Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 20

Сообщение: #1021

Сообщение queen_V » 11 дек 2015, 14:02

Вылет у меня был поздно ночью, так что гуляла я по Сингапуру долго. Но время бежит неумолимо и вылет незаметно приближается. Метро - быстрое, чистое и красивое доставляет меня прямо в здание аэропорта. Забираю багаж в камере хранения, еще одна медитация на любимые динамические капельки, любование орхидеями и визит к уже спящим бабочкам и вот уже Эмирейтс уносят меня из Сингапура. До того, как я попаду домой, мне предстоят еще две пересадки - в Дубае и Москве.

В окно вижу множество кораблей, как будто звездное небо отражается в море.

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Когда я улетала утром из Сингапура в Австралию в самом начале своего путешествия, то видела за окном такую картину.

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Я не прощаюсь с этим городом, я говорю ему: "До свидания".



Я смотрю на Сингапур сверху и думаю: "Ну как? Как малюсенькое государство, не имеющее природных ресурсов, окруженное не слишком доброжелательными соседями (постепенно дипломатические усилия эту недоброжелательность изменили) всего за пятьдесят лет сделало такой экономический скачок? Как смогло перейти из категории развивающихся стран в развитые, причем не по формальным показателям, а по уровню жизни населения?"
Может быть дело в способности быть все время быть на острие прогресса и постоянно учиться новому?

"Возглавляя движение за компьютеризацию и внедрение электронных платежей, я сам не пользовался компьютером, хотя они стали уже достаточно распространенными. В то время как в середине 90-ых годов молодые министры посылали друг другу электронную почту, мою электронную почту мне все еще распечатывали, а ответы я посылал по факсу.

Чувствуя, что я отстал от других, в возрасте 72-х лет я решил подучиться. В моем возрасте это было нелегко. Прошло много месяцев, прежде чем я смог работать с «Майкрософт-ворд» (Microsoft Word) и электронной почтой без постоянной помощи моих секретарей."
Ли Куан Ю


А быть может в привлечении к управлению молодых, талантливых, квалифицированных кадров и забота о том, чтобы было кому продолжать начатое дело развития государства?

"...я радовался, что ушел с поста премьер – министра в ноябре 1990 года. В тот момент я держал политическую ситуацию под контролем, а экономика была здоровой. Я был все еще полон энергии. Не уйди я тогда в отставку, я мог бы попасть в западню финансового кризиса (в 1997 году) в тот момент, когда мои силы и способности были уже не те. Вместо этого, последние девять лет я помогал моему преемнику, Го Чок Тонгу и его команде, состоявшей из молодых министров, взять на себя всю полноту ответственности за работу правительства Сингапура."
Ли Куан Ю

Можно ли представить себе ситуацию в другой стране, чтобы руководитель, обладающий всей полнотой власти, добровольно ушел с поста в момент, когда он полон энергии, пользуется уважением у руководителей других стран, его партия стабильно набирает большинство на выборах, а экономика находится на подъеме? Фантастическая ситуация. Но в Сингапуре много всего фантастического.

Думаю я обо всем этом и становится мне обидно. Разве мало у нас талантливых предпринимателей, квалифицированных специалистов, настоящих ученых и грамотных управленцев? Думаю, что много. Почему же их потенциал используется так малоэффективно? "Дай ответ? Не дает ответа".

Но не будем о грустном. Тем более, что в Дубае меня ждало еще одно забавное приключение. Ты, мой постоянный читатель, конечно помнишь сопровождающее меня в путешествиях Умопомрачение. Так вот, оно в этот раз тоже приложило свои тоненькие лапки и слегка подпортило мне полученный приятный сюрприз. Но об этом чуть позднее.
Последний раз редактировалось queen_V 12 дек 2015, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 20

Сообщение: #1022

Сообщение GalaN » 11 дек 2015, 14:42

Тоже очень люблю Сингапур. В этом городе атмосфера благоприятная. Не знаю как это понять, но в Сингапуре очень легко и приятно находиться.

А на твой вопрос об успешности и процветании государства, я думаю ответ очевиден - там не было коррупции. Ли Куан Ю добился этого. А как будет дальше, неизвестно.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 20

Сообщение: #1023

Сообщение queen_V » 12 дек 2015, 12:29

GalaN писал(а) 11 дек 2015, 14:42:В этом городе атмосфера благоприятная. Не знаю как это понять, но в Сингапуре очень легко и приятно находиться.


Да, Галя, у меня совершенно такие же ощущения. Именно - легко, приятно и ощущение безопасности.

GalaN писал(а) 11 дек 2015, 14:42:А как будет дальше, неизвестно.


Я сама об этом думаю. Сложно и долго строить отлично работающий механизм, разломать можно легко и быстро. Но я очень надеюсь, что все, чего добился Сингапур, удастся сохранить и он продолжит развиваться дальше.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 20

Сообщение: #1024

Сообщение queen_V » 12 дек 2015, 14:36

Перелет Эмирейтс по маршруту Сингапур - Дубай был стандартно приятен: удобные кресла, хорошее питание, милые стюардессы. Зарегистрирована я была сразу до Москвы и посадочные, соответственно, получила сразу оба в Сингапуре. Места выбрала заранее при онлайн регистрации, так что на посадочные даже не посмотрела. А надо бы! Почему станет ясно далее.

Пересадка в Дубае у меня была длинная. Сейчас уже точно не помню - 7 или 8 часов. Если у вас транзитный перелет Эмирейтс и пересадка в Дубае более 4 часов, то вам дадут талон на бесплатное питание. Этот талон можно отоварить в одном из десятка кафе, список которых отпечатан на обратной стороне талона. Сейчас этот талон выдают прямо на регистрации вместе с посадочными талонами, а я еще получала по старым правилам, у специальной стойки в аэропорту Дубая.

Получив талон, я отправилась в зал искать "лежачие места", это такие кресла с наклоном и подставкой для ног. Чаще всего они бывают заняты, но после некоторых блужданий обнаружила одно свободное и на нем угнездилась. Думала подремать немного, даже завела будильник, чтобы не проспать. Удалось это мне не очень хорошо, но, в любом случае было удобнее, чем в обычном кресле.

Задолго до звонка будильника я решила, что хватит уже бессмысленно кружиться на лежанке и пошла завтракать по моему бесплатному талону в кафе "Мезонин". Это заведение работает по принципу "шведский стол". Как и все точки общественного питания в аэропорту, работает круглосуточно. Но есть в течение суток пара коротких технических перерывов.

Неспешно позавтракав, послонятлась по аэропорту и, наконец, двинулась к своему гейту.

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Посадка у Эмирейтс проходит не произвольно, а по номерам рядов. Соответственно, смотрю в свой посадочный, чтобы вспомнить, какой у меня ряд и не пропустить свою очередь. И тут замечаю, что посадочный у меня какой-то не такой. Сверяю с предыдущим и правда! Не такой. На текущем надпись "Бизнес". Опа. Оказалось, что мне один сегмент бесплатно проапгрейдили до бизнеса. Покупала-то я эконом!

То есть вместо того, чтобы ютиться на жесткой лежанке, могла бы провести остаток ночи с большей приятностью в бизнес-зале "Эмирейтс"! Ведь когда я туда еще попаду? Пожалуй, никогда. Маловероятно, что такая удача выпадает два раза. И где были мои глаза? Ведь я посадочные вытаскивала и предъявляла на стойке для получения талона на бесплатное питание. Вот, наверно, выдающий эти талоны персонал удивился, что я его беру.

Так что в салон самолета я двинулась ругая себя за невнимательность и благодаря судьбу за приятный сюрприз.

Кресло мне досталось у окна, одно в ряду.

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Виды из окна.

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 20

Сообщение: #1025

Сообщение queen_V » 12 дек 2015, 14:36

Кресло можно разложить в несколько положений, причем одно из них - абсолютно ровная кровать.

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015


Не очень удачная попытка сфотать пространство перед собой. Другой фоты нет, надеюсь, что это поможет получить общее представление.

[Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Планшет.

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Индивидуальное освещение.

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Кормили вкусно. Меню на двух листах, как в ресторане. Даже суп наличествует. Но я не брала. Сначала хотела сфотать по-быстрому только закуску, чтобы остальные пассажиры бизнес-класса не подумали, что я из голодного края.

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Но потом не удержалась - десерт был уж очень необычный. И пусть думают, что хотят.

Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 20

Сообщение: #1026

Сообщение queen_V » 12 дек 2015, 14:42

На этой позитивной ноте, позволь мне, мой любезный читатель, прекратить дозволенные речи. Мой рассказ закончен. Спасибо тебе, что был все это время со мной, терпел миллионы моих фотографий очень разного качества, переживал за меня, восхищался красотами и радовался вместе со мной. Благодаря тебе я пережила еще раз одно из самых лучших своих путешествий! Желаю тебе побывать в этих прекрасных экзотических местах и увидеть все своими глазами!

До новых встреч, мой любимый читатель! Мне с тобой было весело, надеюсь, что и тебе со мной было не очень скучно. По-крайней мере, я старалась.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 20

Сообщение: #1027

Сообщение Татьяна-P » 12 дек 2015, 18:36

Виктория, нам с вами всегда весело и интересно! Ждем новых отчетов!
Аватара пользователя
Татьяна-P
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 21.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 20

Сообщение: #1028

Сообщение Svet лана » 12 дек 2015, 18:43

queen_V писал(а) 12 дек 2015, 14:36: вместо того, чтобы ютиться на жесткой лежанке, могла бы провести остаток ночи с большей приятностью в бизнес-зале "Эмирейтс"!

Вика, не переживай: в случае апгрейда, как правило, "пригласительный" в бизнес-зал не дают ( а туда, в-основном, доступ или по карте, или по "пригласительному"),
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 20

Сообщение: #1029

Сообщение Sveta_S » 12 дек 2015, 20:53

Виктория! Спасибо за отчет, за фотографии! С большим интересом виртуально следила за Вашим путешествием!! Хочу теперь тоже круиз из Сингапура)))
Вы молодец, что можете путешествовать в такие дальние дали одна, я вот одна только по Европам могу
Аватара пользователя
Sveta_S
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 19.07.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 20

Сообщение: #1030

Сообщение ngbngb » 12 дек 2015, 21:36

Прочитала с интересом. Мастерство рассказчицы, множество полезной информации заставляют постоянно следить за Вашими отчетами
ngbngb
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 23.03.2013
Город: москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 20

Сообщение: #1031

Сообщение nata-kisa » 13 дек 2015, 10:27

Вика, не переживай: в случае апгрейда, как правило, "пригласительный" в бизнес-зал не дают ( а туда, в-основном, доступ или по карте, или по "пригласительному"),
- подтверждаю эту информацию, мы хотели пройти по такому посадочному в бизнес-зал, не пустили. Спасибо за отчет, как всегда было очень интересно и познавательно.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 20

Сообщение: #1032

Сообщение La gaviota » 13 дек 2015, 12:03

queen_V писал(а) 12 дек 2015, 14:42:До новых встреч, мой любимый читатель! Мне с тобой было весело, надеюсь, что и тебе со мной было не очень скучно. По-крайней мере, я старалась.

Было очень увлекательно, красиво и волнующе. Спасибо за то, что поделились с нами своими переживаниями, приключениями и прекрасными фотографиями всех этих волшебных мест!
Неприятности - это неправильно понятые приключения
Аватара пользователя
La gaviota
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Там, где сияет Южный Крест

Сообщение: #1033

Сообщение Yury-Shef » 13 дек 2015, 17:39

Читал словно приключенческий детектив с продолжением!
В советские времена каждый еженедельник старался печать романы с продолжением,
чтобы читатель с нетерпением ждал следующего номера.
Вот и здесь всегда заглядывал в тему в ожидании новой главы с новым портом
и в каждом из них интриги было с избытком!
Спасибо за познавательно-развлекательное чтиво,
чтиво - в хорошем качественном смысле!
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 20

Сообщение: #1034

Сообщение Fleur_de_Lys » 13 дек 2015, 20:40

Потрясающий вышел отчет! И вы так вкусно описываете Сингапур с его красотами, что аж самой захотелось там побывать, хотя ЮВА никогда не была у меня в списке мест, обязательных к посещению.
Collect moments not things
Аватара пользователя
Fleur_de_Lys
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 02.03.2015
Город: Nantes
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 20

Сообщение: #1035

Сообщение queen_V » 14 дек 2015, 10:43

Svet лана писал(а) 12 дек 2015, 18:43:Вика, не переживай: в случае апгрейда, как правило, "пригласительный" в бизнес-зал не дают ( а туда, в-основном, доступ или по карте, или по "пригласительному"),


nata-kisa писал(а) 13 дек 2015, 10:27:- подтверждаю эту информацию, мы хотели пройти по такому посадочному в бизнес-зал, не пустили. Спасибо за отчет, как всегда было очень интересно и познавательно.


Не представляете, как вы меня порадовали! А то я до сих пор огорчалась, что проворонила такой шанс. Получается, что я ничего не упустила, даже если бы раньше заметила.

Татьяна-P писал(а) 12 дек 2015, 18:36:Виктория, нам с вами всегда весело и интересно! Ждем новых отчетов!


sveta1206 писал(а) 12 дек 2015, 20:53:Виктория! Спасибо за отчет, за фотографии! С большим интересом виртуально следила за Вашим путешествием!! Хочу теперь тоже круиз из Сингапура)))


ngbngb писал(а) 12 дек 2015, 21:36:Прочитала с интересом.


nata-kisa писал(а) 13 дек 2015, 10:27:Спасибо за отчет, как всегда было очень интересно и познавательно.


La gaviota писал(а) 13 дек 2015, 12:03:Было очень увлекательно, красиво и волнующе.


Yury-Shef писал(а) 13 дек 2015, 17:39:Читал словно приключенческий детектив с продолжением!


Fleur_de_Lys писал(а) 13 дек 2015, 20:40:Потрясающий вышел отчет!


Спасибо вам всем за приятные слова! Хочу так же поблагодарить всех моих читателей - комментирующих, нажимающих "спасибо" и просто молча читающих. Это так здорово, когда есть люди со схожими интересами! Мне очень приятно знать, что таких людей немало!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 20

Сообщение: #1036

Сообщение Scarlet-Cet » 17 дек 2015, 12:47

queen_V

Виктория, присоединяюсь ко всем похвалам в Ваш адрес и также благодарю за интереснейший отчет. От всей души желаю новых интереснейших маршрутов и исполнения всех желаний. Про Сингапур и Австралию очень интересно было читать, надеюсь, то у многих из нас эти места попали в разряд хотелок!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22519
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 20

Сообщение: #1037

Сообщение queen_V » 18 дек 2015, 10:16

Scarlet-Cet писал(а) 17 дек 2015, 12:47:От всей души желаю новых интереснейших маршрутов и исполнения всех желаний.


Большое спасибо! Это взаимно, пусть и ваши мечты и планы сбудутся!

Scarlet-Cet писал(а) 17 дек 2015, 12:47:Про Сингапур и Австралию очень интересно было читать, надеюсь, то у многих из нас эти места попали в разряд хотелок!


Я тоже на это надеюсь. Места впечатляющие и достойные посещения. Поскольку там очень большой выбор того, чем можно заняться, думаю, что каждый сможет найти для себя что-то интересное.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 20

Сообщение: #1038

Сообщение Vinny-tinny » 18 май 2016, 20:34

Добрый день!

Скажите пожалуйста, для круиза по Австралии с посещением нескольких австралийских портов необходима мультивиза или нет? Вы при заполнении анкеты указывали явным образом такое пожелание? (там есть такой пункт 4: Do you intend to enter Australia on more than one occasion? Вы намереваетесь въезжать в Австралию более одного раза? на него можно ответить "нет" или "да", в последнем случае надо объяснить причину).

Upd. Разъяснение получено. Если повезёт с визой, отпишусь по результатам опыта в профильной теме.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Там, где сияет Южный Крест: круиз Rhapsody of the Seas из Сиднея в Сингапур, апрель 2015

Сообщение: #1039

Сообщение braxa » 05 июл 2021, 11:39

Спасибо за прекрасный отчет - главное позитивный.А то на фейсбуке некотырые мои соотечественники пишут "ну его это корыто " Нас обманули с Одиссеем - новым судном компании.У меня вопрос как театр и представления были ? Плавали с немецкой TUI все классно но театр и музыка в барах - на 3.Все скучно на немецком.Спасибо здоровья.
Аватара пользователя
braxa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.02.2017
Город: Кирьят Ям
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль