Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: FarDream, Ivasi, Simpatiko и гости: 3

Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #1

Сообщение месопотамец » 28 янв 2016, 16:06

Я и моя семья с 2012 года живем в городе Посадас, главном городе провинции Мисьонес.
Много рассказывать наверное не буду - на форуме есть несколько дневников из этого региона, но если будут вопросы, с удовольствием отвечу, в пределах своей компетенции.
Буду, в основном, делиться фотографиями природы провинции Мисьонес, города Посадас и нас в нем, моими и чужими растениями и животными, домашними и не только.
Должен пояснить, что мы - это моя жена Елена, дочки Яна и Валерия и пуделиха Барби (она тоже русская) и я - Сергей Терлецкий (скрывать нечего, прятаться не от кого ).
За три года проживания в Аргентине фотографий есть, но будет сложно добавлять все в хронологической последовательности, поэтому свежие фото буду мешать с прошлыми. Не судите строго...
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской
эмиграция отзывы

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2

Сообщение demetriusd » 28 янв 2016, 16:47

Привет мессопотамцам!
Молодец что начал вести дневник и присоединился ко всем.
Мои искренние поздравления, Сергей!
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #3

Сообщение месопотамец » 28 янв 2016, 21:15

Привет! Я к Вам всем не присоединялся Мы сами по себе, понимаешь?
Спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось месопотамец 25 окт 2016, 14:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #4

Сообщение Министр культуры » 28 янв 2016, 22:18

удивлен, как много людей с форума обитает в непосредственной близости )
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #5

Сообщение месопотамец » 28 янв 2016, 23:56

Думаю и в Асунсьене встретите не с форума, но русских (украинских), уверен, живут там, просто Вы еще не встретили. Если будет интересно и при случае, спросите у служащего миграсьонса о "свеженьких", если оно Вам надо конечно . Рад знакомству!
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #6

Сообщение месопотамец » 29 янв 2016, 05:09

Наша иммиграция наверное была авантюрой изначально. Мы не бежали от нищеты (странно было бы переться в Аргентину на заработки), на политику, по большому счету было наплевать... Просто хотелось что-то поменять в жизни, кардинально. Получилось, что получилось. Сейчас не рассматриваем варианты возвращения на Родину, но это сейчас, было по разному.
Здесь картинка с нашими перемещениями в поисках тепленького местечка, про Корриентес и Посадас тогда не знали ничего, просто нашли на карте, когда все предыдущие города не устроили.
2.jpg

Ссылка промодерирована. Историю можно и сюда скопировать. AndreWho
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #7

Сообщение месопотамец » 29 янв 2016, 21:09

Ссылка ни разу не коммерческая и совсем не активная, ну понятно, попрошу старшую дочку скопировать основное сюда, а я поделюсь видеоклипами Посадаса.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #8

Сообщение месопотамец » 29 янв 2016, 21:13

Вид на Посадас через нашу камеру:
phpBB [media]
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #9

Сообщение Аскеза » 29 янв 2016, 22:28

pavlin777 писал(а) 28 янв 2016, 16:06:Я и моя семья


Не могли бы Вы поделится фотографиями своей семьи. Дюже интересно. Если конечно же это допустимо
Общим планом по возможности. Заранее спасибо.
Аскеза
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2015
Город: Розарио
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #10

Сообщение месопотамец » 29 янв 2016, 23:01

Конечно допустимо, вот взял из последнего так, чтобы все вместе:
12240137_562088127290830_1171549554802496430_n.jpg
Старшая участвовала в местячковом конкурсе красоток, поэтому у нас разные наряды .
Будут еще фотографии и дочка про конкурсы свои расскажет, про учебу и танцы.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #11

Сообщение Колибри :) » 30 янв 2016, 00:55

Всем Привет! Я Яна, или как меня зовут в Аргентине, Хана. По возможности буду рассказывать о моей жизни тут и копировать историю сообщений с блога! По русски пишу очень мало, не судите за возможные ошибки .
Аватара пользователя
Колибри :)
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.01.2016
Город: Посадас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #12

Сообщение demetriusd » 30 янв 2016, 03:23

Колибри писал(а) 30 янв 2016, 00:55:Я Яна


О_о привет Яна! Как успехи на курсах португальского? Среди этих новых языков русский
постарайся не забыть.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #13

Сообщение Ната_Сан » 30 янв 2016, 12:12

Интересно,жду продолжения.
Ната_Сан
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.06.2013
Город: Магадан, Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский


Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #15

Сообщение месопотамец » 30 янв 2016, 16:11

Доброе утро, друзья и добрый день, соответственно! Спасибо за внимание! Похоже, что на аргентинском форуме мы зря тратили время, да и в блоге своем... Здесь за сутки столько просмотров, сколько у нас было за месяц , конечно есть стимул продолжать, когда кому-то интересно.
К сожалению моя позиция по иммиграции и относительно посредников от оной, понравится не всем , но об этом не сейчас, или совсем не нужно...
Пока добавлю очередное видео о нашем городе:
phpBB [media]
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #16

Сообщение Колибри :) » 30 янв 2016, 19:13

demetriusd писал(а) 30 янв 2016, 03:23:О_о привет Яна! Как успехи на курсах португальского? Среди этих новых языков русский
постарайся не забыть.

Сейчас каникулы, и на португальском и на танцах...Вот в марте уже на средний уровень португальского пойду, учителя хвалят, особенно по акценту . Меня тут и заставили писать чтобы не забыла русский
Аватара пользователя
Колибри :)
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.01.2016
Город: Посадас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #17

Сообщение Колибри :) » 30 янв 2016, 19:31

АРХИВ 2012
Первые впечатления!
Дата: Среда, 28.11.2012....pavlin.....25 ноября мы прилетели в Буэнос-Айрес. Впечатлений и фотографий много, свободного времени не очень, чуть позже с удовольствием расскажу.
Дата: Четверг, 29.11.2012..pavlin...Всем привет! Хвастаться особенно нечем. Все нравится, где не нравится, не гуляем. Слышимость - мас о менос, однако, кое-как получается изъясняться, очевидно, полезно хотя бы пытаться начинать освоение языка дома. Документы переводятся, потом посмотрим... Я напишу.
Дата: Четверг, 29.11.2012...Колибри....Здравствуйте! Я дочь pavlina, хотя, думаю, все знают. Попытаюсь вкратце рассказать... Дорога была тяжелая, мы сначала ехали на поезде. (с 20:00 до 14:00). Потом сидели в Домодедово до 04:00 . Ну, и пошли на регистрацию. Багажа у нас было - 4 большие сумки по 23 кг. (без перевеса! вошли в норму!) И ручной клади 4 сумки = у нас с Лерой еще на плечах по портфельчику = ноутбуки, фотоаппараты, видеокамера и прочая мелкая техника. На себя одели тяжелую одежду, причем, труда не составило, так как в России зима! Авиакомпанию выбрали Iberia. Норма ручной клади - 9 кг. По весу мы вкладывались в ручную кладь, но она была в большем кол-ве сумок.
Ноутбуки, фотоаппараты и видеокамеры НЕ ВХОДЯТ в вес ручной клади и идут как дополнение!
Нас много напугали, что сумки сильно кидают, все ломается, разливается и т. д. и что могут даже воровать.......Поэтому мы обмотали их специальной пленкой, это делается в аэропорту за какую-то сумму денег (точно не помню). Только нужно иметь в виду, что, если вы заплатите и замотаете багаж, а у вас будет перевес, вам придется рвать пленку и что-то выкладывать либо доплачивать немалую сумму денег.
В общем, подошли к очереди для регистрации билетов, нам взвесили багаж (без ручной клади), повесили бирочки, и он благополучно поехал по движущейся дорожке. Потом нужно было взять собаку и пойти для нее взять билет... Положено, что должны взвесить и по кг взять деньги (по кг на собаку мы должны были бы 3 т.р.) Но ее не взвешивали и взяли 6.. Мы не стали ничего говорить, так как боялись, что вообще не пропустят.
Ручную кладь нам не взвешивали! На таможне поставили сумки, чтоб они проехали и просветились.. Нужно было также снять верхнюю одежду и отправить ее вместе с сумками! Собачку достали из переноски, и я прошла через пищалку с ней. На каждой точке требовали документы на собаку.
В общем, дальше мы спустились и нашли зал ожидания нашего рейса.
До Мадрида самолет был очень маленький, еле уселись... да еще и с сумками! Взлетел очень быстро. Но посадка была ооочень долгая... В салоне мы вытаскивали собачку на руки, поскольку она боялась и в переноске очень тесно! Мы уже ничему не рады были, я думала, не доживу до выхода...
Когда вышли, там стояли автобусы, которые довезли до самого аэропорта! Перерыв между рейсами был 2 часа! Мы думали, хоть немного отдохнем, но не тут-то было. Прошли таможню, нужно было снимать обувь, куртки и все железное. У меня на джинсах ремень был. Мы еле объяснили, что он пришит... Слава богу, поверили! Прошли пищалку, а они еще и руками проверили с ног до головы. Потом побежали в поисках регистрации на самолет. Пока нашли, пока воды купили. В общем, еле успели...
Этот самолет уже был огромным, и места хватало. Места попались посередине, так что, в окошко ничего не видно было.
Взлетел уже нормально. Через какое-то время пришли и принесли еду. В первый раз нормально, во второй - сэндвич (меня они благополучно пропустили и забыли, так что, пришлось еще догнать и напомнить. И в третий раз по-мелочи к чаю....
Собаку вытащить запретила одна стюардесса, грымза безжалостная! Пока она не видела, мы брали собачку на ручки! Какие доброжелательные люди - мы поняли еще в самолете. Они ходили, разговаривали...И все время подходили поздороваться с собакой. Говорили "Hola Barbi"..... Мы говорили, что она не говорит по-испански. Посадка была нормальная. Пока шли по аэропорту, Барби облаяла всех таможенников. И пол-аэропорта ходили и разговаривали с ней (люди, стюардессы, охранники и т. д.) Прошли паспортный контроль и вздохнули с облегчением.
Дата: Суббота, 01.12.2012...pavlin.... Собачка по-прежнему - источник проблем. В отеле - "контрабандой". Аргентинцы очень любят собак - разговаривают с Барби, гладят без спросу (любой человек может гладить любую собаку, и хозяева не возражают, маскотасы тоже), но дуэньи, владельцы магазинов и кафе, авто- и авиа- перевозчики категорически не приемлют присутствие зверей. Парадокс.
Дата: Воскресенье, 02.12.2012....pavlin..... Завтра выдвигаемся на юга. По возможности напишу. Мы приобрели ценный опыт и немного хороших друзей, все в хорошем здравии, без потерь. Машину решили пока не покупать, поедем на самом лучшем транспорте Аргентины. Позже поделюсь новыми (не известными для меня раньше возможностями легализации). Chau!
Аватара пользователя
Колибри :)
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.01.2016
Город: Посадас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #18

Сообщение месопотамец » 30 янв 2016, 19:45

Будем постепенно выкладывать записи из своего блога сюда, ничего не изменяя.
Хочу добавить, что по приезде в Буэнос-Айрес, попали не в то место и не в то общество (из "наших"), поэтому первые впечатления омрачились. Мы быстро разобрались в ситуации и вырвались из цепких лап "доброжелателей помощников".
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #19

Сообщение месопотамец » 01 фев 2016, 16:34

Набережная, снято два года назад, сейчас многое изменилось в лучшую сторону.
phpBB [media]
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #20

Сообщение demetriusd » 01 фев 2016, 18:57

pavlin777 писал(а) 01 фев 2016, 16:34:сейчас многое изменилось


Да уж... поменялось много в сравнении с тем что я сейчас вижу.
Единственно что совершенно непонятно:
- Где городские пляжи?
Что мешало сделать как в Энкорнасьоне?
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль