Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #21

Сообщение Псевдобобер » 03 сен 2008, 09:53

Черт, про багаж-то я и не подумал Спасибо за предостережения. Хнач на новый год полечу налегке, только с ручной кладью
Аватара пользователя
Псевдобобер
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #22

Сообщение Pepelats » 03 сен 2008, 10:16

В прошлом году в Будапешт через Вену летал, стыковка - 25 минут (одним бланком, Австрийцы), и я успел, и багаж со мной прилетел, ещё и в дьютик за бутылкой заскочил, правда рысью.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1723
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #23

Сообщение vitrysk » 03 сен 2008, 11:14

Olli писал(а): У Вас даже границы там нет.

а вот вдруг появится граница? тогда только очередь на паспортном контроле в копене может быть на минут 20-30...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #24

Сообщение Olli » 03 сен 2008, 11:26

vitrysk писал(а):
Olli писал(а): У Вас даже границы там нет.

а вот вдруг появится граница? тогда только очередь на паспортном контроле в копене может быть на минут 20-30...


Не вдруг, а скоро появится!
Границу в Копенгагене надо будет проходить на маршруте Швейцария-Дания-Россия.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #25

Сообщение vitrysk » 03 сен 2008, 11:29

Olli писал(а):
vitrysk писал(а):
Olli писал(а): У Вас даже границы там нет.

а вот вдруг появится граница? тогда только очередь на паспортном контроле в копене может быть на минут 20-30...


Не вдруг, а скоро появится!
Границу в Копенгагене надо будет проходить на маршруте Швейцария-Дания-Россия.


кто ее знает когда она появится... авиа - так тем более...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #26

Сообщение Псевдобобер » 03 сен 2008, 11:41

Да вроде согласно ТИМАТИКу при перелете через Копенгаген из нешенгена в нешенген виза не нужна, так что транзит безвизовый, но, конечно, спецконтроль это не убирает
Аватара пользователя
Псевдобобер
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #27

Сообщение vitrysk » 03 сен 2008, 11:44

Псевдобобер писал(а):Да вроде согласно ТИМАТИКу при перелете через Копенгаген из нешенгена в нешенген виза не нужна, так что транзит безвизовый, но, конечно, спецконтроль это не убирает


это она сейчас не нужна но все имеет тенденцию меняться со временем...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #28

Сообщение Cruiser » 03 сен 2008, 11:55

Очень даже вероятно, что появится. Пока планирует появится 6 декабря, хотя это уже и вторая дата (раньше было 1 ноября). Но все преисполнены решимости этот раз не переносить уже, так что Ваш новый швейцарский шенген (или не швейцарский ) погасят в Копенгагене, потеря времени на паспортном контроле неизбежна и может варьироваться от 1 до 15-30 минут
Cruiser
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.11.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #29

Сообщение vitrysk » 03 сен 2008, 11:56

Cruiser писал(а):Очень даже вероятно, что появится. Пока планирует появится 6 декабря, хотя это уже и вторая дата (раньше было 1 ноября). Но все преисполнены решимости этот раз не переносить уже, так что Ваш новый швейцарский шенген (или не швейцарский ) погасят в Копенгагене, потеря времени на паспортном контроле неизбежна и может варьироваться от 1 до 15-30 минут


у-тю.... можно источник о дате 6 декабря для авиа-границ?
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #30

Сообщение Cruiser » 03 сен 2008, 12:09

Сам лечу в Цюрих 2 января, но через Берлин, поэтому вопрос держу на серьезном контроле (потому как если что, надо бежать за немецким транзитным шенгеном). Источник - представительство Люфтганзы/Свисс в Москве
Cruiser
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.11.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #31

Сообщение vitrysk » 03 сен 2008, 12:15

Cruiser писал(а):Сам лечу в Цюрих 2 января, но через Берлин, поэтому вопрос держу на серьезном контроле (потому как если что, надо бежать за немецким транзитным шенгеном). Источник - представительство Люфтганзы/Свисс в Москве

максимум - это откроют с этой даты наземные границы. раньше конца марта авиа не откроются. так что за визой я бы все таки сбегал.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #32

Сообщение Cruiser » 03 сен 2008, 12:43

Предполагаю, что если я получаю в декабре швейцарскую визу на январь, то она уже априори Шенгенская. Поэтому посмотреть-то визу посмотрят, но необходимости в получении еще одной транзитки не будет.
Cruiser
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.11.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #33

Сообщение vitrysk » 03 сен 2008, 12:44

Cruiser писал(а):Предполагаю, что если я получаю в декабре швейцарскую визу на январь, то она уже априори Шенгенская. Поэтому посмотреть-то визу посмотрят, но необходимости в получении еще одной транзитки не будет.

помимо этого она должна быть мульти, плюс к этому швейцарцы именно в москве обещали недавно что будут неслабые задержки в выдаче шенгенских виз и будут выдаваться еще некоторое время национальные.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #34

Сообщение Cruiser » 03 сен 2008, 12:52

Насчет мульти - незачем. Прилетел в Берлин - получил штамп о пересечении Шенгена, в Цюрихе погранец просто смотрит на паспорт и штамп Берлина и пропускает без отметок (нельзя же дважды через разные пункты въехать), обратно из Цюриха в Берлин с проверкой паспорта, но без штампа (так как из шенгена не выезжаю), а уже в Берлине штамп. В итоге нормально проходит и однократка, более того ее скорее всего и выдадут. Касательно национальных виз - они же смотрят билеты (по карйней мере сейчас билет на руках - обязательное условие выдачи визы), видят маршрут и по логике должны поставить Шенген (иначе мазохизм получается - получил один псевдо-шенген, беги за вторым недошенгеном )
Cruiser
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.11.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #35

Сообщение vitrysk » 03 сен 2008, 12:59

Cruiser писал(а):Насчет мульти - незачем. Прилетел в Берлин - получил штамп о пересечении Шенгена, в Цюрихе погранец просто смотрит на паспорт и штамп Берлина и пропускает без отметок (нельзя же дважды через разные пункты въехать), обратно из Цюриха в Берлин с проверкой паспорта, но без штампа (так как из шенгена не выезжаю), а уже в Берлине штамп. В итоге нормально проходит и однократка, более того ее скорее всего и выдадут. Касательно национальных виз - они же смотрят билеты (по карйней мере сейчас билет на руках - обязательное условие выдачи визы), видят маршрут и по логике должны поставить Шенген (иначе мазохизм получается - получил один псевдо-шенген, беги за вторым недошенгеном )


вы вчера родились? что представлял из себя маршрут к примеру Варшава-Прага-Копенгаген с 21 декабря 2007 по 1 апреля 2008 года вы не в курсе? тогда рассказываю. Вылет из Варшавы - штамп Польши - прилет в Прагу - транзитная зона (а в некоторых аэропортах - два штампа страны где у вас транзит за влет и за вылет) - прилет в Копенгаген - штамп Дании. вот так то. связано с тем что до изменения сезонного расписания никто перенапрявлять самолеты на внутришенгенские гейты не будет. и никакого "а уже в Берлине штамп" не предвидится.

да и вы сами запутались - если как вы говорите шенген - то какой такой пограничник в Цюрихе по прилету из Берлина? но будет это - повторюсь - в лучшем случае с конца марта 2009.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #36

Сообщение Cruiser » 03 сен 2008, 13:11

Постоянно летаю в ПОльшу через германию. Ни одного польского штампа еще не получал никогда! Ни о какой транзитной зоне речи не идет. Речь естественно о после вступлении Поль щи в Шенген. Если Вы вылетали из Польши в Чехию и получали штамп о вылете и прилете - это был переходный период. Однако я оч сомневаюсь, что если бы у Вас был однократный шенген, то Вас бы не выпустили из Варшавы на основании того, что Шенген однократный. И на основании этого же не впустили бы в Прагу. Не могло бы такого бать. Может, по неопытнсоти поразбирались бы, но проблему бы быстро решили.
Родился не вчера. В Швейцарии даже когда внутри страны летаешь смотрят паспортю Не знаю, как изменятся эти правила, но скорее всего так и будут смотреть, просто штамповать ничего не будут, если из Берлина в Цюрих летишь.
Cruiser
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.11.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #37

Сообщение vitrysk » 03 сен 2008, 13:45

Cruiser писал(а):Постоянно летаю в ПОльшу через германию. Ни одного польского штампа еще не получал никогда! Ни о какой транзитной зоне речи не идет. Речь естественно о после вступлении Поль щи в Шенген. Если Вы вылетали из Польши в Чехию и получали штамп о вылете и прилете - это был переходный период. Однако я оч сомневаюсь, что если бы у Вас был однократный шенген, то Вас бы не выпустили из Варшавы на основании того, что Шенген однократный. И на основании этого же не впустили бы в Прагу. Не могло бы такого бать. Может, по неопытнсоти поразбирались бы, но проблему бы быстро решили.
Родился не вчера. В Швейцарии даже когда внутри страны летаешь смотрят паспортю Не знаю, как изменятся эти правила, но скорее всего так и будут смотреть, просто штамповать ничего не будут, если из Берлина в Цюрих летишь.

сколько из ваших "постоянно" вы слетали в означенный мной выше период?

это на самом деле переходный период, когда паспортный и визовый контроль на авиаграницах сохранен, по причине того что хоть новые страны и являются членами Шенгена, но вот аэропортовые гейты на вылете и на прилете НАХОДЯТСЯ ВСЕ ЕЩЕ ВНЕ ШЕНГЕНА. и на вашем маршруте бы вы получили и немецкие, и польские штампы. причем если бы транзит осуществлялся через аэропорты где есть транзитная зона - то немецких штампов не было бы.

насчет того что с однократной визой в случае сложных транзитов были проблемы - отсылаю вас к веткам того периода с вопросом "штампуют или нет" которые сошлись к тому что штампуют в 95% случаев. особенно любители финских виз жаловались на попорченную визово-штамповую историю...

два случая с моей практики: 1. девушку не пускали в Литву по шенгенской шведской визе с маршрутом Минск-Вильнюс-самолет в Стокгольм. потому что резонно заметили что однократная виза будет погашена при вылете из Вильнюса. девушка сориентировалась и изменила маршрут на паромы - все сразу разрешилось.
2. человек летел Москва-Прага-Скандинавия, с большой стыковкой по Праге - подошел спросил может ли выйти в город на что получил ответ "конечно" - вышел погулял - на вылете визу погасили - а на гейте его отказались сажать в самолет потому что виза норвежская однократная погашенная оказалась. самолет улетел без него. сам товарищ улетел обратно в Москву.

вот и думайте.

а насчет Швейцарии - думается мне что паспорта там смотрят только на рейсах в Базель и Женеву, исходя из специфики аэропортов.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #38

Сообщение Cruiser » 03 сен 2008, 13:54

Меряться не буду, летал с феврале-марте 2008 по польскому уже шенгену и через Мюнхен и через Франкфурт - ни одного польского штампа не получил как и ни одного вопроса про одно-многократность. Может, везло, хотя у немцев система.
В Швейцарии есть только одна специфика аэропортов - на внутренних рейсах прилетаешь в ту же зону, куда и из Шенгена и из Дуалы, т.е в общий зал. Потом идешь на паспортный контроль. При этом если из Женевы прилетел в Цюрих, то печать просто не ставят.
Про немецкий транзит буду ситуацию отслеживать, но если сама авиакомпания говорит о том, что транзитка нужна не будет, не вижу смысла перестраховываться.
Cruiser
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.11.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #39

Сообщение vitrysk » 03 сен 2008, 14:00

Cruiser писал(а):Меряться не буду, летал с феврале-марте 2008 по польскому уже шенгену и через Мюнхен и через Франкфурт - ни одного польского штампа не получил как и ни одного вопроса про одно-многократность. Может, везло, хотя у немцев система.
В Швейцарии есть только одна специфика аэропортов - на внутренних рейсах прилетаешь в ту же зону, куда и из Шенгена и из Дуалы, т.е в общий зал. Потом идешь на паспортный контроль. При этом если из Женевы прилетел в Цюрих, то печать просто не ставят.
Про немецкий транзит буду ситуацию отслеживать, но если сама авиакомпания говорит о том, что транзитка нужна не будет, не вижу смысла перестраховываться.


в ваших вариантах вы не должны были немецкие штампы получить потому что из транзитных зон вы не должны были выходить чтоб пересесть на рейсы мюнхен(франкфурт)-польша.

еще раз - Женева и Базель - специфические аэропорты. потому там на самом деле система такова как вы описали. вот насчет остальных аэропортов - не уверен - но меня туда не заносило.

как минимум - авиакомпания не несет ответственности за ваши визы. а несете только вы. и вся информация авиакомпании - информационная.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Копенгаген аэропорт Kastrup (CPH): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #40

Сообщение Cruiser » 03 сен 2008, 14:51

Летаю через Женву и Цюрих по 3 раза в неделю. Контролируют и там и там, хотя исходя из Вашей логики Цюрих - аэропорт не специальный. ПРосто в Швейцарии такая процедура. Не уверен, что что-то поменяют после вступления в Шенген. Им для ээтого надо аэропорт совсем новый перестроить. Будет контроль, но без всяких штампов когда внутри Шенгена.
Я не понимаю, какая транзитная зона если лечу в Варшаву или из через Германию куда-то не в Шенген. Летал в марте неоднократно. Прилетаешь из Цюриха, проходишь пасп контроль и печать немецкую, идешь на сам-т до Варшавы, улетаешь, по прилете на автобус к месту получения багажа и в город. Больше никто ничего не контролирует. В транзитную зону можно попасть только если туда специально идти, но из нее (из ее нешенгенской части) в Варшаву (и любую другугю страну шенгена) не улететь. Уверен в этом по состоянию на март этого года и далее - проделываю эту процедуру раз в месяц.
ПО визе все решится после 6 декабоя, когда сдам документы. Поставят национальную визу, придется идти к немцам. Поставят Шенген (думаю, исходя из подтвержденного маршрута, должны поставить) вопрос снимется сам собой. И будет неважно, однократный или многократный он будет
Cruiser
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.11.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль