Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: SergeVRN и гости: 8

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #41

Сообщение shalashov » 24 ноя 2015, 16:26

Я бы тоже ограничился лаунжем, не тратя время на отель. Фото душа не сделал, извините) Можно взять сланцы, если прям опасаетесь общих душей, но на мой взгляд там все чисто и убрано.
shalashov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #42

Сообщение softblood » 24 ноя 2015, 16:39

shalashov писал(а) 24 ноя 2015, 16:26:Я бы тоже ограничился лаунжем, не тратя время на отель.


Я так понял, что тот лаундж где спят и тот, в котором кормят находятся в разных местах? и чем кормят поят?

А сколько вообще времени в среднем на отель уходит туда-сюда, если с выходами в город? У меня была призрачная идея попробовать там оставить верхнюю одежду на время поездки..
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #43

Сообщение vitrysk_ » 24 ноя 2015, 16:39

Да я то видел там все, причём в том лаунже что называется типа "первого класса". И так смешно что народ туда просто стремится как неизвестно что... Нормальный 4-5 звездочных отель в Пекине в районе Донжименя или Санюаньджао можно выловить за 30-40 евро и спокойно в комфорте транзитить. А тут все бьются за отель стоимостью 20 евро и лаунж вообще бесплатно бы не пошел...)
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #44

Сообщение Huītzilōpōchtli » 24 ноя 2015, 16:41

vitrysk_ писал(а) 24 ноя 2015, 16:39:Пекине в районе Донжименя или Санюаньджао можно выловить за 30-40 евро и спокойно в комфорте транзитить. А тут все бьются за отель стоимостью 20 евро и лаунж вообще бесплатно бы не пошел...)

Видимо люди знают более эффективные способы потратить 30-40 евро.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #45

Сообщение shalashov » 24 ноя 2015, 17:46

softblood писал(а) 24 ноя 2015, 16:39:Я так понял, что тот лаундж где спят и тот, в котором кормят находятся в разных местах? и чем кормят поят?

В лаунже, описанном мной, предлагали какую-то закуску из разряда печенек. На мой вопрос бесплатно ли сказали "все бесплатно кроме лапши". Лапша дешевая типа доширака. Нормальной еды я там не видел. Мы ели в лаунже "бизнес класса", который к этой теме не имеет никакого отношения. Если нужен отель с комфортом, то это тоже другая история я думаю. У нас была пересадка 6 часов, во время которой хотели успеть съездить в город (не поехали из-за погоды) и времени посещать отели точно не было.
shalashov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #46

Сообщение vitrysk_ » 24 ноя 2015, 18:39

Да просто в итоге подавляющее большинство будет плеваться от того что с таким трудом счас выбивается. В итоге будет впечатление от Пекина составляться из ожидания трансфера в отстойный отель на окраине без возможности выбраться в город, поисков камер хранения мнимым и объяснения с персоналом полчаса на пальцах, лаунжа никому ненужного без сервиса и состояния "советская ночлежка" итд. За то время что вы будете искать свои отели от эйрчайны можно доехать в город уже. И провести время гораздо приятнее чем в "лаунже".
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #47

Сообщение morz1982 » 24 ноя 2015, 22:25

vitrysk_ писал(а) 24 ноя 2015, 18:39:Да просто в итоге подавляющее большинство будет плеваться от того что с таким трудом счас выбивается. В итоге будет впечатление от Пекина составляться из ожидания трансфера в отстойный отель на окраине без возможности выбраться в город, поисков камер хранения мнимым и объяснения с персоналом полчаса на пальцах, лаунжа никому ненужного без сервиса и состояния "советская ночлежка" итд. За то время что вы будете искать свои отели от эйрчайны можно доехать в город уже. И провести время гораздо приятнее чем в "лаунже".

Ну а по этому поводу здесь уж каждый сам для себя решает идти ли ему в лауж или в город и платить за отель! Здесь не суть халявы! У каждого на то своя причина!
morz1982
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #48

Сообщение невиДимка » 25 ноя 2015, 09:20

vitrysk_ писал(а) 24 ноя 2015, 18:17:Вся ветка катится в направлении "дайте халявы и побольше

А куда ей катиться? Обсуждать прелести Пекина, которые будут упущены за счет поиска аэропортовской ночлежки? Тема вообще-то про авиакомпанию.
vitrysk_ писал(а) 24 ноя 2015, 18:39:За то время что вы будете искать свои отели от эйрчайны можно доехать в город уже. И провести время гораздо приятнее чем в "лаунже".

Отличный совет для семьи с ребенком, тремя чемоданами и 6 часами на пересадку.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #49

Сообщение vitrysk_ » 25 ноя 2015, 09:29

Ваши 3 чемодана будут в багаже перевозиться авиакомпанией. А пункт "ребёнок" это оставьте вздыхающим бабушкам родившимся в СССР - остальной мир не видит в детях препятствий к чему либо.
Молчу о том, что 6 часов на пересадку в Китае это в принципе так, плюс-минус нормально. Я последний раз простоял полтора часа на выходном паспортном контроле, суммарно у меня выйти наружу быстрее чем за полтора часа не получалось никогда из далеко не 1-2 визитов в Пекин. Лучше бы позаботились некоторым количеством юаней чтоб покормить ребёнка и себя. И выяснением мест для этого, а не лаунжа мифического...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #50

Сообщение morz1982 » 25 ноя 2015, 12:08

vitrysk_ писал(а) 25 ноя 2015, 09:29:Ваши 3 чемодана будут в багаже перевозиться авиакомпанией. А пункт "ребёнок" это оставьте вздыхающим бабушкам родившимся в СССР - остальной мир не видит в детях препятствий к чему либо.
Молчу о том, что 6 часов на пересадку в Китае это в принципе так, плюс-минус нормально. Я последний раз простоял полтора часа на выходном паспортном контроле, суммарно у меня выйти наружу быстрее чем за полтора часа не получалось никогда из далеко не 1-2 визитов в Пекин. Лучше бы позаботились некоторым количеством юаней чтоб покормить ребёнка и себя. И выяснением мест для этого, а не лаунжа мифического...
morz1982
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #51

Сообщение vitrysk_ » 26 ноя 2015, 11:38

Надо было ещё фоток вам наделать для всех кто тут неделями страдал в попытках забронировать этот "лаунж" хотя все равно услышали бы "дареному коню" итд. На 7 часов могли скататься в город и по человечески погулять...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #52

Сообщение Челнинка » 26 ноя 2015, 19:49

У меня стыковка 12 часов днем. Можно ли воспользоваться лаунжем дважды за это время? Т.е. по прилету зайти кофе выпить, потом съездить в город на экскурсию и еще раз вернуться туда же по возвращению в аэропорт? Кто знает и пробовал? Ответьте пожалуйста.
Челнинка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.10.2015
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #53

Сообщение vitrysk_ » 26 ноя 2015, 21:01

Нет. Он в транзите. Из транзита выход только к самолётам. В самолёте кофе будет вкуснее хотя я не уверен есть ли в этом "лаунже" вообще кофе... Высшая ерунда из города приехать раньше ради "лаунжа" этого...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #54

Сообщение vitrysk_ » 27 ноя 2015, 11:04

Они длинно длинно говорят не дурить им башку их китайскую.. Вы пишите в поддержку мильной программы для апдейта вашего бронирования. Кто-то нешибко занятый один раз сделал то, что делать не должен - и все на шею им сели. Ничего они не "линкуют" нигде, они просто номер вашей карты мильной вносили в бронь. Опустим тот момент, что нет ничего глупее, чем складывать такую гору миль в программу, которой вы в итоге никогда не воспользуетесь. А поменять потом не получится, тревелскай не синхронится несколько раз по мильному номеру. Но вы "придумали" какой-то кроивой способ тут - и все тысячи писем, часов в попытках кликать куда-то, копии паспортов высланные в Китай куда-то - ради дешевущего отеля-ночлежки или "недолаунжа" от которого ни одного положительного отзыва нигде не было и не будет...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #55

Сообщение vitrysk_ » 04 дек 2015, 01:29

softblood писал(а) 04 дек 2015, 01:24:
nata_vita писал(а) 04 дек 2015, 00:43: nata_vita » Пт дек 04, 2015 12:43 am

У тикетсов просила. завтра буду звонить чайникам .


Вроде у поисковиков бьется билет на вылет 3/02 из HKG номер CA434 в 12-20 в Чонсинь и оттуда на следущий день в 13-10 CA1430 в Пекин и оттуда 05/02 в 13-00 в Минск. Криво долго, но лаундж должны вроде дать или отель и билет в НКГ может не пропадет.

зачем такие извращения если самолеты между Пекином и Гонконгом летают много раз на дню ежедневно? опять пошла мания за бесплатным "отелем" и бесплатным "лаунжем"?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #56

Сообщение softblood » 04 дек 2015, 01:34

vitrysk_ писал(а) 04 дек 2015, 01:29:опять пошла мания за бесплатным "отелем" и бесплатным "лаунжем"?


нет никаких маний, там пересадки почти сутки. Такой билет бьется в поиске на нужную ТС дату в нужном направлении.
Не понимаю вас, почему лаунджи и отели у вас такую реакцию вызывают? Лично у меня тоже будет длинная стыковка этой АК, я погуляю по городу досыта и возьму этот лаундж, в чем я неправ?
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #57

Сообщение vitrysk_ » 04 дек 2015, 01:48

во первых на такой многодневный транзит нужна китайская виза. во вторых непонятно почему нельзя полететь 4го числа прямым в Пекин, если уж стыковаться на рейс 5-го?

там похоже просто двигают рейсы и получается, что с утреннего гонконгского рейса пропадает стыковка по-любому с февраля у тех, у кого она была без остановок на сутки.

зная пекинские лаунжи я бы спокойно сидел в городе до последнего. на том же Донжимене в торговых центрах вполне себе приятные сетевые общепитные кафешки чтобы там посидеть и хорошо поесть, например. если не надо на чекин и прочее - можно там сидеть до победного вместо "лаунжа" никчемного, в котором в итоге ничего нормального вы не съедите-выпьете, зато отнимете у себя время в городе...

"отель" еще лучше. ну нужен вам отель - ну снимите вы Ибис на Санюаньджао. около 30 евро за ночь обходится, зато без стресса и 15 минут от аэропорта плюс метро во дворе плюс аэроэкспресс там же... а то с этого бесплатного "отеля" еще пол года на оленях в город...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #58

Сообщение Elahi » 04 дек 2015, 01:58

vitrysk_ писал(а) 04 дек 2015, 01:29:опять пошла мания за бесплатным "отелем" и бесплатным "лаунжем"?
А что здесь такого, кто не любит халяву, на этом принципе работает целая индустрия все включено. Сначала заплати тысяч этак сто-двести, а потом бухай "нахаляву", хотя большинство если их просто запустить в магазин с бухлом ни в жисть ни купят бухла всего на две недели на такую сумму, но система ведь работает и уже много лет.

И минский рейс и эти отели с лаунжами в принципе из той же серии, что и товары с красными ценниками и задранной перед "акцией" ценой. Или кто-то еще считает, что чайники этой осенью занимались благотворительностью? А вот теперь выясняется - что нет, это была всего лишь наживка, а крючок видим теперь и хорошо если весь.

vitrysk_ писал(а) 04 дек 2015, 01:29:на том же Донжимене в торговых центрах вполне себе приятные сетевые общепитные кафешки чтобы там посидеть и хорошо поесть, например. если не надо на чекин и прочее - можно там сидеть до победного вместо "лаунжа" никчемного, в котором в итоге ничего нормального вы не съедите-выпьете, зато отнимете у себя время в городе
Ну и сколько времени там можно сидеть и есть, ну час-полтора.
Как я понимаю, в Пекине зимой все интересные для туристов места закрываются довольно рано а, что за удовольствие ночью по морозу болтаться, особенно если рейс после полуночи. Но утром, согласен, тратить драгоценное время на заселение/выселение не правильно.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #59

Сообщение vitrysk_ » 04 дек 2015, 02:03

так а что вы в этом "лаунже" будете делать? вы считаете там обычный бизнес-лаунж как в европейских/американских/итд аэропортах? там комната "типа" отдыха, лаунж у ЭйрЧайны в другом месте - хоть там ничего "особенного" и нет тоже, но там хоть лаунж обычный - с едой горячей, выпивкой, напитками итд. а в этом "лаунже" возле Е10 - там нет ничего "побухать нахаляву", там вообще толком ничего нет - горячие напитки сомнительного качества плюс кексы в упаковке сроком хранения пару лет... боксы для отдыха - это не отель нахаляву, это опять же не для брезгливых товарищей голые кровати кушеточного типа. души - ну я не знаю как кто - но я посмотрев на души в нормальном бизнес-лаунже первого класса в них не захотел идти, мне стало стремно за здоровье потом.

хотя радуйтесь что это эйрчайна и Т3. в Т2 там вообще нечто в качестве лаунжей... то есть там один непонятный "типа лаунж" в котором иногда без расписания появляется горячая еда (маленькая кастрюля на всех), есть немного нормального алкоголя, плюс пиво и софт дринки - плюс кофемашина. но в этот лаунж пускают даже не всех и не всегда. например южно-китайский а380 отправляют вместо лаунжа в ресторанчик какой то замызганный где предлагают отведать 10 бутербродов и кастрюлю с остывшим супом на весь бизнес класс а380... то есть это исключительно развод на "ну ты же купишь пиво в ресторане за 50 юаней если тебе там все равно сидеть пару часов"... вот по тому же принципу и ваш "лаунж" бесплатный... абы б "дать", а что "дать" - это уже никому не важно. это Китай...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #60

Сообщение softblood » 04 дек 2015, 02:26

vitrysk_ писал(а) 04 дек 2015, 02:03:вы считаете там обычный бизнес-лаунж как в европейских/американских/итд аэропортах? там комната "типа" отдыха, лаунж у ЭйрЧайны в другом месте - хоть там ничего "особенного" и нет тоже, но там хоть лаунж обычный - с едой горячей, выпивкой, напитками итд. а в этом "лаунже" возле Е10 - там нет ничего "побухать нахаляву",


А в такой лаундж обычных экономов с длинными стыковка не пустят? Лично я согласен в кресле подремать и побухать нахаляву, попить горячего между делом..
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль