Как фанера над Варадеро, или Почему не стоит ехать на Кубу

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как фанера над Варадеро, или Почему не стоит ехать на Кубу

Сообщение: #41

Сообщение Slap » 19 янв 2016, 10:16

У каждого своя философия путешествий. Адептом Кубы совершенно не являюсь, хотя был там трижды, а уж тем более никогда не пытаюсь перекрестить кого-то в какую-то религию, уж тем более, кубинскую. Зашёл сюда совершенно случайно с главной страницы, купившись на заголовок. На форуме вагон критических отчётов о разных концах света, в том числе и крайний Винского о Кубе. Благодаря им едущие впервые могут составить полное впечатление о стране, глядя не только через розовые очки. Если я собираюсь в Индию, то совершенно не ожидаю увидеть там Майями, поэтому очень сочувствую тем, кто ошибается в своих ожиданиях от чего бы то ни было. Ко всем странам и их жителям стараюсь относиться с любовью Может поэтому и негатива пока не испытывал от путешествий.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как фанера над Варадеро, или Почему не стоит ехать на Кубу

Сообщение: #42

Сообщение chos » 19 янв 2016, 14:43

Slap писал(а) 19 янв 2016, 08:31: Меня бы тоже жаба задушила за такие деньги, да ещё за свои, да ещё в самом конце Варадерской косы!
Но, отчёт полезный из серии как не надо делать.

Еще раз жалко ТС, зря никто не ответил на его вопросы на этом Форуме и не отговорил от этого отеля.
А может быть никто не ответил потому что просто никто из участников данной ветки форума никогда не пользовался услугами именно этого пакетного отеля?
Slap писал(а) 19 янв 2016, 08:31: Жил несколько дней в соседнем пятизвезднике Парадисус Принцесса, лет пять правда назад. Отличный отель, сервис для Кубы просто на высшем уровне. Место расположения не очень

Жил два раза там тоже в другом соседнем отеле , Iberostar Laguna Azul 5* , UAI - УльтраВсёВключено. Правда не по пакету, а заезжал в него на несколько ночей дикарём.
Никаких претензий, всё идеально понравилось. Правда, цена у него за ночь в два раза дороже, чем у отеля TC.
Slap писал(а) 19 янв 2016, 10:16:Если я собираюсь в Индию, то совершенно не ожидаю увидеть там Майями, поэтому очень сочувствую тем, кто ошибается в своих ожиданиях от чего бы то ни было

Вот именно !
Gerges писал(а) 18 янв 2016, 20:22:and-podolskij, так мы и хотели в Мексику, только билеты уже все разобрали, а сдвигать даты возможности не было, ибо командировки.

Вот от этого я думаю и все беды...
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как фанера над Варадеро, или Почему не стоит ехать на Кубу

Сообщение: #43

Сообщение tropikoz » 20 янв 2016, 01:50

TonyS писал(а):Спасибо за отчет, давно так не ржал)

Я тоже )))
Блин за 7 дней столько эмоций!
И простыни/полотенца не меняли и другое...
УжОс
Но для пакетиков - полезные знания.
Мы жили в 5-ке Riu - ну почти соответствует, но и 600 евро за 4 дня..
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как фанера над Варадеро, или Почему не стоит ехать на Кубу

Сообщение: #44

Сообщение Alex Kumarkov » 20 янв 2016, 01:55

tropikoz писал(а) 20 янв 2016, 01:50:Мы жили в 5-ке Riu - ну почти соответствует, но и 600 евро за 4 дня..

Вот это видимо ещё одна из особенностей Кубы? "Почти соответствует", да, местами даже неплохо, очень даже неплохо, но стоимость этих "пятёрок" адский ад, в европах разных, и америках, побюджетнее выходило.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Как фанера над Варадеро, или Почему не стоит ехать на Кубу

Сообщение: #45

Сообщение tropikoz » 20 янв 2016, 03:35

Ну не знаю, я сейчас в LA,для интереса глянул на сантиметре от400$ сутки номер. Не бюджетно))).
Мне на Кубе нравится, но моя история другая)))
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как фанера над Варадеро, или Почему не стоит ехать на Кубу

Сообщение: #46

Сообщение Kamilo » 20 янв 2016, 19:07

Не пойму, почему ТС пишет "не стоит ехать" на Кубу?
Если сравнить с турецкими, то на Кубе мне отели больше нравятся(сервис,питание,выпивка). Причем кубинская "трешка" не хуже 4* в Турции. ИМХО
P/S начала кубинская ветка умирать...
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как фанера над Варадеро, или Почему не стоит ехать на Кубу

Сообщение: #47

Сообщение doctorwolf » 20 янв 2016, 20:29

Icewine29, подымите мне веки, а то вот здесь мне мерещатся всё же пять звёзд:

http://www.blau-hotels-cuba.com/ru/blau ... rt-ru.html

Смотрите испанскую версию сайта, а не русскую, там черыре звезды, кстати все российские туроператоры позиционируют его как 4 звезды, возможно кроме Пегаса (их сайт не смотрел).
http://m.blauhotels.idiso.com/m/nReserv ... 12&lang=es
Но за Вас реально жалко потраченных денег, времени и полученных негативных впечатлений.
Сам ехал третий раз в декабре 2015 ожидая сервиса хуже чем был в 2011 и 2012 годах, особенно после мексиканских и доминиканских пятерок, и был реально поражен и удивлен улучшением сервиса, на порядок, даже на фоне Мексики и Доминиканы. При этом ни разу, ни в одном отеле из 4 не было даже намека на чаевые, сам давал когда хотел, если устраивало обслуживание.
Ps: летел не пакетом, отели выбирал сам, передвигался на авто по маршруту Гавана- Кайо Санта Мария - Варадеро.
Отдыхом доволен на 300%, думал, что это будет крайняя поездка на Кубе, но даже будучи там понял, что при наличии возможности полечу туда еще раз.
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как фанера над Варадеро, или Почему не стоит ехать на Кубу

Сообщение: #48

Сообщение Slap » 20 янв 2016, 20:57

В Варадеро два Блау отеля. Автор был в Блау Марина - это самый крайний отель на косе, рядом с Парадисус Принцесс, он 5 звёзд. Посмотрел стоимость на февраль от 217 евро сутки за двоих. Учитывая нынешний курс, цена приличная. В четверке, которая мне нравится от 197 евро, но там расположение не в пример Блау куда три дня на оленях от тусовки. И пляжа в конце косы фактически нет. Понимаю автора.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как фанера над Варадеро, или Почему не стоит ехать на Кубу

Сообщение: #49

Сообщение Gerges » 20 янв 2016, 22:09

Kamilo, я из всей Турции был только в Стамбуле (и то проездом), но, если вы говорите, что там ужаснее, чем на Кубе, хорошо, что я туда не ездил.

doctorwolf, моя бы воля, я бы его как 2* позиционировал, но если говорить чисто технически, то у них эти 5* прилеплены и на фасаде, и на ресепшене.
Да я особенно не жалуюсь, нашей целью был океан, а плохая еда.. ну попостились немного) Я написал для тех, кто, может быть, будет искать этот же отель, и тех, кто будет пытаться составить представление о Кубе, чтобы понять, ехать им туда, или нет.

Slap, да, всё верно. Тусоваться мы и не собирались, а пляж с пеликанами нам как раз понравился. Мусор только уже скапливается.
Gerges
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.05.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как фанера над Варадеро, или Почему не стоит ехать на Кубу

Сообщение: #50

Сообщение Slap » 20 янв 2016, 22:44

Gerges
Жаль не видел Вашего вопроса об отеле, отговорил бы. У меня подозрение, что пляж там насыпной. Был в соседнем Парадисусе пару дней. Вроде все круто: уж к простыням, полотенцам, халатам претензий точно не было. Еда для Кубы тоже на уровне. В ресторанах а-ля карт не понравилось. Но больше всего не понравилось место расположения. Не такой там океан и пляж; не такой ради чего люди туда едут. На мой скромный взгляд, лучший пляж в районе наверное примерно 60-х улиц Варадеро. Широкий, песок мелкий, вода бирюзового цвета. Один раз останавливался в отеле Villa Cuba, там тоже понравилось. Там наверное звезды три, но питание хорошее, пляж с пальмами, весело - чехи, немцы компанейские. А самое главное-цена! Уже точно не помню, но раза в три точно дешевле. Да и вообще, цены там сейчас не кошерные. Растут и в валюте. А улучшение сервиса отстаёт от роста цен. Поэтому ехать надо было на Кубу раньше. К сожалению, мало где и что становится лучше с годами, если только вино
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как фанера над Варадеро, или Почему не стоит ехать на Кубу

Сообщение: #51

Сообщение Icewine29 » 21 янв 2016, 02:27

Slap писал(а) 20 янв 2016, 20:57:В Варадеро два Блау отеля. Автор был в Блау Марина - это самый крайний отель на косе, рядом с Парадисус Принцесс, он 5 звёзд. Посмотрел стоимость на февраль от 217 евро сутки за двоих. Учитывая нынешний курс, цена приличная. В четверке, которая мне нравится от 197 евро, но там расположение не в пример Блау куда три дня на оленях от тусовки. И пляжа в конце косы фактически нет. Понимаю автора.

Ну теперь понятно )))
Но неудачный отель, это еще не повод "почему не стоит ехать на Кубу", как впрочем, и любую другую страну
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль