Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам самостоятельно

Сообщение: #41

Сообщение СветаНика » 24 окт 2015, 22:13

Друзья, посоветуйте, посмотрите на маршрут предварительный. Есть попутно вопросы:
Собираемся летом. Какой месяц правильнее, чтобы не попасть в дожди?
Прилет в Хошимин, сразу хотим полететь в Сием Риап
Где оформляется виза в Камбоджу и сколько она стоит?
Как добраться от аэропорта в город? Какова стоимость (примерно)
Сием Риап Анкгор - 2 дня
Как добраться из города в Анкгор? Сколько стоит?
Возвращение в Хошимин
Ночным автобусом в Далат
В Далате 2-3 дня. Хотим попасть в Монастырь Чук Лам, на водопады Датанла и Понгур и пошопиться, купить местную керамику, если там она имеется.
Есть ли рейс Хошимин-Далат, с какого автовокзала? Как до него добраться?
Реально ли купить сразу билет? Какой компанией лучше ехать?
Из Далата в Нячанг. Есть ли автобусный рейс и сколько времени в пути?
Начанг - 4-5 дней. Пока не определились, что там можно посмотреть, т.к. не особо интересуемся развлекательными центрами. Что посоветуете посетить в окрестностях в плане природных красот и пагод?
Думали отдыхать в Муйне, но читали, что там летом грязно и погода хуже, чем в Начанге. Что вы скажите?
Из Начанга в Хошимин ночным автобусом. Сколько времени в пути?
Как от автовокзала добраться до аэропорта?
В Хошимине хотим попасть в Национальный водный театр Вьетнама, как его найти, где купить билеты, возможно ли их купить в день спектакля?
Есть ли во Вьетнаме банкоматы Сбербанка? Карточкой можно расплачиваться? Где купить местную валюту? Расплачиваться лучше местной валютой?
В Хошимине каким транспортом добраться до автовокзала, до водного театра, русского рынка?
Что советуете добавить-убрать-поменять в нашем маршруте? Спасибо всем, кто ответит!
СветаНика
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 09.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам самостоятельно

Сообщение: #42

Сообщение Mihalych » 25 окт 2015, 00:54

СветвНика писал(а) 24 окт 2015, 22:13:Есть попутно вопросы
Собираемся летом.

За осень зиму весну почитайте форум чтобы ваши два десятка вопросов сократились лишь до двух.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам самостоятельно

Сообщение: #43

Сообщение feyaA » 02 ноя 2015, 10:24

СветвНика писал(а) 24 окт 2015, 22:13:Друзья, посоветуйте, посмотрите на маршрут предварительный. Есть попутно вопросы:
Собираемся летом. Какой месяц правильнее, чтобы не попасть в дожди?
Прилет в Хошимин, сразу хотим полететь в Сием Риап
Где оформляется виза в Камбоджу и сколько она стоит?
Как добраться от аэропорта в город? Какова стоимость (примерно)
Сием Риап Анкгор - 2 дня
Как добраться из города в Анкгор? Сколько стоит?
Возвращение в Хошимин
Ночным автобусом в Далат
В Далате 2-3 дня. Хотим попасть в Монастырь Чук Лам, на водопады Датанла и Понгур и пошопиться, купить местную керамику, если там она имеется.
Есть ли рейс Хошимин-Далат, с какого автовокзала? Как до него добраться?
Реально ли купить сразу билет? Какой компанией лучше ехать?
Из Далата в Нячанг. Есть ли автобусный рейс и сколько времени в пути?
Начанг - 4-5 дней. Пока не определились, что там можно посмотреть, т.к. не особо интересуемся развлекательными центрами. Что посоветуете посетить в окрестностях в плане природных красот и пагод?
Думали отдыхать в Муйне, но читали, что там летом грязно и погода хуже, чем в Начанге. Что вы скажите?
Из Начанга в Хошимин ночным автобусом. Сколько времени в пути?
Как от автовокзала добраться до аэропорта?
В Хошимине хотим попасть в Национальный водный театр Вьетнама, как его найти, где купить билеты, возможно ли их купить в день спектакля?
Есть ли во Вьетнаме банкоматы Сбербанка? Карточкой можно расплачиваться? Где купить местную валюту? Расплачиваться лучше местной валютой?
В Хошимине каким транспортом добраться до автовокзала, до водного театра, русского рынка?
Что советуете добавить-убрать-поменять в нашем маршруте? Спасибо всем, кто ответит!


Привет! Летом в Камбодже дожди, обычно не проливные, но это как повезет.
В Хошимине и Муйне также дожди, а вот в Нячанге самый сезон.
Если вы прилетаете в Хошимин, то я бы организовала путешествие так:
Берете билет на утренний автобус в любой туристической палатке, коих на центральных улицах Хошимина куча (отправляется в 6 утра, но есть много вариантов) до Пномп Пеня, визу камбоджийскую ставят на границе, по-моему, 30 баксов стоит. Переночевать и погулять по столице, если есть желание. Если нет, то есть прямые автобусы до СиемРипа, но они также делают небольшую остановку в ПномПене.
Добраться до Ангкора очень легко на такси (цену не скажу, но не дорого) от вашего отеля)
внутри храмового комплекса советую взять туккера, за 7-10 баксов будет катать вас от одного храма к другому.
Вход в комплекс стоит 20 долларов в день, за три дня 40.
Упс, увидела,что вы хотите на самолете лететь.. визу вероятно ставят также в аэропорту.

Из Хошимина в Далат конечно же ходят слипперы, билет на такой автобус также можно купить в любой турпалатке, можно с воказала, посмотрите на карте где. ( в принципе, в этих магазинчиках с турами цены фиксированы и не сильно отличаются, но для своего успокоения зайдите в два-три, дабы сравнить цены и т.д)

Из Далата в Нячанг автобус идет часа 3-4,по серпантину, лучше брать слиппер. Уехать можно с главного вокзала, по приезду в Далат уточните сразу время отправления в Нячанг, если не ошибаюсь, автобус ходит всего один или два раза в день.
В отеле в Нячанге возьмите брошюру с достопримечательностями города и на такси добирайтесь до них тыкая водителю пальцем в картинку) также в нячанге нормальный городской транспорт за копейки, на автобусе можно добираться почти до всех точек. Я за один день спехом посмотрела и лежачего Будду и чамские башни и пагоду Лонг Шон и еще в какие-то храмчики заехала.
из Нячанга в Хошимин ехать часов 9..или 10, можно за 50 баксов на самолете.
От автовокзала или куда вас там привезет автобус добраться до аэропорта лучше на такси, такси все по счетчику, но можете договориться о цене заранее, если поедете по счетчику, смотрите чтобы он не слишком быстро накручивал цену. В среднем, от центра до аэропорта поездка выйдет в 150 тысяч донгов. Если почувствуете неладное, то просто останавливайте и выходите, а то мои друзья умудрились за 400 по счетчику доехать. В хошимине везде на такси передвигаться. Садитесь в бело-оранжевые машинки(они самые экономичные), зеленые такси или белые. Но не садитесь в серые машины с розовой лентой с надписью САЙГОНТУРИСТ,как не ездили все время адскибежит счетчик))

Банкоматов сбербанка здесь нет)) лучше брать баксы, карточкой многие не советуют расплачиваться, но с карты сбера комиссия 8 или 10 долларов, за раз вы не можете снять больше 92 долларов в местном эквиваленте (читай за раз не больше 2 000 000 донгов ). К тому же банкоматы еще найти нужно. Советую брать доллары и поменять бОльшую часть в аэропорту, заранее узнать курс и исходить от этого. В принципе в любой гостинице вам поменяют без проблем. Расплачиваться долларами не стоит, останетесь в минусе.
Насчет Муйне, смотреть там нечего, но чисто пляжный отдых мне нравится здесь больше, чем в Нячанге, если вы конечно не супер отель какой-то возьмете со своим пляжем. В муйне за 25-40 долларов легко снять номер на берегу в приличном отеле. Отдых чисто тюленний)) Как в деревне у бабушки))
И да, мой любимый сезон-это сезон дождей. Дождь идет пару часов и то, не каждый день, море спокойное, пекла нет.
feyaA
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 18

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #44

Сообщение alan82 » 02 ноя 2015, 13:18

Добрый день
как лучше и дешевле добраться в феврале из Ньячанга до Камбоджи
собираемся пробыть 2-3 дня в камбодже,после обратно в Ньячанг,интерисует ангор ват
сколько стоит отель на 1-2 ночи,как цены на поесть в камбодже
как для белорусов с визами обстоят дела
alan82
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.09.2009
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #45

Сообщение Mihalych » 02 ноя 2015, 13:24

alan82 писал(а) 02 ноя 2015, 13:18: из Ньячанга до Камбоджи

из Нячанга в Камбоджу
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #46

Сообщение Fisher_Kr » 17 ноя 2015, 08:46

Извините, нет времени читать.
В шапке ответ есть, больше спрашиваю для успокоения....
12 часов до вылета, нужно определится с билетами.

Вопрос.
Если выеду из Вьетнама в Камбоджу на недельку, обратно пустят?
Fisher_Kr
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 10.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #47

Сообщение Taxpolice » 17 ноя 2015, 08:48

Пустят при наличии визы.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #48

Сообщение Fisher_Kr » 17 ноя 2015, 09:02

Taxpolice писал(а) 17 ноя 2015, 08:48:Пустят при наличии визы.

уточню

первый раз заеду по штампу на 15 дней, через 3 дня выеду в Камбоджу, через неделю, при въезде нужно делать визу или опять поставят штамп?
Fisher_Kr
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 10.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #49

Сообщение Taxpolice » 17 ноя 2015, 09:06

Fisher_Kr писал(а) 17 ноя 2015, 09:02:при въезде нужно делать визу
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #50

Сообщение denris » 23 ноя 2015, 16:48

Понимаю, что на все вопросы уже неоднократно отвечали, но было это давно, по этому спрошу еще раз.
Кто владеет АКТУАЛЬНОЙ информацией на конец 2015 года, поделитесь пожалуйста:
1) Безвизовый въезд во Вьетнам для россиян 15 суток - по-прежнему существует?
2) Какой штраф при пребывании на территории Вьетнама более 15 суток?
3) Куда обращаться в случае, если 15 суток истекут?
4) Нужно ли куда-либо обращаться (п.3.) или можно просто в аэропорту "закосить под дурачка", мол не заметил/не знал/забыл/забил? Не пропущу ли я при таком раскладе свой рейс домой?
5) Если находиться во Вьетнаме 10 дней, затем выехать в Камбоджу на 1 день и вернуться обратно еще на 10 дней - вьетнамская виза нужна или поставят еще один штамп?
denris
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #51

Сообщение Taxpolice » 23 ноя 2015, 17:17

denris писал(а) 23 ноя 2015, 16:48:но было это давно

Неправда ваша. Все ответы на последних страницах - актуальны. Изучайте, не ленитесь

FAQ Виза во Вьетнам в вопросах и ответах для граждан РФ и стран СНГ
Просрочена виза Вьетнама
Усложнение въезда во Вьетнам - срок паспорта/ограничения повторного въезда
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #52

Сообщение denris » 23 ноя 2015, 20:30

Мое высказывание относительно давности сообщений касается исключительно этой ветки форума.
Сюда же написал, т.к. считаю, что было бы гораздо удобнее получить всю необходимую информацию по теме"ВЬЕТНАМ-КАМБОДЖА-ВЬЕТНАМ", просто "перейдя" по соответствующей ссылке, а не потратив час-другой на перечитывание полезных и не очень полезных соседних постов; если же нет - то эту ветку можно смело удалять.
В любом случае ответ великолепен!
Taxpolice писал(а) 23 ноя 2015, 17:17:Неправда ваша. Все ответы на последних страницах - актуальны. Изучайте, не ленитесь

Можно было так же написать: учись пользоваться поисковиком и не пиши сюда больше.
denris
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #53

Сообщение denris » 24 ноя 2015, 12:58

В общем, начитавшись этого форума вынес для себя следующее:
1) Для ОДНОКРАТНОГО въезда во Вьетнам на срок до 15 суток виза не нужна. Во всех остальных случаях нужна виза (либо мультивиза - многократного посещения , либо однократная на 1-3 месяца, либо комбинация этих двух).
2) Если выезжаешь из Вьетнама в другую страну более чем на 30 дней, то можно не волноваться и въехать спустя 30 дней обратно так же без визы (см. п.1.).
3) Во всех остальных случаях нужна виза!!!
4)Самый простой и дешевый способ получения визы: - заказать визовую поддержку (APPROVAL LETTER) (например здесь http://www.cheapvietnamvisa.net или здесь http://vietnamvisapro.net); распечатать ее; далее по прилету в аэропорт Ханоя, Хошимина или Дананга идем с этой бумажкой(а так же с 2 фото 5х5 и заполненной анкетой) сначала в окошко выдачи виз, где и получаем собственно визу (для граждан рф - бесплатно), а потом уже с визой на паспортный контроль.
5) Так же визу можно получить заранее в консульствах в Москве, Екатеринбурге и Владивостоке, но это уже другая история и другие деньги...

Поправьте меня плз, если в чем-то не прав.
denris
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #54

Сообщение Cubano pasajero » 26 ноя 2015, 20:53

Почти все верно. Фото официально просят 4x6, а на практике им пофиг. И достаточно одного (на практике). Личный опыт от 22 ноября. Ханой.
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #55

Сообщение Sam< » 13 дек 2015, 10:40

Все привет!
Не могу найти информацию по поводу:
Есть желание от Хошимина доехать до Дананга, а от туда в Камбоджу.
Можно ли пересечь границу, например в районе Пак Нхай, от туда уже до Анкора?
Цель, не возвращаться обратно в Хошимин, а пройти границу ранее.
Люблю тепло и улыбки )
Аватара пользователя
Sam<
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #56

Сообщение Desper » 10 фев 2016, 13:30

KimCa(2) писал(а) 06 июл 2014, 21:38:Главное,чтоб пропустили российские пограничники,а вьетнамские шлепнут штамп с датой безвизового срока пребывания.
А у наших какие могут быть претензии??? - оформлю визу по прилету во Вьетнам... Разве не так??
Я лоханулся и купил билеты общим сроком на 16 дней, вот изучаю этот вопрос сейчас подробно, какие могут быть проблемы. Как вариант, если спросят на границе обратный билет и просчитают дни, сказать, что собираюсь в Камбоджу и меня точно пропустят, или могут докопаться и заставить оформлять визу??
В принципе я не против еще раз побывать в Камбодже, правда в прошлый раз я ехал из Тая. Подскажите пожалуйста, актуальные цены на тур из Хошимина в Сиемриап, цену Камбоджийской визы и сколько по времени идет автобус? Есть ли ночной переезд, ну или хотя бы что бы прибыть на границу с Камбоджей к утру? Спасибо.
Аватара пользователя
Desper
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #57

Сообщение Наталья З. » 17 фев 2016, 16:22

denris писал(а) 24 ноя 2015, 12:58:4)Самый простой и дешевый способ получения визы: - заказать визовую поддержку (APPROVAL LETTER) (например здесь http://www.cheapvietnamvisa.net или здесь http://vietnamvisapro.net); распечатать ее; далее по прилету в аэропорт Ханоя, Хошимина или Дананга идем с этой бумажкой(а так же с 2 фото 5х5 и заполненной анкетой) сначала в окошко выдачи виз, где и получаем собственно визу (для граждан рф - бесплатно), а потом уже с визой на паспортный контроль.

т.е. при нахождении во Вьетнаме до 15 дней, но с выездом в Камбоджу и обратно нужна мультивиза? Ведь въезжать во Вьетнам я буду 2 раза (из России и из Камбоджи).
Наталья З.
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.09.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #58

Сообщение AndreyA1981 » 17 фев 2016, 16:40

Наталья З. писал(а) 17 фев 2016, 16:22:т.е. при нахождении во Вьетнаме до 15 дней, но с выездом в Камбоджу и обратно нужна мультивиза? Ведь въезжать во Вьетнам я буду 2 раза (из России и из Камбоджи).

Думаю нужна. И с простым штампом ничего не выйдет. Берите месячную мультивизу, стоит дёшево и беспокойств никаких
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #59

Сообщение Cubano pasajero » 17 фев 2016, 19:54

AndreyAnufriev писал(а) 17 фев 2016, 16:40:Наталья З. писал(а) Сегодня, 17:22:
т.е. при нахождении во Вьетнаме до 15 дней, но с выездом в Камбоджу и обратно нужна мультивиза? Ведь въезжать во Вьетнам я буду 2 раза (из России и из Камбоджи).

Думаю нужна. И с простым штампом ничего не выйдет. Берите месячную мультивизу, стоит дёшево и беспокойств никаких

Однозначно нужна. И, как правило, именно мультивиза. Ведь большинство второй раз въезжают по земле. Если вдруг - по воздуху, то можно однократную (АL тогда надо заказать на второй въезд, а в первый раз въехать по штампу). Мы тоже заказывали мульти на месяц. А вообще вопрос тысячу раз обсужден в темах про визы и въезд во Вьетнам. Подробности рекомендую поискать там. Но это только, если сам ход дискуссий интересует. А по существу и здесь ответ исчерпывающий
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #60

Сообщение Наталья З. » 18 фев 2016, 00:04

Cubano pasajero писал(а) 17 фев 2016, 19:54:Ведь большинство второй раз въезжают по земле. Если вдруг - по воздуху, то можно однократную (АL тогда надо заказать на второй въезд, а в первый раз въехать по штампу).

да, спасибо, я так и написала в моем первом посте. Это я и поняла, проштудировав тему про визы. Второй раз буду пересекать границу тоже по воздуху. Была почти уверена, что не нужно куда-то ехать в Камбодже и я смогу получить визу в аэропорту Сием Рипа, предъявив Approval letter.
Наталья З.
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.09.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль