действующая виза в недействительном паспорте

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

действующая виза в недействительном паспорте

Сообщение: #1

Сообщение sharpless » 02 сен 2008, 00:25

Прямо сейчас меняю паспорт. В старом - годовой французский шенген, действительный еще полгода. Как мне теперь въезжать в Европу - можно ли с комбинацией двух паспорто или нужно просить посольство переставить визу в новый паспорт?
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской
виза для путешествия по Европе

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 02 сен 2008, 08:03

Вы порганичнику 2 паспорта будете давать,да?Потом обьяснять,что так мол,я с двумя паспортами полгода покатаюсь,а потом новую визу сделаю...а он вам в недействительный паспорт штап о прибытии шлёп,так?Или в новый,на пустую страницу,да?
Новый папорт,новый шенген.Старую визу аннулировать.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Ksiusha » 02 сен 2008, 08:53

neskuchaj писал(а):Вы порганичнику 2 паспорта будете давать,да?Потом обьяснять,что так мол,я с двумя паспортами полгода покатаюсь,а потом новую визу сделаю...а он вам в недействительный паспорт штап о прибытии шлёп,так?Или в новый,на пустую страницу,да?
Новый папорт,новый шенген.Старую визу аннулировать.


ОФФ: в Украине официально разрешено иметь два загранпаспорта и в данном случае показывают сразу 2 паспорта...
Аватара пользователя
Ksiusha
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.09.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение sergniform » 02 сен 2008, 09:38

neskuchaj писал(а):Вы порганичнику 2 паспорта будете давать,да?Потом обьяснять,что так мол,я с двумя паспортами полгода покатаюсь,а потом новую визу сделаю...а он вам в недействительный паспорт штап о прибытии шлёп,так?Или в новый,на пустую страницу,да?
Новый папорт,новый шенген.Старую визу аннулировать.

1/2 ОФФ. Неочевидно, кстати. К амерам ездили именно, что с двумя паспортами. В старом - виза, в новом - штампы. С Шенгеном - не знаю, возможно, есть какая-то официальная процедура переноса визы из старого паспорта в новый, вряд ли сопряженная с аннуляцией.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение vitrysk » 02 сен 2008, 11:03

sergniform писал(а):
neskuchaj писал(а):Вы порганичнику 2 паспорта будете давать,да?Потом обьяснять,что так мол,я с двумя паспортами полгода покатаюсь,а потом новую визу сделаю...а он вам в недействительный паспорт штап о прибытии шлёп,так?Или в новый,на пустую страницу,да?
Новый папорт,новый шенген.Старую визу аннулировать.

1/2 ОФФ. Неочевидно, кстати. К амерам ездили именно, что с двумя паспортами. В старом - виза, в новом - штампы. С Шенгеном - не знаю, возможно, есть какая-то официальная процедура переноса визы из старого паспорта в новый, вряд ли сопряженная с аннуляцией.

пендосы - это пендосы. еще и британцы не возражают. а вот шенгенцы - возражают. очень даже. максимум - могут разрешить въехать в ту страну, которая визу выдала - и то если внятно объясните почему не смогли перенести в другой паспорт. в других странах шенгена будете нелегалом при этом.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: действующая виза в недействительном паспорте

Сообщение: #6

Сообщение Altaika » 02 сен 2008, 12:27

sharpless писал(а):Прямо сейчас меняю паспорт. В старом - годовой французский шенген, действительный еще полгода. Как мне теперь въезжать в Европу - можно ли с комбинацией двух паспорто или нужно просить посольство переставить визу в новый паспорт?



К большому сожалению, французы не "Переставляют" визы! Буквально на днях получила новый паспорт, в старом еще действительный полугодовой шенген, позвонила проконсультировалась в консульский отдел - отправили меня получать заново визу в визовый центр, так как виза в аннулированном паспорте недействительна.

Но самое обидное- что дали визу только на два месяца в новый паспорт с приложением всех документов и копией старого загранпаспорта-((
Так что скоро опять за визой-((
Altaika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.02.2008
Город: Austria
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1

Re: действующая виза в недействительном паспорте

Сообщение: #7

Сообщение Ksiusha » 04 сен 2008, 09:30

Altaika писал(а):
sharpless писал(а):Прямо сейчас меняю паспорт. В старом - годовой французский шенген, действительный еще полгода. Как мне теперь въезжать в Европу - можно ли с комбинацией двух паспорто или нужно просить посольство переставить визу в новый паспорт?



К большому сожалению, французы не "Переставляют" визы! Буквально на днях получила новый паспорт, в старом еще действительный полугодовой шенген, позвонила проконсультировалась в консульский отдел - отправили меня получать заново визу в визовый центр, так как виза в аннулированном паспорте недействительна.
насколько я знаю ни одно консульство не "переставляет" визы из старого паспорта в новый...
или у кого-то другая информация?
Аватара пользователя
Ksiusha
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.09.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 04 сен 2008, 21:39

neskuchaj писал(а):Вы порганичнику 2 паспорта будете давать,да?Потом обьяснять,что так мол,я с двумя паспортами полгода покатаюсь,а потом новую визу сделаю...а он вам в недействительный паспорт штап о прибытии шлёп,так?Или в новый,на пустую страницу,да?


Меньше двух лет назад въезжал во Францию именно так, как Вы описали!
Причём даже рассказывать не пришлось ничего- сунул два паспорта, их посмотрели и штампанули какой то из-них.

Могу добавить, что мне даже в голову не приходило, что могут отказать. Я чётко знал, что всё будет хорошо. Думаю, меня на форуме просветили...

Виза, к слову, была финская...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение tedeska » 06 сен 2008, 14:27

[quote="neskuchaj"]Вы порганичнику 2 паспорта будете давать,да?...а он вам в недействительный паспорт штап о прибытии шлёп,так?Или в новый,на пустую страницу,да?
quote]
вот именно так: даем пограничнику два паспорта, штамп о прибытии получаем в новый паспорт.
tedeska
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #10

Сообщение tedeska » 06 сен 2008, 14:28

Olli писал(а):
neskuchaj писал(а):Вы порганичнику 2 паспорта будете давать,да?Потом обьяснять,что так мол,я с двумя паспортами полгода покатаюсь,а потом новую визу сделаю...а он вам в недействительный паспорт штап о прибытии шлёп,так?Или в новый,на пустую страницу,да?


Меньше двух лет назад въезжал во Францию именно так, как Вы описали!
Причём даже рассказывать не пришлось ничего- сунул два паспорта, их посмотрели и штампанули какой то из-них.

Могу добавить, что мне даже в голову не приходило, что могут отказать. Я чётко знал, что всё будет хорошо. Думаю, меня на форуме просветили...

Виза, к слову, была финская...

+1
tedeska
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 08 сен 2008, 13:11

Olli писал(а):Меньше двух лет назад въезжал во Францию именно так, как Вы описали!...

Altaika писал(а):Буквально на днях получила новый паспорт, в старом еще действительный полугодовой шенген, позвонила проконсультировалась в консульский отдел - отправили меня получать заново визу в визовый центр, так как виза в аннулированном паспорте недействительна!...

Советую перезвонить в визовый центр и уточнить самому.
Гость

 




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль