Введение системы VIS в РФ и СНГ

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #201

Сообщение willipong » 12 окт 2015, 15:45

Lever писал(а) 09 окт 2015, 11:45:Так в визу какая то пометка ставится, что пройдена процедура снятия отпечатков пальцев?

у меня на чешской визе пометка VIS-FP
finger prints то бишь
Аватара пользователя
willipong
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #202

Сообщение volskova » 09 ноя 2015, 15:55

Carolus писал(а) 21 сен 2015, 22:56:http://www.online812.ru/2015/09/21/012/

Хм, а вот у меня очень часто пальцы бывают в мелких порезах и мозолях. У меня очень нежная кожа на руках - особенность организма. А ещё кожа на пальцах в холодное время года очень часто трескается. То ли экзема какая-то особенная, то ли просто витаминов не хватает, но в последний сезон носил перчатки с октября по май включительно, и всё равно пальцы трескались и адски болели. Очередную свою финскую визу я пойду делать в конце ноября 2016 года - время года, когда у меня особенно проблемные пальцы. Нет, пластыри и клей БФ-6 я, разумеется, при визите в визовый центр исключу, но кожу-то я снять не могу? Ждать выздоровления? Полного я и всю оставшуюся жизнь, видимо, не дождусь, а временного, ну, может, с приходом тепла в дождливый Питер. Что характерно, даже если повезёт оказаться в день снятия отпечатков при подаче визы со здоровыми пальцами, то во время въездов (с учётом их ожидаемого количества) это уже практически исключено. Не на первый, так на второй или третий въезд пальцы будут покрыты трещинами и корками. Нет, не все пальцы, конечно. Обычно проблемный участок захватывает два-три, реже три-четыре пальца, обычно рядом расположенные. Стараюсь сразу принимать меры, поскольку иначе больно руки мыть.

Это может быть основанием для отказа в выдаче визы или в принятии документов на визу? А основанием для отказа во въезде при проверке на границе, которую тут обещают при каждом въезде? Ведь у меня визовая история идеальная, лучше не придумать, много лет подряд мультивизы, ни одного нарушения визовых правил, ни одного самого завалящего штрафа. Обидно будет, если откажут!?


Вот тут человек задавался вопросом, у меня аналогичная проблема.
Имеется аллергический дерматит, который совершенно непрогнозируемо проявляется в течение года (10 месяцев из 12 у меня подушечки пальцев (большие, указательные и средние) либо шелушатся, либо, когда заживают, становятся абсолютно гладкими, без узора вообще, аж блестят.
Весной хочу подаваться на Итальянский шенген, проблема усугубляется тем, что в моем городе визовых центров нет, то есть, мероприятие геморройное, затратное и требует задолговременного планирования. Подскажите, с чего начать, кому и где задавать вопросы? может, уже были подобные прецеденты?
volskova
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.02.2014
Город: Заречный
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #203

Сообщение serts » 09 ноя 2015, 16:05

volskova писал(а) 09 ноя 2015, 15:55:Подскажите, с чего начать,

запаситесь медсправкой (выпиской из медкарты)
копией описания болезни из учебника, медсправочника

опишите проблему выбранному вами ВЦ по электр.почте
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #204

Сообщение SolarKitten » 09 ноя 2015, 16:44

volskova писал(а) 09 ноя 2015, 15:55:Подскажите, с чего начать, кому и где задавать вопросы?

Задайте вопрос непосредственно в консульский отдел посольства Италии по указанным на сайте координатам.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #205

Сообщение Xrun » 03 янв 2016, 14:18

Вопрос назрел, для меня актуальный: Как сдать свои пальчики в базу VIS? А визу пока не получать! "Про запас" так сказать...
Аватара пользователя
Xrun
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.11.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #206

Сообщение XMember » 03 янв 2016, 14:59

Xrun писал(а) 03 янв 2016, 14:18:Вопрос назрел, для меня актуальный: Как сдать свои пальчики в базу VIS? А визу пока не получать!

Видимо, никак. Визовая система шенгена (в отличие от США) не предусматривает способ "про запас".
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #207

Сообщение XMember » 03 янв 2016, 16:43

Прекращаем валить вопросы в кучу. Тема про VIS, почищено.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #208

Сообщение Альдона » 12 янв 2016, 16:55

При прохождении границы возникала неприятная ситуация:(имеется биометрическая виза),пальцы на границе вообще не проходили,несколько раз прикладывала-безрезультатно.Потом вообще сказали,что моей визы в базе данных нет,в результате поставили въездной штамп,сказали по приезду обратиться в посольство.На обратном пути очень переживала,но пальцы не сканировали,просто проверили визу,поставили выездной штамп и сказали,что все хорошо с визой(я спросила,что была проблема с въездом).Кроме этого,у девушки,которая стояла рядом в окошке к пограничнику(на въезд в Шенген)сказали,что вообще не ее отпечатки....не знаю,чем все закончилось,т.к. я разбиралась со своей визой...теперь не знаю,стоит ли обращаться в визовый центр,уточнить почему не проходят отпечатки или нет....
Альдона
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #209

Сообщение deymos » 12 янв 2016, 17:09

Альдона писал(а) 12 янв 2016, 16:55:При прохождении границы возникала неприятная ситуация:(имеется биометрическая виза),пальцы на границе вообще не проходили,несколько раз прикладывала-безрезультатно.

Страна какая? Например, у словаков такое сплошь и рядом, а у эстонцев все хорошо работает.

Альдона писал(а) 12 янв 2016, 16:55:я спросила,что была проблема с въездом

???

Альдона писал(а) 12 янв 2016, 16:55:теперь не знаю,стоит ли обращаться в визовый центр,уточнить почему не проходят отпечатки или нет....

А причем тут визовый центр? Если идти, то в консульство, как вам и сказали.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #210

Сообщение Альдона » 12 янв 2016, 17:10

страна въезда-Литва(виза польская на 2 года)
Альдона
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #211

Сообщение Альдона » 12 янв 2016, 17:12

виза оформлялась через визовый польский центр и там же сдавались отпечатки(само консульство в Москве)
Альдона
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #212

Сообщение deymos » 12 янв 2016, 17:25

Альдона писал(а) 12 янв 2016, 17:12:виза оформлялась через визовый польский центр и там же сдавались отпечатки(само консульство в Москве)

Визовый центр - это коммерческая организация-посредник, будет крайне удивительно, если они могут получить данные из VIS. Консульство - другое дело.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #213

Сообщение m.e.g » 12 янв 2016, 19:19

Альдона писал(а) 12 янв 2016, 16:55:теперь не знаю,стоит ли обращаться в визовый центр,уточнить почему не проходят отпечатки или нет....

Лучше подстраховаться. Напишите электронное письмо в Консульство, которое выдавало визу. Чтобы не ездить.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #214

Сообщение deymos » 12 янв 2016, 19:26

m.e.g писал(а) 12 янв 2016, 19:19:Лучше подстраховаться. Напишите электронное письмо в Консульство, которое выдавало визу. Чтобы не ездить.

Разумно. Пальчики они, конечно, проверить не смогут, но уж пробить визу в VIS по номеру труда не составит. И выдачи персональных данных непонятно кому тоже не происходит (неизвестно же, кто в действительности е-мейл написал), их предоставляет сам аппликант, консульство лишь скажет, все ли в порядке. Письмо лучше написать на английском, чтоб ответ распечатать и брать с собой.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #215

Сообщение Альдона » 13 янв 2016, 11:13

сегодня заходила в наш визовый центр,где сдавала отпечатки.Мне сказали,что если бы отпечатки не прошли,меня бы вызвали повторно для сдачи.Ну вот интересно,что на обратном пути при выезде из Шенгена при проверке визы никаких проблем не возникло.Мне сказал пограничник,что с визой все хорошо (естественно, я конкретно спросила,есть ли какая-то проблема).Мистика !Надеюсь,что был действительно какой-то сбой.Думаю,что вряд ли мне ответят по е-майл по запросу.Действительно не видно,кто пишет и зачем запрашивает информацию.Надо подумать,может у форумчан будут подобные прецеденты.До следующей поездки еще есть время.
Альдона
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #216

Сообщение MikeT37 » 26 янв 2016, 13:27

В связи с введением этой системы возникла проблема с получением визы в Португалию. Ибо в Перми отпечатки на Португалию ни один визовый центр не снимает, следовательно надо ехать в Екатеринбург, а это в любом случае займет целый день. Если бы отпечатки уже были, то можно было бы получить визу по доверенности.
Какие у меня есть варианты? Подать на визу в Испанию, например (в Перми на Испанию берут отпечатки), затем отказаться от нее, и с уже имеющейся записью в VIS, подать заочно на Португалию? По деньгам, конечно, дороже, чем съездить в Ёбург, но меньше мороки.
Может, кто посоветует другие варианты?
Аватара пользователя
MikeT37
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 08.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #217

Сообщение Cyanide_667 » 26 янв 2016, 13:30

MikeT37 писал(а) 26 янв 2016, 13:27: затем отказаться от нее, и с уже имеющейся записью в VIS, подать заочно на Португалию?

А зачем от неё отказываться? Получайте испанскую визу и езжайте в Португалию.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #218

Сообщение MikeT37 » 26 янв 2016, 13:51

Если я не побываю в Испании, то потом будут проблемы с получением испанской визы. Разве нет?
Аватара пользователя
MikeT37
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 08.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #219

Сообщение Cyanide_667 » 26 янв 2016, 13:56

Иная первая страна въезда, отличная от написанной в анкете

Правило первого въезда в Шенген. Правило первой страны: вопросы и ответы

И да, не совсем понятно каким образом Вы планируете отказаться от оформленной шенгенской визы...
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Введение системы VIS в РФ и СНГ

Сообщение: #220

Сообщение Альдона » 26 янв 2016, 13:56

что-то я не припомню,чтобы Испания так "заморачивалась"....тем более,что Португалия и Испания рядом и проверить,были ли Вы в Испании сложно...Ну летите через Испанию в Португалию,тогда вообще вопросов не будет,будут стоять испанские въездные штампы.....
Альдона
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль