Запад Германии: достопримечательности второго уровня

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #81

Сообщение JamKit » 27 дек 2015, 18:12

Таня Х. писал(а) 27 дек 2015, 17:44:Бернкастель очень понравился

Таня Х. писал(а) 27 дек 2015, 17:44:заехали в Моншау, тоже городок наиприятнейший

А фотографии будут? Пожалуйста
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #82

Сообщение S e r g i o » 27 дек 2015, 23:40

Таня Х. писал(а) 27 дек 2015, 17:44:.....Бернкастель очень понравился, площадь с елкой и рождественским календарем очень милая. Приехали с утра, народу никого, так приятно было погулять по пустым нарядным улочкам. Теперь хотим летом приехать, на неторопливую дегустацию.

Летом там конечно же супер, но народу будет столько, что не протолкнуться. В любой более-менее теплый солнечный день на Мозеле полный аншлаг, а в Беркастель-Кусе вселенское столпотворение

Таня Х. писал(а) 27 дек 2015, 17:44:Откуда у вас в Люксембурге столько русских?

Русскоязычное сообщество в Люксембурге очень многочисленное, скрывать не буду. Неожиданно многочисленное, так что осторожнее на улицах города
Но и туристов хватает, из Германии заезжает много, в т.ч. и русскоговорящие в большой количестве. И проезжие тур.группы на автобусах часто одним днем наведываются - в таком формате обычно китайцев по Бенилюкс-Германия-Франция катают и россиян, последнее время еще турки добавились.
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #83

Сообщение Иро4ка » 28 дек 2015, 07:14

Очень любим Германию как объект своих автопутешествий, больше обращали внимания на Баварию. Ваш рассказ способстововал тому, что уже бросила в закладки информацию о Моншау) Даже присмотрела неплохие апартаменты. Потихонечку начинается вырисовываться маршрут на лето, пусть может и не сбыточный.
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #84

Сообщение S e r g i o » 28 дек 2015, 12:31

Scarlet-Cet писал(а) 27 дек 2015, 10:31:А когда в Шампань едете? У меня эти места в планах, а отчетов по этому региону не густо.

Scarlet-Cet, сейчас на выходных съездил. Отчет писать не буду, т.к. поездка была такая будничная:
- прогуляться по авеню де Шампань в Эпернэ + подегустировать у частного винодела и закупиться у него к НГ неплохими гран-крю по 15 евро за бутылку
- световое шоу в Реймсе + закупиться в Поммери, а также на виллу Демуазель заглянуть (сейчас она открыта с временной выставкой)

Для полноценного отчета такого явно недостаточно, а если собирать воедино все мои поездки по Шампани, то потребуется очень-очень времени много,
по итогам получился бы как минимум путеводитель по региону Шампань-Арденны но таких грандиозных целей я перед собой не ставлю
и вообще, в отличие от Бельгии/Германии как-то про Францию мне писать не очень хочется. Как-будто слишком личное что ли...

Если у вас какие конкретные вопросы по Шампани есть или в общих чертах маршрут обсудить хотите - пишите сюда Маршруты по Франции и Андорре
И на всякий случай мне в личку постучитесь, что там открыли дискуссию, я загляну обязательно. Только не слушайте скептиков-глобалистов с советами из серии:
"в Реймсе собор одним глазом посмотреть и больше в Шампани делать нечего, езжайте в Бургундию/Нормандию и т.д. и т.п."

Scarlet-Cet писал(а) 27 дек 2015, 10:31:Искушайте нас дальше, мы с нетерпением ждем продолжения.

Постараюсь сегодня выложить продолжение - про Трабен-Трарбах
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #85

Сообщение Scarlet-Cet » 28 дек 2015, 13:41

S e r g i o

Спасибо за советы. У меня на этот регион 2-3 дня. Да, Реймс обязательно, в Эпернэ буду жить. В Труа хочу съездить.
Тему сейчас зайду почитаю. У меня этот регион просто как немножко разбавить Мозель-Рейн-Лан, чтоб от фахверка не затошнило, заодно шампанского попить...

А больше не могу на него выделить. Отпуск 2 недели всего.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #86

Сообщение Таня Х. » 28 дек 2015, 22:02

JamKit писал(а) 27 дек 2015, 18:12:А фотографии будут?
C удовольствием

Бернкастель:
Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #87

Сообщение Таня Х. » 28 дек 2015, 22:13

Моншау. Приехали туда уже вечером, так что фото при свете луны

Запад Германии: достопримечательности второго уровня


Запад Германии: достопримечательности второго уровня


Запад Германии: достопримечательности второго уровня


Запад Германии: достопримечательности второго уровня
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #88

Сообщение JamKit » 29 дек 2015, 09:28

Таня Х. писал(а) 28 дек 2015, 22:02:Бернкастель:

Очень красиво! Спасибо! Что же делать? Я ведь уже была в этом регионе Германии - неужели снова ехать?
Таня Х. писал(а) 28 дек 2015, 22:13:Моншау.

Или хотя бы в Моншау съездить? В этом регионе еще не была.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #89

Сообщение Таня Х. » 30 дек 2015, 12:18

JamKit писал(а) 29 дек 2015, 09:28:Что же делать? Я ведь уже была в этом регионе Германии - неужели снова ехать?
Или хотя бы в Моншау съездить? В этом регионе еще не была.
А где именно были? На Мозеле почти каждый городок достоин посещения, мы несколько раз в сезон ездим именно на Мозель. Ну и Бельгия, Нидерланды, Люксембург рядом, всегда можно совместить, чтобы не повторяться.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #90

Сообщение JamKit » 30 дек 2015, 13:46

Таня Х. писал(а) 30 дек 2015, 12:18:А где именно были?

Я была - Боппард, Кобленц, Линц-ам-Рейн, Браубах, Кохем, Трир, Трабен-Трарбах, Лимбург-ам-Лан. В Люксембурге (городе) я тоже была. Я согласна полностью с тем, что в долинах Среднего Рейна и Мозеля можно практически в каждый городок заглядывать и не заскучать, но а как же тот же Кёльн (в котором Вы живете) или Бонн, или еще многие другие немецкие города, которые относятся к достопримечательностям не второго (см. тему ), а совсем даже первого уровня? Вот и мечусь.
Прошу у всех прощения за ОФФ
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #91

Сообщение Иро4ка » 30 дек 2015, 14:39

JamKit писал(а) 30 дек 2015, 13:46:
Таня Х. писал(а) 30 дек 2015, 12:18:А где именно были?

Я была - Боппард, Кобленц, Линц-ам-Рейн, Браубах, Кохем, Трир, Трабен-Трарбах, Лимбург-ам-Лан. В Люксембурге (городе) я тоже была. Я согласна полностью с тем, что в долинах Среднего Рейна и Мозеля можно практически в каждый городок заглядывать и не заскучать,

Какие из этих городков Вы бы рекомендовали в первую очередь для посещения? Замечу сразу- не любим большие города, склонны больше к пейзажно-агараноому туризму, предпочитаем пасторальную картинку виноградника, это, к сожалению, мимо нас)
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #92

Сообщение S e r g i o » 30 дек 2015, 15:46

Иро4ка писал(а) 30 дек 2015, 14:39: Какие из этих городков Вы бы рекомендовали в первую очередь для посещения? Замечу сразу- не любим большие города, склонны больше к пейзажно-агараноому туризму, предпочитаем пасторальную картинку виноградника

Иро4ка, под такое описание подпадет в принципе абсолютно любой городок на Рейне - что угодно от Бонна до Висбадена (пропуская всё относительно крупное - Бонн,Кобленц, Висбаден) или любой городок на Мозеле от Кобленца до границы Германии и Франции у Шенгена (здесь и вычеркивать нечего, Трир на большой город тянет с большой натяжкой).
И на Мозеле и на Рейне в любом месте вам будут представлены пейзажи+аграрность+пасторальность+виноградники.
Так что, или тыкайте наугад пальцем в карту, не ошибетесь или конкретизируйте запрос

А если серьезно, и при условии, что в обсуждаемом сейчас регионе вы еще нигде не были, то смело покупайте билеты, а там в зависимости от аэропорта прилета составляйте маршрут.
Кёльн/Бонн, Дюссельдорф, Франкфурт-Майн или даже Франкфурт-Ханн (лоукостерами через Финку), как вариант - проверьте пересадочные рейсы на Люксембург (аэропорт Findel),
KLM через Амстердам и Lufthansa через Мюнхен могут вас приятно удивить ценником
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #93

Сообщение Иро4ка » 30 дек 2015, 15:58

S e r g i o писал(а) 30 дек 2015, 15:46:
Иро4ка писал(а) 30 дек 2015, 14:39:
А если серьезно, и при условии, что в обсуждаемом сейчас регионе вы еще нигде не были,

Мы были в Люксембурге два раза, в Баден-Бадене, Триберге , а так предпочитаем Альпы, Альпы во всех их проявлениях:) Вот и берут сомнения - виноградники можно и в Италии лицезреть на фоне гор, но и Шварвальд и Мозель притягивают их потщательнее рассмотреть, почувствовать атмосферу этого уголка Германии и, возможно, заглянуть снова в Бельгию и Францию. Т.к. мы - заядлые автотуристы, то петля через всю Германию с востока на запад, с последующим уходом в Мерано как бы может оказаться и лишней, но люблю я эти моменты - сидишь, составляешь маршрут, за окном -10, а тут такая красота на фото, и есть возможность все это не спеша в праздники читать, смотреть,смаковать! Завидую сама себе (пардон за офф-топ )
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #94

Сообщение JamKit » 30 дек 2015, 16:12

Иро4ка писал(а) 30 дек 2015, 14:39:Какие из этих городков Вы бы рекомендовали в первую очередь для посещения?

Все . Трир мне только не очень понравился, но, судя по отзывам на форуме, это я одна такая, всем остальным он нравится.
Иро4ка писал(а) 30 дек 2015, 14:39:не любим большие города, склонны больше к пейзажно-агараноому туризму, предпочитаем пасторальную картинку виноградника

Они все небольшие (некоторые просто очень маленькие) города, а такого количества пасторальных картинок, как в долинах Среднего Рейна и Мозеля, я больше нигде не видела.
S e r g i o писал(а) 30 дек 2015, 15:46:И на Мозеле и на Рейне в любом месте вам будут представлены пейзажи+аграрность+пасторальность+виноградники.

Это - точно
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #95

Сообщение S e r g i o » 08 янв 2016, 16:45

Иро4ка писал(а) 08 янв 2016, 10:25: реально съездить одним днем из района Ирцига до бельгийского Динана? Там 230 км, в самом Динане устраивающих нас апартаментов нет, хотим попробовать вот такой марш-бросок.
Иро4ка, съездить одним днем в Динан (на машине) вполне реально, но!

Ирциг / Ürzig ведь прямо в центре мозельской долины, там у вас будут прямо под боком Бернкастель-Кус и Трабен-Трарбах, что уже тянет на целый день с прогулкой по виноградникам, катанием между ними на пароходике и с дегустациями продукции местных виноделов.
Ниже по Мозелю у вас Кохем, Эльтц, Алькен, Кобленц, что уже более чем достаточно для одного дня.
Выше по Мозелю Трир, который достоин целого дня, либо половинки в сочетании с люксембургской долиной Мозеля (от Вассербилиха до Шенгена) или в таком замечательном дуете, как Трир-Саарбург.
Еще можно сделать однодневный круговой марш-бросок через Кобленц по долине Рейна и вернуться через Хунсрюк, увидите средний Рейн во всей красе - Боппар, утес Лорелей, Рюдесхайм. Да и до Эльтвилле и Висбадена можно дотянуть и вернуться обратно через Майнц.
Можно от Кобленца проехать по Рейну, я скоро добавлю мини-рассказы про Линц-на-Рейне и замок Драхенбург, в принципе и в Бонн можно выстроить замечательный маршрут по Рейну - туда одним берегом Рейна, обратно другим.
А "вулканы" и гейзеры Айфеля (Андернах)? А Бад-Мюнстерайфель + замок Зацвей? А Люксембург-город + Эштернах?

Это я всё к чему? К тому, что рядом с вашим "местом дислокации" есть еще стоооооолько всего интересного гораздо ближе Динана........
Но если вам по каким-то причинам хочется именно в Динан, то нет ничего невозможного
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #96

Сообщение sergeyf73 » 09 янв 2016, 00:34

S e r g i o писал(а) 07 янв 2016, 14:26:Но настоящие герои всегда находят себе приключений на разные части тела. В моём случае ненужным приключением стал двухчасовой заезд вдоль Мозеля.
Даже любование мозельскими берегами и красотами по ходу движения радости такому безостановочному переезду не прибавило. Совет всем читающим на заметку – так делать не надо

Позволю себе частично не согласиться с данным высказыванием.
Так делать не только можно, но даже и нужно, особенно тем, кто едет по такому маршруту в первый раз.
Но, конечно не зимой в короткий световой день и не для тех, кто едет по этому маршруту в "надцатый" раз. А ещё хорошо бы разбить маршрут на 3-4 части с ночёвками.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #97

Сообщение Иро4ка » 09 янв 2016, 09:01

S e r g i o писал(а) 08 янв 2016, 16:45:
Ирциг / Ürzig ведь прямо в центре мозельской долины, там у вас будут прямо под боком Бернкастель-Кус и Трабен-Трарбах, что уже тянет на целый день с прогулкой по виноградникам, катанием между ними на пароходике и с дегустациями продукции местных виноделов.
Ниже по Мозелю у вас Кохем, Эльтц, Алькен, Кобленц, что уже более чем достаточно для одного дня.
Выше по Мозелю Трир, который достоин целого дня, либо половинки в сочетании с люксембургской долиной Мозеля (от Вассербилиха до Шенгена) или в таком замечательном дуете, как Трир-Саарбург.
Еще можно сделать однодневный круговой марш-бросок через Кобленц по долине Рейна и вернуться через Хунсрюк, увидите средний Рейн во всей красе - Боппар, утес Лорелей, Рюдесхайм. Да и до Эльтвилле и Висбадена можно дотянуть и вернуться обратно через Майнц.
Можно от Кобленца проехать по Рейну, я скоро добавлю мини-рассказы про Линц-на-Рейне и замок Драхенбург, в принципе и в Бонн можно выстроить замечательный маршрут по Рейну - туда одним берегом Рейна, обратно другим.
А "вулканы" и гейзеры Айфеля (Андернах)? А Бад-Мюнстерайфель + замок Зацвей? А Люксембург-город + Эштернах?

Это я всё к чему? К тому, что рядом с вашим "местом дислокации" есть еще стоооооолько всего интересного гораздо ближе Динана........
Но если вам по каким-то причинам хочется именно в Динан, то нет ничего невозможного

Спасибо за такой подробный обзор местных достопримечательностей. Мы с Вами переписывались три года назад по поводу посещения Люксембурга и Ваши советы тогда помогли спланировать его посещение. Страна настолько понравилась, что потом мы приехали в нее еще раз
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #98

Сообщение S e r g i o » 09 янв 2016, 13:02

sergeyf73 писал(а) 09 янв 2016, 00:34:Позволю себе частично не согласиться с данным высказыванием.
........не зимой в короткий световой день .........хорошо бы разбить маршрут на 3-4 части с ночёвками.

sergeyf73, все бы так не соглашались как вы ведь один в один то, что я и имел в виду, 100%
Долина Мозеля слишком хороша, чтобы просто проскочить её за пару часов вдоль берега, именно так делать я и не советовал
Даже для тех, кто там уже неоднократно бывал. А для новичков и подавно. Ехать лучше с толком с расстановкой.
И уж точно для участка от Бернкастеля до Кобленца желательно предусмотреть ночевку
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #99

Сообщение S e r g i o » 09 янв 2016, 13:16

Иро4ка писал(а) 09 янв 2016, 09:01:Спасибо за такой подробный обзор местных достопримечательностей. Мы с Вами переписывались три года назад по поводу посещения Люксембурга и Ваши советы тогда помогли спланировать его посещение. Страна настолько понравилась, что потом мы приехали в нее еще раз

Иро4ка, рад, что Люксембург вам понравился, и что мои советы были полезны. А на счет комментариев по мозельским и около-мозельским красотам, так это не обзор, это даже не краткое оглавление просто наброски крупными мазками. Разумеется, Динан - интересный город и стоит посещения, но ехать туда "за тридевять земель", будучи в средоточии этих мозельских красот....
Но тут уж вы думайте сами, решайте сами в Динан или не в Динан
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Запад Германии: достопримечательности второго уровня

Сообщение: #100

Сообщение S e r g i o » 12 фев 2016, 16:08

Несколько вопросов знатокам района Билефельда-Падерборна.

Сначала вводная информация - в 2014 году в список всемирного наследия ЮНЕСКО добавили новый объект - расположенное в Нордрайн-Вестфалии княжеское аббатство Корвей, точнее "вестверк эпохи Каролингов и аббатство Корвей". На официальном сайте ЮНЕСКО дано краткое описание, в том числе и на русском языке, цитата: "Вестверк эпохи Каролингов и аббатство Корвей возведены между 822 и 885 годами н.э., расположены на берегу реки Везер, на окраине города Хёкстер, в сельской местности, которая по большей части созранились без изменений. Вестверк является единственным дошедшим до наших дней сооружением эпохи Каролингов. При этом, от первоначального комплекса имперского аббатства остались лишь частично обнаруженные при раскопках руины. Вестверк аббатства Корвей является уникальным образцом архитектуры эпохи Каролингов и представляет собой подлинное творение своего периода. Его архитектурный стиль и декор наглядно демонстрируют роль, которую имперские монастыри играли во Франкской империи, в частности в обеспечении управления и контроля над территорией, а также распространении христианства, культуры и политической власти Каролингов во всей Европе"

Обычно за просто так объекты в список всемирного наследия не добавляют, для меня лично это важный критерий при отборе достопримечательностей для посещения.
Так что, хочешь-не хочешь, но ехать надо

Вопрос №1. Кто-нибудь там уже был? Можете поделиться кратко впечатлениями? Там реально достаточно одним глазом просто взглянуть или это скорее серьезное мероприятие на целый день с разными залами-экспозициями-выставками и прочее?

Вопрос №2. Что есть еще интересного в окрестностях, чтобы сделать мни-поездку на 3 дня? Первым делом разумеется напрашивается памятник Арминию в Детмольде. Я давно уже к нему собираюсь съездить, тема битвы в Тевтобургском Лесу интересна, её важность для современного облика Европы недооценена. Теперь Арминий + аббатство Корвей дают 2 повода выбраться в эти глухие края.
Но все-таки - есть рядом что-то еще стоящее?

Вопрос №3. Билефельд и Падерборн - имеет ли смысл закладывать время на осмотр? Насколько интересны эти города с туристической точки зрения? Заезжать туда я в любом случае буду, хотя бы для галочки. Но если там что-то прямо "ах-ох-маст си!", то лучше об этом знать заранее и заложить пару часов на осмотр.

Всем, кто отзовется, заранее спасибо
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль