Помогите с маршрутом, на что потратить 3 дня?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с маршрутом, на что потратить 3 дня?

Сообщение: #1

Сообщение Нафаня-Ня » 11 янв 2016, 22:19

Всем доброго времени суток) Тем, кто любит давать советы посвящается! очень жду любых комментариев и предложений и прото поболтать )))
Едем в Таиланд, 12 полных дней - с 9 по 20 марта включительно. План примерно такой:
9.03 - Бангкок, отель забронирован в ночь на 10е.
10 - утром едем на Ко Самет, 11 там же, 12го надо куда-то двигать. Хотим на месте снять бунгало, на букинге что-то дороговато выходит немного волнуемся по этому поводу.
13,14,15 - не знаю, куда податься.
На вечер 16го взяты билеты в Краби до самого возвращения домой. Про Краби вообще пока ничего еще не читала, кроме того, что там есть красивые острова)) так что буду рада ссылкам на хорошие отчеты и советы тоже. но конструктивных вопросов пока не сформировала)
Основной вопрос, чем заняться между Саметом и Краби. очевидный вариант - Патайя, но что-то не хочется, тусовщики из нас так себе больше падки на красоты и активный интересный отдых) о может я предвзята к Патайе?)

1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. Отредактировано Yurigun.
Последний раз редактировалось Нафаня-Ня 24 фев 2016, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Нафаня-Ня
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом, на что потратить 3 дня?

Сообщение: #2

Сообщение Yurigun » 11 янв 2016, 22:40

Нафаня-Ня писал(а) 11 янв 2016, 22:19:Про Краби вообще пока ничего еще не читала, кроме того, что там есть красивые острова))

Что надо знать о Краби?
Нафаня-Ня писал(а) 11 янв 2016, 22:19:На вечер 16го взяты билеты в Краби до самого возвращения домой

Откуда билеты?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом, на что потратить 3 дня?

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 11 янв 2016, 22:43

Напишите примеры что такое
активный интересный отдых

В Паттайе можно взять хорошие экскурсии.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом, на что потратить 3 дня?

Сообщение: #4

Сообщение королева » 11 янв 2016, 23:44

Нафаня-Ня писал(а) 11 янв 2016, 22:19:10 - утром едем на Ко Самет, 11 там же, 12го надо куда-то двигать.
13,14,15 - не знаю, куда податься.
На вечер 16го взяты билеты в Краби до самого возвращения домой.
Основной вопрос, чем заняться между Саметом и Краби.Больше падки на красоты и активный интересный отдых
Про Краби вообще пока ничего еще не читала, кроме того, что там есть красивые острова)) так что буду рада ссылкам на хорошие отчеты и советы тоже. но конструктивных вопросов пока не сформировала)


Между Саметом и Краби у вас всего три дня - вряд ли стоит удаляться далеко от Бангкока.
Мне видятся такие варианты:
1. На пару-тройку дней уехать на Ко Куд - очень красивый остров;
2. Самут Сонгкрам, Ампхава - плавучие рынки, светлячки;
3. Канчанабури - водопады Эраван, Сайок Ной, может быть даже Хуай Мае Камин, треккинги;
4. Национальный парк "Кхао Яй" - дикая природа, водопады, пешеходные прогулки;
Или посвятить время самому Бангкоку - храмы, клонги, круиз по Чао Прае, какой-нибудь видовой ресторанчик и т.д., в Бангкоке есть чем заняться.

Для того, чтобы попасть в Самут Сонгкрам, думаю можно заказать трансфер на Ко Самете, это - почти по пути в Бангкок, все интересные экскурсии можно взять в отеле, например, этом:
http://www.thanicha.com/,
или другом, который вы выберете.
Кхао Яй или Канчанабури - самостоятельно или купить тур в Бангкоке, там они дешевле, чем в Паттайе и - ехать ближе.

С точки зрения активного отдыха больше всего подойдет Кхао Яй или Канчанабури, Кхао Яй, наверное, даже лучше - для водопадов сейчас не сезон, хотя все равно стоит там побывать, если вы не были;
остальное просто интересно или красиво, если, конечно, вы не выберете велосипедный тур по Бангкоку, что тоже можно.

Что касается Краби, лучшие достопримечательности известны - пляж Рейли, Пхра Нанг, Изумрудное и Голубое озеро, термальные источники, Острова Хонг и Пода.
И, неплохо разбить маршрут - съездить из Краби хотя бы на два-три дня на острова Пи Пи, они рядом, паром идет 1,5-2 часа.
Тоже - одна из главных достопримечательностей неподалеку от Краби.
Краби, вообще, одна из самых красивых провинций, билеты уже куплены, а значит - все понравится))
королева
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом, на что потратить 3 дня?

Сообщение: #5

Сообщение Нафаня-Ня » 12 янв 2016, 07:54

klanovec писал(а):Доставайте мужа ещё За неполных 12 дней Самет и Краби - не лучшая затея.

во-первых, полных 12) а во вторых странно, все до этого мне говорили: "а что вы будете делать на самете ТРИ дня?? остров маленький, лежать сутками на пляже мы не любим. чего там делать? на Краби да, наверно можно было бы и больше времени отвести, но уж как есть, нашла случайно промо - билеты по приемлимой для нас цене и от радости хватанула, что есть))) будем считать это ознакомительной поездкой)
Нафаня-Ня
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом, на что потратить 3 дня?

Сообщение: #6

Сообщение Нафаня-Ня » 12 янв 2016, 07:56

Yurigun писал(а) 11 янв 2016, 22:40:Откуда билеты?

из Бангкока перелет, почему-то не написала))
Нафаня-Ня
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом, на что потратить 3 дня?

Сообщение: #7

Сообщение Нафаня-Ня » 12 янв 2016, 08:14

Alex357 писал(а) 11 янв 2016, 22:43:Напишите примеры что такое
активный интересный отдых

В Паттайе можно взять хорошие экскурсии.

проще написать, что я понимаю под пассивным отдыхом - сон до 12, пляж до захода солнца, вечером бар) мы так не умеем, нам нужны постоянные перемещения в пространстве и впечатления) ну например дайвинг, прокат всевозможной техники, конкретно в азии хочется увидеть экзотических животных конечно) насыщенные экскурсии тоже подойдут. советуют на квай, но сколько советчиков, столько и недовольных этой экскурсией. пока не знаю.
Нафаня-Ня
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом, на что потратить 3 дня?

Сообщение: #8

Сообщение Нафаня-Ня » 12 янв 2016, 09:41

королева писал(а) 11 янв 2016, 23:44:Между Саметом и Краби у вас всего три дня - вряд ли стоит удаляться далеко от Бангкока.
Мне видятся такие варианты:
1. На пару-тройку дней уехать на Ко Куд - очень красивый остров;
2. Самут Сонгкрам, Ампхава - плавучие рынки, светлячки;
3. Канчанабури - водопады Эраван, Сайок Ной, может быть даже Хуай Мае Камин, треккинги;
4. Национальный парк "Кхао Яй" - дикая природа, водопады, пешеходные прогулки;
Или посвятить время самому Бангкоку - храмы, клонги, круиз по Чао Прае, какой-нибудь видовой ресторанчик и т.д., в Бангкоке есть чем заняться.

Спасибо, буду искать инфу и выбирать) Бангкок - точно нет, хочется ближе к природе. Канчанабури - имеет смысл самим на 2-3 дня ехать? экскурсия на квай - это же оно? про водопады я кстати не подумала, но и правда наверно сухие будут?
кхао яй заинтересовал, пока только вкратце ознакомилась, будем смотреть подробно) Ко Куд тоже посмотрим. спасибо)

про Краби - спасибо за список достопримечательностей. на 2-3 дня Пи-Пи точно не получится, у нас там всего ничего времени, но на сутки может и правда стоит поехать. с экскурсией по всем островам ничего толком не увидим, я так поняла. ох, как жаль, что больше 2х недель отпуска не дают, везде хочется!
Нафаня-Ня
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом, на что потратить 3 дня?

Сообщение: #9

Сообщение Yurigun » 12 янв 2016, 12:40

Нафаня-Ня
На мой взгляд, или Самет или Краби из столь короткого трипа надо исключить.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом, на что потратить 3 дня?

Сообщение: #10

Сообщение Нафаня-Ня » 12 янв 2016, 13:05

klanovec писал(а):
во-первых, полных 12)

Как Вам будет угодно... Если день прилёта и вылета считаете полноценными днями отпуска, значит 12. Хотя по факту это не так.
а во вторых странно, все до этого мне говорили: "а что вы будете делать на самете ТРИ дня?? остров маленький, лежать сутками на пляже мы не любим. чего там делать?

Зачем тогда Вам вообще Самет? Ничего не имею против этого места и ни в коем случае не отговариваю Вас туда ехать, просто, как бы Вам сказать, Самет и Краби логистически не очень соединяются в одном коротком (пусть даже целых 12 дней ) трипе.

вместе с днями прилета и отлета 13) прилетаем рано утром 9го, улетаем по факту утром 21. но не суть, сейчас не о количестве дней. . для кого-то это короткий трип, а для меня самый длинный отпуск в моей жизни)на Краби билеты уже куплены, так что работаем с тем, что есть. допустим, если не ехать на Самет, то что делать с 9го по 16е по вашему? билеты на Краби поменять уже не можем, они промо. так что остается только ездить по перифирии Бангкока. Самет мне кажется самым достойным вариантом, к тому же недалеко относительно...
Нафаня-Ня
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом, на что потратить 3 дня?

Сообщение: #11

Сообщение Yurigun » 12 янв 2016, 13:13

Нафаня-Ня писал(а) 12 янв 2016, 13:05:если не ехать на Самет, то что делать с 9го по 16е по вашему

Рассмотрите Khao Lak и/или Khao Sok, например.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом, на что потратить 3 дня?

Сообщение: #12

Сообщение Нафаня-Ня » 12 янв 2016, 13:14

Yurigun писал(а) 12 янв 2016, 12:40:Нафаня-Ня
На мой взгляд, или Самет или Краби из столь короткого трипа надо исключить.

написала уже выше, работаем с тем, что есть. билеты уже куплены, поменять-сдать нельзя. 16го летим на Краби из Бангкока. изначально туда вообще не собирались, иначе сразу бы туда может и поехали. но кто ж знал, что я полезу одним глазком посмотреть сколько стоит перелет и тут же куплю, думала, что это гораздо дороже)) вопрос в другом, что делать до этого?
п.с. стиль "галопом по европам" нас вполне устраивает, не первый раз так ездим.

1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. Отредактировано Yurigun.
Нафаня-Ня
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом, на что потратить 3 дня?

Сообщение: #13

Сообщение Nata28 » 13 янв 2016, 22:38

Мне кажется, что несмотря на то, что куплены невозвратные билеты, лучше улететь на Краби раньше. У вас остается на Краби полных 2 дня. Это очень мало. Лучше отказаться от Самета и улететь на Краби сразу. Оттуда съездить на Хонг, Франанг, Пханг Нга, Изумрудные озера, Пхи Пхи и др. острова. Получите гораздо больше удовольствия. А на Самете особо делать нечего.
Nata28
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 09.12.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом, на что потратить 3 дня?

Сообщение: #14

Сообщение Нафаня-Ня » 15 янв 2016, 07:47

Nata28 писал(а) 13 янв 2016, 22:38:Мне кажется, что несмотря на то, что куплены невозвратные билеты, лучше улететь на Краби раньше. У вас остается на Краби полных 2 дня. Это очень мало. Лучше отказаться от Самета и улететь на Краби сразу. Оттуда съездить на Хонг, Франанг, Пханг Нга, Изумрудные озера, Пхи Пхи и др. острова. Получите гораздо больше удовольствия. А на Самете особо делать нечего.

3 полных дня, 4 ночи. спасибо, но все же оставим как есть. сами своими глазами все посмотрим и составим впечатление, в следующий раз уже будем осмысленено выбирать место. вы говорите на самете делать нечего, а кто-то пишет сидите неделю там.

решили, что поедем либо на Квай, либо поедем в патайю. везде надо побывать, хотя бы чтоб сравнить
Нафаня-Ня
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль