Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
tasha_an писал(а) 09 ноя 2015, 13:28:Подскажите, пожалуйста, как на острове с такси ночью? Мы будем в Унавантуне. Вылет из Колобмо рано утром в 4.10. Думаю выехать из Унавантуны вечером с 21.00-22.00 и сразу в аэропорт. Ездят ночью такси? Безопасно ли это? И будет ли ночная поездка стоить дороже? Или лучше остановиться в каком-то отеле недалеко от аэропорта и выехать оттуда в час ночи?
se12 писал(а) 10 ноя 2015, 21:32:Сориентируйте пожалуйста такси до Мириссы от Аэропорта по цене.
tasha_an писал(а) 09 ноя 2015, 13:28:Подскажите, пожалуйста, как на острове с такси ночью? Мы будем в Унавантуне. Вылет из Колобмо рано утром в 4.10. Думаю выехать из Унавантуны вечером с 21.00-22.00 и сразу в аэропорт. Ездят ночью такси? Безопасно ли это? И будет ли ночная поездка стоить дороже? Или лучше остановиться в каком-то отеле недалеко от аэропорта и выехать оттуда в час ночи?
Hakkinen писал(а) 01 ноя 2015, 19:04:Taganik писал(а) 01 ноя 2015, 14:04:Цена кстати, которую Вам выставляют весьма не плоха, я был уверен, что Ваш трип будет дороже.
Нашего водилы контакты, Вам уже скинули.
Да я не верю, что в бедной стране, как Шри-Ланка, машина с водителем может стоить больше 80$. Нормальная цена - не больше 50$ - всё что выше, нагреваются на туристах. Избаловали их совсем. В стране кризис, а они хотят ЗП как в Европе и выше. Просто есть пример, когда месяц назад брали с меньшими расстояниями, но на целый день за 40$ в Индонезии, тут цены не должны сильно отличаться. Мы же не гида просим, а просто таксиста. В Индии также - нас возил целый день за очень дешево (уже не помню сколько, но точно меньше 50$ в сутки)
se12 писал(а) 10 ноя 2015, 21:32:Сориентируйте пожалуйста такси до Мириссы от Аэропорта по цене.
ExXta писал(а) 11 ноя 2015, 12:41:se12 писал(а) 10 ноя 2015, 21:32:Сориентируйте пожалуйста такси до Мириссы от Аэропорта по цене.
Могу дать контакты фирм, которые возят с безлимитными км, спросите у них стоимость и сравните.
ElenaBF писал(а) 13 ноя 2015, 09:30:Подскажите, пожалуйста, за сколько, примерно, можно сторговаться за такси из Kandy до Nanuoya? Маршрут такой: Kandy-Ambuluwawa Temple-Ramboda Falls-Mackwoods-Nuwara Eliya(на почту отправить открытки)-Nanuoya Railway Station. Гугл выдает 111 км. Или может реально проехать этот маршрут автобусами+туки(можно исключить Ramboda Falls), если выедим из Kandy часов в 6-7 утра, в Nanuoya нужно быть в 15:30 максимум, чтобы успеть на поезд в 15:55 в Ella
mariska-kmv писал(а) 13 ноя 2015, 12:00:ElenaBF писал(а) 13 ноя 2015, 09:30:Подскажите, пожалуйста, за сколько, примерно, можно сторговаться за такси из Kandy до Nanuoya? Маршрут такой: Kandy-Ambuluwawa Temple-Ramboda Falls-Mackwoods-Nuwara Eliya(на почту отправить открытки)-Nanuoya Railway Station. Гугл выдает 111 км. Или может реально проехать этот маршрут автобусами+туки(можно исключить Ramboda Falls), если выедим из Kandy часов в 6-7 утра, в Nanuoya нужно быть в 15:30 максимум, чтобы успеть на поезд в 15:55 в Ella
Нам предлагали такси за 5000 рупий с любым количеством остановок по маршруту Канди-НЭ. Это был сентябрь 2015. Времени Вам хватит и на автобусе, и на такси, и туками (если не страшно с тукерами гонять по серпантинам). Если вдруг не будете успевать, не тратьте время на открытки, их можно отправить и из Канди, и из Эллы. Почтовых отделений там полно.
ElenaBF писал(а) 13 ноя 2015, 12:24:Я правильно поняла, что с 5000 рупий еще можно поторговаться? А если ехать автобусом, в каком населенном пункте нужно выходить, чтобы попасть в Ambuluwawa Temple, проезжает ли там рядом автобус едущий в Нувара Элию?
ElenaBF писал(а) 13 ноя 2015, 12:24: Я правильно рассчитала и автобусами лучше не рисковать?
virfolk писал(а) 29 июл 2015, 10:10:Здравствуйте!
Я попытался забронировать авто с водителем на 4 дня с началом маршрута из Унаватуны 4 января 2016 и заканчивая 8 января в Негомбо.
...
Отправил запрос в Malkey, в итоге они насчитали:
Toyota Yaris or Similar for 04 days and 400km = Rs. 21,000
Excess mileage 500km (approx.) = Rs. 26,250
Seasonal surcharge 10% = Rs. 4,725
Driver overnights (03 nights) = Rs. 900
Total (Rs. 52,875+ VAT 11%) = Rs. 58,691
турик писал(а) 28 ноя 2015, 20:19:Друзья, подскажите, я так поняла, что многие берут сразу на маршрут водителя (гида) и следуют по запланированному маршруту и времени. У меня вопрос следующего характера: можно ли на месте ловить водителя для переезда из города в город? Чтобы мы сами решали на месте сколько времени мы хотим провести в том, или ином месте и чтобы нас никто не торопил. Или таким образом будет существенно дороже?
Hakkinen писал(а) 30 ноя 2015, 11:18:Скажите, стоимость 90$ по маршруту: Аэропорт - Пиннавелла - Сигирия - Коломбо - адекватная? По интернету самое дешевое, что удалось выбить. На месте дешевле получится договориться?
турик писал(а) 28 ноя 2015, 20:19:Друзья, подскажите, я так поняла, что многие берут сразу на маршрут водителя (гида) и следуют по запланированному маршруту и времени. У меня вопрос следующего характера: можно ли на месте ловить водителя для переезда из города в город? Чтобы мы сами решали на месте сколько времени мы хотим провести в том, или ином месте и чтобы нас никто не торопил. Или таким образом будет существенно дороже?
Bylo4ka писал(а) 24 ноя 2015, 14:40:друзья, добрый день! простите, если было: сколько максимально может стоить такси из аэропорта в Канди? вечером, в районе 18ч.так понимаю, общественным транспортом без заезда в негомбо/коломбо туда не добраться, тем более вечером. также интересует примерная цена из аэропорта в Сигирию или Дамбуллу. Максимальные цены, чтобы ориентироваться.
заранее огромное спасибо за помощь!
ExXta писал(а) 02 дек 2015, 13:32:Hakkinen писал(а) 30 ноя 2015, 11:18:Скажите, стоимость 90$ по маршруту: Аэропорт - Пиннавелла - Сигирия - Коломбо - адекватная? По интернету самое дешевое, что удалось выбить. На месте дешевле получится договориться?
За один день? Если на один день туда и обратно, то надеюсь, что не на тук туке повезут=) Слишком мало даже, расскажите потом как все прошло.
турик писал(а) 02 дек 2015, 18:03:ExXta, спасибо за ответ!
Насчет гугл-карт удивлена. Смотрю на соотношение времени и расстояния и понимаю, что гугл считает время исходя из 50 км./ч. Отсюда следует вопрос - с какой скоростью реально передвигается транспорт на Шри-ланке?
Я так поняла, что Вы живете на Шри-Ланке. Посмотрите пожалуйста мой маршрут и скажите своё мнение Маршрут с 8 по 27 января.
Daniella85 писал(а) 20 янв 2016, 09:42:Ещё проблема чем заняться перед вылетом и где провести время с детьми, после 6 я так понимаю уже все закрыто, а в аэропорту делать нечего.. Надо наверно ещё отель рядом с аэропортом на несколько часов искать?!
Daniella85 писал(а) 20 янв 2016, 11:36:Кошмар т.е. даже кафешек нету? Три часа тоже тогда не мало...
zuboff писал(а) 28 янв 2016, 11:30:я как то пробовал поискать из дома, в аэропорту uber писал машин нет, в коломбо высвечивалось всего 4 или 5 машин
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ШРИ-ЛАНКА форум ‹ Транспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля