Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #281

Сообщение walkingman » 23 янв 2016, 15:15

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Если честно, то несколько запутался.
Есть задача - пригласить тайца на 7-14 дней в Россию с целью туризма.
Судя по информации в интернете, до 30 дней граждане Таиланда могут находиться на территории РФ без визы.
Однако, также указано, что необходим некий оригинал приглашения. Вот с этого момента и начинается моя путаница.
У меня есть "Анкета для приглашения в Российскую Федерацию по туристической визе", которая по сути есть тоже самое, что заполняется русскими в аэропорту BKK при прилете в Таиланд.
Что с этой анкетой делать дальше? Нужно ли ее нести в ФМС и оформлять приглашение? Нужно ли оригинал приглашения передавать тайцу?

Далее, нужно ли регистрировать тайца в ФМС по приезду? Проживать планируем у меня дома.
Аватара пользователя
walkingman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #282

Сообщение Антон38 » 24 янв 2016, 10:24

walkingman писал(а) 23 янв 2016, 15:15:Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Если честно, то несколько запутался.
Есть задача - пригласить тайца на 7-14 дней в Россию с целью туризма.
Судя по информации в интернете, до 30 дней граждане Таиланда могут находиться на территории РФ без визы.
Однако, также указано, что необходим некий оригинал приглашения. Вот с этого момента и начинается моя путаница.
У меня есть "Анкета для приглашения в Российскую Федерацию по туристической визе", которая по сути есть тоже самое, что заполняется русскими в аэропорту BKK при прилете в Таиланд.
Что с этой анкетой делать дальше? Нужно ли ее нести в ФМС и оформлять приглашение? Нужно ли оригинал приглашения передавать тайцу?

Далее, нужно ли регистрировать тайца в ФМС по приезду? Проживать планируем у меня дома.

Виза не нужна, приглашение тоже не нужно, регистрировать в ФМС надо, можно по почте.
Аватара пользователя
Антон38
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.09.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #283

Сообщение Compas » 24 янв 2016, 10:47

Далее, нужно ли регистрировать тайца в ФМС по приезду? Проживать планируем у меня дома.[/quote]

По моему это лишнее Тайцы по посещению в Россию имеют месячную туристическую визу и никаких других документов не нужно, так же как и Нам в Тае.
Compas
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #284

Сообщение Compas » 24 янв 2016, 10:48

del
Compas
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #285

Сообщение walkingman » 24 янв 2016, 11:44

Антон38 писал(а) 24 янв 2016, 10:24:Виза не нужна, приглашение тоже не нужно, регистрировать в ФМС надо, можно по почте.

Теперь еще и в МФЦ можно бесплатно http://ufms-ural.ru/dokumenty/inostr/miguchet/
Правильно ли я понимаю, что таец должен по прилету в РФ просто заполнить миграционную карту, дальше нужно уведомить ФМС о его прибылии и на этом формальности с документами окончены?

Compas писал(а) 24 янв 2016, 10:47:По моему это лишнее Тайцы по посещению в Россию имеют месячную туристическую визу и никаких других документов не нужно, так же как и Нам в Тае.

Штамп в загран паспорте + миграционная карта в которой прописан срок прибывания на территории РФ менее 30 дней и есть по сути туристическая виза?
Аватара пользователя
walkingman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #286

Сообщение Compas » 24 янв 2016, 12:00

......Штамп в загран паспорте + миграционная карта в которой прописан срок прибывания на территории РФ менее 30 дней и есть по сути туристическая виза?[/quote]
Да ...по идее человек приехал в Россию отдыхать, в отпуск, и не важно ГДЕ, ....в Москве....в Крыму....на Камчатке....ему положено 30 дней Можно, во избежании лишних вопросов, на таможне, указать адрес Его пребывания....это может быть или гостиница или частный дом ( квартира)...да и где ОН ( иностранец, не говорящий по русски) будет искать ФМС в "Мухосранске" абсурд
Compas
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #287

Сообщение walkingman » 24 янв 2016, 12:33

Compas писал(а) 24 янв 2016, 12:00:Да ...по идее человек приехал в Россию отдыхать, в отпуск, и не важно ГДЕ, ....в Москве....в Крыму....на Камчатке....ему положено 30 дней Можно, во избежании лишних вопросов, на таможне, указать адрес Его пребывания....это может быть или гостиница или частный дом ( квартира)...да и где ОН ( иностранец, не говорящий по русски) будет искать ФМС в "Мухосранске" абсурд

Ему и не нужно искать ФМС, потому что на территории РФ для него должна существовать принимающая сторона (гостиница и организация, оказывающая гостиничные услуги, гражданин Российской Федерации, юр.лицо и т.д.). Именно принимающая сторона должна заниматься вопросом уведомления ФМС о прибытии иностранного гражданина.
Аватара пользователя
walkingman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #288

Сообщение Compas » 24 янв 2016, 12:46

[quote=...... Именно принимающая сторона должна заниматься вопросом уведомления ФМС о прибытии иностранного гражданина.[/quote]
Чесно говоря - по приезду "иностранца" ( и не только "тайца" ) даже не заморачивался этой ерундой - есть туристичечкая виза - и идут Все лесом Да и кому , у нас, в стране, это нужно (проверять документы).....тем более если человек - турист Он же не на стройке работать будет.
Compas
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #289

Сообщение walkingman » 24 янв 2016, 13:59

Compas писал(а) 24 янв 2016, 12:46:Чесно говоря - по приезду "иностранца" ( и не только "тайца" ) даже не заморачивался этой ерундой - есть туристичечкая виза - и идут Все лесом Да и кому , у нас, в стране, это нужно (проверять документы).....тем более если человек - турист Он же не на стройке работать будет.

В теории могут проверить документы лишь сотрудники правоохранительных органов и придраться к отсутствию корешка из фмс.
Меня больше волнует вопрос с приглашением. Не хотелось бы попасть в ситуацию, когда человек уже в аэропорту рф, а без бумажки его не пускают в страну.

И подскажите еще, пожалуйста, на ресурсах по поиску авиабилетов сейчас прямые рейсы из BKK в РФ совершает только Аэрофлот. Есть ли какие-то другие варианты? Возможно, более дешевые?
Аватара пользователя
walkingman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #290

Сообщение Compas » 24 янв 2016, 14:16

..........Меня больше волнует вопрос с приглашением. Не хотелось бы попасть в ситуацию, когда человек уже в аэропорту рф, а без бумажки его не пускают в страну.

И подскажите еще, пожалуйста, на ресурсах по поиску авиабилетов сейчас прямые рейсы из BKK в РФ совершает только Аэрофлот. Есть ли какие-то другие варианты? Возможно, более дешевые?[/quote]

1. А если Его никто не приглашал, например - просто турист, на лыжах покататься, в бане попариться, страну посмотреть - по Вашему могут не пустить - ерунда ....для этого и существует "туристическая виза"
2. Сейчас, к сожелению, остался один Аэрофлот.....советую ловить акции, или рассматривать вариант со стыковками ( с короткими) - это не страшно
Compas
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #291

Сообщение walkingman » 24 янв 2016, 20:24

Compas писал(а) 24 янв 2016, 14:16:1. А если Его никто не приглашал, например - просто турист, на лыжах покататься, в бане попариться, страну посмотреть - по Вашему могут не пустить - ерунда ....для этого и существует "туристическая виза"
2. Сейчас, к сожелению, остался один Аэрофлот.....советую ловить акции, или рассматривать вариант со стыковками ( с короткими) - это не страшно


1. Вы сейчас обращаетесь к здравому смыслу. Это, конечно, логично и хорошо, однако может расходиться с требованиями государства. Как не прискорбно, но часто так и бывает.
2. Большое спасибо!
Аватара пользователя
walkingman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #292

Сообщение револьвер » 25 янв 2016, 13:43

Приглашение нужно только если делать визу РФ на 90 дней, а так на 30 дней ничего не надо! В худшем случае могут спросить обратный билет показать. Миграционную карту сами погранцы на паспортном контроле печатают теперь. По прилёту, в течении 7 дней надо типа уведомить ФМС о прибытии иностранца (миграционный учёт). Но, если он приехал на 7-14 дней, то можно не заморачиваться, т.к. если он не живёт на одном месте дольше 7 дней, то это и не нужно... Может он 5 дней в одном городе, 6 дней в посёлке, 5 дней в деревне и т.п. У нас за 3 года никто ни разу документов не проверял. Но для успокоения совести и нервов можно через почту уведомление в ФМС послать таки, около 300руб. берут за всё и без очередей. Главное чтоб ваш город или посёлок не был режимным и закрытым, а то придётся идти в ФМС, а там очереди просто капец!!
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #293

Сообщение audry » 27 янв 2016, 10:49

добрый день.
подскажите, где правда - я где то читал, или мне показалось? - что в России в аэропорту пограничники теперь сами распечатывают миграционную карту?! если да, то на основании чего? - на основании departure card, заполняемой в Суванапуме или в самолете?
audry
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #294

Сообщение револьвер » 27 янв 2016, 15:26

Погранцы печатают сами, ничё заполнять нигде не надо. Просто паспорт в окошко даёшь и всё... Данные из паспорта в миграционку и сносят. Если по визе, то в неё впишут номер визы и срок пребывания как в визе указан. Если просто так прилетел, то шлёпнут срок пребывания 30 дней (максимально возможное без визы), главное чтоб улетел обратно не позднее 30 дней, а когда, это личное дело. Если нет частной или деловой визы или т.п., то значит турист. Во всяком случае последние разы у нас было так.
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #295

Сообщение max333 » 01 фев 2016, 13:07

Здравствуйте.
помогите, пожалуйста, информационно в решении вопроса:
есть ли способ сделать визу на 90 дней для тайки, уже находящейся в РФ в безвизом режиме предывания (30 дней).
или каким-то иным способом продлить ее пребывание в Москве.
ветку прочитал, но однозначного ответа не нашел.
заранее спасибо.
max333
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #296

Сообщение револьвер » 01 фев 2016, 16:52

По моему врятли здесь ей дадут визу!! На сколько я знаю, визу она может получить только в консульстве РФ там у себя в Тае. Я конечно не супер эксперт, но по собранной мной инфо и разговорам с знакомым ФМСником, визу РФ только там в Тае. Как продление я сам рассматривал перелёт туда-сюда в Турцию (ближайшая безвизовая страна для тайцев), одним днём, месяца 2 назад смотрел где-то 11 тыщ туда-обратно было! Получит опять штамп на месяц. Других вариантов я не находил. Но точно знаю что за просрочку пребывания хоть на день, нормальные проблемы будут!!
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #297

Сообщение audry » 02 фев 2016, 11:18

Спасибо. в связи с этим вопрос, кто может посоветовать надежную компанию, занимающуюся оформлением приглашений? или можно все сделать самому малой кровью?
audry
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #298

Сообщение револьвер » 02 фев 2016, 11:42

Самому сделать элементарно! Не фиг кормить дармоедов! Заполняешь анкету, копию паспорта её, 2НДФЛ свою и квиток-госпошлина.
Кажись так. Вот и все дела. Делают где-то месяц. Я осенью подавал через госуслуги (чтоб в очередях не толкаться в ФМС), через 3 недели пришёл ответ "всё готово,придите в ФМС и принесите оригиналы документов". Пришёл с доками,на получение пригласилки без очереди, отдал в окно, через пару дней забрал готовое (т.к. не было начальника сразу на месте чтоб расписаться). Всё реально просто!!
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #299

Сообщение audry » 02 фев 2016, 11:54

некоторые компании (напр. http://www.visa-russian.ru/busyness.php) предлагают оформление деловой визы от юридического лица, НЕ от работодателя (работу не подразумевает). при этом, не нужно бегать по ФМС по месту прописки с оформлением частного приглашения. при этом, срок изготовления приглашения меньше месяца (дать оригинал ей в руки, пока здесь). имеет ли это смысл, на ваш взгляд?
audry
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как пригласить гражданина Таиланда в Россию

Сообщение: #300

Сообщение револьвер » 02 фев 2016, 12:08

если честно, то не знаю. Сам никогда этот вопрос не рассматривал. Где-то кажись читал-слышал, что с недоверием в консульстве относятся к рабочей визе. Есть какие-то всякие нюансы по поводу компаний, кот. приглашают типа на работу иностранцев.
Не знаю, не знаю... Всё возможно, но главное чтоб сюрприза потом не вышло.
револьвер
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль