Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: anatoly67, envystr, vikelis и гости: 6

Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #1

Сообщение GhosT-86 » 24 янв 2016, 07:11

Долго собирался с мыслями насчет делать отчет или нет, но потом решил все таки написать так как даже при том что я потерял телефон и вместе с ним все фотки и видео, поездка получилась весьма необычной. Идея самой поездки зародилась вскоре после моего приезда с Кубы в ноябре, тогда попивая пивко в баре с Димоном Давыдовым он рассуждал как бы ему попасть на новый год не прося выходных с работы, а я рассматривал вариант как я сделал год назад тусуясь в городке Флорида. Но тут нам обоим пришла мысль что сидеть в одном месте неинтересно так что если оба поедем то сможем раскидать рассходы по транспорту и покатаемся по острову. В планировании принимали участие я, Димон и иногда его жена высказывалась что она хочет, а что нет. В итоге Димон купил себе билет на 4 дня и паралельно с планировкой начал дрючить меня чтоб я не тянул с покупкой билета, в итоге перелет, который я планировал брать взлетел в цене настолько что брать его смысла небыло, а самым практичным выриантом по совместительству с планом на поездку оказался пакет в отель Маянабо в Санта Люсии. В итоге план выглядел так: мы с Димоном на одном рейсе 31го декабря летим в Камагуэй, встречаем новый год на его хате с жаренной свиньей, тинимой, он с женой, я с подружкой. На следующее утро мы выдвигаемся в четвером на такси на пару дней в отель Маянабо на пару дней, далее мы едем в Лас Тунас и проводим там день после чего Димон едет в аэропорт Ольгина и улетает, его жена отправляется в Камагуэй, а у меня еще 3 дня и я могу вернуться в Санта Люсию или еще потусить в Лас Тунасе. Лично я не думаю что планы на Кубе бессмыслены и безполезны, но только если в них не задействованы кубинцы(ки). И вот как все получилось в итоге:

День 1 (точнее ночь): 31 Декабря, 2015

Вылет запланирован на 16-50, прилет обещали в 20-50. По телеку идет "Иван Василич меняет профессию", а я мешаю коктель "плантаторский" на основе темного рома. На это меня подталкнула одна картинка вывески типа рядом с баром на которой сказано: "расспитие рома до 14-00 делает вас пиратом, а не алкоголиком!". После последовало пиво в аэропорту, ром-кола в самолете и пиво по прилету. Еще по прилету нас ждала жена Димона, Дени, а вот подруга куда-то слиняла. Получился на*б. Другой на*б был уже в окне обменника: всем известно что кук привязан к курсу доллара США и вместе с ним набрал неслабые обороты, но похоже канадский доллар привязан к курсу рубля и находится на самых низких отметках за много-много лет, вобщем за 100 баксов давали всего 66 кук, самое низкое что я когда-либо получал.
Подруги дома небыло, мамка не в курсе где она, так что мы на нее забили и поехали на хату встречать новый год. Там у Димона все припасено, свинья зажарена, тинима в холодильнике, ром я докупил. Первой под предлогом усталости на боковую отправилась жена Димона, сам же Димон сказал что еще со мной пол часа побухает и пойдет исполнять супружеский долг, однако наша посиделка немного затянулась и после того как он пошел спать я уже сам был прямой как фортепьяно и поатплясывав на последок с родней Димона отправился спать.


День 2: 1 Января, 2016

С самого утра мы планировали выехать в Санта Люсию где у нас был зарезервирован отель Маянабо. У меня он был на всю неделю, у Димона с женой на 2 дня. Свою подругу я планировал просто добавить на нужные дни, но в свете такой подставы я понимал что этот отпуск я гуляю направо и налево. Поэтому по пути в Санта Люсию мы быстро к ней заехали, сняли порцию лапши с ушей про то что она была у своего примо на хате и поехали в отель понимая что ее заявы про то что она подбедет на вечернем автобусе, а с нами через КПП ехать палевно, все это лажа и мне иногда даже интересно неужели кубинцы реально считают что мы наивные юмы в такой бред поверим?

Но это не суть, Димон поведал что вчера у него нифига небыло так как жена дрыхла и что по приезду в отель он с ней меня оставят на некоторое время. В сам отель таксист довез нас за 40 кук. Ехал он конечно как ебл*н без соблюдения всяких правил, хотя по словам Димона он еще хороший водитель по сравнению с остальными. Первым делом в отеле мы конечно отправились в бар, ну а посидев там часов до 3х Димон решил отправиться по номерам. Я сказал что на часик вздремну чтоб набраться сил на ночь, и попросил их меня разбудить когда им надоест в номере. В итоге просыпаюсь от того что чувствую что за окном темень, и на самом деле - время 7 часов. Иду в номер к Димону, а он там дрыхнет замотавшись как мумия, жена уже одета и готова. В итоге растормошили Димона и пошли ужинать, а уже после ужина в бар. Элия не хотела идти на дискач и сказала что задача Димона отыскать мне телку, а она пока побудет в отеле. Мы оба пытались ее уговорить пойти с нами так как не хотелось потом чтоб у нее был повод для концерта, но в итоге в 10 вечера мы отправились в двоем.

В то время там было еще пустовато, но к одинадцати открытая дискотека Румба расскачигарилась. Тем временем Димон поведал что с женой ему снова не обломилось, типа жена не в настроении. Я даже начал подкалывать что при раскладе на момент прилета рассклад был такой что в пролете был я, а тут может получиться я еще и вперед счет размочу. Вдруг мы заметили двух коричневых девченок. Одна стройная(мой тип) вторая жопастая (Димоновкий типаж), ну и соответственно подкатили, угостили пивом, потанцевали. Я со своей перешел на тесный контакт, Димон ничего особо не делал с ней кроме танцев. В итоге около полуночи он отправился домой к жене, а я на нелегальную касу. Вопрос ценника не обсуждался, 10 кук такси чтоб туда и обратно возил, 20 кук каса с кондером на час, девченке я подарил шмотку, которую я привез в подарок своей подруге и дал 10 кук на такси.

День 3: 2 Января, 2016

Удивительно, но даже в отеле мне хреново спится на кубе, дольше 10 мне спать не получается, состояние смурное после вчерашнего. Поэтому первым делом решил отправиться в бар за опохмелом. Тут откуда не возьмись меня окликивает Димон, на вид явно не первой свежести. Говорит что иди визьми по паре пив каждаму так как случилось что-то важное. Как оказалось он вывалил жене правду о том что купил девушке пиво и потанцевал, но не более того. В итоге жена устроила скандал, забрала половину денег, случайно прихватив кошелек с кредитками и документами, вызвала таксиста и свалила. Димон был весь на нервах и павший духом, но после ряда сервес и моей лечилки о том что его жена всего лишь обиженный тинейджер и перебесится и успокоится, плюс дома ей семейство разьяснит что к чему, после чего он подбодрился и мы решили что поедем щас на Ля Боку кушать лангустов и искупаться.

На Ля Боку взяли повозку, он нас туда довез и готов был ждать пока нам не приспичит назад. Моя вчерашняя подруга должна была приехать в 12 в Эль рапидо, но там никого небыло, поэтому мы отправились вдвоем. На Ля Боке все стандартно: рыбацкий паладар с вкусными лангустами за 8 кук и купание. Пляж там лучше чем в Санта Люсии. Через 4 часа мы отправились назад.

По возвращению в отель мы разместились в баре где собственно и переваривали сложившуюся с Димоном ситуацию, после чего я отправился на дискотеку, а Димон остался в отеле. Этим вечером мне начали поступать звонки с неизвестного мне номера. Так как я в роуминге я их не брал, но после 4х звонков мне прислали смс что это родители Димона и им надо очень с ним поговорить. Как в итоге оказалось жена Димона после того как уехав из отеля вчера ночью попала в ДТП, к тому моменту ее из больницы уже выписали, но головой она ударилась прилично. Поэтому я разыскал Димона чтоб он там сам со своими предками все перетер. Убедившись что со всеми все впорядке я вернулся на дискач где к тому моменту появились две одинокие мулатки, обе стройные, но одна мне особенно понравилась. Воспользовался фразой про которую рассказал мне Димон типа: - "Привет, у тебя парень есть?", - "Нету", - "А хочешь чтоб был?". Сработало ровно, а далее стандартная программа угостить бухлом, танцы-обниманцы, и на касу. Разговора про деньги снова небыло, необычно для новых кубинских тенденций. Самое частое с дискотечным сьемом это когда спрашивают про ценник перед сексом уже на хате. А тут уже второй день на доверии. В итоге я всем остался доволен, а она и после всего не спрашивала о подарке, вообще по характеру нормальная попалась. Я ей сунул 20ку в сумку, она это видела, но не пересчитывала при мне. Значит не все так плохо в туристических местах. За все остальное все стандартно, 20 кук каса, 10 кук такси по маршруту диско - каса - отель.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14
остров Куба

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #2

Сообщение ancient ceremony » 24 янв 2016, 21:35

Прo Димoна пoрадoвал.
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #3

Сообщение dmitry_davydov » 24 янв 2016, 21:58

Новогодний поросенок:

Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016



Ла Бока:

Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #4

Сообщение dmitry_davydov » 24 янв 2016, 22:07

Еще из новостей Камагуейя - появилась темная Тинима, называется Tinima XXX Cerveza Oscura, очень классное темное пиво, мне понравилось. Сказали что его выпустили в честь юбилея пивного завода, так что не уверен если они его запустят в массовую продажу. Будем надеяться. Мой попутчик правда не оценил и предпочел Тиниме Кристаль, ггг.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #5

Сообщение dmitry_davydov » 25 янв 2016, 02:32

GhosT-86 писал(а) 24 янв 2016, 07:11:Как в итоге оказалось жена Димона после того как уехав из отеля вчера ночью попала в ДТП, к тому моменту ее из больницы уже выписали, но головой она ударилась прилично.


Перечетал еше раз начало отчета, грешно конечно смеяться (хотя все участники ДТП живы и здоровы и отделались царапинами, и ето просто чудо, потому что москвич, в котором ехала моя жена и сидела там спереди, ударился лоб в лоб с бензовозом, передняя часть москвича просто в лепешку), но все таки мне кажется головой она ударились еще до ДТП, иначе ее поведение сложно обьяснить, лолз.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #6

Сообщение GhosT-86 » 25 янв 2016, 07:35

День 4: 3 Января, 2016

У меня вчера была бурная ночь, долго гулял на дискаче потом разьезды по левым касам, потом пивас в отеле чтобы отдохнуть от физического труда, а потому хотелось отоспаться. Но если вы едите с Димоном про это можно забыть, он меня будил на самолет в мае в 9 утра, после того как мы вернулись домой в 6 утра. Тут ему тоже не спалось и он начал долбиться ко мне в абитасьен с утра пораньше и говорит что машина в Камагуэй уже ждет. Я к такому повороту событий готов небыл, но делать нечего и надо собираться. План с Лас Тунасом накрылся и новый план выглядел что мы едем в Камагуэй где Димон забирает свои кредитки с документами у жены и мы двигаем на касу партикуляр. Я скидал вещи и вышел из отеля. Тут меня ждал сюрприз: Димону походу не спалось конкретно и с утра пораньше он нашел не тока тачку, но еще и мне телку в попутчицы, миниатюрную грудастую мулатку, симпотную но немного стервозную на вид. Так как Димон больше катит на кубинца внешне, он сел спереди, я с телкой сзади. На завтрак Димон предложил буканеро, потом еще буканеро, девугка сзади тоже вела себя не двусмысленно и уже скоро мы с ней наладили контакт. На вьезде в Камагуэй чтобы проехать мимо КПП она пересела в другую машину, а потом вернулась к нам.

В Камагуэе нашли касу недалеко от вокзала, оставили девченку там и поехали на хату Димона возвращать все нажитое. Атмосфера конечно была стремная так как каким-то макаром я оказался якобы виновником всего произошедшего, почему я сам ума не приложу. В октябре я гулял с одной единственной подругой, в эту поездку планировал также, просто получилось кидалово с ее стороны, а тут типа я оказывается испортил Димона и являюсь бл*дуном и развратником. Вобщем все забрали и вернулись на хату. Я сказал Димону что вместо этой чики я лучше со своей затусую, за одно обьясню мои к ней предьявы. Девченке я все обьяснил типа что есть подруга и я отправлюсь к ней, она все поняла и пошла к себе на хату которая примерно 5 минут ходьбы от касы. До подруги взяли бист за 2 кука, но ее дома не оказалось, по словам мамы пошла в поликлинику из-за какой-то херни с желудком, помоему очередная порция макаронной продукции для ушей. Таким образом меня все это затрахало и мы поехали на хату к той подруге, которую мы подвезли и я взял ее к себе погостить на часок, а Димон тем временем сидел в баре.

Девченка сразу спросила про подарок в денежном эквиваленте, сошлись на 25 кук. По степени отдачи у меня небыло нареканий и на предыдущие 2 ночи, поэтому и тут скажу что жалоб нет, все устроило. После вернулись в бар к Димону где после нескольких раундов Маябе меня начала брать усталость, так как сначала я дольше всех отжигал на новый год, а потом обе ночи в Санта Люсии я куролесил по нелегальным касам, поэтому я решил отправиться на пару часов и вздремнуть.

Программа на вечер была простая, мы пошли в ресторан в троем (за местные песо, в меню был лангуст за 85 мн, но я заказал курицу), потом в клубак на републике, заказали там бутылку рома и банок колы, а он через 15 минут закрылся и мы вернулись на хату. С девченкой я продолжать не особо хотел, не тянуло меня к ней, да и ее выкидыш с вопросом про бабло расставил все точки, поэтому она хоть и спала со мной, трахать ее еще не стал.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #7

Сообщение GhosT-86 » 26 янв 2016, 08:29

День 5: 4 Января, 2016

Димону в этот день улетать, он нашел себе такси до Ольгина за 80 кук, что на 10 кук дешевле того такси что он пробил через хозяйку касы. Он уехал в 7 утра, оставив пол бутылки рома. Свою подругу я тоже отправил домой и продолжил досыпать. Часов в 10 я планировал выехать в Санта Люсию и наконец отдохнуть, время проведенное с Димоном истощило мой организм в связи с круглосуточным буханием и недостатком сна. Поехал я на том самом таксисте которого кинул Димон, договорился на 45 кук и ниже он никак не опускался так как говорит что он такси легальное и ему приходится башлять за лицензию.
На время проведенное в отеле я сильно много внимания уделять не буду так как я в основном набирался сил потраченых за первые дни. Вечером двинул в Эль Румба где заприметил одну прикольную чику, шалава конечно, но прикид красивый. Пока болтал с другими юмами они тоже ее приметили, один говорит "я даже знаю кто ее сегодня подцепит" и кивает на меня. Румба начала затухать и мы переместились в Мар Верде - дискотеку с платой за вход, пара куков помоему стоило. Туда переместилась и основная туса, включая ту девченку и там уже я к ней подвалил чтоб наладить контакт. Она оказалась из Флориды, походу в Санта Люсию сьезжается в основном провинция, из самого Камагуэя я там никого не встречал из тех девченок с кем знакомился. Программа стандартная танцы - такси - каса. После того как заплатил за касу у меня осталось 2 двадцатки в штанах, но так как светильников на хате небыло, все происходило в полной темноте и походу прыгая на мне эта подруга умудрилась у меня 20ку из штанов стянуть, как она это умудрилась я ума не приложу. Уже после того как мы закончили я ей обьяснил ситуацию о странном положении моих финансов, и передо мной началась разыгрываться комедия что ее в жопу только что укусил муровей, смотреть на это было весело, хотя красное пятнышко на ягодице было. Видя мою реакцию я тоже получил ряд ласковых слов в свой адрес и на этом мы свернули лавочку. Так как я достоверно не могу утверждать что 20ку скомуниздила именно она (хотя 99% именно так и было) то оставшуюся двадцатку попилили 10 таксисту и 10 ей.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #8

Сообщение Johtaja » 28 янв 2016, 01:30

Ну вы, блин, даёте!
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #9

Сообщение GhosT-86 » 28 янв 2016, 06:30

День 6: 5 Января, 2016

Почему-то силы так и не востанавливались, может из-за пляжного волейбола днем ранее, или после того как я пол ночи шатался по нелегальным касам, но в этот день состояние было помятое и не на что кроме валяния на пляже меня не тянуло поэтому я сразу после завтрака отправился туда. В течении дня мне надо было дойти до коммерческого центра чтобы обменять валюту, так как со всеми ночными похождениями она быстро заканчивается. Все это я отложил часов до 3х, пока что просто надо было дать организму немного восстановить силы.

В отеле я переговорил с одним равсегдатаем Острова свободы и мы решили что уже поднадоели эти нелегальные касы, где все по часам, и решили завтра отправиться в Камагуэй. Самый экономный вариант это автобус который уходил из отеля Тарарако, стоит 8 кук на харю и отправляется в 12 дня. На этом все и решили.

Из особенностей вечера можно отметить что пока я щел в сторону дискотеки вечером, остановился автобус и из него вышла девченка с которой я познакомился в первый вечер, ту которой я в качестве подарка отдал шмотку которую привез подруге. Она была нормальная поэтому я не стал парить мозги и мы пошли на дискач вместе. На этот раз у меня подарков небыло, поэтому дал 20 кук.

День 7: 6 Января, 2016

На этот раз просыпался по будильнику. До отправления автобуса я еще хотел побыть на пляже, искупаться и надо было собирать шмотки. в 11-30 Мы выписались из отеля и пошли к Тарарако где уже ждал виазуль. Привозит он на автобусный терминал недалеко от Касино Кампрестре, откуда мы на разваленном москвиче доехали до касы на републике. В касе несколько комнат, обычные на первом этаже, а на втором вип номер с джакузи, здоровой кроватью, телеком с музыкальными клипами и всякими фонтанчиками. Хозяина касы я знаю благодаря знакомству с Людой, поэтому опции были 25 кук обычный с завтраком или 50 кук вип с завтраком. Я вчера поменял деньги поэтому взял второй этаж, как никак последняя ночь тут, можно оторваться.

В первую очередь надо было пойти пообедать. Товарищ знал ресторан недалеко от парка Аграмонте (1614 или 1814, точно не помню) туда мы и направились. Две порции лангустов с рисом, 2 пива и 1 газировка вышли на 9-50 суммарно. Однозначно зачет только пришлось около часа это все ждать, поэтому и 2 пива у меня ушло, попутчик днем старается не пить, бережет силы на вечер. Далее компаньеро пощел к зубному врачу так как в канаде у него нет медицинской страховки, а услуги дантистов дорогие, поэтому все что надо он делает на Кубе. А я взял биси до хаты подруги. У нее конечно как всегда полный арсенал отговорок, но я решил что тусить с шалавами мне уже надоело, а тут вроде как игра в любовь, хотя сам я уже знал что ее пошлю. Хотя не совсем так, у нее была возможность все исправить если бы она поняла свои ошибки и приложила усилия к их исправлению. В общем доказательств что то что она говорит вранье у меня нет, поэтому я ей сказал что заеду в 8 вечера и пойдем потусим. Сам же я поехал обратно на хату, я с дороги еще ни душ не принял, ни переоделся и надо было привести себя в порядок. Товарищ уже вернулся на хату и говорил что неплохо бы размяться перед вечером, я как бы не особо воспринимал это всерьез поэтому отправился в душ. Еще до того как я ушел на хату загляянул барыга, он мог поменять канадские доллары по курсу 73 кука за 100 канадских (в банке дают 68), мне казалось что у меня с наличкой порядок и отказался, а чел поменял 200 баксов (впринципе обмен выгодный в нынешних реалиях).

Принял душ, переоделся и уже собрался пойти пройтись по републике как вдруг внизу обнаруживаю двух симпотичных девченок, на вид не шалавы, вполне веселые, их походу пригласил хозяин касы. Пригласили с товарием их ко мне в мои люксовые апартаменты. Там попили пива, наладили связь духовную и разделились чтоб наладить связь физическую. Обе они студентки дантистки в университете Камагуэя, обоим 20 лет, обе белые, но одна брюнетка, другая блондинка. Моя была девченкой активной и я бы пожалуй дал ей в эту поездку первое место за поведение в постели. Подруга по словам товарища была бревноватой и ничего особо не делала. 30ку планировал дать девченке, 5ку хозяину за подгон, но так как пятерок небыло пришлось дать 40. Впринципе когда все устраивает, то 5 кук больше или меньше не принципиально. После этого я уже опаздывал к своей подруге поэтому оперативно попрощавшись я взял биси такси до ее дома, заскочив по дороге в ларек за пивом чтоб, если какие отголоски губной помады остались, смыть.

Приехал я к ней в 8-45, с опозданием на 45 минут, она конечно все еще собирается. Ну я решил постоять снаружи и добить пивас. Велосепидист говорит ты походу ль другой телки едешь, я интересуюсь как он узнал, оказывается у меня поло шиворот на выворот одето. Ну я конечно быстро переоделся. Когда наконец вышла подруга мы отправились на републику. Там и баров полно и каса близко. Пока ехали она спрашивает были ли у меня телки в Санта Люсии, я говорю конечно что небыло, велосепидист от смеха чуть не поперхнулся. Тут как бы и ежику понятно что были, но заявлять об этом в лоб все равно нестоит.

Решили пойти в бар в отеле Колон, сначала текила. потом мохито, снова текила, снова мохито и тут мне заявляют что у нее дни и сегодня она никак. Мне если честно было уже не важно, так как я 2 часа назад этим занимался и сейчас просто отдыхал, мохито после секса идет отлично. Если бы ничего до нее небыло, я бы отправил ее домой и поехал в клуб(как бы есть предел тому сколько я вранья готов выслушать и делать вид что верю), куда и поехал мой товарищ с хозяином касы, но так как мне было не принципиально, мы продолжили культурно сидеть. Напитки делают хорошо, цены либеральные. Я думал пропью куков 25, оказалось в 2 раза меньше. Ее отправил на такси домой, делать у нее дома нефиг, с семьей ее мне тоже видеться не особо охото, да и выбираться потом из той попы мне было неинтересно, поэтому я двинул пешком на свою касу.

День 8: 7 Января, 2016

Это день отлета, это также день когда я наконец выспался. В отелях 3 звезды кровати не самые удобные поэтому даже там мне нормально не спалось. Тут я наконец поспал как ребенок. Завтрак девченки (работницы на касе) приготовили отличный, на касах редко такой встречал, разнообразие фруктов, типов яичницы, запеченые сендвичи и несколько видов соков. Я после вчерашнего бадуна именно соки первым делом и приговорил. Шак (мой попутчик) рассказал какой треш вчера творился в эль карибе где он спустил 120 кук, разумеется один он оттуда не ушел. Узнав что свою я вчера так и не оприходовал он намекнул хозяину что это надо исправлять. Хозяин касы сбегал за телефоном и сказал что скоро все будет, девченка с формами и говорит ураган в постели.

Приехала она часов в 12, поднялись в абитасьен, она пила редбул, я пиво и после всего этого приступили к делу. Да есть у нее грудь и попа, но в постели она мне ураганом не показалась или это мне уже через 7 дней беспрерывной физкультуры уже на одних морально - волевых все делалось. Вобщем троечька. Ей я дал 25 + 5 по системе ей + хозяину и свободна. Пошли сначала посидеть в баре, а потом товарищ отправился по своим зубным а я на плазу дель гайо попить мохито с видом на центральную площадь и просто нифига не делать. От силовой разрядки с грудастой бланкой у меня нагулялся аппетит и я заскочил в ресторан в котором сижу в каждой своей поездке это Дон Сайетон, прямо напротив банка на републике. Многие оценивают насколько хороший ресторан по тому насколько сильно он заполнен. Это не относится к этому ресторану, он всегда почти пустой, но там моментально все приносят, вкусно готовят и за умеренные цены. За ужин с мохито я отдал 8 кук.

Вылет был в 10 вечера, поэтому мы организовали машину чтоб она нас к 8 отвезла в аэропорт, в этом самом такси у меня и выпал из кармана телефон где было отснято много прикольного материала. Последние куки я спустил на 2 бутылки Сантьяго Анехо, 7 банок кристаля и сендвич с курицей так как на рейсе кормешьки и алкоголя бесплатно не предусматривалось.

Общие впечатления о поездке? Да я и сам не знаю, вроде бы были приключения, много красивых девушек, но в связи с тем что со своей подругой я свернул всякие контакты, я оказался в ситуации когда мне абсолютно незачем туда возвращаться. Шалавы утомили, почти везде был, уже ничего не удивляет. Поэтому даже незнаю когда еще вернусь к острову свободы. Лично одно я знаю что никогда не надо говорить никогда, как я думал что завершу свои поездки на Кубу после 3го раза в 2007г.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #10

Сообщение dmitry_davydov » 15 фев 2016, 01:37

Да не знаю, я в Гаване был 3 раза, как то не зацепило, Гавана постоянно раздражает, френды и путы наглые и не дают нормально отдохнуть. Толпы народу и попрошаек.

В Камагуейе очень редко такое бывало.

Сейчас вернулся с Кубы, провел неделю там. Из них провел 2 дня в Санта Круз, остальные - в Камагуейе. Пляж в Санта Круз конечно гуано конкретное, зато поселился как кубинец на касе за 10 кук, пил разливное темное пиво за 10 монеда насиональ пол-литра.

Кстати, нашел в Камагуейе место где дают лангоста за 40 песо монеда насионал, то есть менее 2 куков. Правда там только половина хвоста. Но вкусно, пипец. На Авенида де ла Либертад находится.

Тачку так и не брал (только туда такси за 30 кук), от Санта Круза до Камагуея добрался за 20 песо монеда насиональ на автобусе.

Отчета не будет (по крайней мере нескоро), хотя если бы был бы, то он бы был на несколько страниц по крайней мере. Причем страниц текста, так как даже камеру с собой хоть и взял, но ни одной фотографии не сделал (палевно) мы с женой еше не помирились и они решила меня наказать и когда я приехал, она меня поцеловала, заплакала, но уехала в какую то деревню под Вертьентес. Ну, наказала она в результате и себя тоже, конечно.

А рассказать есть конечно что ... как чуть не подрался с кубинскими зеками прямо на Републике практически, как две лесбиянки украли у меня 700 песо монеда насиональ, как в Санта Круз снял касу партикуляр за 10 куков с двумя телками сразу ... Девок за ету поездку было 8 как минимум (точное число не помню, так как 99% времени был под градусов, бггг), причем одна кубинка у которой бойфренд - финн и которая постоянно заграницу летает. Показывала мне свои фотки в Хельсинки и (!!!) Питере. Как ни странно, ценник был такой же, 20 куков.

Одно могу сказать - путы, бухло, всякие сумасшедшие истории с ментами, зеками, левыми нелегальными хатами, поездками хрен знает куда - уже порядком осточертело. Сейчас после етой безумной поездки такое ощущение что наступил кризис среднего возраста))) Теперь я на Кубу нескоро - в мае наверное. Самое интересное, что жене удалось меня наказать и я понял что никакого кайфа от таких локо поездок я не ловлю уже (в оптличии от 2012 года, например). Пресытился. Уже и девки за 10 куков не радуют и пиво за 10 песо монеда насиональ уже не пьется так как раньше ... Охота уже иметь что нибудь на Кубе свое. С женой я конечно помирился. Сейчас строю паладар с бассейном и каса рента для кубинцев, посылаю по 400 куков в месяц жене. А сам сижу пока в канаде, буду делать кубинские документы.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #11

Сообщение dmitry_davydov » 15 фев 2016, 02:00

Кстати, Куба сейчас при Рауле меняется практически на глазах. Цены на все выросли (но несильно). У народа появилось много буржуйских ништяков (типа вай-фай в центре города), все ходят с айфонами. Пооткрывалось куча ресторанчиков и магазинов частных. В общем мелкий бизнес сейчас на Кубе процветает.

С другой стороны - количество ментов и патрулей на квадратный километр в Камагуейе просто зашкаливает. Боятся их еше больше чем раньше. Проституток целыми табунами запихивают в УАЗики и увозят в отделение. Записать девку на легальной касе практически нереально теперь, все отказываются, даже если им предложишь 40 куков за ночь. Перепихон на полчаса - час и бай-бай, чтобы карне не записали. Страх перед системой у кубинцев сейчас в разы больше чем при Фиделе. Когда то в 2009-2012 любая телка с радостью записывалась в олл инклузив если у нее не было карта де авертенсия (предупреждение от полиции), а уж про каса рента даже говорить не надо было, девки даже с картой де авертенсия спокойно записывались и на ночь и на 7 ночей. Сейчас ссут и ссут конкретно.

Хорошо ли ето или плохо? Я даже сам не зню. Многое из новых изменений на Кубе мне нравится. И нравится то что пока кубинская система жива, борется, озлоблена и готова к действию. Распада как в Союзе там не предвидится (по крайней мере в близжайшие лет 10, ето я гарантирую). Вообше они похоже решили построить социализма ля Китай, только с кубинской спецификой.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #12

Сообщение GhosT-86 » 15 фев 2016, 17:29

TonyS писал(а):как это ты с несовершеннолетней собрался в отель селиться?) или типа они с женой Димона в один номер, вы с Димоном другой?
Тут помнится писали что молодых кубинок в Санта Люсии вобще ни под каким предлогом не селят. Правда ли?

Она уже совершеннолетняя была, ей в декабре 18 стукнуло.

TonyS писал(а):что за ценники такие дикие?!?!
20 это каса за целые сутки, а тут всего полчаса перепехона
10 за такси?!?! да там городишко километр на километр

это Санта Люсия, там все дороже, в теории можно найти касу за 10 кук, но надо знать где и как, а не когда уже с девченкой

TonyS писал(а):Обстановку тебе сменить надо. Вот чего ты к этой Каме прикипел? Там день сурка ведь полнейший.
В Гавану тебе надо, там столица, а не эта деревня. Кино, вино, домино и прочий разврат представлен в полном объеме. Ценник кстати (на все, даже на бап) при разумном подходе не сильно отличается от камагуэйского.
Кста, а в чем причина такого недостойного поведения со стороны новии? Динамить потенциального новио это вроде явно не в ее интересах

Лично я нелюблю большие города, отчасти поэтому меня и Сантьяго не сильно притягивает, но там много других недостатков, просто как-то у меня нескладывается там. Кама на самом деле определенный идеал в плане размеров со всеми плюсами больших городов, но без особых их недостатков как расстояния перемещений, ценники, преступность и разводы, кол-во туристов (их хватает но не так много как в гаване или сантьяго)

А чем обьяснить поведение подруги я незнаю, да и несильно запариваюсь, у меня в отличии от димона вложений никаких там нет, ну продинамила, я с другими нагулялся. Другое дело что меня этот разврат уже подутамил так как есть большая разница между сексом с путами и сексом со своей девушкой, поэтому я и поехал только потому что в октябре ей обещал на новый год приехать, а раз обещал то надо делать
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #13

Сообщение dmitry_davydov » 15 фев 2016, 20:43

TonyS писал(а):Сантьяго вобще мало кому нравится


Мне нравится))) И сам Сантьяго, но особенно маленькие городки вокруг него (но не в туристической зоне).
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #14

Сообщение GhosT-86 » 18 фев 2016, 08:39

dmitry_davydov писал(а) 15 фев 2016, 20:43:
TonyS писал(а):Сантьяго вобще мало кому нравится


Мне нравится))) И сам Сантьяго, но особенно маленькие городки вокруг него (но не в туристической зоне).


Мы как раз про сам город говорили. В идеальном городе должен быть баланс туристов чтобы их было не так много как в Гаване, Сантьяго или Тринидаде, но чтобы они не отсутствовали как в Санкти Спиритусе что там вообще делать нечего после захода солнца, если попадешь как я когда Аурелия закрыта
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #15

Сообщение tropikoz » 29 фев 2016, 07:21

dmitry_davydov писал(а) 15 фев 2016, 02:00: Распада как в Союзе там не предвидится (по крайней мере в близжайшие лет 10, ето я гарантирую)..

Эх, Димон,Димон...
Твои слова - да Богу в уши, но...
Что ты знаешь о временах "распада"?
Да ничего.
А начиналось то как раз всё с этого...
dmitry_davydov писал(а) 15 фев 2016, 02:00: У народа появилось много буржуйских ништяков...
Пооткрывалось куча ресторанчиков и магазинов частных. В общем мелкий бизнес сейчас на Кубе процветает.



Ментальность у кубинцев ,конечно, другая.
Но и за занавесом они почти столько же сколько и мы(сссрЭ) были..
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #16

Сообщение dmitry_davydov » 05 мар 2016, 04:01

Да какой занавес, вы о чем, мы в 21 веке живем ...

Я уж не говорю о том что половина Кубы живет заграницей, в Майами, Мадриде и Берлине ... несколько миллионов человек. Даже у моей жены есть куча родственников в Штатах, например.

В етом то и прикол Кубы, занавеса нет. Кто хотел убежать - давно убежал и многие из тех которых убежали и с которыми я лично здесь в Канаде общался весьма негативно отзываются о многих сторонах жизни на "капиталистическом Западе". В социальном плане в основном, а не в економическом, бггг, но тем не менее. И то же самое они говорят своим родственникам живущим на Кубе. Так что в отличии от Союза, у людей нет иллюзий о молочных реках и кисельных берегах. Отнюдь.

Так что не будет никакого распада режима на Кубе в близжайшее время, зуб даю. Если только не из-за влияния извне.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #17

Сообщение dmitry_davydov » 05 мар 2016, 04:06

У меня сейчас на повестке дня три задачи стоят))) До конца лета получить клубинское ПМЖ наконец-то, достроить ресторан и отремонтировать дом на Кубе и заняться продолжением рода, так сказать)))
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного

Сообщение: #18

Сообщение chos » 05 мар 2016, 14:49

dmitry_davydov писал(а) 05 мар 2016, 04:01:Так что не будет никакого распада режима на Кубе в близжайшее время, зуб даю


Будем надеяться !
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #19

Сообщение borrow » 05 мар 2016, 20:35

всё что мы делаем не руками,получается лучше всего)))
borrow
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.01.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как превратить культурного туриста в безкультурного или Новый Год 2016

Сообщение: #20

Сообщение dmitry_davydov » 07 мар 2016, 03:10

TonyS писал(а):
dmitry_davydov писал(а) 05 мар 2016, 04:06:У меня сейчас на повестке дня три задачи стоят))) До конца лета получить клубинское ПМЖ наконец-то, достроить ресторан и отремонтировать дом на Кубе и заняться продолжением рода, так сказать)))

Димон, начинай с последней) её проще всего реализовать))


Estoy en esto, asere, jajaja
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль