Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 2015

Сообщение: #1

Сообщение Tamri » 02 дек 2015, 20:05

- Пожалуйста, выйдите из лифта. Яхт-клуб должен спуститься вниз. Грацие милле!
Девушка в форме MSC была вежлива, но смотрела твердо. За ее спиной толпилось человек шесть довольных пенсионеров старушки-Европы.
Разноязыкий народ в лифте переглянулся и бочком-бочком начал выходить. Вскоре я осталась одна. Что делать? Мой скандальный английский далек от совершенства. Не так часто удавалось в нем практиковаться за все время путешествий по Европе. До встречи с MSC.
Бочком вышла из лифта и я. Дедушки-бабушки поехали вниз. А я пошла вслед за такими же бедолагами второго сорта на следующую палубу, где лифтов было побольше.

В этот круиз мы ехали с твердым убеждением, что "повышаем круизный градус" после Косты. С удовольствием участвовали в теме подготовки Готовимся к круизу MSC Preziosa по Средиземноморью в апреле-ноябре 2015
Ну как же! Чай, кофе почти круглосуточно в свободном доступе, в отличие от Косты. Корабль - флагман флота MSC. Впервые в жизни забронировали БАЛКОН за приемлемую сумму - 650 евро за троих (сыну 15 лет) по зимнему маршруту Генуя - Барселона. Вечером можно пойти не только в ресторан, но и на шведский стол - ВАУ! Тунис заменили на Мальту - красота.
И таких "ништячков" накопилось достаточно, чтобы ждать этой поездки с замиранием сердца.
Круиз на MSC Presioza с 15 ноября по 20 ноября 2015 года. Маршрут: Генуя - Чивитавеккья - Палермо - Валетта - день в море - Барселона.
Предкруизная программа описывается в отчете "To be green" во Флоренции, happy hour в Милане и золотая Лукка на закуску. Сначала хотела его закончить, а потом начать этот, но поняла, что с течением трудовых будней очень много забывается. И если не сейчас, то никогда
Пикантности круизу добавлял факт, что в процессе подготовки в теме Варианты недорогих круизов я увидела предложение на 14 ноября Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa по Средиземному морю с 15.11.15
Однодневный круиз. Хорошая мысль! 29 евро с носа за полноценный день на судне - обед, ужин и завтрак + проживание! Так еще корабль наверняка будет полупустой (думала я), кто ж поедет на один день-то... Сэкономим и расслабимся!
Жизнь показала, что я жестоко ошибалась. В ночь с субботы на воскресенье в этот круиз поехала половина Италии.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский
Карибский круиз отзывы

Re: "Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается": MSC Presioza в ноябре 2015 "1+5"

Сообщение: #2

Сообщение TNA » 02 дек 2015, 20:19

Тамарочка, а дальше? Надеюсь, ты потом объяснила членам яхт-клуба, что ты тоже кркизёр?
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: "Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается": MSC Presioza в ноябре 2015 "1+5"

Сообщение: #3

Сообщение andreww71 » 02 дек 2015, 20:22

Так вроде они - члены яхт-клуба - особо и не причем
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается": MSC Presioza в ноябре 2015 "1+5"

Сообщение: #4

Сообщение синьор робинзон » 02 дек 2015, 20:41

Tamri писал(а) 02 дек 2015, 20:05:
В этот круиз мы ехали с твердым убеждением, что "повышаем круизный градус" после Косты.


Я тут недавно вынужден был поделиться тем, что я думаю о Косте.
Но что-то всё-таки мешает мне убрать MSC с последнего места в моей классификации (которая по "титульным" представителям складывается).

А я забыл на Дивине поиграть в лифте с карточкой Яхт-клуба. Пути пролегли как-то иначе...
Но фишка с приоритетом в лифте известная.

Интересно дальше почитать...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: "Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается": MSC Presioza в ноябре 2015 "1+5"

Сообщение: #5

Сообщение Лепота » 02 дек 2015, 20:42

Мы с Вами одновременно в круизе были. В лифте с яхтклубовцами столкнулась однажды. С 8 этажа поднималась на 14 - к бассейну. Девушка с группой (видимо яхтовиков) зашла в лифт, вставила карточку над кнопочками, и мы дружно поехали наверх, минуя все промежуточые этажи. Там толпа яхтсменов вышла, а лифт любезно продолжил развозить нас уже вниз по заявленным палубам. Но чтоб пропросили из лифта??? Ничего себе! В яхтклубе ещё отдыхали индийские (?) семьи. Мужчины и дети частенько занимали парочку джакузи (девочки не раздевались), женщин мы видели только вечером после Палермо (Гала). Мы с дочкой ходили гулять на корму, там их и встретили. Одетые в национальные костюмы, они фотографировались на палубе выше кормового бассейна. А туфли нарядные, блестящие такие, в каменьях, в руках держали, ноги устали, наверное))) Днём я специально присматривалась, ни разу их не видела.
Лепота
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.01.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается": MSC Presioza в ноябре 2015 "1+5"

Сообщение: #6

Сообщение Собственник » 02 дек 2015, 20:55

Tamri писал(а) 02 дек 2015, 20:05:- Пожалуйста, выйдите из лифта. Яхт-клуб должен спуститься вниз. Грацие милле!/quote]


Лепота писал(а) 02 дек 2015, 20:42:Девушка с группой (видимо яхтовиков) зашла в лифт, вставила карточку над кнопочками, и мы дружно поехали наверх, минуя все промежуточые этажи. Там толпа яхтсменов вышла, а лифт любезно продолжил развозить нас уже вниз по заявленным палубам. Но чтоб пропросили из лифта???

Не знаю, наверное, я бы очень растерялась, если бы меня попросили выйти, а вот супруг-точно бы фишку не просёк и его только домкратом можно было бы из лифта вытащить. Потому что, даже когда раньше тоже сталкивались с людьми, вставлявшими карточку Яхт клуба - у супруга округлялись глаза-когда мы пролетали мимо нужного этажа, но мы вроде на отдыхе, не торопимся, а у Яхт-клубовцев может дела? И вообще -пешком ходить надо, меньше лишних кг домой привезёшь)
Собственник
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 23.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается": MSC Presioza в ноябре 2015 "1+5"

Сообщение: #7

Сообщение andreww71 » 02 дек 2015, 21:00

синьор робинзон
Нескромно поинтересуюсь, а что мешает убрать? Вопрос не праздный.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается": MSC Presioza в ноябре 2015 "1+5"

Сообщение: #8

Сообщение Galja » 02 дек 2015, 21:01

Все очень интересно, собираемся в феврале по такому же куцему маршруту, и на той же "Драгоценности".
Жду подробностей о жизни с МСЦ.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: "Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается": MSC Presioza в ноябре 2015 "1+5"

Сообщение: #9

Сообщение Собственник » 02 дек 2015, 21:03

Я не считаю маршрут куцым, жемчужины имеются, а вот подробности интересны и мне.
Собственник
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 23.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается": MSC Presioza в ноябре 2015 "1+5"

Сообщение: #10

Сообщение Galja » 02 дек 2015, 21:11

Куцый - потому что это кусок недельного маршрута
А так, мы то везде уже были, кроме Генуи, да и в феврале погода, я думаю, не будет радовать.
Планируем пытаться "получать удовольствие от корабля"
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: "Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается": MSC Presioza в ноябре 2015 "1+5"

Сообщение: #11

Сообщение Лепота » 02 дек 2015, 21:15

Собственник писал(а) 02 дек 2015, 20:55:а у Яхт-клубовцев может дела?

Лепота
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.01.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

"Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается":

Сообщение: #12

Сообщение Tamri » 02 дек 2015, 21:20

Больше всем спасибо за внимание к отчету!
Вот так и мы все в лифте растерялись, когда небольшой толпой зашли в него на пятой палубе, нажали свои этажи - кто куда - а лифт прямым макаром вознес нас в небеса. И там бросил
..Сейчас перерывала фотографии на компьютере в надежде, что остались фото нашего самого первого дня. Посадка на однодневный круиз Генуя - Вильфранш - Генуя.
Но, видно, мы с мужем так были ошеломлены тем, что там творилось, что нужных снимков сделать не успели. А жаль.
Представьте себе терминал в Генуе, битком забитый орущими итальянскими семьями. Дети, оклунки (пардон, пожитки), веселая неразбериха. Все объявления только на итальянском языке. Спасибо, MSC, теперь я знаю, что "седичи" - это 16, а не 17
Нам дали 17-й номер очереди. Замученная девочка показала стойку с листиками на разных языках - выберите свой язык. Своим оказался английский.
- А куда сдать багаж? - спросили мы, избалованные прошлой посадкой в Варнемюнде, где наши чемоданы были приняты дюжими молодцами еще при входе в терминал.
- Выйдете из этого зала, обойдете вот так.. потом зайдете в ту дверь - язык жестов задал направление моим мужчинам и они умчались в заданном направлении. А я осталась заполнять анкету и пытаться выяснить хоть у кого - то, какой же номер сейчас приглашают на посадку. Дело продвигалось слабо, мешал языковой барьер. Народ по-английски не говорил. Служащих заметно не было. Толпа все росла, мелькали люди с номерами 23 и 24.
В отчаянии я пошла в другой конец зала, где на 2 этаж вел эскалатор, на котором периодически в прекрасное далеко уезжали группы людей.
- ХЕЛП МИ!! - обратилась я к мужичку в форме MSC, который как раз проводил на 2 этаж очередную группу и старательно перегораживал вход красной ленточкой, - Хелп ми, какой сейчас номер прошел на посадку?
- Четырнадцатый, - доброжелательно ответил дядечка.
Ура, мы не опоздали! Можно спокойно ждать свою очередь дальше.
- СЕДИЧИ!! - громогласно раздалось через некоторое время.
- Леша! Седичи! Это наверняка семнадцать!! Побежали вон туда, там народ пропускают на посадку!!
И мы понеслись.
- Се-ди-чи, - раздельно сказал нам очередной служащий и по выражению его лица стало понятно, что это не мы. Опять не мы.
Мимо шел народ с номерками 16 в руках.
- Я не знаю, как будет семнадцать, но мы точно будем следующие, - задумчиво произнес Леха-младший. Так оно и получилось.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается": MSC Presioza в ноябре 2015 "1+5"

Сообщение: #13

Сообщение Alisia » 02 дек 2015, 23:58

Tamri писал(а) 02 дек 2015, 21:20:Мимо шел народ с номерками 16 в руках.
- Я не знаю, как будет семнадцать, но мы точно будем следующие, - задумчиво произнес Леха-младший. Так оно и получилось.
Гениально!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: "Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается": MSC Presioza в ноябре 2015 "1+5"

Сообщение: #14

Сообщение marina bravina » 03 дек 2015, 00:03

Alisia, поздравляю с днём рождения! Пусть все Ваши мечты сбываютсчя!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается": MSC Presioza в ноябре 2015 "1+5"

Сообщение: #15

Сообщение Alisia » 03 дек 2015, 00:19

marina bravina писал(а) 03 дек 2015, 00:03:Alisia, поздравляю с днём рождения! Пусть все Ваши мечты сбываютсчя!

Ой как приятно, спасибо! Вот что значит российский сайт, а у нас еще 22,18 2-го декабря!

До сбычи мечт чуть больше недели
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: "Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается": MSC Presioza в ноябре 2015 "1+5"

Сообщение: #16

Сообщение синьор робинзон » 03 дек 2015, 04:03

andreww71 писал(а) 02 дек 2015, 21:00:синьор робинзон
Нескромно поинтересуюсь, а что мешает убрать? Вопрос не праздный.


Мешают "большая четверка" Косты (Fascinosa, Favolosa, Deliziosa, Luminosa) и Самсара.
Превосходят кокурента по матчасти. Самсара интереснее Яхт-клуба и дешевле.

У MSC маршруты получше в Средиземном море. У Косты - хуже некуда.
Весной у нас из-за этого проблемы с выбором. По общей совокупности заморочек, увы, не получается Евродам.
Есть Эпик, но на нем просто нечего делать. Маршрут хороший, но нам нужен и пароход тоже. И цена выше.
Ройал Кариббеан "бастует".
Остается итальянщина - по цене.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: "Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается": MSC Presioza в ноябре 2015 "1+5"

Сообщение: #17

Сообщение синьор робинзон » 03 дек 2015, 04:55

Tamri писал(а) 02 дек 2015, 20:05:- Пожалуйста, выйдите из лифта. Яхт-клуб должен спуститься вниз. Грацие милле!
Девушка в форме MSC была вежлива, но смотрела твердо....
Бочком вышла из лифта и я. Дедушки-бабушки поехали вниз. А я пошла вслед за такими же бедолагами второго сорта на следующую палубу, где лифтов было побольше.


Это моветон.
Это очень дурно характеризует компанию, поскольку это исходит не от пассажиров, а от компании.
Организаторами сервиса не может допускаться разное отношение к пассажирам разных классов в общественном месте.
Для первого класса могут быть предусмотрены отдельные залы, палубы, входы и пр., но, когда все находятся в общественном месте, не может быть никаких привилегий.

Это не единственный моветон - много их разнообразных "украшает" флагманы MSC.
Неуважение - это самое выпуклое впечатление, которое осталось от соприкосновения с этой компанией.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #18

Сообщение LaSer61 » 03 дек 2015, 08:45

Вспоминаю ситуацию с посадкой в Гамбурге, когда из-за некомпетентности сотрудников MSC всем россиянам пришлось ждать прибытия английских иммиграционных офицеров.
Несколько диванчиков в терминале были выделены для членов яхт-клуба. Стоило туда присесть, как тут же подскакивал кто-нибудь из персонала MSC и требовал освободить вакантное место.
Хотя никаких членов яхт-клуба и близко не наблюдалась. У них своя отдельная стойка регистрации, очереди там никакой не было, яхт-клубовцы сразу проходили на посадку.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #19

Сообщение TatianaIv » 03 дек 2015, 08:56

про выход из лифтов - это действительно моветон. даже хуже. было такое раньше словечко в ходу - сегрегация.
Титаник возвращается
я лично изначально против этих самых приватных зон поперек парохода.
когда большинство пассажиров не может попасть на нос корабля например.
опять же ругают Косту - но там класс Самсара имеет привилегии в обслуживании, но никак не в перемещении.
или Роялы - ну есть у них для даймондов "часовня" с кофе-машиной. так она бог знает где, ее еще и найти надо.
Последний раз редактировалось TatianaIv 03 дек 2015, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, выйдите из лифта, яхт-клуб покатается: MSC Presioza в ноябрьском круизе 20

Сообщение: #20

Сообщение TNA » 03 дек 2015, 08:58

А ведь у меня были прикидки на MSC, да, почитала и поняла, что я на него не хочу - ни в каком виде, даже в виде члена яхт-клуба, но судя по всему - я никогда им не стану.... Странно, когда такое просто неприличное разделение - у них что, возрождается феодализм?
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль