Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: julika-s, SolotinKa и гости: 17

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #81

Сообщение месопотамец » 05 фев 2016, 22:34

Diminho писал(а) 05 фев 2016, 22:15:В Аргентине солидный католический университет один - Pontificia Universidad Católica Argentina Santa María de los Buenos Aires, откуда множественное число?
Заведите себе тему и блистайте в ней, хватит пачкать здесь. Ваши реплики ни о чем, похоже на троллинг, уходите.
Отвечу тем не менее:
Колибри писал(а) 05 фев 2016, 06:08:Хорошо учиться можно и в бесплатной школе, в платных в основном направление на религию, и предметы религиозные есть. Нужно просто выбрать хорошую бесплатную

pavlin777 писал(а) 05 фев 2016, 11:36:Католические считаются лучшими. Предметы вполне светские, как в обычной школе и есть религиозные, ну и молятся, дисциплина там лучше.

Если читать, то можно заметить, что речь идет о религиозных школах.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #82

Сообщение Diminho » 05 фев 2016, 22:49

pavlin777 писал(а) 05 фев 2016, 22:34:
Diminho писал(а) 05 фев 2016, 22:15:В Аргентине солидный католический университет один - Pontificia Universidad Católica Argentina Santa María de los Buenos Aires, откуда множественное число?
Заведите себе тему и блистайте в ней, хватит пачкать здесь. Ваши реплики ни о чем, похоже на троллинг, уходите.


Как проживающий в Бразилии и связанный, с высшим образованием в странах Mercosur, говорю факты. И что значит пачкать? Слова про хороший акцент в португальском(при их огромном количестве в разных регионах Бразилии) и про католические университеты(в множественном числе в Аргентине) вызывают недоумение.
Не понимаю, почему замечания воспринимаются в штыки?
Например, по поводу строительства, инструментов и качества строительства - все аналогично в Бразилии, поэтому ничего "не пачкаю".

P.S. Форум предполагает общение, а не монолог.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #83

Сообщение месопотамец » 05 фев 2016, 23:17

Diminho писал(а) 05 фев 2016, 22:49: Форум предполагает общение, а не монолог.

Попробуем... Про школу опять не прочитали
Об акценте:
Могли предположить, что когда Колибри говорила, что хвалят за акцент, имела в виду произношение...
Ну ладно, тогда мое мнение об акцентах, коих множество и в испанском и в португальском языках. Мне, разумеется ближе испанский, так вот, на примере последнего, есть такие акценты, тех людей, испанский которых является родным, такой язык, обычный носитель кастежано, просто не понимает, без определенной привычки. Язык жителей интериора в Парагвае, приведу как пример (Министр культуры не даст соврать). За такой акцент или произношение (как Вам нравится больше), в школе не похвалят.
Русский человек, говорящий на русском, очевидно имеет больше потенциальной способности произносить звуки, которые сложно даются испаноговорящим, имею в виду "ж", "З" и т.д., поэтому и хвалят на португальском, относительно аргентинцев
В каждом языке, несмотря на множество акцентов или диалектов, существует некая средняя норма говорения, понятная всем, для иностранца акцент не важен, Вы правы, хорошо, если его произношение понимают, это главный критерий владения. Произношение моей дочки (Колибри) на португальском, разборчиво, а акцент, он неизбежен, при владении несколькими языками.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #84

Сообщение El Navegador » 05 фев 2016, 23:28

pavlin777 писал(а) 05 фев 2016, 23:17:обычный носитель кастежано

В Мисьонес же, вроде как на кастеяно говорят, чего вы жужжите как портеньо? "Жо жего де ля пляжа".
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #85

Сообщение Колибри :) » 05 фев 2016, 23:55

El Navegador писал(а) 05 фев 2016, 23:28:В Мисьонес же, вроде как на кастеяно говорят, чего вы жужжите как портеньо? "Жо жего де ля пляжа".

Именно на кастежано в Мисьонес и разговаривают. С буковкой "Ж" как Вы и написали только более смягченной а не такой жесткой как в русском языке. А вот портеньос как раз таки шипят. "Що шеге де ля плаща" "Пор аша" "Эща" "Щувия".
Аватара пользователя
Колибри :)
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.01.2016
Город: Посадас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #86

Сообщение El Navegador » 06 фев 2016, 00:05

Колибри писал(а) 05 фев 2016, 23:55:
El Navegador писал(а) 05 фев 2016, 23:28:В Мисьонес же, вроде как на кастеяно говорят, чего вы жужжите как портеньо? "Жо жего де ля пляжа".

Именно на кастежано в Мисьонес и разговаривают. С буковкой "Ж" как Вы и написали только более смягченной а не такой жесткой как в русском языке. А вот портеньос как раз таки шипят. "Що шеге де ля плаща" "Пор аша" "Эща" "Щувия".

Вы в Боливию не ездили ещё? Вот они там ржут с вашего жужжания. Кстати, альтиплано - самое крутое место на Земле, что я видел. У нас в группе была шотландка, которая жила полгода в Байресе и выучила там испанский (ну, как она думала, что это испанский), который на поверку оказался портеньо. Прямо как Паганель. Кстати, о Паганеле, вы же школу заканчиваете? Жюль Верна проходите по литературе? А то я своей подруге-портенье рассказывал про детей капитана Гранта, а она не понимала о чём я говорю. И только сейчас я понял, что надо было ссылаться на Хулио Вернеса, а не Жюля Верна.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #87

Сообщение Колибри :) » 06 фев 2016, 00:53

El Navegador писал(а) 06 фев 2016, 00:05:Вы в Боливию не ездили ещё? Вот они там ржут с вашего жужжания. Кстати, альтиплано - самое крутое место на Земле, что я видел. У нас в группе была шотландка, которая жила полгода в Байресе и выучила там испанский (ну, как она думала, что это испанский), который на поверку оказался портеньо. Прямо как Паганель. Кстати, о Паганеле, вы же школу заканчиваете? Жюль Верна проходите по литературе? А то я своей подруге-портенье рассказывал про детей капитана Гранта, а она не понимала о чём я говорю. И только сейчас я понял, что надо было ссылаться на Хулио Вернеса, а не Жюля Верна.

Нет, не ездили.. Ну, не так уж сильно мы тут и жужжим, что-то среднее между "ж" и "е"..Ну каждый привыкает к произношению своего региона, нам например и смешно и не супер приятно слышать портеньосцев. А им нас . Да, на самом деле очень много акцентов по Аргентине и даже в самой провинции Мисьонес. Но за пол года язык все же не выучишь. За такое время даже слух еще не привыкает слышать все звуки иностранного языка.
Школу я закончила в конце 2014 года, за все время, что я проучилась в Аргентине Жюль Верна мы не проходили, может более в младших классах, или от учителя зависит. В России мы кстати тоже не проходили его, читала "Дети Капитана Гранта", только потому что книга у нас дома была.
Аватара пользователя
Колибри :)
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.01.2016
Город: Посадас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #88

Сообщение Diminho » 06 фев 2016, 00:58

pavlin777 писал(а) 05 фев 2016, 23:17:
Diminho писал(а) 05 фев 2016, 22:49: Форум предполагает общение, а не монолог.

Попробуем... Про школу опять не прочитали

Сорри

Кстати, вопрос про инструментарий, в Аргентине можно купить мебельные гвозди? Там, где я проживаю в Бразилии, мебельных гвоздей не нашел.
Кстати, бразильские лопаты тоже говно
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #89

Сообщение месопотамец » 06 фев 2016, 01:48

Diminho писал(а) 06 фев 2016, 00:58: Там, где я проживаю в Бразилии, мебельных гвоздей не нашел.
Я не сталкивался, видет в таписериях пользуют степлеры пневматические, узнаю про гвозди при случае.
pavlin777 писал(а) 05 фев 2016, 22:34:Ваши реплики ни о чем, похоже на троллинг, уходите
Извините, погорячился.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #90

Сообщение Колибри :) » 06 фев 2016, 05:56

Архив
Сан Карлос де Барилоче.
Дата: Среда, 05.12.2012..pavlin.. Мы в Барилоче. Сначала нас смутили погодные условия, теперь решили остаться в Барилоче. Город немаленький и очень цивильный, глушь нам не подходит. В первую очередь подкупает ощущение безопасности по сравнению со столицей. Кстати, мамучек крутящихся убрали почему-то...
Дата: Среда, 05.12.2012..pavlin.. Сейчас ходили искать АФИП и забрели на окраину, очевидно, налоговая не может быть в таком районе. Стали появляться смуглые лица, старенькие машины, барахолки... Зашли в забегаловку, еда очень понравилась. 65 песо хватило для двоих и половину забрали с собой. Налоговая, разумеется, оказалась в центре, недалеко от нас, но экскурсия пешком удалась. Нужна машина.
Дата: Среда, 05.12.2012...Колибри.. Город очень нравится!!! Не очень большие строения - 2-4 этажа в среднем, почти все из дерева или с древесными украшениями. Улицы идут по склонам и от них видно озеро! Но на каблуках не походишь... Озеро прозрачное и постоянно меняет цвет - то голубое,то зеленоватое. Камни видно на большие, большие расстояния. Водичка очень холодная, так что, я и думать не рискую о том, чтобы зайти туда! Все очень, очень нравится, но погода оставляет желать лучшего! Холодно и ветер дует. Мы пока ходим в куртках, но местное население спокойно ходит в тонких кофточках и майках... так что, тепло одетых не так много! Не совсем подходящий для меня климат, но все говорят, что это недолго и будет жара до 30С..... В общем, поживем - увидим, глядишь - и освоимся быстро!
Дата: Среда, 05.12.2012..... Сегодня застали небольшую акцию протеста.
Дата: Четверг, 06.12.2012..pavlin.. Сегодня посетил АФИП. Паспорт и место проживания с моих слов и все, через 5 минут дали номер СДИ. Смешно было, когда барышня пыталась написать мою фамилию на кириллице, пока не выяснили, что есть и латинскими буквами.
Дата: Четверг, 06.12.2012....Туристов охраняют дети с пистолетами (полиция - мальчики и девочки).
Дата: Пятница, 07.12.2012....pavlin.... Нервы пока в порядке, даже успокоились после напрягов. Главное мое беспокойство, чтобы хватило денег до начала автономной жизни. Мы в Аргентине, никто не выгонит, а греться, охлаждаться, жариться или мерзнуть имеем возможность выбрать.
Дата: Пятница, 07.12.2012....pavlin... 8-10 градусов при ветре, наверное, не адаптация, а просто прохладно. Слишком красиво, но семья ропщет. Продолжаем смотреть по сторонам, где нас нет.

Дата: Пятница, 07.12.2012....pavlin.... Хотим машину, которая не сломается в степи, и иметь свободу перемещения на большие расстояния (мы еще не видели ничего).
Дата: Пятница, 07.12.2012...Цесарка.... Всем здравствуйте! Ну, вот мы и в Аргентине! Впечатлений много, огромный контраст с Россией. В первые дни мне казалось, что это все сон. Люди здесь улыбаются, а на это так приятно смотреть. Буэнос-Айрес - очень красивый город, но такой ритм непривычен для нас, мы смело выдержали 1 неделю. Затем направились в Патагонию, от которой заочно я была в восторге и могу признать, что это была моя идея - ехать в Барилоче! Барилоче встретил нас 10 град.тепла и ледяным ветром. Уже на автостанции старшая дочь упрекнула меня фразой: "Мам, а в тундре тоже красиво". (Я попыталась успокоить,что завтра потеплеет, просто не повезло с погодой). Но остальные дни были примерно такие же, и это - ЛЕТО! Отдаю должное, такая красота!!!!!!!! просто завораживает!!!! Голубые как небо озера, много роз, а сколько хвойных деревьев, чистый воздух, постройки в стиле "шале", словно кукольные домики! Но за это надо платить ледяным ветерком. Дети бастуют! С болью в сердце вынуждены рассматривать другой регион. Как только определимся, напишу.
Дата: Суббота, 08.12.2012...Колибри.... Предполагаемые места. Мне лично Больсон не нравится! Сан Мартин - возможно, но он сильно маленький, нам нужны институты!!! Сан Луиз нравится, красиво, чисто! И еще есть Мендоса!
Дата: Суббота, 08.12.2012...Цесарка..pavlin... Думаю, можно присмотреться к городу Сан Рафаэль в провинции Мендоса.
Дата: Воскресенье, 09.12.2012...pavlin.. Пыль на коленках дочки - это вулканический пепел, он почти везде. Еще попадаются испражнения вулканов в виде мелких камней, которые легче воды - наверное, слежавшийся пепел. Природу описать очень трудно...
Дата: Воскресенье, 09.12.2012...pavlin... наш хостельчик, из цивильных. Цены разные и могут меняться. Примерно 300 песо номер. Это жилье не постоянное.
Дата:Среда,12.12.2012. ..Колибри..Здравствуйте! Два дня назад мы сняли машину с нашими местными друзьями. Она аргентинка, а он канадец. Браен, папа, мама и Лера с половиной багажа отправились в Сан Рафаэль. Я и Барби остались в отеле, чтобы следить за оставшимся багажом, так как всё и все не поместились в машину. В Сан Рафаэле они сняли отель и купили машину. Сегодня папа приехал за мной. Послезавтра мы отправимся в Сан Рафаэль. Но не задержимся там больше недели. Но они твердо решили, что в холод они не вернутся!!!
Аватара пользователя
Колибри :)
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.01.2016
Город: Посадас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #91

Сообщение Колибри :) » 06 фев 2016, 06:15

Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Аватара пользователя
Колибри :)
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.01.2016
Город: Посадас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #92

Сообщение demetriusd » 06 фев 2016, 23:51

Недаром его Кларксон называл Берлинерлоче...
На некоторых фото невозможно понять где это? Город в Германии... Швейцарии или Австрии...
Яне видно не дает покоя статуя Христа в Рио - попытка изобразить его на берегах озера удалась...
даже задний фон подобран практически один к одному
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #93

Сообщение месопотамец » 07 фев 2016, 16:49

Повседневное.
Поломался мой конь, просто сдохла батарейка, а заводилки никогда и не было, чтоб завести - толкал, поскользнулся, упал, уронил мото, сломал подставку для ноги б...ть.
Купил пива, успокоился . Подставку приварил:
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
батарейку реанимировал и теперь у меня есть кривой стартер, на всякий случай:
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Теперь немного онлайн, почти: Так было вчера
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Так сегодня
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Долгострой
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Просто так
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #94

Сообщение dazan » 07 фев 2016, 17:38

demetriusd писал(а) 06 фев 2016, 23:51:На некоторых фото невозможно понять где это? Город в Германии... Швейцарии или Австрии...


Абсолютно.
Немного менее всё прилизано и декоративно, но в целом схожесть очень большая.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #95

Сообщение dazan » 07 фев 2016, 18:11

pavlin777 писал(а) 07 фев 2016, 16:49:Долгострой




В чем загвоздка?
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #96

Сообщение месопотамец » 07 фев 2016, 18:24

dazan писал(а) 07 фев 2016, 18:11:В чем загвоздка?

Нет денех - есть время, есть денги - нет времени
Строим по доходам... Могли ускориться, но жена поехала в отпуск на Родину - это было важно для нее и не обсуждалось, продолжаем по мере возможностей. Не голодаем, платим по счетам, учеба и т. д. Обычная житейская ситуация, как у миллионов людей.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #97

Сообщение demetriusd » 07 фев 2016, 18:38

pavlin777 писал(а) 07 фев 2016, 18:24:денги


Давай денги! Денги давай я тебе говору! Денги давай! (с) О. Бендер
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #98

Сообщение dazan » 07 фев 2016, 18:55

pavlin777 писал(а) 07 фев 2016, 18:24:Обычная житейская ситуация, как у миллионов людей.



Это да, обычное дело.
Мы дом готовый взяли, старый, так тоже постоянно финансовые дыры
тормозят наши дерзкие планы по ремонтам и перестройкам. )))

Просто я подумал, что может у вас задержки технические или документационные.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #99

Сообщение месопотамец » 07 фев 2016, 23:17

dazan писал(а) 07 фев 2016, 18:55:Просто я подумал, что может у вас задержки технические или документационные.

Такие проблемы возможны в центре города или для коммерческой недвижимости. Мы в Латинской Америке - строю, что хочу (в разумных пределах), вопросы близкого расположения домов, забора, решаем с соседями или по умолчанию (как он, так и я).
Следующий этап стройки:
Архив.
воскресенье, 27 октября 2013 г.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #100

Сообщение месопотамец » 07 фев 2016, 23:22

Еще, чтобы быстрее покончить с этой темой:
Архив.
понедельник, 29 декабря 2014 г.
Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии. Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.
Остальное в альбоме.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль