.

Остьон в ресторанах редко бывает, обычно на улицах продают коктели из свежих устриц, стоит от 5 до 20 песо стакан, то есть от 25 центов до менее чем 1 CUC.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3010
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #33

Сообщение alexcrane » 19 ноя 2015, 08:23

Остьенами ништяк ром запивать, его часто продают на разлив вместе с остьенами Представь себе Димон, такие места есть даже в Ольгине Одна незадача, как только начинаетс эпидемия кубинской холеры (а это нередко), все эти точки прикрывают
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #34

Сообщение alexcrane » 19 ноя 2015, 08:28

dmitry_davydov писал(а) 19 ноя 2015, 07:54:утвари купить, посуды с приборами и прочей хрени, холодильник б/у, ну и лицензию получить

Лицензия на любую деятельность - копейки, стройка не очень дорого, а вот все остальное... это просто пиииипетсссссс скоко бабла надо Либо тащить подешевле - в твоем случае из Канады, но тоже гемор еще тот.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #35

Сообщение dmitry_davydov » 19 ноя 2015, 08:35

alexcrane писал(а) 19 ноя 2015, 08:28:
dmitry_davydov писал(а) 19 ноя 2015, 07:54:утвари купить, посуды с приборами и прочей хрени, холодильник б/у, ну и лицензию получить

Лицензия на любую деятельность - копейки, стройка не очень дорого, а вот все остальное... это просто пиииипетсссссс скоко бабла надо Либо тащить подешевле - в твоем случае из Канады, но тоже гемор еще тот.


Про стройку без вопросов, сам уже второй дом отремонтировал своей семье, за копейки сущие.

Как бы я маленький паладарчик для местных открываю, да еше и на отшибе города, а не ресторан для юм. Мне из бытовой техники надо достать только холодильник, б/у на Кубе за 200-300 куков можно достать вполне.

Ну а вилки-ложки-тарелки-скатерти привезу из Канады, здесь в б/у магазинах ето копейки стоит.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3010
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #36

Сообщение dmitry_davydov » 19 ноя 2015, 08:40

alexcrane писал(а) 19 ноя 2015, 08:23:Остьенами ништяк ром запивать, его часто продают на разлив вместе с остьенами Представь себе Димон, такие места есть даже в Ольгине Одна незадача, как только начинаетс эпидемия кубинской холеры (а это нередко), все эти точки прикрывают


остьоны ето для меня святое, я спокойно не могу пройти мимо палатки с остьонами, обязательно обязан выпить как минимум 2 коктеля)))

подобные емоции у меня вызывает только холодная Тинима, бгг)))

Да, и обидно что как только холера такие места закрывают, да и впридачу с ними места где рефреско продают и местный кубинский квас "пру" из солодки.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3010
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #37

Сообщение alexcrane » 19 ноя 2015, 16:08

dmitry_davydov писал(а) 19 ноя 2015, 08:35:Мне из бытовой техники надо достать только холодильник, б/у на Кубе за 200-300 куков можно достать вполне.Ну а вилки-ложки-тарелки-скатерти привезу из Канады, здесь в б/у магазинах ето копейки стоит.

Мелочевку - да, я тоже из РФ таскаю. А холодильник б/у за 300 кук - это до фига, согласись. Все, что связано с сантехникой и водоснабжением - ужос. Кухонная мебель - ужос (самый простой шкафчик для посуды куков 200 стоит), печка нормальная, кондиционеры - ужос. Плюс попадаешь на электричество нормально так. И т.д. и т.п. Выхлоп затраты покрывает с огромным трудом, пахать надо сутками. Я сам не пробовал и не собираюсь, но видел как кубаши пашут, которые не довольствуются либретой и с юм не живут.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #38

Сообщение and-podolskij » 20 ноя 2015, 20:22

Pablo Rojo писал(а) 17 ноя 2015, 16:18:
dmitry_davydov писал(а) 16 ноя 2015, 22:43:например, "Mas Holguineros, Mas Podemos", что в вольном переводе будет означать что то вроде "Чем Ольгинистее, Тем Круче."

А я б перевел не как сравнительную форму, а дословно "Чем больше Ольгинцев - тем больше сможем"

Присоединяюсь к мнению, такой же перевод, первым делом пришел в голову
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #39

Сообщение dmitry_davydov » 20 ноя 2015, 23:16

and-podolskij писал(а) 20 ноя 2015, 20:22:
Pablo Rojo писал(а) 17 ноя 2015, 16:18:А я б перевел не как сравнительную форму, а дословно "Чем больше Ольгинцев - тем больше сможем"

Присоединяюсь к мнению, такой же перевод, первым делом пришел в голову


Мой вариант смешнее)))

Ну и компартия считает так же, етот лозунг не призыв Ольгинцам размножаться, как мы видим:

http://www.ecured.cu/index.php/M%C3%A1s_holguineros,_m%C3%A1s_podemos
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3010
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #40

Сообщение alexcrane » 21 ноя 2015, 13:33

Ну и для понимания лозунга не будем забывать откуда родом семья Кастро.
Димон, их дом-музей весьма впечатляет, сгоняй как-нибудь, всего 50 км от Ольгина.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль