Bangkok Airways. Чужой кредиткой платить "стрёмно"

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 14 июл 2008, 14:04

John писал(а):
Viachik писал(а):Наверное название темы стоит изменить, так как правила авиакомпании изменились.
- А в чём же они изменились? Как следует из Вашего поста, и то же самое из стратового, те чьи билеты оплачtys картой с MCSC/3D не должны предъявлять карту.


После введения VBV фраза в ответе на запрос Кузя компании Bangkok airways "we assume that every payment made after that day, is approved by the credit card holder and the passenger could check in as usual even if no credit card presented " Определяла, что при такой особой защищенности оплаты пассажиры могут не предьявлять карту, то есть оплата может быть проведена не пассажиром.
Теперь они (хотя это требование старо и было еще до введения VBV, но строго не соблюдалось после введения VBV) указывают особо, что оплативший кардхолдер непременно должен быть в числе путешествущих (вне зависимости от того что его карта с VBV). И карту жестко просят предьявлять, как следует из поста Martina .

Если уж Вам так важна формулировка, я бы сказал сейчас не "изменились" - а "ужесточились"
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #22

Сообщение John » 14 июл 2008, 14:25

Viachik писал(а):Если уж Вам так важна формулировка, я бы сказал сейчас не "изменились" - а "ужесточились"
- Да нет, я не цепляюсь к словам. Просто Вы сами же писали: Kindly note that Visa and Master 3D Secure Credit Card Holders will not be required to show identification.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 14 июл 2008, 14:34

Я не писАл, просто привел фразу целиком. Акцент на то, что я выделил жирным.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #24

Сообщение Nat@li » 08 авг 2008, 10:03

На сайте bangkokair при бронировании появляется объявление:
"We accept payment by Visa, Master card and American Express on THAI currency".
Как теперь купить билет с долларовой картой?
Аватара пользователя
Nat@li
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение merial » 08 авг 2008, 10:34

Natalya Panova писал(а):На сайте bangkokair при бронировании появляется объявление:
"We accept payment by Visa, Master card and American Express on THAI currency".
Как теперь купить билет с долларовой картой?

Так-же как и обычно. Не парьтесь. Доллары на карте переведутся в баты.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #26

Сообщение Mabus » 08 авг 2008, 12:11

Bangkokair - типичная компания совкового типа.

Используя монопольное положение, делает все, чтобы сделать приобретение билетов максимально неудобным для клиентов.

Корпоративные кредитки не принимают. Перепробовал кучу личных,
прошла только одна и со второй попытки (ввел те же данные ). Причем другие кредитки проходили у других авиакомпаний и на любых сайтах бронирования.

Для меня еще остается загадкой почему их сайт не открывается у меня на большинстве офисных компьютеров. Не открывается ТОЛЬКО их сайт, независимо от версии браузера! Какие могут быть идеи?
Последний раз редактировалось Mabus 08 авг 2008, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mabus
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 08 авг 2008, 12:14

Mabus писал(а): Какие могут быть идеи?

Не любите вы их
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #28

Сообщение merial » 08 авг 2008, 12:35

Mabus писал(а):Bangkokair - типичная компания совкового типа.

Используя монопольное положение, делает все, чтобы сделать приобретение билетов максимально неудобным для клиенетов.

Корпоративные кредитки не принимают. Перепробовал кучу личных,
прошла только одна и со второй попытки (ввел те же данные ). Причем другие кредитки проходили у других авиакомпаний и на любых сайтах бронирования.

Для меня еще остается загадкой почему их сайт не открывается у меня на большинстве офисных компьютеров. Не открывается ТОЛЬКО их сайт, независимо от версии браузера! Какие могут быть идеи?

Нормальная компания. Единственно плохо, что монополист на некоторых направлениях и цены гнёт.
Кредитки проходят(ВТБ24, Сбер, Райф и др.).
Если у Вас что-то не открывается на офисных компах, то стоит обратиться к сисадмину например, а не хаять всё подряд. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #29

Сообщение sergniform » 11 авг 2008, 11:45

Mabus писал(а): Не открывается ТОЛЬКО их сайт, независимо от версии браузера! Какие могут быть идеи?

А какие собственно могут быть идеи? Файрволом закрыт, возможно, с такого же или похожего айпишника вашу сеть "бомбили" или черви лезли, вот файрвол его в карантин и поставил, самостоятельно или под чутким рукоблудством вашего сисадмина.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Фрау_Рахер » 24 авг 2008, 22:14

klj писал(а):В июне мне через инет бронировали билеты БКК-Самуи-БКК на Банкок Эйр, спасибо сделали доверенность на англицком и копию кредитки с двух сторон. Оба раза спрашивали про кредитку. Так что если платите чужими кредитками - подстраховывайтесь ещё 2-мя бумажками. Нервы - дороже...


Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, подробнее про копию и доверенность (что писать, заверять ли у нотариуса какие именно копии нужны и пр.).

Родители, которым билеты купила через свою карту, будут пользоваться Air Asia, Malaysia Airlines.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Alan » 25 авг 2008, 01:14

Фрау_Рахер, тема тут про Bangkok airways
C AirAsia проблем точно не будет, с Malaysia airlines - прочитайте у них на сайте, должен ли плательщик быть часть travelling party.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение alunchik » 25 авг 2008, 09:26

В августе летели в очередной раз на Самуи и обратно, оба раза спрашивали кредитку! Мы с этим столкнулись впервые. Так что контроль ужесточился, имейте ввиду, 2,5 года назад платили за друзей, на всякий пожарный их провожали в аэропорту - кредитку никто не спросил.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение urinew » 25 авг 2008, 09:49

Кредитку теперь требует не только Bangkok airways. На прошлой неделе пришлось покупать новые билеты при перелете ими Паттайя - Самуи и Самуи - Бангкок Тайцами. Слова о том, что карта была перевыпущена с другим номером не произвели на них никакого впечатления.
urinew
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #34

Сообщение Фрау_Рахер » 25 авг 2008, 17:12

Alan писал(а):Фрау_Рахер, тема тут про Bangkok airways
C AirAsia проблем точно не будет, с Malaysia airlines - прочитайте у них на сайте, должен ли плательщик быть часть travelling party.


Уважаемый Алан, главная часть моего вопроса заключается в следующем: "Расскажите, пожалуйста, подробнее про копию и доверенность (что писать, заверять ли у нотариуса, какие именно копии нужны и пр.).".И задаю я его не с потолка, а потому что меня он касается напрямую. Вы на него можете ответить?
На сайте MA всё изучила, интересует только технический вопрос фотокопий и доверенности.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение merial » 25 авг 2008, 20:48

Фрау_Рахер писал(а):"Расскажите, пожалуйста, подробнее про копию и доверенность (что писать, заверять ли у нотариуса, какие именно копии нужны и пр.).".И задаю я его не с потолка, а потому что меня он касается напрямую.

ХЗ, что там за доверенность... Я своим друзьям сделал копию паспорта +кредитки. И на листе от руки написал, что это мои друзья и я им оплатил билеты и отели своей кредиткой. Проблем не было. Посмотрели и пропустили.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #36

Сообщение Фрау_Рахер » 27 авг 2008, 23:22

merial писал(а):
Фрау_Рахер писал(а):"Расскажите, пожалуйста, подробнее про копию и доверенность (что писать, заверять ли у нотариуса, какие именно копии нужны и пр.).".И задаю я его не с потолка, а потому что меня он касается напрямую.

ХЗ, что там за доверенность... Я своим друзьям сделал копию паспорта +кредитки. И на листе от руки написал, что это мои друзья и я им оплатил билеты и отели своей кредиткой. Проблем не было. Посмотрели и пропустили.


Спасибо.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Bangkok Airways. Чужой кредиткой платить "стрёмно&q

Сообщение: #37

Сообщение li@m » 28 авг 2008, 12:22

Кузя писал(а):Где-то тут на Форуме обсуждалось, что если купить билет на Bangkok Airways через интернет, то на чек-ине могут потребовать кредитку, которой платили. Т.е., покупка "чужой" кредиткой - на свой страх и риск (потребуют/нет - как повезет).


11 авг летели Бкк - Самуи, платил своей Визой Альфабанк, на чек-ин попросили предъявить, всё ок.
ИМХО, но если есть правила о чем они предупреждают обычно то нужно им следовать и просто иметь свою, а не просить всё время кого то из знакомых, помоему это не так сложно доехать до банка и оформить карту
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Alan » 29 авг 2008, 05:38

Заметьте, жене своей, путешенствующей вместе с вами, но летящей сегмент Bangkok airways отдельно, вы тоже купить не можете. Родителям своим и детям тоже... Очень хорошее правило, слов нет.

Будем летать другими авиакомпаниями, которые не перекладывают бремя уменьшения payment security-рисков на плечи своих потребителей. Ни Visa, ни MasterCard не ограничивает использование карт в пользу третьих лиц, они не строго личные.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Viachik » 29 авг 2008, 10:49

Alan писал(а):Заметьте, жене своей, путешенствующей вместе с вами, но летящей сегмент Bangkok airways отдельно, вы тоже купить не можете. Родителям своим и детям тоже... Очень хорошее правило, слов нет.

Да купить-то как раз можете
Замечу, что у очень многих авиакомпаний ЮВА (если не у большинства!) есть требование, что карта должна быть предъявлена на регистрации! Эмоции непонятны. Тем более, что проходит якобы вариант с "доверенностью". Тема о том, что бы люди это знали.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #40

Сообщение Winter » 05 сен 2008, 13:22

Эту систему в итоге можно обойти. Правда, сильно окольным путём.
Некоторое время назад банк ТРАСТ (ни в коем случае с ним не связывайтесь) ломанули на большое количество кредиток, и в качестве ответной меры он прекратил обслуживание карт в инете. В итоге за две недели по полёта я потерял возможность бронить что-либо (кроме booking - там платежи проходили) по сраной трастовской карте.
Времени на открытие другой карты не было. Нужно было купить халявный утренний (6-часовой ) перелёт БКК авиалиний на Самуи. Имелись опасения, что при покупке билетов по прилёту на стойке БКК авиалиний мест рейсе могло не оказаться, т.к. он всё же самый дешевый (забегая вперед - самолёт действительно был заполнен под завязку и туда, и обратно, т.е. за день до полёта ловить свободные места было уже без шансов).
Решил обезопаситься хитрым еврейским способом. Забукал билеты в онлайне с карты друга . Тариф - рефанд со штрафом. По прилёту в БКК подошли на стойку компании, объяснили ситуацию и попросили выписать нам новые билеты на тот же рейс, а купленные в онлайне рефанднуть на карточку друга в 100% стоимости (без штрафа). Предварительно этот манёвр был согласован с центральным офисом БКК линий. Начальство подтвердило, что деньги вернут без штрафа. Сделал распечатку их письма, но она даже не понадобилась.
Девушка на стойке моментально поняла ситуацию, пробила новый етикет, а старый букинг отменила. На переоформление ушло минут 5. Деньги вернулись на карту друга где-то дней через 20 (максимальный срок возврата - месяц)
Такой манёвр даёт возможность в отсутствие собственной кредитки гарантировать себе места на нужные часы/даты без риска попасть на овербукинг. Минусы - 10 минут на переоформление у стойки в аэропорту и возврат денег владельцу кредитки около месяца.
Winter
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.05.2005
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль