Покритикуйте маршрут Ровинь-Брела-Млет-Черногория

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте маршрут Ровинь-Брела-Млет-Черногория

Сообщение: #1

Сообщение zhupanenko » 16 дек 2015, 22:43

Планируем отпуск на вторую половину июня-начало июля, хочу сделать брони пока много вариантов и еще есть недорогие апартаменты.
Путешествуем на авто - я, жена, ребенок 4года. В планах посмотреть основные достопримечательности Хорватии и свозить малого (заодно и нас:) на море.
Просьба покритиковать маршрут, посоветовать что лучше отменить/добавить

В плане каждый пункт - один день.

Маршрут 1. Недостатки - Черногория галопом, непонятная и сложная дорога через каньон и Сараево

Покритикуйте маршрут Ровинь-Брела-Млет-Черногория

1. Киев-Ужгород
2. Ужгород-Загреб-Ровинь
3. Ровинь
4. Ровинь/Пула
5. Ровинь-Плитвицкие озера-Брела
6. Брела
7. Брела
8. Брела/Сплит
9. Брела
10. Брела
11. Млет
12. Млет
13. Млет
14. Млет
15. Млет-Дубровник-Котор
16. Котор-Будва-Шкодер
17. Шкодер-Каньон Тара-Сараево
18. Сараево-Ужгород
19. Ужгород-Киев



Маршрут 2. Недостатки - туда-обратно по одной и той же дороге, нет Сараево и каньона, Черногория - галопом, Плитвицкие озера - галопом

Покритикуйте маршрут Ровинь-Брела-Млет-Черногория

1. Киев-Ужгород
2. Ужгород-Брела
3. Брела
4. Брела
5. Брела/Сплит
6. Брела
7. Брела
8. Брела-Дубровник-Котор
9. Котор-Будва-Шкодер
10. Будва-Млет
11. Млет
12. Млет
13. Млет
14. Млет
15. Млет-Плитвицкие озера-Ровинь
16. Ровинь
17. Ровинь/Пула
18. Ровинь-Загреб-Ужгород
19. Ужгород-Киев
zhupanenko
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.10.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Хорватия достопримечательности

Re: Покритикуйте маршрут Ровинь-Брела-Млет-Черногория

Сообщение: #2

Сообщение O'lena » 22 дек 2015, 09:45

zhupanenko писал(а) 16 дек 2015, 22:43:5. Ровинь-Плитвицкие озера-Брела


Извините, но я представить не могу, как вы хотите это вместить в один день? Даже просто пробежаться по озерам надо минимум 5-6 часов. Расстояния велики, мест, которые хочется увидеть оч. много. А теперь еще представьте, что передвигаться надо по узким мосткам, а летом там народу, как на первомайской демонстрации. Короче, это нереально. Причем, если ехать из Ровини, это ок. 250-270 км (точно не помню) Но, оч. хорошо помню, что из них последние 50-60 км это дорога по селам, где множество крутых поворотов, ходят гуси, бегают дети и там никак не больше 40 км в час надо ехать.
ИМХО, разбивайте на 2 дня.
А вообще, можно было бы ехать через Сербию, а потом подниматься вдоль моря до Ровини, а там уже ехать прямо на Будапешт.
Для себя набрасывала маршрут на осень... Автобан Будапешт-Белград ок.300 км, Белград - ущелье Увац (очень красивое место, и не затоптанное) тоже недалеко, от ущелья до побережья полдня пути, а дальше Вы на море, можете ехать как в Черногорию, так и в Хорватию. Можно не зависать на одном месте больше 2-х ночей. Больше увидите и не оч. хлопотно.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Ровинь-Брела-Млет-Черногория

Сообщение: #3

Сообщение Виконт.м » 15 янв 2016, 01:55

Критикую...
У вас есть опыт подобных поездок, на такие расстояния и по таким дорогам? Да еще с ребенком?
Без иронии. Если да - то флаг в руки. Маршрут интересный, места красивейшие.
Если нет, то я бы призадумался... Выдержите ли? Да и вообще трудно представить например день
. Млет-Плитвицкие озера-Ровинь
Даже по Гуглу это почти 700км не по автобану... и 10 часов только пути. В реале думаю больше будет... А еще на озера 4-5 часов нужно. 15-16 часов от дома до дома? Не знаю, но я бы не осилил... Т.е. один раз осилил бы, но все путешествие, да еще с ребенком, с остановками, с обедами/туалетами...
А так я за второй вариант, но с корректировкой...
Без разбивки по дням, опорные точки:
Киев-Ужгород-Загреб-Плитвицы-Брела-Дубровник-Котор и ЧГ-Млет--Сплит-Ровинь и обратно по прямой через Загреб-Будапешт
Между Сплитом и Ровинем еще есть куча всего, куда стоило бы заехать, можно промежуточную ночевку сделать. Да и в Плитвицах заночевал бы перед Брелой. Не будете же вы в полночь приезжать на место, селиться в апарты... Никто вас за полночь ждать не будет, тем более на одну ночь
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Ровинь-Брела-Млет-Черногория

Сообщение: #4

Сообщение zhupanenko » 15 янв 2016, 10:34

окончательный маршрут видоизменился до такого
1. Киев-Ужгород
2. Ужгород-Загреб-Плитвицкие озера
3. Плитвицкие озера-Брела
4. Брела
5. Брела
6. Брела/Сплит
7. Брела/Мостар
8. Брела
9. Брела-Млет
10. Млет
11. Млет
12. Млет
13. Млет
14. Млет-Дубровник
15. Дубровник
15. Дубровник/Сан Стефан/Котор/Сараево
16. Сараево
17. Сараево-Будапешт-Ужгород
18. Ужгород-Киев
zhupanenko
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.10.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Ровинь-Брела-Млет-Черногория

Сообщение: #5

Сообщение Виконт.м » 15 янв 2016, 12:02

Ну, это уже реальней
За ЧГ-Сербскую часть я не знаю, а по Хорватии нормально.
Жалко что Ровинь выпал, уж больно я его люблю... но по логистике он не вписывается...
Может у вас и запланировано, но на всякий случай хочу добавить что вместе со Сплитом стоит включить и Трогир, можно пожалуй в один день.
И отдельно из Брелы - Омиш. И в нем на лодочке по реке прокатиться. Очень душевно.
А Млет вы представляете? Просто несколько спцифическое место... так сказать для отрыва от цивилизации... Собственно за этим туда и едут. Ну еще за нац. парком и песчаными пляжами.
Ну и некоторое сомнение вызывает 15 день 15. Дубровник/Сан Стефан/Котор/Сараево... В одном Которе можно на целый день застрять в смысле красот и интересностей. Плюс дорога до Белграда - не стрела... Ну, там как пойдет...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Ровинь-Брела-Млет-Черногория

Сообщение: #6

Сообщение zhupanenko » 15 янв 2016, 12:30

спасибо за подсказки, гляну что за места. в Млет едем именно для отрыва, так что все ок:)
в 15м дне Дубровник точка раннего отправления, а Сараево как точка позднего прибытия, так что думаю успеем.
по поводу длинных перездов - накатали этим летом по Балканам 6000км, бывало выезжали утром в 9 и на месте были в 2 ночи, усталость была только в самом конце, ребенок путешествует с мультиками:)
zhupanenko
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.10.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Ровинь-Брела-Млет-Черногория

Сообщение: #7

Сообщение Lucija » 20 янв 2016, 14:49

к п.14 - Млет-Дубровник - Посмотрите есть паром Млет (Собра) - Пельешац (Прапратно) а дальше по полуострову через Стон в сторону Дубровника - Увидите Великую хорватскую стену в Большом Стоне ,+ солану, + устрицы в Малом Стоне
"Malo govorim jer puno mislim "
Аватара пользователя
Lucija
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.01.2016
Город: Дубровник
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Ровинь-Брела-Млет-Черногория

Сообщение: #8

Сообщение JDobrovolskaya » 29 янв 2016, 04:37

Котор красивый конечно, но вот в чем особенность... если ехать из Хорватии в Черногорию и посещать Котор, то непременно ехать нужно петлями огибая всю Боко Которскую бухту и это с ограничением скорости в 40 км/час и возможными очередями на граничных постах. К слову, в прошлом году по работе пересекала границу с Черногорией, ехала из Дубровника (до границы 30 км.) стояла в ожидании и тянучке 2 часа. Мрак! Если нет желания или времени посещать Котор, то можно пересечь Боку (Боко Которский залив) на пароме. Стоит 4 евро за авто, люди бесплатно и, вуаля, 15 минут и ты уже на том берегу. Быстро и удобно. А там до Св.Стефана рукой подать.
А что касается дороги с Млета в Дубровник, обязательно посетите Стон и Малый Стон. Небольшой но аутентичный поселок. Можете отведать свежевыловленных устриц!
Фотографирую в Хорватии, Черногории и Италии.
JDobrovolskaya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.01.2016
Город: Дубровник
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Ровинь-Брела-Млет-Черногория

Сообщение: #9

Сообщение JDobrovolskaya » 29 янв 2016, 04:45

Согласна с предыдущим оратором ) Виконтом.м - Трогир вместе со Сплитом (очень недалеко). Уютный и прекрасный городок, а также Омиш (прекрасная панорама, если захотите подняться на верх). Также в Омише есть точки экстремального отдыха (рафтинг и Zipline), но в Вашем случае с маленьким ребенком не вариант.
Фотографирую в Хорватии, Черногории и Италии.
JDobrovolskaya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.01.2016
Город: Дубровник
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Ровинь-Брела-Млет-Черногория

Сообщение: #10

Сообщение Sergey.Croatia » 08 фев 2016, 00:14

На мой взгляд вы очень торопитесь и неизбежно пропускаете много всего интересного в Хорватии: Rastoke и Slunj, Плитвицкие озера (нужен целый день), Задар (много всего интереснго, вечером слушать/смотреть морской светомузыкальный орган), Нин(пляжи), Шибеник (в июне-июле детский фестиваль), Krka NP (от Skradin на катере до парка), Трогир и о.Чиово, Сплит (дворец Диоклетиана;аквариум), Омиш (здесь конец рафтинга (11км), его начало у подножия горы Биоково; вечером фестиваль Dalmatinskih klapa (акапелло)).

и в Боснии: Мостар, Требине и Монастырь Тврдош
Sergey.Croatia
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль