Хочу уехать из России и не вернуться

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #881

Сообщение Stan » 24 дек 2015, 15:45

Котищще писал(а) 24 дек 2015, 15:42:На всякий случай: моей самой старой российской компании скоро 18 лет. Коллектив 300 душ.
Кто-то из форумчан даже видел вживую ))


Котищще, мы про вас все знаем давно и очень гордимся (честно)..но мы тут как бы о тенденциях, уровне социума и нахождении в нем...
Я тоже в бизнесе, но не в России...так что его можно делать везде...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #882

Сообщение marygrigor » 24 дек 2015, 15:47

zifadina писал(а) 24 дек 2015, 15:41:Во-первых ,оплата труда и койка в палатке в пустыне - ухаживать за больными животными, и куда ты добираешься из России за свой счет несколькими самолетами - не одно и тоже.


а кто говорил об оплате труда ? не я
другие это писали - пытались мне доказать то, что я знаю)

я просто писала о том, что волонтеры в России есть и действуют они безвозмездно - перечитайте мои сообщения, тогда будет ясен ход моих мыслей
а платят за "волонтерство" в Европе ( Центр ) и в Японии
чаще улыбайтесь) солнца должно быть много)
marygrigor
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #883

Сообщение Alexandrita » 24 дек 2015, 15:48

marygrigor писал(а) 24 дек 2015, 13:30: только потому, что она просто не сможет защитить мою страну от врагов (

Аааааа - каких врагов?! вот уж точно ЦТ в действии... came back in USSR, если на форуме самостоятельных путешественников, где вроде должны быть умные и думающие люди, с широким кругозором, говорят такие вещи, то да наша страна в опасности
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #884

Сообщение marygrigor » 24 дек 2015, 15:52

Alexandrita писал(а) 24 дек 2015, 15:48:Аааааа - каких врагов?! вот уж точно ЦТ в действии... came back in USSR, если на форуме самостоятельных путешественников, где вроде должны быть умные и думающие люди, с широким кругозором, говорят такие вещи, то да наша страна в опасности


а если здесь столько злобных людей, которые прицепились к слову "враг" и делят людей на думающих ( вы уже не первая ) действительно согласна - НАША СТРАНА В ОПАСНОСТИ
чаще улыбайтесь) солнца должно быть много)
marygrigor
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #885

Сообщение Ralph » 24 дек 2015, 15:54

marygrigor писал(а) 24 дек 2015, 15:52:а если здесь столько злобных людей


Эта тема про эмиграцию, не могли бы вы как-то теме соответствовать и дать пару полезных рекомендаций для уезжающих ?
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #886

Сообщение marygrigor » 24 дек 2015, 15:56

Ralph писал(а) 24 дек 2015, 15:54:и дать пару полезных рекомендаций для уезжающих ?


нет, поэтому теперь уж точно постараюсь не отвечать
чаще улыбайтесь) солнца должно быть много)
marygrigor
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #887

Сообщение Alexandrita » 24 дек 2015, 15:56

Kurakin писал(а) 24 дек 2015, 14:36:Можно сделать исследование платно, срочно и круглосуточно без проблем за 30 евро за сегмент/орган.

Ха, мы опять, видимо, живем с Вами в параллельной действительности - год назад делала МРТ за 8 тысяч, в поликлинике направление не дали на бесплатный, а подозрение между прочим было на опухоль гипофиза и всем пофиг - я была сама кузнецом своего счастья...
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #888

Сообщение lentochka » 24 дек 2015, 16:00

Stan писал(а) 24 дек 2015, 15:38:вы как-то выборочно отвечаете на мои вопросы..я и другие вещи просил вас уточнить тоже...
Если бы я поехал в Америку , то не в ЛА точно (если ужв те края то в Сан Диего) ..кинозвездой стать не собираюсь, океан там холодный..не пойму в чем прикол...мне нравится северо-вотсок..за него могу рассказать многое..и по ценам и по бизнесу и по аренде с покупкой...у меня родня там...
Но правда остается правдой - в Америке любой работающий человек на простой позиции может позволить себе и дом и машину и хот таб во вдворе...у нас в РФ все далеко не так...к сожалению и не знаю когда будет так..не согласны?


Stan, не обижайтесь, но Вы... фантазер
Вы рассуждаете не как эмигрант, а как гражданин. Вы поедете не в Сан-Диего, а туда, где найдете работу и где работодатель согласится спонсировать Вам рабочую визу (а с этим сейчас все хуже и хуже).
Вы правда верите в то, что эмигранту удастся найти работодателя в курортном Кейп Коде, да еще такого, кто визу будет спонсировать и при этом платить такую зарплату, чтобы хватало на съем описанного Вами дома?
А про рабочую эмиграцию я Вам вот что скажу. В США работник по рабочей визе - это часто почти что раб. Ни отпроситься, ни лишний раз попросить о повышении зарплаты. Не нравится - работодатель помахает ручкой, а работник вернется в Россию.
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #889

Сообщение GANT1949 » 24 дек 2015, 16:05

Alexandrita писал(а) 24 дек 2015, 15:48:Аааааа - каких врагов?!

Девушка не совсем верно выразилась. Не врагов, а геополитических конкурентов.
Alexandrita писал(а) 24 дек 2015, 15:48:где вроде должны быть умные и думающие люди, с широким кругозором

А почему вы считаете, что у умных и думающих людей мнение непременно должно совпадать с вашим?)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #890

Сообщение nivaland » 24 дек 2015, 16:06

Stan писал(а) 24 дек 2015, 15:38:
lentochka писал(а) 24 дек 2015, 15:28:Вы вообще-то изначально писали "дом", а не "квартира". И я Вам сказала, что на дом Вы таких цен не найдете.


Но правда остается правдой - в Америке любой работающий человек на простой позиции может позволить себе и дом и машину и хот таб во вдворе...у нас в РФ все далеко не так...к сожалению и не знаю когда будет так..не согласны?


Сколько платят на "минимум" в США я не знаю. "Минимум" я в США не никогда получал. Но в Канаде работал на работах, где только автостраховка в месяц - треть стоимости самой дешевой разваливающейся "секонд-хэнд" машины и, соответственно, треть зарплаты, а съем комнаты (без воды и электричества) в подвале еще треть. То, что останется от зарплаты потратите на кофе, чтобы не сдохнуть в ночную смену. Разница между USA и Канадой часто мала. То, что есть в одной стране, найдете и в другой. Считаю, что Вы лжете. Зачем это Вам?
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #891

Сообщение Ralph » 24 дек 2015, 16:09

nivaland писал(а) 24 дек 2015, 16:06:Считаю, что Вы лжете.


Давайте сравним зарплаты по этой конкретной профессии в Канаде с зарплатами в России, сравнимые города итд. и будет у нас обьективное сравнение.

Заранее спасибо, ждем с нетерпением.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #892

Сообщение Котищще » 24 дек 2015, 16:10

Neroch писал(а) 23 дек 2015, 18:26:
Myrzik61 писал(а) 23 дек 2015, 17:29:Пожалуйста.

Инфраструктура. Даже не Москва, Мытищи. В моем доме супермаркет, работает до 23.00. Напротив подъезда другой супермаркет, работает до 22.00. В 500 метрах круглосуточный супермаркет.
Только в нашем жилом комплексе 4 фитнеса, но без бассейна, в 20 минутах пешком фитнес с бассейном, круглосуточный.
в 10 минутах пешком большой ТРЦ с кинотеатром на неск. залов, ресторанами, магазинами. В нем же 2 супермаркета.
Рядом городской парк, очень красиво оформленный, с набережной и фонтанами.
За парком клуб-ресторан, постоянно концерты известных музыкантов. Там же Дом культуры, тоже постоянные концерты.
Рядом с домом 3 (платных) медцентра со всем необходимым оборудованием.

Транспорт. Ездила в Петербург на поезде - новый вагон, чисто, постельное белье новое и чистое, проводницы опрятные и вежливые, в красивой наглаженной форме. 2 туалета в каждом конце вагона, есть горячая вода, жидкое мыло, бумажные полотенца и проч. Провожала родителей в Пятигорск - аналогично.
Электрички. Ходят по расписанию, составы тоже в основном новые. экспресс "Спутник" идет до Москвы 18 минут, обычная электричка 25-30 минут, строго по расписанию. Вокзал отстроен новый, вполне достойный. Про то, что Московское метро красивое и чистое, я думаю, говорить не надо, и так все знают.

Это очень и очень радует. Я совершенно серьезно. Эмигрантов в свое время упрекали, что они уехали условно говоря "за колбасой". Так вот, очень хорошо, что в России с "колбасой" все теперь хорошо. Но на пресловутом загнивающем западе есть личные свободы, демократия, суды, четвертая власть и т.п. Вот этого-то нет в России, и без этого некоторые ну просто не могут жить.

Как не странно, сам из Мытищ почти. Могу подтвердить )))
Так чего нет в России? Личной свободы? ))) Да ладно Вам.
Живёшь как хочешь и где угодно если хочешь. И никому до тебя нет дела.
Разумеется, если не пытаться у кого-то что-то отжать, не воруешь в наглую или если
не занимаешься чистым криминалом. И это при слабом налоговом администрировании.
Катаешься свободно куда вздумается, если есть деньги. А если их нет,
то ни в одной стране мира ездить бесплатно не получится.

Суды? И часто судитесь? )))
Есть адвокаты, можно решить всё что угодно, если не террорист и не маньяк. например.
Просто инфа часто преподносится таким образом, что мы знаем только одну сторону.

Демократия? Ну есть почти 350 партий. Надо больше? Ну давайте сделаем.
Или обязательно надо чтобы "всё сменялось"? Есть в Германии СДПГ и коалиция ХДС/ХСС,
с примыкающими то к тем, то к другим "зелёными" и "левыми". В принципе, без разницы,
кто кого сменит. Меняться ничего не будет. Остальные давно и надёжно отсечены.
"четвертая власть"? Отсутствие инфы? Да сколько угодно и в любом количестве.
Сеть, блоги. радио. Хочешь смотри Первый, хочешь - слушай "Эхо"
Сам факт обсуждения любых тем, как бэ намекает...

Всё, офф и прочую политику заканчиваю, забанят нафиг)))
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #893

Сообщение Котищще » 24 дек 2015, 16:24

Ralph писал(а) 24 дек 2015, 15:44:
Котищще писал(а) 24 дек 2015, 15:35:Сейчас доля "нефти" ещё меньше. Лень лопатить данные Росстата.


Если значение цен на нефть не играет никакой роли для России, то почему рубль падает как заколдованный вместе с ценами на нефть, почему тают Золотовалютные Резервы и почему в бюджете возник дефицит ?

Мы про экономику "которая только на нефти" или про экспорт?
Ровно год назад евро 67, сейчас 76. Большое падение? Бывает.
А доллар? Тут больше, но и кросс поменялся.
Зато было 77 йен, стало 132 ))) можно про норвежскую крону посмотреть
или канадский доллар с австралийским. Тоже бывает. Конъектура такая сейчас.
Куда "тают" ЗВР? А где они тают? 368,3 млрд на 02.2015 368,9 на сегодня
при выплатах десятков миллиардов долгов, кредитов и пр.
но и положительном сальдо внешнеторговых операций в 127 млрд.
И это при закрытых внешних кредитных рынках. Считаю, что ещё
хорошо отделались. Было 732 (?) млрд внешних на середину 2014,
стало - менее 500. Плохо?
Превышение доходов над расходами в прошедшем и будущем году = дефицит. И что?
Дефицит есть и в Штатах и в Германии и много где ещё. Многолетний и с триллионными долгами.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #894

Сообщение Котищще » 24 дек 2015, 16:27

Stan писал(а) 24 дек 2015, 15:45:
Котищще писал(а) 24 дек 2015, 15:42:На всякий случай: моей самой старой российской компании скоро 18 лет. Коллектив 300 душ.
Кто-то из форумчан даже видел вживую ))


Котищще, мы про вас все знаем давно и очень гордимся (честно)..но мы тут как бы о тенденциях, уровне социума и нахождении в нем...
Я тоже в бизнесе, но не в России...так что его можно делать везде...

Спасибо за внимание к моей персоне (искренне), но мне интереснее делать его в России.
пока не разочарован ( впрочем это уже по десятому кругу), уровнем социума и нахождением в нём,
в целом вполне удовлетворён. Правда. ))
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #895

Сообщение Sergei it » 24 дек 2015, 16:27

Все пишут и думают о деньгах, цифрах , врачах, образовании….
Главным мотивом для смены страны может быть простая уверенность в будущем и развитии, пусть хоть и медленном.
Когда в стране врагом считается человек решивший уехать, отбившийся от стаи, это не просто грустно, но и примитивно.
Кому то нравятся постоянные обещания и вставание с колен на протяжении последних 100 лет, а кто то просто хочет писать картины на необитаемом острове и сам творить свою судьбу, без помощи ведомых.
Аргумент о 300 сотрудниках на фирме очень зыбкий, когда завтра с твоим детищем могут сделать все, что хотят - это и называется нет будущего.
Конечно смекалистый народ уже не раз показал себя фениксом, но на это уходят поколения и постоянное "начинание с нуля", а это думающему человеку сложно переносить.
Правильная пословица - "своя рубашка ближе к телу" , а неправильная "прежде думай о родине, а потом о себе" - это знают все, но многие себя обманывают, только по этому у ВСЕХ (думающих о родине), кто имеет возможность есть два паспорта, дети учатся там, приобретается там недвижимость и т.д. - в простонародье это называется "подстелить соломку" и только потому, что опять же "своя рубашка ближе к телу", а не "прежде думай о родине, а потом о себе".
Душевное благосостояние не меряется цифрами и идеальных стран пока нет.
Последний раз редактировалось Sergei it 24 дек 2015, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #896

Сообщение nivaland » 24 дек 2015, 16:28

Ralph писал(а) 24 дек 2015, 16:09:
nivaland писал(а) 24 дек 2015, 16:06:Считаю, что Вы лжете.


Давайте сравним зарплаты по этой конкретной профессии в Канаде с зарплатами в России, сравнимые города итд. и будет у нас обьективное сравнение.

Заранее спасибо, ждем с нетерпением.


Можно было бы найти (как и забавные факты переноса производства в Канаду т.к. там расходы на "зарплату меньше"). Но Вам, как туристу, который никогда не станет иммигрантом, это зачем? Зачем мне Ваша статистика? Сами ищите. Есть "статканада". Скажу о себе. Когда я учился в Торонто, я ночью работал оператором огромного станка в трансамериканской корпорации. Для меня завод - это как дышать, т.к. я по образованию инженер. Подобное производство есть и в России. И так случилось, что мой бывший одноклассник в руководстве этого производства. На юбилее школьного выпуска я спросил о зарплате оператора такого-то станка.
В полтора раза больше в долларом эквиваленте, чем было у меня.
Вы где живете?
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #897

Сообщение Ralph » 24 дек 2015, 16:32

Котищще

Рубль с 30 до 71 за пару лет всего. ЗВР 524 мрд конец 2013 до 360 мрд, а дефицита до сих пор не было.

Что же касается валют других стран, вам ли не знать, что рубль упал больше всех и одновременно Россия испытывает самые большие проблемы из-за этого падения в отличии от других стран. Ключевое слово здесь инфляция: 16 %.

А так все, конечно хорошо и буржуи нам завидуют.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #898

Сообщение GANT1949 » 24 дек 2015, 16:35

Sergei it писал(а) 24 дек 2015, 16:27:Когда в стране врагом считается человек решивший уехать

Кто считает врагами счастливо уехавших?) Да оставшиеся рады за них, искренне. И за них, и за себя)).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #899

Сообщение Ralph » 24 дек 2015, 16:35

nivaland писал(а) 24 дек 2015, 16:28:Зачем мне Ваша статистика? Сами ищите


Вот что крайне удивительно, дамы и господа. Уже неоднократно слышал в этой теме, что в России жить лучше, пенсии выше, зарплаты выше, в Америке нищета и голод, но как только дело доходит до конкретных цифр, все куда-то исчезают.

Как вы думаете, чем этот крайне любопытный феномен объясняется ?
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #900

Сообщение AnnaLa » 24 дек 2015, 16:37

У меня есть два вопроса к частным предпринимателям в данной теме.
Первый, почему вы считаете, что люди, которые не умеют крутиться и зарабатывать деньги, не достойны нормальной жизни? Если все кинуться в бизнес, то кто же будет обучать ваших детей, лечить их, водить автобусы и метро, чинить унитазы, варить трубы на нефтепроводах?
Второй: как вы относитись к ставкам ЦБ для кредитования бизнеса?
Или патриоты опять проигнарируют мой вопрос, как сделали с вопросом о темах в соц. сетях о сборе средств на лечение всем миром.
AnnaLa
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 25.02.2015
Город: Берн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль