Подтверждение бронирования отеля с указанием карт.счета для голландской визы - Украина

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Яна19 и гости: 4

Подтверждение бронирования отеля с указанием карт.счета для голландской визы - Украина

Сообщение: #1

Сообщение Yurii85 » 29 дек 2015, 17:03

Всем привет,
первый раз в жизни получаю Шенгенскую визу( подаюсь через визовый центр Нидерландов). Планирую побывать сразу в нескольких странах, но в Голлндии, как и должно быть по правилам, - дольше всего, при том что въезд/выезд будет через Польшу. Условия по подтверждению проживания довольно лояльные - требуют только бронь(подходит даже инфо с сайта), а не так как Польша 50% и 100% оплаты.
Но, единственный ньюанс, что booking.com не пишет номер карточки в подтверждении бронирования, а в визовом центре на этой информации акцентированно настаивают(просят, чтоб было указаны последние 4 цифры счета). Связался с booking.com чтоб уточнить этот момент, на что они посоветовали оплатить отель(полностью 100% ) сразу после бронирования и только в таком случае я могу расчитывать на подтверждении с указанием карточного счета. Аргументировали это тем, что иначе отели не высылают подтверждение(даже когда проходит тех. валидация карты с блокировкой\разблокировкой средств), т.к. много случаев последующих отказов со стороны нерадивых туристов. Посоветовали бронировать отель с "Free cancellation", потом через них просить отель снять денюжку и выслать подтверждение с номером карты. Я начал уточнять будет ли работать тот самый "Free Cancellation" в случае, если визу мне не дадут и я потребую вернуть деньги обратно на карту - ответили, что это уже на усмотрение отеля и если даже деньги не вернуться booking.com за это ответственность не несет.
Все написанное касается Украины Киева.
Ребят, помогите советом как правильно поступить в данной ситуации и подтвердить бронь для визового центра. А то внутри уже появляется неприятное ощущение, что все вроде делаешь законно но весь процесс не на твоей стороне и как они там у себя говорят "strings attached"

По датам я более-менее гибкий и могу +-1 день поменять страну наидольшего пребывания, чтоб найти ту, с которой будет меньше заморочек.
Спасибо!
Yurii85
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
визовый центр Испании

Re: Подтверждение бронирования отеля с указанием карт.счета для Голландской визы - Украина

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 29 дек 2015, 21:01

Yurii85 писал(а) 29 дек 2015, 17:03:а в визовом центре на этой информации акцентированно настаивают(просят, чтоб было указаны последние 4 цифры счета)

Пришлите ссылочку, пожалуйста.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подтверждение бронирования отеля с указанием карт.счета для Голландской визы - Украина

Сообщение: #3

Сообщение Yurii85 » 29 дек 2015, 21:38

m.e.g писал(а) 29 дек 2015, 21:01:
Yurii85 писал(а) 29 дек 2015, 17:03:а в визовом центре на этой информации акцентированно настаивают(просят, чтоб было указаны последние 4 цифры счета)

Пришлите ссылочку, пожалуйста.

В списке документов эти нюансы про карту не указаны, но так говорят операторы по телефону(проверял у нескольких, все рассказывают одну и ту же историю)
Сам список вот: http://www.vfsglobal.com/Netherlands/Uk ... urist.html вкладка "НЕОБХІДНІ ДОКУМЕНТИ", правда там все на украинском, по этому пункту очень кратко "Резервация отеля на весь период путешествия"
Yurii85
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Подтверждение бронирования отеля с указанием карт.счета для Голландской визы - Украина

Сообщение: #4

Сообщение m.e.g » 29 дек 2015, 22:17

Yurii85 писал(а) 29 дек 2015, 21:38:В списке документов эти нюансы про карту не указаны

Т.е. у Вас нет никаких доказательств, что такое требование существует?
Для тех, кого обеспокоило заявление ТС:
Последние 2-3 дня пошли сообщения о требованиях к подтверждениям с букинга, одно нелепее другого, и во всех - ссылка на ответы по телефону.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подтверждение бронирования отеля с указанием карт.счета для Голландской визы - Украина

Сообщение: #5

Сообщение Yurii85 » 29 дек 2015, 22:38

m.e.g писал(а) 29 дек 2015, 22:17:
Yurii85 писал(а) 29 дек 2015, 21:38:В списке документов эти нюансы про карту не указаны

Т.е. у Вас нет никаких доказательств, что такое требование существует?

Если посмотреть на это с критической и формальной точки зрения- да. Если с практической - требование было озвучено не одним оператором и все подчеркивали, что одной распечатки с booking.com(или чего подобного) будет мало, думаю устное уточнение виз. центр можно зачесть.
m.e.g, подскажите пожалуйста к чему Вы меня подводите вопросами-уточнениями. :-) Я не силен в чтении между строк. Если речь идет о том, что это требование - прихоть визового центра или консульства и я могу его игнорировать как неправомерное, то хотелось бы прочитать подобные "истории успеха". Конечно возможно подать документы и без доп. инфо о карте, боюсь чтоб это не было чревато впустую потраченными временем и деньгами.
Спасибо.
Yurii85
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Подтверждение бронирования отеля с указанием карт.счета для Голландской визы - Украина

Сообщение: #6

Сообщение m.e.g » 30 дек 2015, 02:19

Мы с Вами говорим ни о чем. И я и читатели этого поста не знают, что сказали Вам по телефону, и абсолютно нет уверенности, что Вы правильно поняли сказанное.
Есть официальные сайты ВЦ и консульства - там пишутся все важные требования.
Если там что-то не написано, обратитесь с вопросом по электронной почте и получите письменный ответ.
А так все выглядит бессмысленным обмусоливанием бессмысленных требований. К тому же неизвестно кем придуманных.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подтверждение бронирования отеля с указанием карт.счета для Голландской визы - Украина

Сообщение: #7

Сообщение Yurii85 » 30 дек 2015, 11:39

m.e.g, спасибо, последовал Вашему совету и написал письмо в ВЦ. Получил следующий ответ:
Уважаемый Господин/Госпожа,

Спасибо за Ваше письмо.
Для туристической визы желательно, чтоб в интернет подтверждении о резервации гостиницы быть указана информация о кредитной/платежной карте (последние несколько цифр).

Если в подтверждениях с интернет сайта(ов) не указана данная информация, в этом случае, лучше подавать не только онлайн подтверждение о резервации, но и подтверждение от самой гостиницы (в том виде, в котором Вы его получите). Вы можете связаться по электронной почте с гостиницей и распечатать их ответ, в таком случае подавать нужно будет онлайн подтверждение и подтверждение от самой гостиницы (в том виде, в котором оно будет получено).

В любой случае заявитель может подавать такое подтверждение о резервации гостиницы, которое у он имеет, а Посольство будет принимать решение о том достаточно будет предоставленной информации или нет.


Все действительно написано как "желательно". Однако, я так понимаю лучше на одну только распечатку с букинга не опираться.
Yurii85
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Подтверждение бронирования отеля с указанием карт.счета для Голландской визы - Украина

Сообщение: #8

Сообщение m.e.g » 30 дек 2015, 12:53

Yurii85 писал(а) 30 дек 2015, 11:39:m.e.g, спасибо, последовал Вашему совету и написал письмо в ВЦ.

Не сочтите за труд. Напишите в голландское консульство. Интересно, что они ответят.
Спросите, какие документы, подтверждающие место проживания, требуются.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подтверждение бронирования отеля с указанием карт.счета для Голландской визы - Украина

Сообщение: #9

Сообщение Yurii85 » 31 дек 2015, 16:57

m.e.g писал(а) 30 дек 2015, 12:53:
Yurii85 писал(а) 30 дек 2015, 11:39:m.e.g, спасибо, последовал Вашему совету и написал письмо в ВЦ.

Не сочтите за труд. Напишите в голландское консульство. Интересно, что они ответят.
Спросите, какие документы, подтверждающие место проживания, требуются.


Сегодня получил ответ:
Dear Mr ...,

Thank you for contacting the embassy of the Netherlands in Ukraine. You ask if an email confirmation of booking.com will be enough as proof of a hotel reservation for your visa application. I wish to inform you that indeed that will be sufficient.
I trust to have informed you sufficiently and wish you all the best with your visa application.

Вот такие дела. Получается, что посольству и стандартного подтверждения может быть достаточно.

Уже думаю есть смысл подаваться напрямую в посольство, т.к. много инфы сам перечитал в инете и информационная поддержка ВЦ похоже на этом этапе - лишняя. Я правильно понимаю, что никаких преимуществ подача док-тов через ВЦ не дает?
m.e.g, большое Вам спасибо за напутствия и с Наступающим!
Yurii85
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Подтверждение бронирования отеля с указанием карт.счета для Голландской визы - Украина

Сообщение: #10

Сообщение m.e.g » 01 янв 2016, 02:21

Yurii85
С Новым Годом и желаю успешной поездки.
Мне иногда приходилось подавать документы через ВЦ.
Причина всегда была одна - недостаток времени. Записаться в Консульство всегда не просто и всегда сильно заранее.
А в ВЦ записаться нет проблем. Но, конечно, лишние деньги приходится платить.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подтверждение бронирования отеля с указанием карт.счета для Голландской визы - Украина

Сообщение: #11

Сообщение m.e.g » 01 янв 2016, 02:29

Yurii85
Это Вам спасибо, что не поленились докопаться до сути.
ВЦ совершенно бессмысленно воду мутит.
Четыре последние цифры карточки являются информативными только для владельца и для банка (и то при условии, что названо имя владельца карты).
Для всех других эти цифры не имеют никакого смысла, не несут никакой информации и никак не могут быть проверены.
P.S. Осталось сделать последний шаг. Ответ ВЦ переслать в Консульство. Интересно, как они отреагируют на такую самодеятельность.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подтверждение бронирования отеля с указанием карт.счета для Голландской визы - Украина

Сообщение: #12

Сообщение Gulikbeer » 01 янв 2016, 10:56

Yurii85 писал(а) 31 дек 2015, 16:57:информационная поддержка ВЦ похоже на этом этапе - лишняя.

я вам больше скажу - даже в консульстве могут ерунды наговорить. Проверено не раз. А в ВЦ, где сидят девочки с улицы, прошедшие краткий инструктаж - и подавно. Опирайтесь на опыт путешественников, он самый верный. И учтите, что требования не для всех одинаковые. То, что простят опытному туристу с кучей виз и "правильными" документами, "новичку" с маленькой зарплатой вылезет боком.
P.S. оплачивать отели, хоть частично, сегодня требуют очень многие консульства. Да и голландская виза не самая простая, тем более первая.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Подтверждение бронирования отеля с указанием карт.счета для Голландской визы - Украина

Сообщение: #13

Сообщение Yurii85 » 13 янв 2016, 18:44

Господа, всем спасибо.
Виза получена. Как и говорили получилось без оплаченных отелей - только распечатка брони из букинга(правда у меня еще были выкуплены все автобусные переезды).
Все прошло довольно оперативно со стороны посольства - записаться можно было "на завтра", и 4 неполных рабочих дня на получение паспорта с визой.
Yurii85
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль