Иммиграция в Новую Зеландию или

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #1

Сообщение DREAM1708 » 19 фев 2016, 03:19

Ну вот и у меня настало время кардинально поменять жизнь и реализовать давнее горячее желание свалить из России.
Теперь не держит ничего.
Что имеем в наличии:
-дама 40 лет, не замужем, без детей,
-высшее экономическое образование, 22 года банковского стажа
-английский чуть не дотягивает до UPPER,
-базовые французский и итальянский
-денег...ну есть немного, скажем так - машину обменять на денежки можно, квартирку однушку вот думаю поменять на какую нидь коммерч.недвижку в Москве чтобы сдавать в аренду с доходом от 120 тр. в мес, ну и собственно это как резерв на каждый мес будет.
-в теплом климате чувствую себя лучше - а то ноябрь-апрель - одни 03 от повышенного давления- задолбало, если честно.

На тему вида иммиграции как в том анекдоте - учиться вроде бы поздно (хотя никогда не поздно), замуж - стремно (не хочу зависеть от аборигена в визе).
Подтверждать свой диплом и сильно напрягаться устала и не очень хочется, т.к. не горю желанием и на новом месте продолжать просиживать в офисе.

Предположительно чем заниматься - туризм, препод русского для иностранцев, др. идеи пока не думала серьезно.

Страны о которых думаю:
Австралия - Новая Зеландия
Италия - Испания (может и Тенерифе).

Что кто из бывалых подскажет? А то глобус устала крутить... {{s
Последний раз редактировалось Винский 05 июн 2020, 00:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.14 и п.1.16 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский
лучшая страна для эмиграции

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #2

Сообщение Karamazin » 19 фев 2016, 03:32

Идея хорошая, спору нет. Но думается, что сначала надо смотреть легальные способы остаться в выбранной стране. Если Вас не интересует ни учеба, ни женитьба, то этих способов, если где и будет, то немного. Имхо, Вам надо начинать с изучения вариантов оставания в каждой приглянувшейся стране, а там уже будет виднее. Еще не понял почему именно год на это дело отвели? Оптимистично
Ще не вмерла Україна!
Аватара пользователя
Karamazin
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.04.2013
Город: Lethbridge, AB
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #3

Сообщение DREAM1708 » 19 фев 2016, 03:39

нее...я легально только хочу. я законопослушная)
ну могу в общем то если по Австралии язык поехать поучить там, может в универ поступить - но блин дорого все жутко...а силов уже пахать по 18 часов нет.
в общем голова понимает ,что при моих запросах по условиям -не замуж , то вариант один - через учебу.
а сердце -говорит..блин..не напахалась ты еще тут? устала же как лошадь(((

год...ну я в плане, что не два мес) пока квартиру продам..пока придумаю куда барахло типа мебели и ложек девать (тут оставлять жилую недвижимость денег не хватит, тогда на обоснование там, да и сдача меньшей хаты тут даст доход ну 15 тр..-слезы...а купить ту же ну к примеру автомойку или еще что - другой уровень дохода от сдачи в аренду. управляющим тут есть кого поставить).

т.е. по амбициям все таки лучше учеба, нежели замуж)
а на проф.иммиграцию я проходила лет 8 назад в Австралию...но за 8 лет язык скатился..6,5 по IELTS набрала после 4 мес интенсива..и ессно сразу все прошла..но то было давно..
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #4

Сообщение mentos-vlg » 19 фев 2016, 03:44

Ну самый железный законный вариант это студенческая виза в Австралии.
Но учиться снова в 40 лет...
Мне в свое время предлагали вариант фиктивного брака. И не так дорого...
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #5

Сообщение DREAM1708 » 19 фев 2016, 03:45

мне лет 8 назад предлагали как раз его..50 000 долларей.

ну да..ломает несколько скажем так в 40 лет...хотя мне в общем то учиться всегда было интересно.

PS -перечитала посл фразу и поняла , что ключевое слово было))

в Австралии прельщает конечно тот факт, что получив резидентство по миру можно кататься без виз, и все таки под английской короной гос-во находится (если я не ошибаюсь по первой части).


А Тенерифе как?
Последний раз редактировалось DREAM1708 19 фев 2016, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #6

Сообщение mentos-vlg » 19 фев 2016, 03:48

что совсем не дорого за паспорт и жизнь в нормальной стране
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #7

Сообщение DREAM1708 » 19 фев 2016, 03:49

mentos-vlg писал(а) 19 фев 2016, 03:48:что совсем не дорого за паспорт и жизнь в нормальной стране


не пролезу по финансам вообще..никак..
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #8

Сообщение Karamazin » 19 фев 2016, 03:49

Да, Австралия дороговато будет, особенно если не "пахать" там. Но если все-таки лучше учеба и не так дорого, и если интересует Италия - может почитайте веточку Снуснумрика. Там по учебе в Италии много полезного узнаете, да и вообще по Италии. А язык - его в любом случае придется учить - или английский (Автсралия), или итальянский, тем более база уже есть. Другой вопрос что делать в Италии после учебы...
Ще не вмерла Україна!
Аватара пользователя
Karamazin
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.04.2013
Город: Lethbridge, AB
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #9

Сообщение DREAM1708 » 19 фев 2016, 03:53

Karamazin писал(а) 19 фев 2016, 03:49:Да, Австралия дороговато будет, особенно если не "пахать" там. Но если все-таки лучше учеба и не так дорого, и если интересует Италия - может почитайте веточку Снуснумрика. Там по учебе в Италии много полезного узнаете, да и вообще по Италии. А язык - его в любом случае придется учить - или английский (Автсралия), или итальянский, тем более база уже есть. Другой вопрос что делать в Италии после учебы...



спс за ссылочку.
да уж..возраст у меня самое оно - замуж и дети...
только мы, блин, не можем абы с кем))) даже ради паспорта другой страны) даже Австралии.

на тему что делать в Италии после учебы...а в Австралии что делать?)

работать в общем то непротив) но не так чтобы подрываться в 6 утра бежать сломя голову на учебу, оттуда на работу, и замертво спать.
этого я и здесь наелась..
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #10

Сообщение WWW » 19 фев 2016, 04:05

Сложно без финансов, можно попробовать поступить в американский универ где нибудь во Флориде
получить студ. визу на 3 года и учиться, но 120 тыс, руб - не потянет.
У нас так племянник (32 года), продал машину , сдает кв в Москве, учиться в Штатах

Насмешили по замужество, напоминило : Я стою у ресторана, замуж - поздно, сдохнуть - рано
У вас ещё все впереди, как говориться Where there's a will there's a way
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #11

Сообщение DREAM1708 » 19 фев 2016, 04:08

WWW писал(а) 19 фев 2016, 04:05:Сложно без финансов, можно попробовать поступить в американский универ где нибудь во Флориде
получить студ. визу на 3 года и учиться, но 120 тыс, руб - не потянет.
У нас так племянник (32 года), продал машину , сдает кв в Москве, учиться в штатах

Насмешили по замужество, напоминило : Я стою у ресторана, замуж - поздно, сдохнуть - рано
У вас ещё все впереди, как говориться Where there's a will there's a way



про замужество - самой смешно)))) именно так)))
про доход в 120 т р - это плюс к тому что останется после продажи машины и квартиры, и покупки какой нидь лабуды тут которая и будет приносить доход 120 т.р.
попросту говоря - ну ляма 3 будет с собой...

реально достало все в России - выросла на Мадагаскаре, в школе до 5 класса училась в Индии где с родителями жили и все время один надрыв здесь у меня..по всем статьям. давление от погоды, мерзко и противно тут все..тошнит..в Тае и то себя как дома чувствую, но там с работой жестко все.

в общем то уже достигла того уровня, когда хочется если и работать то в удовольствие, а не ради куска хлеба.
т.е. если в 25 -работать гидом там мне было бы по приколу, то сейчас вставать в 5 утра - ну реально ломает, хотя опыт такой есть и с людьми хорошо лажу, и нравится перемещения - не могу на одном месте долго.. хотя понимаю, что фраза "нравятся перемещения" - сидя сейчас на диване - и в реале за неделю например проехать с севера на юг той же Италии и постоянно говорить - это две большие разницы)
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #12

Сообщение DREAM1708 » 19 фев 2016, 04:19

а что по Испании-Тенерифе?
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #13

Сообщение ilonka1977 » 19 фев 2016, 04:32

DREAM1708, а что по Испании? Учиться Вы не хотите, для ВНЖ no lucrativa нужна недвижимость (любой стоимости), от 30 тыс евро на банковском счёте и ежемесячный доход от 2200 евро. И работать нельзя будет по крайней мере год точно (а там, как повезёт).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #14

Сообщение DREAM1708 » 19 фев 2016, 04:33

ilonka1977 писал(а) 19 фев 2016, 04:32:DREAM1708, а что по Испании? Учиться Вы не хотите, для ВНЖ no lucrativa нужна недвижимость (любой стоимости), от 30 тыс евро на банковском счёте и ежемесячный доход от 2200 евро. И работать нельзя будет по крайней мере год точно (а там, как повезёт).


не не хочу, а ломает.
стрессов от экзаменов опасаюсь - комплекс отличницы

ну и я так понимаю, что в Италии - Испании дешевле учеба то будет нежели в Австралии то...верно?
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #15

Сообщение ilonka1977 » 19 фев 2016, 04:36

DREAM1708, никаких стрессов: абсолютно ВСЕ экзамены письменно. Иногда бывают и "автоматы": можно избежать экзамена вовсе, например, сдав два письменных доклада (на хорошую оценку).
Списывать нельзя совсем, не стоит даже и пытаться, так что ещё один стресс уходит: достать шпаргалку, чтобы не заметили
Результаты вывешивают дней через 10, всё чинно-спокойно: смотришь свою оценку и понимаешь, что придётся прийти ещё раз - в сентябре. В сентябре, согласно расписанию пересдач, снова приходишь вместе со всеми, садишься и пишешь. Вся группа пишет один вариант. Студенты сидят максимально далеко друг от друга и максимально тихо, не привлекая к себе внимания.
Последний раз редактировалось ilonka1977 19 фев 2016, 04:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #16

Сообщение DREAM1708 » 19 фев 2016, 04:39

ilonka1977 писал(а) 19 фев 2016, 04:36:DREAM1708, никаких стрессов: абсолютно ВСЕ экзамены письменно. Иногда бывают и "автоматы": можно избежать экзамена вовсе, например, сдав два письменных доклада (на хорошую оценку).


так. спс. уже лучше)
с этого места поподробнее плиз
итальянский базовый, но вступительный экзамен точно не сдам.
один уровень только тут на курсах прошла и то это год назад было. поболтать смогу, но с ошибками.
алгоритм можете написать кратко? плиз

про списывать - у меня зрительная память прекрасная - писала в универе не шпоры, а бомбы) - но так и ри разу не доставала - когда через руку и голову инфо проходит пока бомбу напишешь - потом я легко помню на какой строке слово как перенесла и что в первом абзаце было, а что в последнем. спс отцу - дрючил в школе по полной)

в идеале конечно хотелось бы тут оставить все таки какую нидь недвижимость). но в моем случае, это только строящийся вариант) пока буду там учиться - тут построится что-то))) на ремонт уже как нидь найду потом денежки чтобы сдать ее)
Последний раз редактировалось DREAM1708 19 фев 2016, 04:43, всего редактировалось 1 раз.
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #17

Сообщение ilonka1977 » 19 фев 2016, 04:43

DREAM1708 писал(а) 19 фев 2016, 04:39:итальянский базовый, но вступительный экзамен точно не сдам


Не поняла, причём здесь итальянский?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #18

Сообщение DREAM1708 » 19 фев 2016, 04:44

ilonka1977 писал(а) 19 фев 2016, 04:43:
DREAM1708 писал(а) 19 фев 2016, 04:39:итальянский базовый, но вступительный экзамен точно не сдам


Не поняла, причём здесь итальянский?

сорри, опечаталась.
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #19

Сообщение DREAM1708 » 19 фев 2016, 04:48

ilonka1977 писал(а) 19 фев 2016, 04:36:DREAM1708,
Результаты вывешивают дней через 10, всё чинно-спокойно: смотришь свою оценку и понимаешь, что придётся прийти ещё раз - в сентябре. В сентябре, согласно расписанию пересдач, снова приходишь вместе со всеми, садишься и пишешь. Вся группа пишет один вариант. Студенты сидят максимально далеко друг от друга и максимально тихо, не привлекая к себе внимания.


это сейчас речь идет об универе, верно?
а язык испанский где мне учить чтобы в универ поступить?
курсы на полгода? я для инфо и понимания спрашиваю. мне интересно ,правда. потому как видимо это один из немногих вариантов которые я потяну

пока учусь - работать возьмут куда или нельзя будет?
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #20

Сообщение ilonka1977 » 19 фев 2016, 04:54

DREAM1708, требования по языку обычно DELE B1 для бакалавриата и В2-С1 для магистратуры. Иногда действительно допускается вступительный экзамен для тех, кто без сертификата (оценивает комиссия) - зависит от требований по выбранной специальности.
Язык, как правило, учат на курсах при Институте Сервантеса, чтобы там же и экзамен сдать (DELE).
Пока учитесь, разрешено работать не более 20 часов, обязательно не в ущерб учёбе (подтверждаете расписанием за подписью декана). Разрешение на работу запрашиваете отдельно, захватив с собой работодателя в очереди постоять. Не все работодатели на такое согласны, особенно при среднем уровне безработицы в 25%.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль