Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #61

Сообщение vitrysk_ » 04 дек 2015, 02:42

Нет не пустят. Всю ораву в этой ветке отправляют в лаунж возле выхода е10. Протертые кресла, никакого побухать и немного кроватей с табличкой desinfected.... Стоит это заранее приезжать в аэропорт?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #62

Сообщение softblood » 04 дек 2015, 02:46

vitrysk_ писал(а) 04 дек 2015, 02:42:Нет не пустят. Всю ораву в этой ветке отправляют в лаунж возле выхода е10. Протертые кресла, никакого побухать и немного кроватей с табличкой desinfected....


Заранее - не стоит никак. А вот у меня на обратном пути прилет около 23-х и следующий вылет около 14 часов следующего дня. Хотелось бы подремать и рано утром на несколько часов съездить в город догулять-докупить-досмотреть, что не успею по пути туда. Что посоветуете?
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #63

Сообщение astas77 » 04 дек 2015, 13:33

vitrysk_ писал(а) 04 дек 2015, 02:03:так а что вы в этом "лаунже" будете делать? .

Коллега, почему-то Вы крайне негативно относитесь к этому лоунжу?. А я не пойму, а что есть какая-либо другая альтернатива? У нас в январе тоже стыковки раннеутренние по 6 и 7 часов (Мск-БНК-МСК).
В город мы выходить не собираемся. И что, нам лучше 6 часов сидеть в общем зале аэропорта??? Простите, что по вашему лучше - провести эту время пусть и в говенном лаунже?, где есть возможность все таки в тепле вытянуть ноги или сидеть на лавочке в холодном зале? никто не заставляет там ходить в душ или есть кексы. Мы собираемся прогуляться по аэропорту, затариться в дьютиках, а потом выпить купленной метаксы именно в лаунже. То есть использовать его именно как УДОБНЫЙ зал ожидания, где, к тому же можно всетаки элементарно и перекусть...
astas77
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #64

Сообщение Zen555 » 04 дек 2015, 14:01

аналогичная ситуация - прилет в Пекин в 7 утра и дальнейший вылет в 8 вечера. Как взять это лаунж, который так не любит vitrysk_ если по телефону Эйр Чайна кроме бессмысленного бормотания на русском и китайском ничего не слышно и никто не отвечает на звонок. Кто бронировал расскажите. Ввиду двух бессонных ночей до и после пересадки категорически нужно подремать хотя бы несколько часов, ранее в Пекине был, выезжать в город желания нет
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #65

Сообщение vitrysk_ » 04 дек 2015, 14:51

Насчёт "затариться" в дьютике - я бы тоже не рассчитывал на пекинский дьютик... Выбор там специфический и цены атомные. За 6-7 часов вы там сдуреете что в лаунже, что в общей зоне учитывая что до города 20 минут я честно не понимаю зачем сидеть в холодном терминале... В лаунже кстати распивать думаю не дадут тоже)) "это Китай"... Не надо мыслить стандартно
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #66

Сообщение невиДимка » 04 дек 2015, 15:02

vitrysk_ писал(а) 04 дек 2015, 14:51:В лаунже кстати распивать думаю не дадут тоже)) "это Китай"... Не надо мыслить стандартно

Виски/ром/коньяк прекрасно наливается в отпитую бутылочку кака-колы, а джин в швепс.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #67

Сообщение astas77 » 04 дек 2015, 15:07

Ни в Дохе, ни в Эмиратах, ни в Омане нет для 6-чассовой стыковки беспплатных лоунжей. Да и в города там особо никто не выезжает)))) и ничего, сидят в аэропортах, посапыают на креслицах и ждут отлета))) А тут халявный лаунж, где при везении можно получть еще отдельную кроватку))) а ехать в Пекин на 2 часа, утром, зимой, после ночного перелета???? и не надо говорить, что при 6-часовой стыковки можно провести в Пекине 3,5-4 часа, уже обсуждалось, что это нереально.... Не буду навязывать свое мнение, но м ы однозначно в лаунж. Будем там 7 января, присоединяйтесь))) А уж употреблять спиртные напитки там, где нельзя??? смешно, мы же россияне))) а ведь употреблять официально нельзя нигде, ни в одном аэропорту мира.... а посмотрите, как "мы" садимся в чартеры))))
astas77
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #68

Сообщение Elahi » 05 дек 2015, 13:11

grisha1981 писал(а) 04 дек 2015, 22:28:как раньше заказа гостинки лаунджа и машины нет.

Да действительно теперь на сайте нет отеля/лаунжа, остался только выбор места (платный), и со значком машины вроде был не заказ машины, а бесплатной парковки.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #69

Сообщение i_can » 19 дек 2015, 10:07

Немного в тему. Отзыв о перелет Москва-Пекин-Хошимин-Пекин-Минск.
Ровно в 3 часа прошли онлайн регистрацию на рейс до Пекина, выбрали места. По прилету в аэропорт дали посадочные до конечного пункта. Самолеты заполнены процентов на 70-90%. В основном летят китайцы, которые лезут всегда и везде без очереди. В Шереметьево сотрудники аэропорта провели нас и других "белых", минуя китайскую очередь с баулами.
Питание в самолетах не супер: биф с рисом или сифуд (рыба с рисом или вермишель с морепродуктами), салатик, на десерт чаще всего фрукты, пиво, напитки, красное и белое вино, голодным не останешься, но удовольствия от приема пищи не сильно замечаешь. Кормили один раз на рейсе Москва-Пекин, Пекин-Хошимин и 2 раза на рейсе Пекин-Минск.
Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина
Из развлечений на рейсе Пекин-Хошимин можно только послушать музыку или посмотреть фильм на вьетнамском/китайском, других развлечений нет. На рейсах в Москву и Минск ситуация лучше, есть и фильмы на русском (целых 2), на английском куда больше, только их смотрел. От Wi-fi толку нет никакого.
На каждом рейсе выдают плед и подушку. Пледы грязноваты. Также сложилось впечатление, что наушники использовались до нас, хоть и были запечатаны.
Во время стыковок в Пекине просили предоставить лаунж. Найти его просто.
Лаунж Air China в аэропорту Пекина
Фото лаунжа и комнаты отдыха на 4 часа. Лаунж грязноватый. Чистую чашку, чтоб выпить кофе/какао, пришлось просить на ресепшене. Съедобных снэков мало.
Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина
По дороге в Хошимин выходили в город. Чтобы ускорить процедуру лучше заполнить миграционную карту в самолете. Прошли все паспортные процедуры быстро (крайняя правая стойка), но снять деньги быстро не получилось. Карточку принял только один банкомат. Проезд на аэроэкспрессе - 25 юаней, на метро до станции Qianmen - 4 юаня. В 8-30 мы были на Тяньаняьмень.
По прилету в Хошимин не нашли своего багажа, расстроились, но утром в 10 утра сумку привезли в отель.

За те деньги, что я заплатил за билет, конечно, грех жаловаться, но при реальной цене, лучше выбрать другую авиакомпанию.
i_can
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #70

Сообщение lonfort » 24 дек 2015, 00:22

Кстати говоря, на сайте починили выбор еды и мест.
Если вычеркнуть всякие вегетарианские и низкокалорийные варианты, то остаются обычное питание, индийское, кошерное и мусульманское. Вот сижу и думаю, рискнуть может)
P.S. И приложение на Android у меня стало работать получше, в доп сервисах теперь можно лаунж выписать себе.

Update: места похоже недочинили, при попытке выбора рейса почти ничего не происходит и страница повисает.
Аватара пользователя
lonfort
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #71

Сообщение DaN-GG » 25 дек 2015, 23:32

morece писал(а) 25 дек 2015, 08:48:А как объяснить тот факт, что билеты, купленные у посредников, на официальном сайте не видны, а в мобильном приложении спокойно отображаются?

Такая же ерунда, на самом сайте бронирование у Синдбада привязать не могу, но в приложении отображается (Андроид)!

Кстати, народ, только что проверил изменение бронирования в плане доп. услуг - наконец-то появились иконки добавления транзитного отеля и лаунжа! Раньше не было, т.к. вылет у нас 25.01.2016. Так что кто там переживал по поводу отеля - проверяйте или звоните, договора видимо заключены.
Сам пока не воспользоваться - нарисованы 4 отеля, один с названием и минимальными данными на английском, остальные три - все на китайском плюс два из них без фотки, надо попереводить как-то, да отзывы почитать

UPD: а выбрать то из них и не дает - сверху красная надпись - if you are not a platinum card holder, the hotel will be assgned for you automatically... так что обломчик
Можно нажать внизу кнопочку "Confirm" и видимо будет лотерея

Кто там раньше летит, попробуйте может по звонку можно выбрать определенный или так же сами назначат? (самый отстойный...)
Аватара пользователя
DaN-GG
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #72

Сообщение Zen555 » 28 дек 2015, 12:35

Нет информации на их сайте о предварительном выборе мест, сколько стоит эта услуга и т.д. Происходит переадресация на англоязычную версию, ввожу номер билета и прочее и все дальше ничего. Кто как выбирал места поделитесь информацией. На лаунж я уже не рассчитываю, там еще более сложнее. В московское представительство звонил, толку как от козла молока
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #73

Сообщение astas77 » 28 дек 2015, 14:52

Ну вот теперь у меня дилема... 7 января стыковка в Пекине с 7.20 утра до 13.40. Надеялся хотя бы на лаунж, а тут прислали на почту транзитный отель. В 15 минутах от аэропорта. В глухомани. В Пекин ехать не собираемся. Вот теперь сижу и думааю, а нужен ли нам этот отель? Или отказаться и взять лаунж. Просто считаю время. В 7.20 прилет в 3 терминал. В лучшем случае к 8.00 пройдем все формальности в 8.30 сядем на шаттл в отель (ходит каждые полчаса). 9.00 - 9.15 заселимся, может быть получим бесплатный китайский завтрак. А не позже чем в 11.30 уже надо садиться в обратную дорогу. Останется только сходить в душ-туалет и максимуи минут на 40 принять горизонталь. Имеет ли смысл?
astas77
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #74

Сообщение astas77 » 28 дек 2015, 15:01

В Пекине был, и не раз... Так что ехать туда не собираюсь, особенно рано утром зимой... Поэтому и считаю две халявы, какая слаще))) скоротать время в поездках до транзитного отеля и обратно, или идти в лаунж, может быть с комнатой повезет))))
astas77
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #75

Сообщение astas77 » 28 дек 2015, 15:04

softblood писал(а) 28 дек 2015, 14:56:
astas77 писал(а) 28 дек 2015, 14:52: А не позже чем в 11.30 уже надо садиться в обратную дорогу. Останется только сходить в душ-туалет и максимуи минут на 40 принять горизонталь. Имеет ли смысл?


Не имеет. На дневную стыковку вполне достаточно лаунджа, я думаю.

Вот я тоже склоняюсь к тому, что при утренне-дневной стыковки лаунж комфортнее... Нао обратный путь такие же похожие стыковки...
astas77
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #76

Сообщение softblood » 28 дек 2015, 15:07

astas77 писал(а) 28 дек 2015, 15:04:Вот я тоже склоняюсь к тому, что при утренне-дневной стыковки лаунж комфортнее... Нао обратный путь такие же похожие стыковки...


я вот даже и на обратный путь, когда у меня ночная стыковка задумываюсь.. Кстати, а что с ручной кладью, ее можно в лаундже оставить, съездить в город и потом обратно за ней вернуться?
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #77

Сообщение astas77 » 28 дек 2015, 15:10

softblood писал(а) 28 дек 2015, 15:07:
astas77 писал(а) 28 дек 2015, 15:04:Вот я тоже склоняюсь к тому, что при утренне-дневной стыковки лаунж комфортнее... Нао обратный путь такие же похожие стыковки...


я вот даже и на обратный путь, когда у меня ночная стыковка задумываюсь.. Кстати, а что с ручной кладью, ее можно в лаундже оставить, съездить в город и потом обратно за ней вернуться?

Мне кажется, что если войдешь в лаунж в чистой зоне, уже никуда не выпустят
astas77
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #78

Сообщение softblood » 28 дек 2015, 15:13

astas77 писал(а) 28 дек 2015, 15:10:Мне кажется, что если войдешь в лаунж в чистой зоне, уже никуда не выпустят


Вы уверены? Это что же, с ручной кладью по городу гулять? Не комильфо!
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #79

Сообщение Alexgl » 04 янв 2016, 20:29

dingo61 писал(а) 04 янв 2016, 19:15:на сайте лоунж был недоступен, забронировали отель. Когда решили проверить бронь, увидели, что отель забронирован, но теперь свободен лоунж. Только забронировать его нельзя пока не снята бронь отеля

А где это Вы это все видите?
Я по такому случаю залез на сайт ( регился, когда покупал и есть № СА) зашел в бронирование, нажал на доп. услуги (меню справа) могу выбрать питание, но это уже сделано при покупке, могу поменять места, но у меня и так лучшие... и как-то всё.
Туда на 12 ч стык я в город намылился и ничего мне от них не надо. А вот обратно короткая и после ночи. От койки в лаунже не отказался бы
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #80

Сообщение Alexgl » 04 янв 2016, 20:30

ReNdEl писал(а) 04 янв 2016, 20:06:Никто не подскажет - как от 3го терминала попасть в данный отель? Что-то ходит (автобусики, маршрутки) в отель?

по сообщениям в теме прям от стойки, где чайники своих регистрируют забирают раз в полчаса.
Полистайте выше, а то навру еще.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль