оз.Споттед(Kliluk).

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

оз.Споттед(Kliluk).

Сообщение: #1

Сообщение mimoded » 26 дек 2014, 12:53

Здравствуйте. Планирую 2недельную поездку Банф-Джаспер-Й охо. Хочется съездить на оз.Споттед(Kliluk).
Был кто-нибудь там? Стоит ли туда ехать-большой крюк.. Выезд и возврат в Калгари.
Да, планирую быть в Канаде в начале сентября. Есть смысл в это время туда ехать?
mimoded
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.03.2011
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской
маршруты путешествий по Канаде

Re: оз.Споттед(Kliluk).

Сообщение: #2

Сообщение Photofarer » 15 сен 2015, 02:47

- Были.
- Стоил ли ехать? Не знаю, мы это озеро чуть не пролетели, там нет ни каких указателей, что вот оно, тут. Также, в съезд (назвать это парковкой язык не поворачивается) поместиться 2-3 машины. К самому озеру подхода нет (если только в наглую не перелезть через ворота.) Но один раз взглянуть всё же стоит. ИМХО. Почти такие же озёра, только размером много-много меньше есть в окрестностях Kamloops.
- Только ради озера не стоит. Мне было больше интересно на Dominion Radio Observatory. Когда руки дойдут напишу про поездку.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: оз.Споттед(Kliluk).

Сообщение: #3

Сообщение ДмитрийТ » 15 дек 2015, 07:51

Ну почему бы и не съездить? Времени у вас будет достаточно, денёк на Калгари, пару дней на Банфф, дня три на Джаспер, а потом по Оканаган Вэлли на юг и вернуться в Калгари по тройке. Неторопясь, с чувством, с толком, с расстановкой как раз в две недели и уложитесь. Начало сентября как раз бархатный сезон, ещё тепло но уже не жарко, все, у кого дети школьного возраста, уже посваливали. так что толп уже не будет, на кемпингах и в мотелях будет посвободней, можно ничего не резервировать, не в одном так в другом месте приткнётесь. Вода в озёрах ещё тёплая, купаться можно с удовольствием, фрукты какие-никакие ещё остались. Винодельни, опять же.
Из Осойёса на это озеро сгоняете, там всего минут десять в сторону. Как было сказано предыдущим оратором, увидите вы его издали, примерно вот так.
оз.Споттед(Kliluk).
Через заботр лазить не стоит – скальп, конечно, не снимут, а вот оштрафовать – легко. Но если есть какой-то специальный интерес, можно попробовать зайти в индейский информационный центр в Осойёсе и попробовать договориться о разрешении на проход. В последние годы местная индейская банда стремится развивать туризм в своём регионе и с ними стало можно о чём-то договориться. Адрес индейского центра 1200 Rancher Creek Rd Osoyoos, BC V0H 1V6, координаты 49.040490, -119.434287. Если договоритесь, можно будет подняться на гору и увидеть озеро вот так. Это не моя фотография, это скан из профессионального альбома. Сам я туда не гулял.
оз.Споттед(Kliluk).

На этом маршруте много чего интересного есть, если надумаете ехать я во время рождественских каникул напишу, когда времени будет побольше.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: оз.Споттед(Kliluk).

Сообщение: #4

Сообщение ДмитрийТ » 15 дек 2015, 07:54

Блин, вот в этой ветке активность бешенная. Ответил, а потом только обратил внимание что вопросу уже больше года. Человек наверное уже съездил и забыл, а мы тут со своими советами.
Ну ладно, оставлю, мож кому другому пригодится.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: оз.Споттед(Kliluk).

Сообщение: #5

Сообщение Photofarer » 15 дек 2015, 20:41

ДмитрийТ писал(а) 15 дек 2015, 07:51:Это не моя фотография, это скан из профессионального альбома.

Кстати, вот эта серая полоска на фотке, это не тропинка, а хайвей такой на 4-ре полосы. : ))
И, если вылетать с правой части, то примерно чуть раньше, чем половина расстояния до большого дерева, как раз видна "парковка". Я бы не рискнул туда заворачивать, через две полосы с левого ряда, при поездке из Osoyoos. Ну реально, оно того не стоит чтобы рисковать своими жизнями.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: оз.Споттед(Kliluk).

Сообщение: #6

Сообщение ДмитрийТ » 15 дек 2015, 21:29

Да ладно, откуда там две полосы-то? Гугль в помощь. По одной полосе в каждую сторону, движение не сказать чтоб напряжённое, но лучше конечно проехать на двести метров дальше, развернуться на нормальном съезаде, вернуться и запарковаться безопасно перед воротами.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: оз.Споттед(Kliluk).

Сообщение: #7

Сообщение Photofarer » 15 дек 2015, 21:43

Хм, а у меня в голове осталось 4-ре, хотя может быть у страха глаза велики, потому как когда не ожидаешь ни какого озера, а оно вдруг между холмами появляется, а на хвосте трак висит под 120 в час, то начинаются судорожные поиски куда бы съехать. По поводу разворота, у меня так тачка заглохла прямо на повороте на встречке на Takakkaw falls. Тачка на автомате заглохла впервые за несколько лет её использование. Вот с тех пор таки да.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: оз.Споттед(Kliluk).

Сообщение: #8

Сообщение ДмитрийТ » 15 дек 2015, 22:39

Ну так было бы четыре полосы – не было бы проблем. Правый поворот показываешь и трак по левой полосе обходит. А так да, нам хочется окрестности обозреть, а им быстрее до места доехать. Конфликт интересов, что поделаешь.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль