Студенческая виза в Таиланд

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #201

Сообщение ParanoidAndroid » 23 ноя 2015, 09:31

jobash писал(а) 22 ноя 2015, 21:17:прикрепили к паспорту бумагу при продлении, на которой надпись - известите свой адрес во время следующего продления, которое сейчас наступает.
Насколько это строго? подойдёт ли им бумажка аренды на пару дней. Подойдёт ли сказать что я не живу на одном месте, но это не мешает мне посещать занятия, на которых расписываюсь по окончании.


Строго. Если просрочите - будете платить штраф 2,000 бат. Если вас задержат без подтверждения адреса из иммигейшна, при нахождении в Таиланде более 90 дней, заплатите штраф 4,000 бат.
Более того, дешево откупиться не получится, поскольку при открытии вашего дела в комьютере будет сразу указан штраф и будет требоваться ввод номера дела о взимании этого штрафа. Без этого номера все операции (продление и тд) блокируются.

Никаких квитанций и подтверждений адреса им не нужно. Придете в местный иммиграционный офис, возьмите бланк формы TM.47 (Можно найти и скачать здесь http://bangkok.immigration.go.th/en/bas ... e=download ), заполните и вместе с паспортом и въездной карточкой отдайте офицеру. Возможно, тому же что делает продление. Возможно там у вас отдельная очередь. Там покажут где и что. Это бесплатно. Полученную квитанцию не теряйте, а носите в паспорте. Следующее уведомление будет по тому же набору документов, плюс эта квитанция.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #202

Сообщение Rept-Tile » 23 ноя 2015, 20:41

ParanoidAndroid писал(а) 23 ноя 2015, 09:31:Полученную квитанцию не теряйте

На ней будет указан предъявленный адрес?
При продлении адрес просто заносится в форму? Договор/чеки в этом случае не нужны?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #203

Сообщение ParanoidAndroid » 23 ноя 2015, 22:28

Договора и чеки не нужны ни в первый раз, ни в последующие. Адрес указывается в ТМ47 собственноручно.
На квитанции адрес не указан. Как видите, я просрочил (штамп в левом верхнем углу)
Студенческая виза в Таиланд
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #204

Сообщение AssVass » 02 янв 2016, 18:11

Что нужно для получения такой визы мне?
Дано: двухкратка туристическая, первый крат заканчивается 6 января, потом еду в Малайзию погулять по городу, потом опять в Тай 9 января второй крат активировать, дальше 90 дней живу. Какие есть варианты продления жизни в Тае с учебной визой или может еще какой другого типа.
Деньги есть, но Тай элит пока дороговато для меня, это почти половина моих накоплений, есть ли варианты длительного пребывания в стране, с условием что у меня работа в инете и нет справок с банков? Работать в Тае не собираюсь и языки не знаю, так что в принципе это невозможно и мне не нужно.

1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. Отредактировано Yurigun.
AssVass
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 01.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #205

Сообщение ParanoidAndroid » 02 янв 2016, 18:20

Наиболее реально - продолжить туристическими двукратками, пока иммиграционные власти достаточно либерально смотрят на них.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #206

Сообщение theislander » 02 янв 2016, 18:57

ParanoidAndroid писал(а) 02 янв 2016, 18:20:Наиболее реально - продолжить туристическими двукратками, пока иммиграционные власти достаточно либерально смотрят на них.

Такие визы отменили в середине ноября, сейчас только однократки
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #207

Сообщение AssVass » 02 янв 2016, 21:17

на сайте школы thaivalen написано цена обучения для годовой визы ฿ 79,460 THB
AssVass
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 01.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #208

Сообщение unknown2222 » 03 янв 2016, 08:06

AssVass писал(а) 02 янв 2016, 21:17:на сайте школы thaivalen написано цена обучения для годовой визы ฿ 79,460 THB

там по акции 69 тысяч бат, это в районе 6 тысяч бат в месяц не так уж и много, я думаю можно договориться и не платить всю сумму сразу, ведь ваши планы могут поменяться насчет изучения языков.
Я не в курсе за цены в целом по рынку среди школ, но в прошлом году на Пхукете небольшая школа предлагала 6 месяцев за 20 тысяч бат, правда отдельно оплачивались учебные материалы и поездки за визой.

Есть еще такой вопрос к людям, которые в теме: Есть ли школы которые предлагают обучение не только иностранным языкам? Например, другими прикладными науками или специальностям? Здесь можно было бы тогда выбрать, что действительно интересно
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #209

Сообщение Гость » 03 янв 2016, 09:28

unknown2222 писал(а) 03 янв 2016, 08:06:
AssVass писал(а) 02 янв 2016, 21:17:Есть еще такой вопрос к людям, которые в теме: Есть ли школы которые предлагают обучение не только иностранным языкам? Например, другими прикладными науками или специальностям? Здесь можно было бы тогда выбрать, что действительно интересно


в таком случае лучше выбирать университеты, совсем другой коленкор
Гость

 

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #210

Сообщение theislander » 03 янв 2016, 10:03

AssVass писал(а) 02 янв 2016, 21:17:на сайте школы thaivalen написано цена обучения для годовой визы ฿ 79,460 THB

Это они для проформы так пишут - 80 тысяч и занятия по 5 часов каждый день. На самом деле на Самуи берут 27 тысяч и занятия по два часа два-три раза в неделю
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #211

Сообщение Lanettalex » 28 мар 2016, 11:14

Здравствуйте! собиралась подавать на студенческую визу, так как после нескольких туристических виз получила предупреждающий штамп. в паспорте так-же имеются две студенческие визы. но сегодня, к моему удивлению, в одной из школ мне сообщили, что мне желательно поменять паспорт, так как имеются уже 2 студенческие визы. в первый раз слышу на ограничения уже на студенческие, это правда? действительно нужно поменять паспорт?
Lanettalex
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.05.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #212

Сообщение mamasan » 09 май 2016, 17:35

Добрый день, всем форумчанам!
Подскажите, пожалуйста, насколько сейчас реально и выгодно получить студенческую визу от школ на Самуи? Сколько сегодня стоит обучение английскому языку на Самуи, возможно ли не посещать занятия или посещать реже чем нужно? У нас грудной ребенок, по 2 часа 3-4 раза в неделю ходить не смогу. И еще, насколько это вообще хороший вариант на семью из 5ти человек (2 взрослых и 3 детей) для пребывания в течение 2-3 лет, чтобы хотя бы в первый год не мотаться с детьми постоянно через границу?
mamasan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #213

Сообщение AssVass » 09 май 2016, 22:46

Не знаю как на Самуи, в Паттайе проблем нет, 1к баксов за все включая визаран и продление и нет проблем и ходить никуда не надо.

1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. Отредактировано Yurigun.
AssVass
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 01.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #214

Сообщение mamasan » 10 май 2016, 08:27

AssVass писал(а) 09 май 2016, 22:46:не знаю как на самуи, в паттайе проблем нет, 1к баксов за все включая визаран и продление и нет проблем и ходить никуда не надо.

Благодарю за ответ! Надеюсь на Самуи также лояльны школы. А что насчет возможного экзамена на проверку полученных знаний, есть какая-нить инфа?
mamasan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #215

Сообщение tropicany » 10 май 2016, 09:45

mamasan в Хуахине тоже с этим все "лояльно", а вот на Самуи, насколько мне известно, не ходить не получится. Точно не могу говорить, но все мои знакомые здесь по студенческой визе именно учатся. Плюс здесь это стоит дороже, чем в том же Хуахине или Паттайе.
Аватара пользователя
tropicany
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва/Самуи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #216

Сообщение Aleksei 32 » 10 май 2016, 09:56

Lanettalex писал(а) 28 мар 2016, 11:14:Здравствуйте! собиралась подавать на студенческую визу, так как после нескольких туристических виз получила предупреждающий штамп. в паспорте так-же имеются две студенческие визы. но сегодня, к моему удивлению, в одной из школ мне сообщили, что мне желательно поменять паспорт, так как имеются уже 2 студенческие визы. в первый раз слышу на ограничения уже на студенческие, это правда? действительно нужно поменять паспорт?

:-) Савади кап,
Пожалуйста, предупреждающий штамп поставили после нескольких виз, или все же штампов безвизового въезда? Извините что переспрашиваю, часто люди не делают различия между визой и штампом о безвизовом въезде.

Если это были именно визы, то в какой стране было консульство выдавшее крайнюю визу,перед предупреждением?
Тайская виза для белорусов надежно, с 2008 года.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #217

Сообщение theislander » 10 май 2016, 10:43

tropicany писал(а) 10 май 2016, 09:45:а вот на Самуи, насколько мне известно, не ходить не получится

Я подозреваю, что вы заботитесь о том, чтобы не "понаехали" Уже год примерно всем все пофиг, Кхун Нок был отправлен в отставку, и разговоры по душам и тесты при продлении прекратились
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #218

Сообщение tropicany » 10 май 2016, 10:58

theislander как Вы меня сразу раскусили на самом деле, я как раз буду только рада, если так все и есть, сама планирую делать студенческую в ближайшее время. Говорю только, что вижу/слышу.
Аватара пользователя
tropicany
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва/Самуи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #219

Сообщение mamasan » 10 май 2016, 15:17

Добрый день.
Благодарю за ответы. Придется повременить пока с визами очень уж дорого на двоих выходит(((
mamasan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Таиланд

Сообщение: #220

Сообщение akstis » 10 май 2016, 15:57

Подскажите а сколько сейчас вообще составляют затраты на визовые вопросы для гражданина РФ? 1. Если жить полгода. 2. Если жить год.
akstis
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.03.2013
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль