Прокат машины во Франции (Париж)

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #21

Сообщение Mirela » 01 апр 2009, 09:12

Аренда авто: Поиск и бронирование авто во Франции. Нужна не российская банковская карта

На сайте Rentalcars можно найти то что нужно и по цене дешевле чем напрямую у прокатчика.
Жителям РФ лучше прочитать первое сообщение вот этой темы: Rentalcars отзывы, аренда авто

Как обойтись без кредитной карты - Аренда авто в Европе без кредитной карты

Если карты только российские и наличные, то клик - Аренда авто у частников во Франции. Оплата российскими картами или наличные евро

Если хотите арендовать во Франции электромобиль, то для вас специальная тема Аренда электромобиля во Франции
Mirela
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #22

Сообщение Trolll » 15 фев 2015, 18:17

Jon-SC писал(а) 15 фев 2015, 17:57:Какие подводные камни есть при аренде автомобиля в Франции?


Никаких подводных нет. Надводных тоже не наблюдается. Всё, как ивезде
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #23

Сообщение Trolll » 15 фев 2015, 21:06

Jon-SC писал(а):как найти электронный адрес конкретного прокатчика в кокректном городе? Мне необходим электронный адрес Europcar Центральное бюро в городке Сэн Этьен. Только у них можно получить Турана в прокат, хотел у них узнать, могут ли они подогнать туран в их же точку в аэропорту Bouthéon. Бронирую через ?, которые просто предлагают пербронировать заявку с точкой забора в аэропорту, а в аэропорту Туран не доступен. так по кругу и ходим.


Только запрашивать письменно. Может попытаться позвонить в московское представительство или питерское и по человечьи попросить помочь.

Вероятность, что вы получите эту машину, крайне мала. Точнее, маловероятно, что именно Тоуран. Скорее будет одноклассник, но другой марки
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #24

Сообщение Jon-SC » 15 фев 2015, 21:21

Trolll писал(а) 15 фев 2015, 21:06:
Jon-SC писал(а):как найти электронный адрес конкретного прокатчика в кокректном городе? Мне необходим электронный адрес Europcar Центральное бюро в городке Сэн Этьен. Только у них можно получить Турана в прокат, хотел у них узнать, могут ли они подогнать туран в их же точку в аэропорту Bouthéon. Бронирую через ?, которые просто предлагают пербронировать заявку с точкой забора в аэропорту, а в аэропорту Туран не доступен. так по кругу и ходим.


Только запрашивать письменно. Может попытаться позвонить в московское представительство или питерское и по человечьи попросить помочь.

Вероятность, что вы получите эту машину, крайне мала. Точнее, маловероятно, что именно Тоуран. Скорее будет одноклассник, но другой марки

да мне не суть важно Туран или однокласник, главное , чтобы такой же размерности. Вот как их попросить выдать его в аэропорту вместо города, вот главная проблема.
Jon-SC
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 07.12.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #25

Сообщение Trolll » 15 фев 2015, 21:27

Jon-SC писал(а) 15 фев 2015, 21:21:Вот как их попросить выдать его в аэропорту вместо города, вот главная проблема.


Тогда обращайтесь на прямую в Европкар. Может и дороже будет, зато больше наверняка и без лишнего промежуточного звена
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #26

Сообщение zmei_k » 07 май 2015, 11:18

Скажите, в Париже реально арендовать авто с НУЛЕВОЙ франшизой? Без блокировки какой бы то ни было (ну или минимальную, 100-150 евро) суммы на карте. В частности, интересует Europcar. Брать машину буду (класс эконом) на 3 дня на Gare Saint Lazare, отдавать там же. По многим брокерам и прокатчикам полазил, не нашел без франшизы, есть только CDW и страховка франшизы, при которой, я так понимаю, депозит (400-800 евро) все равно блокируется. Все карты дебетовые, кредитки не будет принципиально , потому и возникает вопрос, да и спокойней с полной страховкой. Про стороннюю страховку знаю.
Аватара пользователя
zmei_k
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.09.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 4

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #27

Сообщение varazdat08 » 08 май 2015, 06:39

zmei_k писал(а) 07 май 2015, 11:18:Скажите, в Париже реально арендовать авто с НУЛЕВОЙ франшизой? Без блокировки какой бы то ни было (ну или минимальную, 100-150 евро) суммы на карте. В частности, интересует Europcar. Брать машину буду (класс эконом) на 3 дня на Gare Saint Lazare, отдавать там же. По многим брокерам и прокатчикам полазил, не нашел без франшизы, есть только CDW и страховка франшизы, при которой, я так понимаю, депозит (400-800 евро) все равно блокируется. Все карты дебетовые, кредитки не будет принципиально , потому и возникает вопрос, да и спокойней с полной страховкой. Про стороннюю страховку знаю.


Все прокатные конторы в Париже с радостью тебе предоставят сервис по аренде с 0 франшизой.
Без блокировки не предоставит никто. Как минимум топливо обязательно заблокируют.
Оплачивается 0 франшиза на стойке.

Карты дебетовые российских банков часто бывают кредитными с 0 овердрафтом. (В частности у меня такая дебетовая по моему разумению виза голд сбербанк аэрофлот )
Проверка по бину осуществляется. Много раз на этом форуме давали ссылку. нагуглишь.

Брокерская услуга с возвратом франшизы никак твоему горю (минимальной блокировке на карте) как ты правильно понял не поможет.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #28

Сообщение velomann » 25 июл 2015, 16:43

Наверняка кто-то пользовался услугами europcar в Париже. Есть ли какой-то дополнительный сбор за въезд в Испанию (Барселона, Салоу, без островов разумеется ). А то в условиях написано, что сбор то ли будет, то ли не будет, надо уточнять. А с другими компаниями как?
velomann
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.04.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #29

Сообщение Trolll » 25 июл 2015, 16:51

velomann писал(а) 25 июл 2015, 16:43:Наверняка кто-то пользовался услугами europcar. Есть ли какой-то дополнительный сбор за въезд в Испанию (Барселона, Салоу без островов разумеется ). А то в условиях написано, что сбор то ли будет, то ли не будет, надо уточнять. А с другими компаниями как?


Тут, прежде всего, сбор за дополнительную страховку. Ведь обычная даётся только для езды по той стране, где взяли машину. По умолчанию, вы не будете выезжать на ней за границу
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #30

Сообщение Lander » 27 янв 2016, 16:36

Добрый день. Планируем арендовать авто в ШДГ и путешествовать достаточно стандартным маршрутом по Нормандии и Бретани. В Париж не собираемся, те парковаться и оставлять машину в большом городе не будем. Подскажите по страховке - стоит ли во Франции как и , например в Испании брать полную страховку? Или это не так необходимо как в Испании? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #31

Сообщение Горыныч » 27 янв 2016, 16:47

Lander писал(а) 27 янв 2016, 16:36:Или это не так необходимо как в Испании?

Не вижу принципиальной разницы...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #32

Сообщение Lander » 27 янв 2016, 17:34

Горыныч
В Италии не брали страховку, в Чехии и Германии тоже. Как я поняла и убедилась испанские водители не очень аккуратны при парковке. Судя по испанской (самой большой ветке здесь) проблем там больше всего или одинаково?
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #33

Сообщение Горыныч » 27 янв 2016, 17:39

Lander писал(а) 27 янв 2016, 17:34:Как я поняла и убедилась испанские водители не очень аккуратны при парковке.

Ты в этом лично убедилась?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #34

Сообщение Lander » 27 янв 2016, 17:48

Горыныч
Да, на днях видела парковку при которой бампер об бампер хорошо был задет, при этом никто даже смотреть не стал что с машиной.
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #35

Сообщение Горыныч » 27 янв 2016, 21:03

Мне кажется, что уверения по поводу того, что именно в Испании паркуются совсем уж как попало, несколько преувеличены. По крайней мере, у меня такого впечатления пока не сложилось...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #36

Сообщение Lander » 28 янв 2016, 00:07

Горыныч
Те твоё мнение -Европа в этом вопросе одним миром мазана?
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #37

Сообщение Горыныч » 28 янв 2016, 00:31

Lander писал(а) 28 янв 2016, 00:07:Горыныч
Те твоё мнение -Европа в этом вопросе одним миром мазана?

Как говорится, "я вам не скажу за всю Одессу", но, мой личный опыт не позволяет как-то особо выделить кого-то именно в вопросе парковок (стиль вождения не будем рассматривать). Возможно, я езжу в слишком "приличных" местах.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #38

Сообщение Lander » 28 янв 2016, 00:41

Окэ, спрошу прямо- опытные путешественники и арендаторы машин в Европе, в частности во Франции-какую страховку рекомендуете брать? Водитель наш аккуратный, но кругом же люди))
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #39

Сообщение vagabondo24 » 02 фев 2016, 00:20

В Париже парковаться "по слуху" - нормальное дело. В маленьких городках чуть получше. может
vagabondo24
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #40

Сообщение gantoha » 03 фев 2016, 07:36

Если не будете заезжать в Париж , то полную можно не брать. Во-Франции несколько рисков - это ущерб на парковке при высокой плотности машин и узкие улицы. Все это избегается выбором мест где ехать и парковаться. Еще есть мстительные подростки , но мне кажется это пограничные приколы. В общем, если не на юг едете , то можно не брать. Хотя страховку от всяких ворд иншуранс лучше иметь, так как бывает очень по разному.
gantoha
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Re: Прокат машины во Франции (Париж)

Сообщение: #41

Сообщение Напапири » 15 май 2017, 23:09

Хочу снять авто в Париже, сдать в Ницце, мне 19, есть год стажа, в каких конторах кроме Europcar я могу снять машину?
Напапири
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.05.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль