Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #281

Сообщение Newa » 07 янв 2016, 21:20

Согласна с Вами Татьяна сходить в туалет 40 человек по 3 минуты на человека это уже 120 минут , а это не много не мало два часа, так же и пойдут купить что то и получается экскурсия превращается не понятно во что. Потом начинают опаздывать ну и так далее. Потом обиды, что не подождали и отдых испорчен. Посему для нас с мужем только самостоятельный осмотр и в самом крайнем случае , если нет возможности взять машину, только трансфер, с четким пониманием времени когда и куда необходимо подойти для этого. Как то так.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #282

Сообщение TatianaIv » 07 янв 2016, 21:44

А как вы с мужем в больших портах решаете вопрос программы? Ведь в большом городе пешеходно много не посмотришь. Или нельзя объять необъятное?))))
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #283

Сообщение TNA » 08 янв 2016, 05:23

Я очень рада, что народ высказался, но всё равно - для некоторых экскурсия с гидом - это единственный способ знакомства с городом и его достопримечательностями. Просто маршруты и гиды бывают разные - маршрут разрабатывается так, чтобы предусмотреть и туалет, и что купить и просто поглазеть и не пробежать мимо чего-то - а вдумчиво посмотреть. Кампания, которая предоставляет такие услуги - разрабатывает маршруты с учётом всех этих параметров, а вот уже её исполнение зависит с одной стороны от нас - а с другой стороны - от гида. Немного о личностях по поводу того, на каком языке гид думает в зависимости от сроков проживания в данной стране. В Ханье на базаре продавщица Марина 12 лет на этом острове - и ни одного словечка не забыла, там более, что многие местные продавцы просят её перевести, что же говорят эти русские. И наша Алёна на Сардинии всего 6 лет - и уж если выбрала себе такую работу - будь добра, поработай над собой! И над маршрутом. И над всем остальным.
Мы в Риме какую-то часть своего пути прошли с детской экскурсией - очень милая девушка шла достаточно медленно - чтобы никто из детишек не отстал, часто останавливалась, рассказывала внятно и понятно именно для детей - не перегружая своё рассказ непонятными для них подробностями. Я не столько слушала её - сколько наблюдала за её работой - и была в восхищении - видела работу профессионала.
Вывод - нам просто не повезло, такое бывает. Мы собираемся в новый круиз Собираемся в панъевропейский круиз Costa Luminosa с безвизовой Англией с 17/20.08.16 и я потихоньку готовлюсь к нему - с учётом всех тех накладок, которые у нас были. Я не собираюсь махать флагом и кричать - я проведу экскурсию, бесплатно, я хорошо говорю, не заикаюсь и не шепелявлю - нет, больше я этого делать не буду - но готовлюсь так, что если кто-то будет стоять рядом со мной - или на расстоянии 5-10 метров - то не пожалеет, что остановился рядом.
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #284

Сообщение TNA » 08 янв 2016, 05:43

Вечер предпоследнего дня круиза закончился на радужно-торжественной ноте. Ужин был формальный, но поскольку я уже выгуляла своё вечернее платье, мне пришлось одеть что-то блестяще-вызывающее, ( в национальном стиле нашей страны) что я не решаюсь выставлять. Но не все такие торопыжки. Теперь я понимаю, почему Марина так страдала об утрате утюга, такие одежды надо гладить обязательно!

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Её муж Андрей в последний наш совместный ужин много рассказывал об охотничьих собаках, такие интересные подробности - что я теперь с бОльшим интересом смотрю любимый канал Алексея "Охота и рыбалка"
В этот вечер нас баловали морепродуктами в невообразимых количествах и видах, я так подозреваю, что у кого-то после этого ужина отрос рыбий хвостик.

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas


Но я и здесь не соблазнилась, и продолжала употреблять в пищу мясо. Стоит ли говорить о том, что сморщенный помидор так и остался сиротливо лежать на тарелке....

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Перед тем, как отправиться на девятую палубу - (не приходить нельзя, прогул запишут), вручили нашей зверушке пульт от телевизора - чтобы не скучала в наше отсутствие!

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #285

Сообщение marina bravina » 08 янв 2016, 23:01

TatianaIv писал(а) 07 янв 2016, 11:20:Большой автобус -это зло. Некоторое удешевление стоимости сразу дает падение качества просмотра -на 30 человек не угодишь

Не факт!
Будучи в круизах, мы ни разу не брали организованной экскурсии, кроме как на Этну, которую использовали как трансфер, т.к. она была на английском языке. Но очень дорого, даже для полноценной экскурсии. Но мы пошли на это сознательно, всю информацию я читала по путеводителю, и, прислушиваясь к тексту экскурсии, даже находила какие-то совпадения.
На больших автобусных экскурсиях были несколько раз в разных странах: в Турции, три в Черногории, одна из них в Дубровник, две из Праги, одна в Дрезден, одна в Чески Крумлов. Не пожалели ни разу ни на минуту, хотя каждая, кроме Дрездена, была на 40 человек точно.
TatianaIv писал(а) 07 янв 2016, 20:09:пять или восемь человек в перерыва экскурсию быстро попили кофе, сходили в туалет и снова прыгнули в минибас. А пока это же сделают 30-40 человек времени пройдет много.

Профессионально работающий гид никогда не остановит автобус там, где один туалет, все эти остановки продумываются. Не знаю, может быть потому, что ни разу не сталкивались, но во всех этих экскурсиях никто ни разу не опоздал. Организованная кормёжка была, но не носила обязательного характера, просто у всех остальных была возможность перекусить самостоятельно.
Мой опыт мне подсказывает, что без экскурсии в новом месте не увидишь практически ничего, только просто погулять. Мы на бас-туристик садимся везде, где можно. Как только складывается общая картинка - вперёд, к самостоятельному походу. Первый раз в Риме - бас-туристик. На следующий год до круиза 4 дня в Риме, так я даже в отель шла, как к себе домой, без всякой карты. По Лиссабону проехались, так я сориентировалась, мы пообедали и двинулись в Институт портвейна, где есть бесплатные дегустации. О его существовании я знала из путеводителя, но точно знаю, что если бы не провезли, то мы бы весь день его искали. Ну и так далее.
Просто не повезло с гидом!
Я почему ещё говорю об организованных экскурсиях? Я сама практически всегда выступаю в роли профессионального экскурсовода, а уж по Москве, Петербургу и т.д. без почти. Как мне всегда муж говорит: - Вон ещё трое спиной слушают! - Бывает, некоторые открыто просят участвовать. Сегодня из Москвы вернулись, были на выставке "Россия. Моя история", которую перенесли из Манежа на ВДНХ. Пока своим спутникам рассказывала, вроде ничего, как только кто-то пристраиваться начал, замечание сделали. Но вот придёт человек просто так и что? Истории не знает, про памятники культуры не помнит (или тоже не знает). Ну что человеку скажет обычный дом на римской улице? А там Гоголь жил. А по Испанской лестнице ходил в кофейню, там и его автограф среди всяких прочих знаменитостей висит. И это сейчас там толпы людей, а тогда так, бедная богема жила.
Короче говоря (да, что-то меня понесло в чужом отчёте Наталья располагает к общению! ), я за большие экскурсии! А вероятность попасть на необязательность или разные интересы и в маленькой группе велика. Мы в Дрезден ездили вшестером, двое уже там бывали, в том числе и в картинной галерее, а двум другим Дрезден вообще в принципе был не нужен. "Неудобно было отказаться". И мы только и слышали, давайте, мол, быстрее, чего здесь ещё делать. И сорок человек не понадобилось!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #286

Сообщение Newa » 08 янв 2016, 23:23

Так теперь проблем нет скачать себе аудиогид, составить заранее маршрут, взять машину( кому позволяют средства) или доехать на транспорте в Европе это не проблема. Дома виртуально прогуляться и не нужен гид. Иди своим темпом и наслаждайся жизнью. Но если человек считает, что ему с гидом комфортнее, то имеет на это полное право, пусть делает так как ему удобно ,мы ведь самостоятельные путешественники. И форум у нас самостоятельных путешественников. Но это исключительно на мой взгляд.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #287

Сообщение TatianaIv » 08 янв 2016, 23:36

А мне кажется не нужно противопоставлять самостоятельность и экскурсии с гидами. Я как Марина могу купить любые билеты, отели, прилетать туда где нет знакомых и пр. Но если это большой город мне для первого раза желательна обзорка, чтобы понять что к чему, прикинуть расстояние и т.д. Но на большие автобус у меня зуб, так как всегда найдется парочка шооголиков или просто опоздашек и их конечно будут ждать какое-то время.
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #288

Сообщение Newa » 08 янв 2016, 23:45

Никто и не противопоставляет, каждый высказывает свою точку зрения.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #289

Сообщение TNA » 09 янв 2016, 07:58

День последний.
Последний в этом круизе, завтрашний не в счёт, немного грустно, немного радостно... Грустно от того, что как было сказано в самом начале "хороша кашка, да мала чашка", а радостно от того, что познакомились и подружились ( смеем на это надеяться) с исключительными и просто замечательными людьми. Природа соответствовала грустному настроению, был сильный ветер, небольшие тучки на небе, она (природа) тоже страдала!

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Очень ранним утром - завтрак.

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

И неизменное кофе на девятой палубе

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

В связи с просто оглушительным ветром перебрались временно на пятую палубу.

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Полюбовались на груды денег, утешая себя тем, что не могут они быть настоящими.

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

На корабле много таких местечек, куда ещё не ступала нога человека по имени Алексей.

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Но надо было подумать и о том, чтобы чемоданчики упаковать...
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #290

Сообщение vik_pik » 11 янв 2016, 11:58

Хороший гид - большая удача.
Из личного опыта: любимый Львов. Была раз пять, вроде все видели и везде были, свое, родное.
Но, только попав на хорошую экскурсию, стало понятно, что это за город и что знакомство только начинается....

Но плохой гид - это просто "психологическая травма"

И их имена нужно фиксировать, это будет честно по отношению к другим туристам.

Наталья, Алексей - поздравляю Вас с праздниками и огромное спасибо за отличный отчет.
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #291

Сообщение TatianaIv » 11 янв 2016, 12:03

vik_pik писал(а) 11 янв 2016, 11:58:Но, только попав на хорошую экскурсию, стало понятно, что это за город и что знакомство только начинается....

именно так. что там про пять раз... например в нашем небольшом городе идет акция "Прогулки по городу" с известными историками и краеведами. Бешеный успех среди местных!

поэтому я например возражаю тем, кто гидов считает злом и выкачкой денег. другое дело что хороших гидов надо внимательно искать.
и конечно присоединяюсь к поздравлениям авторам этого отчета за замечательное описание круиза на любимом кораблике!
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #292

Сообщение TNA » 12 янв 2016, 07:11

Ну никак невозможно, чтобы я, увидя возле себя двух-трёх людей замолчала. Нет, я тут же начинаю вещать. И тема для вещания может быть любая. В данном случае - тема про моих учеников и систему подготовки артистов балета в хореографических училищах страны. Пошёл исторический экскурс про традиции и так далее...

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

В данный день все с нетерпением ждали шоу, и я в том числе, но не столько с нетерпением, сколько со страхом. Могу объяснить. Я давно Дану и Даниэля не видела, общались в основном в одноклассниках, "привет-привет" и всё. Где то у меня были определённые сомнения - а вдруг у них что то пойдёт не так. Мне будет неловко, я то на пятую точку падала весь круиз, уверяя окружающих в том, что если они шоу не увидят - то пусть себе голову откусят - так много потеряют. И Даниэль с Даной - вот ведь хитрецы - ни слова не сказали о том, что у них за шоу... В один из вечеров, сидя на очередном шоу, я рассказала Даниэлю о песне Бесса ме мучо. Когда закончился неповторимый ХХ столетний период, социологи и журналисты во всем мире начали выяснять «лучшие десятки» и «двадцатки» ушедшего столетия. Среди самых знаменитых песен века во всех опросах фигурировала томная мексиканская мелодия «Бэсамэ мучо» («Целуй меня крепко»), сочиненная в 1941 году юной пианисткой из Мехико — Консуэлой Веласкес. Ей было тогда всего 16 лет. Если посмотреть разные форумы и разные источники, то получится. что и родилась на то ли в 1916 году, то ли в 1921. и вообще неизвестно - когда она её сочинила - то ли в 14 лет, то ли в 16, но все согласны в одном - её кумиром в создании этой песни вополощением грёз стал Грегори Пек, мой любимый актёр.

phpBB [media]


Мы то и не подозревали, что дана и Даниэль в своём шоу используют и эту знаменитую песню.

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Но до шоу ещё было время, и мы продолжали развлекаться

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Но развлечения разные бывают! Не надо забывать о том. что и чемоданчик складывать надо - простите за интимную фотографию... (Павел такие любит)

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #293

Сообщение TNA » 12 янв 2016, 07:38

Конечно на ужин мы не пошли, хотели посмотреть шоу в первых рядах, грудью на амбразуру и никак иначе. Поэтому на ужин в ресторан не пошли, а дождались открытия ресторана самообслуживания и чуть ли ни первыми пришли в зал. Но там уже сидела "группа поддержки" в виде граждан Израиля, их было много, мы и не предполагали, что наберётся столько...
"Наших" тоже было много, из тех, кто никогда не ходил вечером в ресторан.
Шоу началось, на "разогреве" была танцевальная пара, но мы то ждали "своих", и конечно дождались. сказать, что понравилось - значит ничего не сказать. Очень понравилось. Трудно сказать, что больше. Но мне лично - мимический номер Даны...

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Уже потом, на девятой палубе они рассказали, что абсолютно всё - подбор музыки, сценарий, режиссура - всё это их личное , и даже презентация в начале номера тоже их работа. Вот это молодцы.
Не удивляйтесь, что я так много внимания в своём отчёте им уделяю - так получилось, что видеть на сцене тех, кого хорошо знаешь в жизни - большое удовольствие, тем более что столько ждали... Я себе все ладони отбила! После первого шоу rondo62 сказала сакраментальную фразу:
-А мы то с ними на девятой палубе сидели и ничего не знали, да мы им "ку" должны трижды в день делать...
Идея мне понравилась.
На второе представление подтянулся весь форум Винского!

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Уверяю вас - к началу представления свободных мест не осталось

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

phpBB [media]


Этот ролик не совсем то - но суть та же! Вспомните, здесь только маленький кусочек, а мы смотрели почти сорок минут! В конце зал встал и аплодировал стоя! Это было то, что надо!

Потом прощание команды с круизёрами!

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Финита!
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #294

Сообщение TNA » 12 янв 2016, 08:13

Традиционные посиделки на этот раз были более шумные, более раскованные, более душевные, они так прекрасно описаны в отчёте Сергея 75, что добавить просто нечего Круиз Rhapsody of the Seas к берегам Тирренского, Эгейского и Балеарского морей. Но, да простят меня все форумчане и Сергей в том числе - я просто сдёрнула у него несколько фотографий, потому что мы сами были просто не в состоянии что то сфотографировать - эмоции били через край! Но вначале мы с моими закадычными подружками rondo62 к приходу Даны и Даниэля отрепетировали свой выход с "ку", надо сказать, что это приветсвиие произвело на маститых артистов впечатление, Дана потом чуть не плакала:
-Надо было на камеру снять, или хотя бы сфотографировать...
На "бис" своего номера мы не повторяли... Но народ стал фотографироваться с "героями дня" да, вечер удался, но это был ещё не конец!

Изображение

Изображение

Изображение



После первого вечера я дала честное слово самой себе, что в распыл больше не пойду, но слово, данное себе быстро забылось. Как забылось и то, что надо выставить за дверь чемоданы, что надо пораньше лечь спать - завтра "долгая дорога домой", аэропорт, самолёт, да и мало чего может случиться. Но.. Но всё было не так, как надо, а так, как хотелось . А хотелось и просиделось до трёх часов утра, но идя по коридору к своей каюте, мы увидели, что все чемоданы, выставленные прилежными путешественниками давно обслугой отправлены туда, куда надо!
Но мы, в радужном и приподнятом настроении от выпитого и от общения - просто выволокли свои чемоданы за дверь и оставили их там - будь что будет! Заметим - в 6 часов утра чемоданов не было. А теперь посчитайте, сколько мы спали? Но прекрасное настроение оставалось и мы знали всё будет хорошо. Тем более, что ещё с вечера мы договорились с Даной и Даниэлем встретиться возле Колумба в 10 часов утра и погулять по Готическому кварталу вместе!
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #295

Сообщение LaSer61 » 12 янв 2016, 10:10

TNA писал(а) 09 янв 2016, 07:58: Полюбовались на груды денег, утешая себя тем, что не могут они быть настоящими.

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas


Уверяю вас, деньги самые настоящие, но не такие уж большие. В пачке всего 100 долларов, но чтобы ее достать (если это вообще возможно), потратишь больше.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #296

Сообщение TNA » 12 янв 2016, 10:38

LaSer61, честное слово, вы меня расстроили - а может и обрадовали, я такая азартная, могла бы и начать играть. Но теперь буду знать, что на корабле даже такие груды денег настоящие. Просто выглядят они очень впечатляюще...
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #297

Сообщение LaSer61 » 12 янв 2016, 13:38

Да там навскидку тысяч пятьдесят - цена пары ступенек с кристаллами на лестницах MSC.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #298

Сообщение TNA » 13 янв 2016, 06:37

Мы в круизах были только три раза, так что нам всё в новинку, и такие ступеньки и такие деньги. Мы сразу прикинули - это сколько же круизов можно приобрести на такую "мелочь"?
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #299

Сообщение TNA » 16 янв 2016, 15:03

Барселона, любимая Барселона! Она нас встретила прекрасной погодой, цветами

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

И конечно на посту стоял Колумб!

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Но перед тем, как начать любоваться на Колумба и цветы, надо было куда-то деть багаж, и здесь нам помог Игорь Белозёрцев, который объяснил симпатичному испанцу, что нам необходимо отправить багаж в аэропорт. Там на выходе из терминала есть небольшая будочка, где чемоданы принимают, выдают квитанцию и всё "Гуляй, Вася"! Что мы и сделали! Распрощались, сели в шатл, кстати за три года, прошедшие с нашего первого посещения Барселоны цены на шатлы не выросли - как было два евро с носа - так и остались...
Погуляли, побродили, Алексей пытался взобраться на льва, но видимо не с ой стороны подошёл, попытка не была засчитана ни львом, ни мной!

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Потом встретились с Даной и Даниэлем, сделали им "ку" и пошли сначала по Рамбле, а потом в Готический квартал.

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Сообщение: #300

Сообщение TNA » 18 янв 2016, 16:52

Попробовала скопировать схему достопримечательностей в готическом квартале, наверняка кому то поможет самостоятельно побродить по этим прекрасным местам

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

"Готический квартал получил свое название относительно недавно из-за большой концентрации в нем готических зданий. В первом веке до нашей эры на этом месте стоял римский город, который спустя несколько столетий укрепили внушительными крепостными стенами. В то время здесь можно было найти постройки, присущие римлянам: форум, бани, церкви, акведуки. Но в начале пятого века Барселону завоевали вестготы (древнегерманское племя). На месте римских построек они возвели новые. Это были дворцы и храмы. Они также не уцелели до наших дней, так как были разрушены в Средние Века."
Церковь Санта Мария дель Пи Расположена на одноимённой площади квартала. Это яркий представитель готического храма и место сбора первых христиан Каталонии. Здание имеет форму прямоугольника, высота — 27 метров. Главная особенность — розетка-окно и стрельчатая арка центрального входа. Но внутрь мы не заходили, прошли мимо.

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Исключительной красоты кафедральный собор. Полное название — Собор Святого Креста и Святой Евлалии. Годы строительства — 1298-1420. Этому месту готический квартал обязан названием «соборный». Высота центрального шпиля — 70 метров. Здание объединяет черты готики и неоготики. Но последние кирпичи и камни были положены в него в конце XIX века, так что это один из долгостроев.

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Домом каноника - единственное готическое здание XI в. на римском фундаменте, уцелевшим после многочисленных перестроек. Здание было построено для богадельни, где устраивали обеды для городских нищих; в 1450 году дом передали канонику (одному из священнослужителей) городского собора. Сейчас здесь располагается резиденция президента Каталонии, закрытая для посещения.

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Ажурный мостик – крытая галерея между Дворцом правительства и Домом каноника. Мостик, представляющий собой шедевр готического искусства в миниатюре, был выполнен в 1926 году Жуаном Рубьо.

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas

Кто не был - тот будет, кто был - не забудет, или снова круиз Rhapsody of the Seas
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль